Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

230 комментариев к публикации Молодая женщина потеряла 3 литра крови в роддоме

21 апр 2016 в 16:00

Коммерциализация медицины в нашей стране её, медицину, и убивает в 90-е врачам сказали- зарабатывайте как хотите, государственные учреждения закрывались часные росли как грибы их цель деньги а не лечение.
Говорили платная медицина - гарантия качества. Не правда. Знакомая должна была рожать в платном центре позиционирующем себя высокотехнологичным, надёжным и т.д. но при первых признаках осложнений её затолкали в машину Скорой (бесплатную) и отправили в рядовой (бесплатный) стационар не смотря на договор и деньги, там правда за две недели выходили. Хорошо подняли медицину до мирового уровня.

21 апр 2016 в 16:05

Как я вижу здесь собрались одни эксперты и до решения суда знают что виноват врач.

Врач
21 апр 2016 в 16:06

Взыскание денег с больниц далеко не самый лучший способ наказания. Именно эти деньги не пойдут на оборудование, ремонт или доплаты всем остальным врачам этой больницы. Итогово пострадают все. И все без исключения врачи и ВСЕ пациенты этой больницы!!! Скадите , мы вообще кого собираемся наказывать таким способом?
Даже если больница потом предъявить этот иск конкретному врачу, то ничего взыскать особо не получится. З/п у врача такая, что по 20% в месяц триста лет будешь взыскивать. Абсолютно нелепое наказание ВСЕХ за проступок отдельного персонажа...

мамадвоих
21 апр 2016 в 16:13

Я родила двоих дочек в 2010 и 2012 году в 25-тке. Роды не сервисные, палату платную брала. Рожала сама - никто на кесарево не уговаривал, хотя рожала после 30-ти лет. Была очень довольная отношением как персонала, так и врача. Народу в роддоме не много, это не поток. как в 4-ке. То, что произошло - ужасно. Я даже не верю, что вообще столько негативных отзывов может быть про этот роддом! А уж тем более - такой случай. Конечно, родственникам - огромный удар.. В страшном сне не приснится... В любом случае, надо, конечно, искать виновных. что-то где-то пошло не так...Кто-то ошибся так жестоко. Ну и, как и в любой профессии, никто не отменял "один за всех и все за одного"... к сожалению.

jkmuf
21 апр 2016 в 16:23

Безумно жаль женщину и родственников.

21 апр 2016 в 16:36

Недавно в этой "больнице" рожала моя подруга. Чуть не угробили! Выписали с температурой.Началось заражение крови. Во второй гинекологии лежала в реанимации, ей там жизнь спасли. А эти "чудо врачи" из 25 даже на консилиум не пришли, хотя их приглашали.

21 апр 2016 в 16:49

Дело ведь не в том, что люди работают за три копейки, а КТО работает!!! Уже выросло поколение , которое не училось, а покупало за деньги экзамены или по блату все им ставили...... Вот , что пожинаем!

Настоящий читатель НГС
21 апр 2016 в 16:58

Ну, давайте, разоряйте больницы, сажайте врачей.
Вы думаете, врачи в очереди на работу в больницы стоят?
Не боитесь, обратившись в следующий раз к врачам, услышать: "Звиняйте, врачей нема, всех пересажали, остальные уволились. Лечитесь сами"?

21 апр 2016 в 16:59

25 мсч, мой ужас. Не везло мне никогда с этим медучреждением. Поэтому рожала оба раза в Горке.

Михаил
21 апр 2016 в 17:24

Каждый народ имеет ту медицину которую он заслужил.

Соня
21 апр 2016 в 18:16

Женщину жалко и ее мужа. Непонятно только почему в комментариях сказано, что смерть "вероятнее всего наступила..." Разве эксперты не должны давать четкие, а не вероятностные ответы. Надеюсь, что суд разберется.

Полностью поддерживаю иск - пусть даже из налогов, но должны заплатить. А если это халатность - то и сеть должны. Дело ли - умерла мать...
Какое счастье, что я больше рожать не пойду. Очень страшно. Пережила два кесарева. Без врачей никуда, но и с ними боязно за жизнь.

Кэт
21 апр 2016 в 23:39

Ребята! Услышьте меня! Есть много людей кто хочет вас лечить . Мы не можем учится в мед академии , у наших родителей нет денег, что нам делать нас не берут, берут нерусских и за деньги. Может этот форум нам поможет. Мы очень хотим!!!!! Нас не берут из за денг. Нас много!! Нас неслышат и не хотят слышать!!!!

22 апр 2016 в 08:13

Да нет в городе врачей нормальных,так,ремесленники,причем нигде. Обошли всех,начали с участкового,потом две известные платные больницы,и ничего,огромные денежки потрачены,а воз и ныне там!

ЛМ.
22 апр 2016 в 08:30

Угу, ( системка.... в бесплатной не хотят лечить за копейки, а платная создана только для обогащения медиков и бюджета на беде заболевших... Куда ни кинь - везде клин.

22 апр 2016 в 09:39

В 2005 Я тоже потерял жену и тоже в род доме Обл. больницы, прочитал симптомы схожие! Соболезную, ребенку сил и много здоровья, знаю точно что виновные не будут наказаны! Медицинская карта скорей всего уже переписана одним почерком и одной ручкой в эти же сутки! ДЕРЖИСЬ это тяжело и знаю не по наслышке!"

22 апр 2016 в 10:10

Я с уважением отнашусь к врачам, и все же, халатность трудно простить. Сама чуть не отправилась на тот свет после родов в 25-м роддоме , потеряла 5.5 литров крови. Просто доктору было некогда и он не проверил плаценту, как позже выяснилось, кусок плаценты остался в животе и начались страшные проблемы......Спасибо команде докторов Чкаловской больницы (Мельникова НА, Волков РВ), которые вытащили с того света. Будьте бдительны!!!

новос
22 апр 2016 в 10:11

Только бы честный судья попался! Держись, Михаил, бейся до победного !!!

Рожала в этой 25 медсанчасти
22 апр 2016 в 10:23

Рожала там. Самые худшие воспоминания!!! Врач (мужчина лет 40-50) на наши зов просто не подходил.
У одной начались беспрерывные схватки - у неё от боли всё в тумане было, а он всё ждал полного раскрытия, причём стимулирующие не помогли,
вторая сдерживала потуги (не могли дозваться врача), в итоге из роддома отправилась с ребёнком в другую больничку, т.к. у ребёнка на голове образовались 2 шишки (откачивать).
Я с сильнейшими схватками протяжённостью минута, через минуту, с полным раскрытием, с капельницей, пошла по коридору звать врача, который преспокойно болтал с акушеркой.
Видать внешний вид выдал, что я рожаю (а может то, что по коридору могла идти только переждав минутную схватку, чуть успеть отправиться от боли и снова они)...
В общем в этот раз пришел сразу посмотрел - полное раскрытие, отправил рожать. (Какого спрашивается... я должна была идти за ним, если это его работа?!)
Если о первых родах я вспоминаю нормально, да, больно, но всё прошло хорошо, то тут..
Единственное, что помню хорошего, что "тётенька" пока мы лёжа на каталках "ждали отправки" (что тоже затянулось, но это уже ерунда и малозначимо) дала мне доченьку и мы с ней провели какое-то время после её рождения вместе)
В общем прошло почти 3 года, но как вспомню ...

Lavince
22 апр 2016 в 13:36

Знаю, что будет много минусов, но помню статью про тот случай - и то, что мужчина только звонил, и даже когда ему сообщили, что его жене стало плохо, продолжал быть только на телефоне. Как можно было после такого сообщения спокойно сидеть - не понимаю. Был бы рядом - этого можно было бы избежать. Да, возможно, была там и медицинская халатность, и все же - мужчины, ну никто лучше о ваших женах не позаботится и не присмотрит за ними, чем вы. И не надо про работу говорить - у нас отпуск дается при рождении ребенка по закону.
Просто в голове не укладывается, как можно спокойно сидеть и слушать, что с твоей женой что-то не так - и даже не думать приехать к ней...

Мама мия
22 апр 2016 в 15:43

Тут надо знать, делали ли врачи все возможное для предотвращения ситуации или нет. В 25 роддоме неплохие врачи, навряд ли они намеренно это допустили, в том смысле, что бездействовали.

ААА
23 апр 2016 в 19:14

Это что же за врачи такие, что потерю трёх литров крови прозевали? Это коновалы, а не врачи. Таких однозначно садить надо!

Ирина
18 авг 2016 в 22:04

А меня вот с ребенком в этой больнице с того света вытащили...пять суток в реанимации...5 под наблюдением в палате, да еще и выписывать не хотели......девушку конечно очень жаль.

Инесса
18 нояб 2016 в 10:28

Орущие во все горло про то, что врачи по 40-50 тысяч получают, добро пожаловть на сайт - "реальная зарплата медика" ознакомтесь, и больше не открывайте свои рты.