Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Власти ликвидировали «Баранью тропу» на Красном проспекте
Власти ликвидировали «Баранью тропу» на Красном проспекте

гость
14 апр 2016 в 10:35

Приехали... ликвидировать - это просто снять табличку?

Александр
14 апр 2016 в 10:42

Много лет, до реконструкции, там была диагональная дорожка. Проектировщики её убрали, а привычка у людей осталась))) Верните дорожку!

Сергей
14 апр 2016 в 10:40

если я уберу табличку с мэрии, скажут,что я ликвидировал мэрию?

14 апр 2016 в 10:59

Кто кого переупрямит - администрация народ или народ администрацию!)))

garri
14 апр 2016 в 10:34

Это-ж проще чем надцать плиток положить. Какая тропа, такое и решение.

14 апр 2016 в 10:34

Табличку то ликвидировали, а дорожку пешеходную, видимо, выложить и в мыслях-то нет...

14 апр 2016 в 10:39

Ну все, теперь мы действительно видим, что наши власти, включая и градоначальник - занимаются не непонятно чем, а действительно важными и нужными делами для города...... Вчера нормы ГТО перевыполнили, сегодня табличку формата А4 убрали............ Думаю нужно премию выписать!!!! Кстати, эта табличка, была последней насущной и важной проблемой в городе!!!! Теперь можно и неважными делами заняться, дырами на дорогах, пылью, пустым бюджетом и т.д. - так, мелочевкой всякой

some_1979
14 апр 2016 в 10:45

Вы посмотрите ка НЕЗАКОННАЯ ТАБЛИЧКА! Вот это да, красиво пляшут!

Значит до таблички руки дошли, а до газона нет?! Обещания и отписки пусть оставят себе.

Этот ход показывает ПОЛНУЮ БЕСПОМОЩНОСТЬ властей и суть их работы, не на благо граждан, горожан, а где то рядом, наказывая и пресекая все инициативы из народа "снизу".

Получается если верхи не могут, низам не дают, что тогда получается? Получается грязь по локоть, вытоптанные газоны и никому ничего не надо. Замкнутый круг

14 апр 2016 в 11:57

Ыыыы! Я сейчас посмотрел на спутниковых фото эту композицию из дорожек вокруг выхода из метро.
Они же никуда не ведут! Там, где они проложены, никто никогда не ходит! Зачем дорожка упирается в середину павильона станции, где дверей нет и никогда не будет? Зачем три (!!!) возможных выхода с этой дорожки ведут на проезд к Дворцу бракосочетаний? Кто вообще это проектировал и утвреждал?

14 апр 2016 в 10:43

Раньше, при обустройстве парков, садовники сначала смотрели, где люди ходят, а потом там дорожки мостили. А тут кто-то на бумаге спланировал: будет так! Я там не хожу, но понимаю людей, которые выходят из перехода, и идут по прямой к остановке транспорта. А иногда - бегут, чтобы успеть на автобус. Так что это не тропа баранья, а планировка газона

Евгений
14 апр 2016 в 11:47

Интересно, сколько стоили работы по ликвидации таблички?

Александр
14 апр 2016 в 10:49

Сколько денег на демонтаж ушло ??? ))

14 апр 2016 в 10:46

Ну а что, тоже выход.
Еще бы был проход.
А табличка была - оскорблением...Правильно, что убрали...

14 апр 2016 в 10:35

Кому-то правда глазки колет, похоже )

14 апр 2016 в 11:05

Там жеж всю жизнь была диагональная асфальтированная дорожка от выхода из метро к остановке. При реконструкции Дворца бракосочетаний её зачем-то убрали.
Ответ на вопрос, кто в этой ситуации баран, по-моему, очевиден.

Эгоисточка
14 апр 2016 в 11:06

Вот сразу видно, насколько наша власть прислушивается к мнению горожан)))) Тупо сняли табличку и проигнорировали все намеки на дополнительную дорожку к метро))

14 апр 2016 в 11:10

Это идиотизм. Почему всё у нас для какой-то придуманной "красоты"? Где здравый смысл?!
Когда строили Академгородок, сначала посмотрели, как ходят люди, какими путями. А уже после этого образовавшиеся дорожки засыпали гравием или заасфальтировали. Получилось и удобно и красиво - люди не вытаптывают газоны, а ходят по удобным маршрутам.
Хотя сейчас вокруг новых построек в Академгородке наблюдается ерунда. Сначала "красиво" кладут бетонные дорожки, а потом люди срезают путь по газонам.

123
14 апр 2016 в 10:37

А проложить на месте тропы нормальную дорожку от выхода метро к остановке - не судьба?

ню-ню
14 апр 2016 в 10:35

от молодцы! вместо того чтобы отсыпать - засеять. Табличка не законная - а законная это как?

Дюймовочка
14 апр 2016 в 12:39

А по-хорошему с учетом культуры вождения пешеходные дорожки от автомобилистов должны быть отделены посаженными - нет, не газоном, кустарниками.

А- это избавит от обочечников
Б- это спасения от грязи пылевой и лужевой летящей из-под колес.
В- хоть какая-то защита от выхлопной трубы под носом

14 апр 2016 в 11:27

В цивилизованных странах в парках и подобных местах засевают газон и НЕ укладывают каменные дорожки! Люди ходят по удобным маршрутам, вытаптывают тропинки, и уж на основании этого делают пешеходные дорожки. Так удобнее и проще для человеческого мозга, нежели ходить по планам не особо талантливых проектировщиков, т. к. наш мозг подсознательно выбирает дорогу удобнее и короче.
В цивилизованных странах...

14 апр 2016 в 10:57

Напоминает "Раздавили экскаватором двух гусей".

Окунь
14 апр 2016 в 10:49

Как это по российски и по новосибирски - засовывать голову в песок!!! Вместо того, чтобы облагородить газон - СНЯТЬ табличку!!!! Но, меры же приняты!!! Браво !!! Как было "само растает", так и осталось... в этом случае - "само зарастет"!!! Предлагаю премировать чиновника так быстро отреагировавшего и решившего возникшую проблему!!!

14 апр 2016 в 10:33

Лучше бы пару квадратных метров асфальта туда прикатали

Зануда
14 апр 2016 в 10:59

власти, зачем сеять, что дорожку людям лень сделать Когда вы начнете уважать наш выбор

Алексей
14 апр 2016 в 13:08

Интересно, сколько средств бюджетных потратили на "демонтаж" таблички? Город в долги не загнали?

14 апр 2016 в 10:42

Жалко. Может быть городскую достопримечательность в зародыше задушили.

Mik
14 апр 2016 в 10:57

Ничего не изменится в нашем государстве пока не будут делать пешеходные дорожки там где народ ходит. Идешь по тротуару и бац, а дальше грязь, зимой натоптана дорожка, а летам в сырую погоду болото.

Владимир
14 апр 2016 в 12:34

Это ошибка архитекторов, которые не продумали пешеходные пути.

Дюймовочка
14 апр 2016 в 11:29

А дорожку там сделать не судьба.
Насколько помню прямые там от проезжей части огорожены железным заборчиком.
Вот и оставили бы диагональную.
А где не пользуются засеяли бы травкой да кустарники высадили.

Правдоруб
14 апр 2016 в 13:10

Какое ещё "восстановить газон"?! Сделайте там нормальный тротуар! Как завещал академик Лаврентьев - "люди протопчут, где удобно, там и делайте тротуары". Правда, топчут уже шестой десяток лет, а тротуаров всё нету...

Вася
14 апр 2016 в 16:18

Эту табличку нужно было повесить в кабинет тем, кто до сих пор не понял, что лучше выложить тропинку брусчаткой или заасфальтировать, чем пытаться ее ликвидировать!
У нас люди в деревянных и металлических заборах дыры делают, чтобы далеко не обходить))

14 апр 2016 в 13:27

cYnIc, говорите, лень 30 секунд потратить? Тогда элементарная математика, третий класс:

30 секунд * 2 раза в день * 365 дней = 21.900 секунд = 365 минут = 6 часов в год тупо на бездумный угол! И это у одного человека. А там проходит в день, допустим, тысяча человек. Следовательно общество БЕСЦЕЛЬНО потеряет на этой дорожке... 1000*6 = 6000 часов в год или 6000/16 = 375 ДНЕЙ в год! То есть, это суммарно целая ЖИЗНЬ одного человека, прожитая на хождение по этой дорожке вобход и только из-за того, что кто-то поленился сделать дорожку там, где нужно!! Теперь ясен масштаб феномена "баранов"?

Bermuda
14 апр 2016 в 11:27

Как всегда, отчитались, а реальных дел как не было, так и нет. Жаль наш город. За что ему такие градоначальники вечно попадаются? Когда уже власть буде любить родной город и заботиться (реально) о благе жителей?!
Вернулся из Иркутска. Пребываю в приятном шоке от этого города. Здравствуй, деревня НСК!

старик
14 апр 2016 в 11:31

Даже в мелочах чувствуется наша власть! Запретить,оштрафовать,наказать.в этом она вся до мозга костей. Нет,что бы помочь,предложить, и т.д

Гость
14 апр 2016 в 10:35

Зря убрали - народ должен знать правду.

14 апр 2016 в 11:54

Ну ладно, ну убрали табличку.
А как быть с баранами? Они то остались!

some_1979
14 апр 2016 в 12:56

Предлагаю УВОЛИТЬ того руководителя, который отдал указание снять данную табличку, пыль в глаза нам не нужна и соответственно не нужны такие руководители!!!

14 апр 2016 в 12:37

Во многих цивилизованных странах мира перед тем, как выложить плиткой тропинки, сначала смотрят, как и где люди ходят. так и кладут. а у нас наоборот всё.

NNNN
14 апр 2016 в 15:35

Я бы вообще делала пешеходные дорожки после того, как народ себе натопчет тропинок. Значит, так удобнее ходить.

И снова я...
14 апр 2016 в 12:35

предлагаю учредить премию "Троллинг месяца" . Эта новость обсуждается только на НГС уже трижды !

14 апр 2016 в 10:35

Власти о баранах заботятся ))

14 апр 2016 в 13:11

Если где-то появляется тропинка - там должен седом появляться асфальт! Но у нас же проще людей обозвать баранами, чем осознать реально возникшую необходимость!

14 апр 2016 в 13:56

да, наверное только так можно заставить зашевелиться тех, кто за эту территорию отвечает. Хотите чтобы у вас во дворе было хорошо? организовывайте столбы или что-то ещё

Оля
14 апр 2016 в 12:18

Город Зеро.

Морфеус
14 апр 2016 в 10:43

Нужно бороться с причиной, а не следствием. Причина - в баранах!

Mar
14 апр 2016 в 12:16

О! теперь я знаю как это правильно называется.
О чем вы говорите все вообще?
Дай вам волю, всё надо заасфальтировать лишь бы вы, лентяи, лишнего метра не прошли.
У нас все прямые углы по тротуарам срезаны, можно подумать один шаг этот вам время прибавит.
В городе нет ни одного нормального газона, все вытоптано. так и называю таких людей - стадо.
полностью согласно с инициаторами. Молодцы что борются за газон!
А люди вообще обленились. Ходить надо больше: по тротуарам, эскалаторам в метро. Движение жизнь!

Calmaro
14 апр 2016 в 17:08

Людям волю дай они каждый свою тропу натопчут, Вдольи поперек, "удобно же" чё... Каждому по отдельному тротуару? С таким подходом в Монголии жить надо надо там в степи может параллельно 10" дорог" а по сути направлений может идти, кому по какой удобнее по той и едут. Уж лучше 50 метров лишних пройти чем по пылищи и грязи топтаться, нет я не сноб, но по бараньим тропам реально бараны пусть ходят.

Отрава
14 апр 2016 в 10:38

А зачем сняли? очень ярко характеризует бродящих по газонам вместо заасфальтированных дорожек.

Soldat
14 апр 2016 в 11:58

У меня под окнами так называемый сквер . Люди ходят "как им удобно" . В результате вытоптанная , летом пыльная , площадка 70х70 . На многих пабликах слышны стенания какой серый и грязный город Новосибирск . Спасибо баранам . Одни не думают когда что либо делают , другие повинуются стадным инстинктам