Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации По делу о сексуальном насилии из-за долга прошли обыски

Что искали, боюсь спросить. Презервативы?

может быть
7 апр 2016 в 18:28

запретить и закрыть микрозаймы с бешенными процентами

может быть
7 апр 2016 в 18:30

запретить и закрыть все микрозаймы с бешенными процентами

7 апр 2016 в 18:39

А что искали то? Тот самый "какой-то предмет"?

Кемерово рулит
7 апр 2016 в 18:42

Вчера в Кемерово, Аман Тулеев официально запретил коллекторов.
Вот это, сила воли и власти...Новосибирск-твой ход :)

7 апр 2016 в 18:42

Так пусть все эти организации обложат подоходным налогом в 130%, в соответствии с получаемыми процентами. Сами лопнут.

7 апр 2016 в 18:54

Ну ребята! Есть преступление, есть преступники, при чем здесь кредитная организация? А если бы они на Чкалова работали, запретить выпуск самолетов?

001
7 апр 2016 в 18:55

Неделя прошла,они кинулись обыски делать...Там давно все подчистили...

7 апр 2016 в 19:00

если отобрали телефон, то неужели слабо по нему определить место положение
Не верю что полиция Искитима так сильно ищет

7 апр 2016 в 19:14

Запретить, закрыть... да вы же первые взвоете когда закроют эти микрозаймы! Банк по 5 000 вам занимать не будет и опять начнут ныть - "ах, какие банкиры плохие, нам несчастным денег не дают"

7 апр 2016 в 19:14

А вообще какие еще меры кроме насилия имеют право использовать коллекторы для изъятия долгов?

7 апр 2016 в 19:18

Взяла 5, должна 80 через пару лет. Такое в остальном мире даже при царе Хамуррапи было невозможно и в Средние Века. Но у мы-то знаем - у нас свой путь.

Следственное управление напоминает, что 30 марта четверо неизвестных ворвались
---
Кому оно напоминает? Госдуме и все высокопоставленным горлопанам, которые выкрикнули не раз после очередного беспредела коллекторов - и опять ничего не случилось?
А губернатору Тулееву коллекторы вообще рот заткнули, осадили. Мол, где люди - и где с их триллионами миллиардов банки?

брогги
7 апр 2016 в 19:35

- Ты занимала у нас 5 тыщ. Так верни же нам наши кровные 80 тыщ! По справдливости, без насилия и вымогательства.

Коллектору, который поджег дом с ребенком и дедом - хотя бы штраф 3.000 рублей впаяют?
Или он так и останется безвестным героем без награды, уровня Васильевой/Сердюкова?

7 апр 2016 в 19:40

Все что связывает фигурантов (заемщиков, займодателей и гопников ) - халява .В остальном может и не быть связи.

Катя
7 апр 2016 в 20:05

взяла 5200 а отдавать 80.000 это же какой процент

7 апр 2016 в 20:06

ЦБ РФ подготовил законопроект согласно которому максимальный долг не может быть больше чем в 4 раза от занятой суммы.
Это касается и МФО.

7 апр 2016 в 20:20

А в Кемеровской области сегодня запретили деятельность любых коллекторов.
А что господин Городецкий скажет?
Подождем, пока гром не грянет?

7 апр 2016 в 20:29

А на каких основаниях вообще такие организации стали работать? Я помню, что кредиты было разрешено выдавать только банкам, а потом через какое-то время расплодились эти конторы

7 апр 2016 в 23:17

Обычк спустя неделю)) до сих пор неустановлены подозреваемые) чем полиция занимается? Она вообще умеет работать?

Феdя
7 апр 2016 в 23:50

Если была переуступка задолженности коллекторам, то неужели в компании «Деньги сразу» нет договора переуступки права требования, а у коллекторской организации нет информации кто работал конкретно с данным заемщиком?

Весна
8 апр 2016 в 00:44

Это просто громкие слова,ничего Тулеев запретить не может...все должно делаться на уровне правительства,Москва всем рулит...но там молчат,значит их все устраивает...

конь
8 апр 2016 в 01:49

банки и микрозаймы плохие? не вопрос, идите и зарабатывайте, копите вместо того, что бы кредиты брать. все за клавиатурой против банков. больше всех здесь митингуют, кто сам по уши в кредитах

> в 2015 году женщина брала заем в компании «Деньги сразу». После этого компания заявила о своей непричастности к преступлению

Прям сериал "Бородач"..

8 апр 2016 в 04:08

А почему бы просто не закрыть и не запретить этих ростовщиков? Тут ноют, где будут занимать по 5 тысяч? неужели в аа не родственников, друзей? Как раньше то жили без этих мошенников?

8 апр 2016 в 07:14

В нашей стране нет банков. Только ростовщические конторы.

Vovchik
8 апр 2016 в 08:30

Умные люди не берут займы, за такой процент. Не берите займы, они(микро займы) сами по себе вымрут тогда! А если берете, вас истребят коллекторы. И в итоге останутся только умные, а коллекторы вымрут, за ненадобностью и микро займы с ними.

Алексей
8 апр 2016 в 08:45

Очень правильный закон есть в некоторых (многих) штатах США: если кто-то проник в твое жилище без твоего согласия, его можно пристрелить и тебя за это никто не осудит. Надо перенимать практику.

Павел
8 апр 2016 в 09:25

Вот честно не понимаю, смысл брать в займы 5 тыс под бешенные проценты, когда можно взять 50 тыс в том же сбербанке под нормальные проценты.
Закрыть нужно эти быстро деньги!!

Анатоль
8 апр 2016 в 09:40

А где обыски то провели? НСО то большая, а где именно не написали... в офисе микрозаймов? в домах сотрудниках этой ростовщической конторы? где? Опять какая то сырая новость, 90% описано то же самое, что взяла 5 тыс а набежало 240... зачем повторяться то из зо дня в день и мусолить эту новость?

8 апр 2016 в 09:45

да устроить на телевидении ток-шоу с этими "неизвестными". пригласить их руководство и родственников в добровольно-принудительном порядке. пусть народ посмотрит на их одухотворенные лица

Жека
8 апр 2016 в 09:59

Не понимаю проблем с наказанием коллекторов. То чем они занимаются, учитывая методы, вполне себе квалифицируется как вымогательство: "Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких", а в их случае пункты 2 и 3 вполне можно применить: "2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу
"

8 апр 2016 в 10:24

В начале нулевых я брал кредит на мебель (немного), так из охраны банка раза 2 домой приходили. Всю подноготную проверили. Так что долги клиентов банков, это проблемы банков, и только банков. Все остальные схемы взимания долгов преступны (кроме суда).

oleg
8 апр 2016 в 10:39

Вот вроде коллекторы виноваты, зверства творят, а если хорошо подумать. Они шли к людям домой чтобы избивать, издеваться и насиловать обсалютно нечего не опасаясь. Предположим , что муж в ходе самообороны убил одного или двоих и остановил бы насилие, вот только защищаться ему было нечем и в случае если бы убил насильников, его бы быстренько посадили, вот отсюда вытекают две проблемы. Первое - понятие частная собственность пустой звук, второе - у человека в россии нет права на собственную защиту по средством оружия, вот по этому эти четверо шли к ним нечего не опасаясь. Коллектора это не проблема, это последствия далеко не последние последствия бездарных законов о частной собственности и закона об оружии.

8 апр 2016 в 11:49

В тему, какие методы , кроме насилия, есть у коллекторов:

Мужик в банке: видел Вашу рекламу" Даем деньги под честное слово!.
Банк: Именно так.
Мужик: Так ведь Вас обмануть можно!
Банк: Вам же будет стыдно, когда перед Всевышнем предстанете!
Мужик: Ну когда это будет?
Банк: 5-го не отдадите, 6-го предстанете!