Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

625 комментариев к публикации 13 лет за один звонок
13 лет за один звонок

22 апр 2016 в 11:56

И снова добрые сограждане обвиняют в преступлении кого угодно, кроме преступника - и родителей (ага, это ж они с ножом заставили несчастного мужичка перед девочкой обнажаться), и саму девочку (а че не отвернулась? сама виновата: тебе показывают - а ты не смотри!).

Так вот, иметь страничку в сети - не преступление, хоть с младенчества. Разрешить своему ребенку завести такую страничку - не преступление. Выйти в скайп для разговора с кем угодно - не преступление. Сознательно демонстрировать свои половые органы ребенку - преступление. Я рада, что сейчас таких сажают. Отделался бы легко в первый раз - это была бы далеко не последняя пострадавшая девочка, а типец этот научился бы заметать следы. Молодцы и родители, и органы следствия, и суд: поймали, доказали и посадили, тем самым сделав общество безопасней.

У сочувствующих осужденному мужчин, видимо, или нет дочерей, младших сестер (для развлекающихся школьников) и племянниц, или у них есть иные основания сочувствовать этому субъекту, о которых даже думать противно. А сочувствующие дамы могут предложить несчастному мужчинке скрасить его пребывание на зоне - только семью с ним не создавайте, и детей не рожайте, а то, знаете ли...

Рабочий
22 апр 2016 в 11:59

Что вообще крамольного в половых органах людей??! Он же не насиловал её, вообще контакта не имел. А если бы она увидела тоже самое, но в записи?
13 лет за скайп, это жесть конечно. Я вообще не вижу повода для преследования. Мало ли кто чего кому показывает.
Не понятно, как сюда вообще эту статью приплели.

мухаха
22 апр 2016 в 11:59

Вот тоже не поняла, с какого перепугу его к педофилам причислили? Больше похож на обычного эксгибициониста, выскакивающего из-за кустов перед девочками, идущими из школы. И в этом случае надо штрафы взыскивать, а не в тюрьму садить.

Мама мия
22 апр 2016 в 12:14

Пральна. Хорошо что посадили уличив в интернете, а не в реале. И хорошо, что так много дали. Потому что, чем раньше выйдет, тем больше возможности совершать подобные преступления. Таких людей вообще надо ликвидировать из общества, высылать на закрытые территории для дальнейшей жизни на свободе после отсидки. Хотя свободой это сложно назвать, но лучше так, чем разгуливающая опасность рядом с детьми.

22 апр 2016 в 12:19

а какого эта беззащитная девочка вообще начала с ним общение?

22 апр 2016 в 12:30

Имеет страничку вКонтакте?
А ничего, что вКонтакте в соответствующих группах обнажёнки выше крыши?

вот так
22 апр 2016 в 12:33

Видел же сколько ребенку лет, зачем заходил на страницу. Правильно наказали! Те кто считает это невинной шалостью взрослого дядьки, простите, но вы наверно поклонники либеральных ценностей запада или у вас своих детей нет.

оффтоп
22 апр 2016 в 12:53

Оффтоп для НГС.

Дорогая редакция, спасибо за возможность вернуться к "старому дизайну"! Да помогут вам боги сохранить его вечно.

А то уж у меня экзистенциальный шок начался типа "и как дальше жить" - от той каши, которую представляет собой ваш новый дизайн на моём мониторе. Скорей всего, у меня монитор плохой, конечно, но спасибо, что учли. )

22 апр 2016 в 12:54

У меня вопрос. Если в общественной бане какой-нибудь мальчик 7 лет моё хозяйство разглядит, мне тоже 13 лет чалиться? И остальным посетителям бани за компанию?

Пафнутий
22 апр 2016 в 12:56

Я помню на протяжении всего детства видел грандиозные половые акты. Никто не оплатил мне пострадавшую психику. А был бы уже миллиардером. Это был не только мелкий домашний скот, но и КРС и лошади.

22 апр 2016 в 12:57

Это показательная порка. Чтобы другим извращенцам неповадно было. А вообще все переговоры по скайп записываются, по запросу следственных органов можно получить видеозаписи. А у провайдера можно получить список всех посещаемых сайтов. Сейчас всё записывается, но это сделали в основном для выявления террористических групп, но как показала практика и извращенцев можно ловить.

22 апр 2016 в 13:01

Иными словами, если зайдешь в кусты пописать и тебя в этот момент увидит 7 летняя девочка, то загремишь на 13 лет и то с учетом положительной характеристики, а то могут и 20 дать. Делайте выводы джентльмены!

22 апр 2016 в 13:01

мне одной кажется ситуация абсурдной?А если парень просто похулиганил,за что такой срок,за ним есть еще какие то педофильские случаи?А насчет психологической травмы девочки,я застала еще те времена когда бани и душевые были общие и папы водили дочек мыться в мужские отделения и в 10 лет ,чего уж там в семь,там ни один писюн увидишь,а вот немцы вообще наготы не стесняются это у них естественное состояние в семье например зайти в туалет когда другой там сидит.В чем преступление непонятно.

22 апр 2016 в 13:04

Мне непонятна логика оправдателей среди комментаторов. Ну а че тут такого верно? Ну, показал "по приколу" пенис маленькой девочке, "по-массажировал" его. Каковы последствия будут у этой девочки никто не подумал? Такие впечатления остаются в памяти ребенка на всю жизнь. Это ладно, если они не отразятся на ее психическом здоровье. Но есть повышенные риски того, что ребенок начнет проявлять после этого заинтересованность половыми органами взрослых мужиков. В следствие чего имеются повышенные риски стать жертвой педофилов или как минимум начать слишком раннюю сексуальную жизнь.

Роман
22 апр 2016 в 13:06

Вычислить место жительства и телефон мужчины, общавшегося с ребенком, по странице в соцсети и IP-адресу полицейским было уже несложно
Может не совсем в тему, но все-таки: а почему тогда так сложно вычислять тех, кто шлет обманные СМС-ки, снимает деньги с чужих счетов и т.д. Что нужно сделать, чтобы наша полиция всегда выполняла свою работу, тем более, что находить людей, как мы видим, им даже по IP не сложно?!

день репы
22 апр 2016 в 13:08

Манера сваливать вину с преступника на жертву просто убивает. Это многое говорит о менталитете: типа, украл, да, сами виноваты, потому что плохо охраняете; или типа, изнасиловал, да, потому что она сама напросилась; и т.д. Вот мама виновата прям, её и посадить. Может, пора опомниться, какие-то другие песни начать слушать, вместо блатняка?

Суть наказания не только в том, какой ущерб конкретная девочка понесла, а в том, что себе позволил конкретный "самец человеческой расы", что он сделал. Вот у меня сомнений нет, например, что он произвел действий на 13 лет тюрьмы.

По закону, подробности таких дел полностью не разглашаются, поэтому в статье может не быть всех деталей. Но наверняка есть законные механизмы проверки, и кто не согласен с приговором может воспользоваться этим механизмом и всё проверить, через соответствующие инстанции.

Лппр
22 апр 2016 в 13:11

На странице в контакте вообще нельзя зарегистрироваться, если тебе меньше 14 лет. Так что там стояло 2002 года рождения, иначе не зарегистрировали бы. Он мог и не знать, сколько ей лет. Что делала мать, пока ребенок с 9 до 11 вечера сидел в контакте? Налицо ненадлежащее выполнение родительских обязанностей.

22 апр 2016 в 13:17

Люди которые считают что в 7 лет девочки нанесли психологическую травму демонстрацией полового органа,посмотрите в инете что там девочки демонстрируют,они с 10 лет ролики выкладывают где попами вертят поодиночке и коллективно,я насмотрелась одноклассниц сына,вместо того что бы учиться они днями в инете сидят.

точное знаю
22 апр 2016 в 13:37

Прочитав комментарии, прихожу к выводу, что наш народ вечно чем-то недоволен.... если пишут, что кого-то поймали и дали мало, либо условно, сразу комментарии - кошмар, позор нашему государству, как можно так мало давать, это же дети! Педофила же извращенцы и их нужно изолировать пожизненно!!! Как только дали более ли менее адекватный реальный срок, сразу опять недовольство - как можно столько давать, нужно штраф, это ;t НИЧЕ ТАКОВА..... И почему-то сравнение с какой-то Васильевой и другими чиновниками. Какое сравнение может быть между педофилом и мошенниками????
Но главное одно, народ вечно недоволен.

закон справедлив
22 апр 2016 в 13:38

Все правильно, не будет ерундой страдать, нашел что показывать, да еще и ребенку. Все справедливо, ей всего же 7 лет. Поэтому органы правопорядка сработали на 5, даже с плюсом. Нельзя даже помышлять в стороны детей с такими поступками, вот и весь сказ. Люди -это же дети, да не включила скайп, да не выключила его и т.п., а тут такое) поэтому все справедливо.

Hjuvek
22 апр 2016 в 13:40

Очень странное дело. Интересно, кто родители?

22 апр 2016 в 13:50

И эти люди говорят мне об адекватности...15 суток помел бы дворы и уже подумал бы, как в другой раз себя вести в сети. А в итоге общество после освобождения его получит урода. Либо нахлебника, сломанного зоной инвалида, либо нового преступника, ибо на работу ему будет не устроиться уже. Где здравый смысл-то в обществе?

Гарри
22 апр 2016 в 14:13

Теперь родителям этого парня осталось подать в суд на родителей девочки за потерю кормильца на 1 млн. руб, а суду удовлетворить. Это будет окончательное торжество кривосудия над здравым смыслом!

Салё
22 апр 2016 в 14:13

До первого класса я ходил в общественную баню с домочадцами женского полу. Так вот кто испортил мне мозги! А я то думаю, почему зарплата такая маленькая... а у меня психика попорчена голыми женщинами.

22 апр 2016 в 14:30

К статье нужно музыкальное сопровождение "Он показывал писюн...." (клип от Энджойкин).

Kosh
22 апр 2016 в 14:35

Ребята, мы тут все рьяно обсуждаем правильно этому мужику дали 13 лет или не правильно. Однако прочитайте статью внимательно - родители девочки подняли шум не после рассказа дочки, а после прочтения ее ПЕРЕПИСКИ! Кажется, именно в переписке нужно искать причину такого строгого приговора.

22 апр 2016 в 14:44

Очень давно, когда я был маленький, мне было 5 лет, а сестре немного больше 6 лет. Родители строили дом и у нас еще не было своей бани, мы всей семьей ходили в общественные бани. Часто было так, что мама брала нас с сестрой в женское отделение бани. А иногда ходили в отдельную баню на семью, где все вместе мылись, мама, папа, я и сестра. И так делали многие, почти все наши знакомые! Сейчас бы всех наших пап посадили бы на 13 лет, а может быть и мам! Странное правосудие, все, что есть на человеке - это естественно, да и нудистов нужно всех пересажать, если так!!!

случайно2
22 апр 2016 в 15:30

Кто знает, что у него в голове. Сегодня показывает, завтра заставит потрогать.
ВК ни к чему приплели, он мог спокойно все то же самое сказать и показать на улице рядом со школой.

22 апр 2016 в 15:41

Народ, а как теперь с дамами знакомиться через сеть? Нашел анкету, там написано - 30 лет, списались, изложив популярно цель знакомства, ты приехал - а там тебя ждут школьница 14 лет и двое ухмыляющихся полицейских. И как ты будешь выкручиваться?

22 апр 2016 в 15:42

чтобы зарегистрироваться в соц.сети вконтакте, необходимо иметь сим карту, сим карта у нас с 18 лет оформляется, следовательно горе мамаша зарегистрировала ребенка в этой соц.сети, где каждая 2 группа в открытом доступе и имеет материалы 18+, вопрос: чем думала мамаша? и как ребенок в 7 лет скайп освоил? кто показал и зачем?

22 апр 2016 в 15:45

А был ли мальчик? Кто-нибудь лично знает героев этой новости? Такое чувство, что это не было на самом деле.

кто-то
22 апр 2016 в 15:50

2 убийства = 1 показ письки

прои
22 апр 2016 в 16:19

свят! свят! уже часть человеческого тела пенис стала такой прям чем то ух! хотя на каждом заборе рисуют.

111
22 апр 2016 в 16:32

Интересно при каких обстоятельствах этот "шутник" дал признательные показания?? Он бы просто мог отрицать этот факт демонстрации. На видео не зафиксировано, показаний потерпевшей тут не достаточно.

Вена
22 апр 2016 в 16:33

А была ли девочка?

gheaitt
22 апр 2016 в 16:34

Ну, теперь то хоть женщины не будут говорить, что мужчинам легче живется - мужчины то каждый (!) день видят у себя "страшный и ужасный" орган. :(

22 апр 2016 в 16:35

Однажды я ехал по трассе со своей маленькой дочкой 7 лет, там мужик стоял возле своей машины с краю дороги и делал пи-пи никого не стесняясь! У меня дочка только похихикала и все, потом быстро забыла. Дети не придают таким мелочам большого значения, как судьи, у которых видимо есть проблемы в личной жизни! Сейчас спросил взрослую дочь, она этого случая даже не помнит и посмеялась, мол буду я еще всякую глупость запоминать!!! Обычно все не детское дети быстро забывают, они живут в детских мечтах и грезах, а не как взрослые неудовлетворенные тети!

777
22 апр 2016 в 16:35

Бежать без оглядки из этой страны!

22 апр 2016 в 16:44

Считаю, что нужно в Москву на экспертизу отправить. Вдруг невменяемый. И интересно, дадут ли убийце 16-летней девочки хотя бы такой же срок?

1111111
22 апр 2016 в 17:04

Первыми должны быть наказаны РОДИТЕЛИ девочки.
Ребенку 7 лет уж точно без соц сетей можно жить комфортно и счастливо.

22 апр 2016 в 17:32

Тяжело живется мужчинам. Раньше было - одно неосторожное движение и ты 18 лет платишь алименты, а сейчас еще только вытащил неосторожно и 13 лет сторогоча получил !!!

22 апр 2016 в 18:39

Я просто в шоке !!! Меня трясет от этой статьи, я боюсь маленьких девочек! Уже удалил все свои соц сети, всякие скайпы, вконтакте, одноклассники и прочую лабуду !!!! Что еще мне удалить, чтобы не загреметь на 13 лет строгача?!

Калашников
22 апр 2016 в 19:03

хммм... а если я люблю дома голым ходить и из соседнего окна меня девочка увидит??? Всё? На 13 лет поехал?

Громозека
22 апр 2016 в 20:04

Что я понял, в нашей стране можно воровать миллиардами, но если ты при этом достал писюн - сядешь 100%.
На улице больше писать не буду, пусть лучше мочевой пузырь лопнет.

Федя
22 апр 2016 в 20:21

если при знакомстве указал на финансовое положение - без штанов, посодют.

22 апр 2016 в 22:59

Нет закона, запрещающего детям пользоваться интернетом и скайпом. Как и нет закона, запрещающего детям ходит через безлюдный переулок в одиночку. Значит, ребенок не виноват. Значит, виноват мужчина.

Мама Дочки
22 апр 2016 в 23:10

Хах, посмотрела бы я на всех лояльно-оправдывающих комментаторов случись с их детьми подобное (не дай Бог конечно).
правильно что осудили . А вот другой вопрос, исправит ли его срок такой или меньше - вряд ли. Извращением был, таким и будет всегда.
Родители недосмотрели, факт, теперь будут расплачиваться моральным здоровьем своего ребёнка, так что наказание уже понесли.

Ежик
22 апр 2016 в 23:57

Как-то странно. А была ли девочка- любительница соцсетей и скайпа в 7 лет?Может это взрослые дяди организовали? Были уже такие прецеденты!

ххх
23 апр 2016 в 00:41

Бред бредовый. Парень может был пьян и нетрезво оценил возраст. Я попробовал бы перекинуть ответ на vk.com. Реально они нарушают хотя бы 436-ФЗ. Это не УК конечно. А в правилах регистрации на ресурсе указано (п 5.2.), что регистрироваться может 6 летний ребенок. При этом они знают о контенте, который размещается на их ресурсах vk.com. Парни рубят бабло, поэтому юридически страхуются от подобных случаев. Но, думаю, можно найти противоречия.
Мама Дочки, это Вы о чем? Наказание понесли? Это как прыгнуть откуда повыше и понести наказание за прыжок.

23 апр 2016 в 05:51

Правильно осудили! За детей ответственность каждый должен нести! Пусть спасибо скажет что не в Эмиратах судили!