Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Действующий школьный стадион превратили в помойку (фото)
Действующий школьный стадион превратили в помойку (фото)

XXX
22 апр 2016 в 08:52

Простите а где стадион на фото?

22 апр 2016 в 09:04

Думаю, по этому вопросу нужно обратиться к Путину на следующей пресс-конференции.

Спортсменка
22 апр 2016 в 09:58

На Станиславском ж/м половину стадиона отдали под застройку. Стройка стоит. Весь массив на этом стадионе бегает, ходит с палочками, играет в футбол, катается на велосипедах. От детей до пенсионеров. У 15 школы физра на этом стадионе. Зимой на лыжах там побегать можно. Который год от стадиона осталась половина только. Ну как так? Наболело, высказалась.

ПнБ
22 апр 2016 в 09:51

Минутка ностальгии (немного не по теме)
Возле школы №15 был большой стадион, но половину оттяпали и впихнули три свечки.

22 апр 2016 в 09:00

Слава депутатам Соколову и Борматову, которые перед выборами пообещали сделать все чтобы Ленинский р-н стал самым чистым, цветущим и комфортным!)

Ната
22 апр 2016 в 08:40

О, родной стадиончик. В лихие 90-е он примерно так же и выглядел, только статей о этом никто не писал. А Баталова же вроде уже не директор? Или опять?

Ох Ты Ж
22 апр 2016 в 08:45

А нас на субботники всегда выводили... И стадион убирали, около школы он был проходным для всех и мусора там было полно)

Нормально, у нас стадион в центре города в 90е так же выглядел. Играли же, рядом еще и стоянка была. сейчас там мусора нет и стоянки тоже, но стадионом это сложно назвать. Поле да поле с воротами.

22 апр 2016 в 09:15

Вот новость! Да если посмотреть по городу то картина будет примерно одинакова. Школьные площадки окружены гаражами, являются утром и вечером местом для массового выгула собак, поздним вечером и ночью место для гуляющей с пивом и другими напитками молодежи (и естественно общественным туалетом). Вопрос еще в том, а куда смотрят родители детей этой школы? Поднимали они этот вопрос перед администрацией района? Как работают депутаты с этим вопросом?
Люди! Дети это, что увидят, то и в себя впитают! Элементарное уважение к себе как воспитают в помойке? Обидно...

111111111
22 апр 2016 в 08:43

Свиньи, что тут еще сказать и таких большинство.

22 апр 2016 в 13:43

Я не знаю, кому принадлежала пришкольная территория, когда я училась, но весеннюю уборку на ней всегда проводили школьники.
И даже весело было :)

ЗлаяЯ
22 апр 2016 в 11:37

Опять собаки все загадили, двуногие собаки...

123
22 апр 2016 в 08:36

Зато какие сладкоголосые речи мы слышим с голубых экранов про детский спорт и прочее. А по факту эти дети в прямом смысле слова в помойке сидят. Аж противно от всего этого

Марфа
22 апр 2016 в 09:11

То, что на фото, - милая лужайка с цветочками и бабочками, по сравнению с пейзажами стадиона школы 131. Вот уж где помойка!

Дюймовочка
22 апр 2016 в 10:07

А почему это педагоги и ученики должны это убирать?
Я бы предложила поставить там дежурного полицейского и ввести статью за помусорить мимо мусорки.
Кинул окурок, получил 100 часов общественных работ.

Ан нет, оказывается педагогам должно быть стыдно. детям, кому угодно, но не тому кто напакостил.

Бывший ученик
22 апр 2016 в 08:52

А я учился в школе №50. Закончил в 2001 году. Именно на этом стадионе проходила физра. Жаль что все в таком плачевном состоянии.

Наталья
22 апр 2016 в 10:51

У меня ребёнок учится в этой школе. С директором по этому поводу в сентябре разговаривала. На следующий день площадка была убрана. Нельзя детей выводить на такую площадку. Пусть в зале занимаются. Привлекать детей к уборке я против. Там стекла, шприцы. А если наколятся. Куда администрация и депутаты смотрят!

FootWalk
22 апр 2016 в 11:26

Радуйтесь, что хоть такой стадион имеется. На соседнем жилмассиве треть стадиона вообще отрезали под стройку. При этом стройка уже несколько лет стоит без движения.

Этот стадион всегда был таким. Когда я училась в школе №50, мы каждую весну собирали этот мусор. Окончательно же его изуродовали автолюбители, которым временно разрешили парковать машины, когда пару лет назад проводили благоустройство двора дома №16. Так что там простым сбором мусора проблему не решить.
А то, что участок принадлежит мэрии, так это для школы только хуже.

22 апр 2016 в 10:45

Странная штука - субботник. Люди, которые никогда не мусорят, вынуждены убирать за свиньями, которые гадят всегда и везде и ни в каких субботниках никогда не участвуют...

старый
22 апр 2016 в 14:48

ребенок у меня учится в этой школе ,убирали они классом территорию ,а утром идём в школу ,а там где убрали женщина собаку выгуливает которая гадит прям там же ,когда предложил убрать ей за своей собачкой получил ответ (вот ещё),вот и делайте выводы

Наталья
22 апр 2016 в 08:38

Конечно лучше поводить занятия в антисанитарии и ждать пока кто-то придёт почистит,чем собрать коллектив,детей ,родителей и провести субботник,делов то на час...

22 апр 2016 в 08:54

всех, кто ратует за субботник - вы бы отправили своих детей собирать шприцы после наркоманов?

alexey_
22 апр 2016 в 11:04

проблема в статусе участка "земли резерва мэрии", отпишите участок школе,
или о пол-участка двум школам.. а иначе, однажды утром, вместо мусора
могут какие-нибудь гаражи появится, а между них урок физры
уже не проведешь..

мортас
22 апр 2016 в 16:36

Хана этому участку. Застроят, да еще оттяпают кусок школьной территории. Сейчас повсеместно школьные стадионы застраивают.

Аноним
22 апр 2016 в 08:40

А по какой причине школа самостоятельно не организовала уборку стадиона? Самим учителям и директору не стыдно там занятия проводить?

Рантье
22 апр 2016 в 09:58

Чисто не там где хорошо убирают, а там где не мусорят... Мусор не сам туда прилетел)

22 апр 2016 в 08:49

Раньше в школах на субботнике положено было присутствовать! Сейчас родители дают разрешение (ребенок идет на субботник или ребенок сидит дома), школа силой не заставит.... какое правительство, такое и образование....

22 апр 2016 в 08:39

что мешает выдать детям метлы? всегда так жили и никаких проблем.

Apr
22 апр 2016 в 09:43

Написано же:
находится в зоне ответственности МКУ "Ленинское"

Большинство комментаторов уже и забыло, что означает слово "ответственность". Они и на работе, видимо, не используют такое понятие. Отсюда результаты во всем.

22 апр 2016 в 16:45

Очевидно же, Обама виноват.

22 апр 2016 в 08:58

Живу рядом. Вот все пишут, чтоб вывели бы детей на субботник и убрали бы мусор. А не дети его кидали там. Там каждый вечер асоциальные личности бухают, бьют бутылки, ходят в туалет там же!!! Почему, например, мой ребенок должен всё это собирать? Я сама не позволю шприцы и окурки собирать ему. А вот местные депутаты все перед выборами туда ходили и обещали превратить стадион в современный, спортивный и чистый. В прошлом году к забору припаяли какие-то части с помойки и высыпали пару машин гравия. Вот и вся забота.

22 апр 2016 в 09:57

Совершенно нормально, когда дети убирают всей школой территорию школы весной и осень.
Совершенно ненормально обилие шприцов и пивных бутылок. Охрана школы должна реагировать, вызывать наряд полиции, когда на стадионе кучкуется гоп компания

Нет Проблем
22 апр 2016 в 10:58

Мы на субботнике в школе мыли парты и класс. А не собирали стекло, шприцы и собачье д**мо.

Антон
22 апр 2016 в 08:45

Т.е. проще пожаловаться, чем школам договориться и провести совместный субботник на стадионе!?

Нет Проблем
22 апр 2016 в 10:37

А нас завтра выгоняют на субботник в дендропарк. И удивляются, а почему вы не сможете прийти, какие в субботу у вас могут быть дела. И действительно какие могут быть дела у семейного человека субботним днём. Надо отдать долг городу, постоять на фоне Городецкого, помаячить когда он возьмёт лопату попозировать для камер. А то что я уже поучаствовала в субботнике в детском саду, высадила кустарники во дворе, это фигня. Главное показушничество. Так же и этих детей выгонят и дела никому нет, что они там будут убирать и как. Главное потом сказать, что в субботнике поучаствовали.

22 апр 2016 в 08:35

чувствую я что наши власти хотят участок этот под застройку отдать... иначе, почему бы там нормальный стадион не обустроить?

22 апр 2016 в 13:47

Стадион уже вовсю убирается техническим персоналом школы. Эффект достигнут, но не совсем тот. Администрация района как всегда в стороне. Но дети хоть месяц в чистоте побегают.

Ася
22 апр 2016 в 08:55

Вообще какая-то странная ситуация. Во всех школах проходят субботники, старшеклассники с граблями, метлами. Там дел на час-два, плюс две банки краски и забор, футбольные ворота будут выкрашены. Администрация школы куда смотрит? Зам.директора по АХЧ чем занимается? А физрук? Проводит урок в таком сраче. Такое впечатление, что скоро у школы не будет стадиона.

КОШКА
22 апр 2016 в 11:14

Когда люди сами будут убирать, то прежде чем бросить мусор, будут думать.
А пока мы все сваливаем на "дядю", толку не будет. И дети наши не задумываются, кидают все подряд. Потому, что к труду не приучены и пример мы им подаем не самый лучший - кто делами, а кто словами

ната80 ната80
22 апр 2016 в 09:45

Шпришы, стекло, бутылки....Убирайте детки! Это же не листву собрать! Слов нет! Добрые советы дают взрослые!

Хм!
22 апр 2016 в 09:11

Это все собаки загадили! Нету большей проблемы в городе, чем собаками загаженный город, как снег сойдет. Вот и стадиончик этот шприцами и битым стеклом тоже собаки закидали!
*сарказм*
Вот те, кто тут про субботник ратуюут пусть сами за наркоманами шприцы подбирают, если им так хочется. А своего ребенка убирать вот это все я не пущу: гепатит и столбняк еще никто не отменял.

Николаша
22 апр 2016 в 09:02

Только в центре все нормально...чуть по-дальше отъедешь - разруха.

ТОПА ТАТА. ТОПА ТАТА .
22 апр 2016 в 09:32

сделают как при городецком уже было. подземную парковку а на верху спортзал.

Настоящий читатель НГС
22 апр 2016 в 12:28

Интересно, а мусорил-то кто? Я так подозреваю, что это все злобные чиновники во главе с ... (ну сами впишите, кто вам наиболее ненавистен), И помогали им еще Порошенко с Эрдоганом и Обамой. А наше граждане, так самозабвенно ругающие власть - ни-ни, не мусорили, нет!

22 апр 2016 в 10:02

Да конечно. дети уберут, а МКУ отчитается какие они молодцы и денежку получат. Я категорически против бесплатного деского друда.

Убирали-знаем
22 апр 2016 в 12:02

Такое ощущение, что комментаторы текст статьи читают выборочно, через слово. Ведь русским языком написано, что это земля не школы, что две соседние школы исторически не имея своих спортивных площадок на этом стадионе проводили физкультуру. А принадлежит стадион районным властям и спортивному клубу им. А. Карелина. Всю свою территорию школа уже давно вычистила!!! И дети работали, и учителя, и родители принимали участие. Может быть все таки теперь поработает тот, кто должен? Тот, кто деньги получает за это? Легче всего в комментариях фыркать про ленивых учителей и детей. Но они не могут отвечать за уборку всего Ленинского района только потому, что их школа в нем находится.

денис
22 апр 2016 в 08:45

вывели бв на субботник старшеклассников и убрали бы все за час.

Андрей
22 апр 2016 в 08:52

Такие деньги гребут и не могут убраться на территории. Позорище!!!

КОШКА
22 апр 2016 в 10:56

"Чисто не там, где убирают, а там где не сорят" (с).
Как бы это ни звучало, культуры у нас маловато. Такая картина наблюдается по всему городу.
Предлагаю завтра организовать уборку территории возле своих домов, посадить цветы, побелить деревья - кто что может))) Пару-тройку бутылок донести до мусорного контейнера
Давайте сделаем наш город чистым и красивым вместе!!!