Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Новосибирец скручивал номера с машин и извинялся перед их владельцами
Новосибирец скручивал номера с машин и извинялся перед их владельцами

Ржака
22 апр 2016 в 14:03

Гуфсин извинился перед ним за состояние камеры.

Кенг
22 апр 2016 в 14:03

А что не написали то что ему грозит?

22 апр 2016 в 14:23

Какие то совсем глупые преступники нынче пошли. Очевидные такие следы оставляют и колятся сразу.

22 апр 2016 в 15:47

Вопрос к правоохранительным органам - что мешает таким же способом арестовать продавцов курительных смесей? Номера телефонов практически на каждом доме

ГостЬ
22 апр 2016 в 14:12

"Я не знал, что воровать не хорошо. Я больше так не бууууудуууу".
Детский сад.. Мозги на то, чтобы заняться "мошенничеством" у него почему-то были, а на то, чтобы зарабатывать нормально, видимо, нет.

22 апр 2016 в 14:53

".. Владелицей SIM-карты оказалась подруга похитителя."
Бесподобно))

22 апр 2016 в 14:13

"Каждый зарабатывает как может", удивительно для молодого мужика, иди грузчиком и зарабатывай и не нарушай закон. Поражает человеческая тупость.

Анатолий
22 апр 2016 в 14:40

Опять как принято на НГС создавать интригу, как в мексикансокм сериале. Завтра выйдет новость что ему предьявлена такая то статья, послезавтра - что ему грозит столько то лет, через три дня что автовладельцы сжалились над ним и забрали заявления, через неделю - что его поняли и простили. Итак эту новость будут муссировать еще недели три!

Сергей
22 апр 2016 в 14:27

Раньше таким "людям", действительно, ничего не было. Максимум административка. Даже если и задерживала их полиция - отпускали. Кражи были массовыми, снимали по 5-10 номеров во дворе. А С лета прошлого года за кражу ГРЗ уголовная ответственность. И волна краж спала моментально. Жизнь сам себе испортил...

22 апр 2016 в 14:07

преступник 80-го уровня!

22 апр 2016 в 14:05

Жажда наживы (не путать с желанием заработать) всегда было ОМЕРЗИТЕЛЬНО!!!!!

Чебурашка
22 апр 2016 в 16:18

А зачем закрыли лицо? Страна должна знать своих героев

Люся
22 апр 2016 в 14:03

Он вор. А вор должен сидеть в тюрьме!

Что-то с чем-то
22 апр 2016 в 14:11

Вот что мешает человеку устроиться на нормальную работу? Я не имею ввиду сейчас должность топ-менеджера, а какую-то рядовую, но оплачиваемую работу - дворник, грузчик, кладовщик. Там зачастую минимум требований. И там даже больше зп выйдет, чем при скручивании номеров......

Суд
22 апр 2016 в 20:19

Дорогой товарищ гражданин! Извините, придется посидеть.
И, извините компенсировать убытки.
Это, извините, простое мошенничество и ничего более.
Еще раз извините пожалуйста. Чмоки, чмоки..

Антон
22 апр 2016 в 14:06

Теперь посидит подумает, как заработать можно легальным путем

вах
22 апр 2016 в 14:52

В тюрьмах-то ведь тоже можно зарабатывать, пусть гос-во сделает возможность

КОШКА
22 апр 2016 в 15:44

Получается, если наказания нет, само преступление не пугает???

Ася
22 апр 2016 в 14:08

Детский сад

Настырный
22 апр 2016 в 15:17

А вот таких на общественно полезные работы надо: тротуары мести, песок и грязь с проезжей части убирать, ямы заделывать!
Собирать их в бригады и вперёд! вместо отсидки сколько-то лет за счёт налогоплательщиков пусть на благо налогоплательщиков поработают!

22 апр 2016 в 14:34

Если бы был аналог премии Дарвина, но для преступников - этот парень был бы явным номинантом.
Вор года.

Дмитрий
22 апр 2016 в 16:28

доскручивался,теперь самого скрутили

22 апр 2016 в 14:24

Строгача ему, ведь у владельцев номеров теперь психологическая травма на всю жизнь

злой
22 апр 2016 в 15:21

Нужно везти в Москву на экспертизу ! Здесь все ясно , что человек неадекватный - записки и смка подруги ! В Новосибе местные психиатры наверняка диагноз определить не смогут !

Витас
22 апр 2016 в 14:28

Ишь какой самоуверенный))

22 апр 2016 в 15:16

"думал, будет административная ответственность максимум".
А, ну то есть если административка, то нормальное занятие. Законодательно "разрешено". Логика зашкаливает. Хорошо, что таких быстро ловят.

нск
22 апр 2016 в 14:11

Сейчас в Новосибирске новый "тренд " колёса с одиноко стоящих авто .

timo
22 апр 2016 в 17:43

"Стеснительный вор."

Потерпевший
22 апр 2016 в 19:43

У меня он тоже скрутил, поехал купил дубль. Что с ним делать?

22 апр 2016 в 21:53

Одни пляшут в вагоне метро и на площади Маркса, а другие федеральную собственность с частной снимают.

АнтиДеточкин?

23 апр 2016 в 13:43

а зачем лицо замазали? ФИО и фотографию в студию, а еще лучше адрес проживание его и подруги-соучастницы.

nnnnnnn
22 апр 2016 в 19:39

Какие добрые люди в Новосибирске, имею ввиду комментаторов НГС , .которые даже в таких новостях пишут про пожизненное. Таких во власть, и появятся новые гитлеро-сталины , а может еще хуже......

1234
22 апр 2016 в 14:13

Никогда не говори "никогда"))

22 апр 2016 в 14:40

Имхо снял номера у кого то , имеющего влияние в силовых структурах.
Обычно полиция не очень то старается в подобных случаях.

123321qwerty
22 апр 2016 в 14:17

Пожизненное ему и тем кто колеса скручивает

22 апр 2016 в 17:56

Типа, "Я думал, что за убийство не садят. Думал, будет административная ответственность максимум, и всё. Думал, убью, деньги заберу. Каждый зарабатывает, как может."

888
23 апр 2016 в 06:44

Молодцы, что раскрыли способ как не пойматься, теперь похитители номеров и другие преступники (начинающие) не будут оформлять сим карты на своих знакомых...

22 апр 2016 в 14:30

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще в недавные предыдущие годы было незаконным изготовление дубликатов номеров. Но их все равно делали- такой теневой рынок тогда существовал. Потом были изменения в законодательстве, легализовавшие эту возможность и вымогательные кражи номеров тогда почти прекратились (а это считай в чем-то и эпидемией тогда было). Но тогда те дельцы на зеркала догадались начать посягать, а то и на колеса и вроде еще на что-то там (а некоторые зеркала стоят почему-то аж 60 000 р! Это почему так?))
А потом появился и еще 1 вид автовымогательства- на стоянках у крупных ТРЦ стали глушить автосигнализации и под видом ремонтника помеху эту незаметно отключали и работа автосигнализаций за деньги возстанавливалась .
Делают дубликаты номеров не много у нас и сейчас. Народ их теперь себе покупает не из за риска краж, а на всякий случай.

И что касается еще номеров то я читал, что когда жителям Крыма необходимо съездить в (или на?) Украину, то тогда народ там старые номера обратно привинчивает (а также и паспорта с собой туда предыдущие украинские лучше брать, а не теперешние российские). А в ДНР и ЛНР поскольку номера на машинах там стали менять на собственные (реформа там такая), то с ними оттуда никуда въехать стало не возможно (но должны быть изменения в законодательстве РФ, где они (а также и тамошние паспорта) все таки станут считаться здесь валидными).

22 апр 2016 в 16:37

Странные понятия у людей о зарабатывании денег. Зарабатывают это когда подписан трудовой договор, или ценные бумаги, вклады, всё остальное мошенничество, воровство, уход от налогов.

22 апр 2016 в 16:35

нафиг было телефон-то указывать?
есть же всякие популярные мессенджеры..

22 апр 2016 в 14:53

Всем кто портит автомобили, протыкает колеса, скручивает номера нужно применять пожизненное заключение.

22 апр 2016 в 14:26

пусть с родителей извинения берет за то что его таким родили

Облако
22 апр 2016 в 19:33

Застенчивый ворюга. Ильф и Петров отдыхают.

AAA
25 апр 2016 в 16:04

Подруга-то арестована? Или как всегда, сдала и отмазалась?

ъъъ
22 апр 2016 в 15:04

Какой-то уж слишком очевидный театр. Хотя, как я погляжу, народ повелся.