Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

311 комментариев к публикации Женщина заявила о сексуальном насилии со стороны коллекторов

5 апр 2016 в 11:22

Очень многие берут микрозаймы, не собираясь их возвращать. У меня на стройке работает много таких примеров "добросовестных" заемщиков.

Виталий Викторович
5 апр 2016 в 11:30

Мне кажется страшилка.
Практически уверен, окажется что никакого изнасилования и не было

Елена
5 апр 2016 в 11:31

И кто-то будет уверzть, что еще далеко до 90-х?

Никакие кредиты нечего брать вообще без самой крайней нужды. Вот скажем если холодильник сломается летом, тогда другое дело, или если отопление выйдет из строя зимой. Тут хошь не хошь а придется. А 5000 это наверняка на телефончег какой-нибудь. Люди, живите сознанием и расчетом, а не эмоциями.

Елена
5 апр 2016 в 11:59

Не понятно, а где городские власти. Уже в прессе заголовки - новосибирские коллекторы вышли из под контроля власти.

Катя
5 апр 2016 в 12:02

То что это бизнес (микрозаймы) с такими процентами до сих пор не запретили, говорит о том что кто-то высоко , очень хорошо греет руки. Давайте не будем поощрять это узаконенное грабительство , сограждане , не берите вы эти микрозаймы, обходите эти киоски стороной.

Минога
5 апр 2016 в 12:15

Когда уже этих коллекторов пересажают и объявят вне закона? Банки сами виноваты, раздают кредиты всем подряд без проверки платежеспособности заемщика, "без поручителей и справки о зарплате". Пусть взыскивают в судебном порядке по закону. Про эти микрозаймы я вообще молчу. Скоро хуже чем в 90-е станет.

Картошка Фри
5 апр 2016 в 12:30

Ну на "авось" в случае с МФО? явно наедятся не стоит. Женщину жалко и семью жалко,очень.

Пушкин
5 апр 2016 в 12:31

Три суда. Год назад должны были взыскать долг в мою пользу. Четыре пристава сменились. Сто жалоб и заявлений. Должник не скрывается, живет этажом выше, бодр и весел, платить не собирается ни долги ни штрафы. Лучший совет от юристов -подавайте в суд теперь на приставов. Т.е еще год судебных развлечений за ваши деньги. Вывод. Не обращайтесь в суды, это не работает. Обращайтесь к коллекторам. Это работает. Активные ребята.

знаток
5 апр 2016 в 12:33

лихие 90е отдыхают

Катя
5 апр 2016 в 12:41

я не понимаю зачем коллекторы подавайте в суд и через суд решайте такие дела.А не подают на должника т.к. сам кредит не законный.Я сама вот лично штрафы не плачу по кредитам 10.000 р за неделю просрочки не хило.Подавайте в суд я не против присудят уплачу и издержки выплачу

5 апр 2016 в 12:44

если 1 января 2015 взять 5 тысяч, за 460 прошедших дней 920% составит 46 тысяч. плюс долг. Итого вернуть надо 51 тысячу. Откуда 240 ?

5 апр 2016 в 12:46

На самом деле я вижу тут такую схему: государство все плотнее закручивает гайки по обналу безнала. Микрофинансовые организации это выход! Регистируешь МФО, под эту лавочку ты можешь налить деньги, выдавая займы или переводя их на карты, выдаваемые заемщикам. Схема получения прибыли просто отличная! Во первых, ты обналичиваешь безнал да еще и под конские проценты, срубая прибыль и с обнала и с микрозайма. Да, есть определенный процент невозврата, но он с лихвой перекрывается конскими процентами. А еще если вспомнить, что обнал безнала это бандитская схема, то становится понятно, почему микрозаймы вещь опасная, а коллекторы там такие дерзкие.

5 апр 2016 в 13:17

Ну теперь долг прощён!!!

5 апр 2016 в 13:20

А мне почему-то не жаль "пострадавших". Сначала в долги по уши залезут, а потом ноются, все бедные-разнесчастные. Такое же у меня мнение о "жертвах" косметических компаний, типа дешали.
Вот какого лешего она 5 тыс. в долг брала у этих аферистов, на что надеялась? Или их конский процент был для нее тайной? Или про коллекторов она ни разу не слышала? И пока существуют люди, которые берут деньги в этих конторах, последние будут существовать. Как будто кого-то насильно заставляют там брать деньги! Не можешь отдать долг - не бери и проблем не будет.

Алексейка
5 апр 2016 в 13:34

А смог бы муж защитить семью и коллекторам по печени напинал бы, сейчас бы 7 лет ему дали.

владелец Майбаха
5 апр 2016 в 13:42

Для преступников придумали новое словечко?
Почему бы полиции сразу вновь образовавшиеся "коллекторские агенства" не арестовывать как подозреваемых и в турму!

раиска
5 апр 2016 в 13:44

К сожалению, я точно могу сказать,что в таких маленьких поселках городского типа и деревнях такое возможно.Дай Бог сил женщине довести дело до конца. Очень жалко мужа и сына, видеть как издеваются над матерью и не иметь возможности помочь-ужасно.

Этим бизнесом
5 апр 2016 в 13:47

заправляют отсидевшие (и еще не пойманные) уголовники - это пришло на смену вымогательств разного рода прямо из зон

some_1979
5 апр 2016 в 14:54

нормальное правовое государство, ни капельки не 90е!

Деньги
5 апр 2016 в 14:59

Ребят,половина коллекторов имеют судимость за вымогательство и подобные статьи.Методы работы порой крайне звериные.При этом я не оправдываю вечных должников - среди них есть пташки такие,что мало не покажется.Но бандюков надо сажать.

5 апр 2016 в 15:00

Надо уже отменять мораторий на смертную казнь, слишком много чернухи, такие нелюди не исправятся в тюрьме. Да и места в тюрьмах всем не хватит, очень много тяжких преступлений только у нас в городе, а сколько по всей России

5 апр 2016 в 15:14

Предлагаю запретить коллекторские компании, но ужесточить закон. Если должник не выплачивает долг по решению суда в течении месяца, отправлять его в тюрьму до того момента пока за него не выплатят долг. Если долг выплачивать не кому должника на принудительные работы до полного погашения долга.

мужчина 1983 г.р.
5 апр 2016 в 15:20

это обыкновенный бандитизм ничего общего не имеющий с микрозаймом!,
это уже бандиты прикрывающиеся словом коллекторы , в любую квартиру могут ворваться такие бандиты , и требовать денег,
отвечать они должны по ст 131 ук рф изнасилование , и 162 ук рф
разбой ,
точно также они могут ворваться в любую квартиру , и к тому кто вообще никогда не брал микрозаймы и требовать денег , обыкновенные преступники !

мужчина 1983 г. р.
5 апр 2016 в 15:26

я вообще не понимаю что так сложно принять закон ,который за любое вымогательство отправлял бы в тюрьму по статье 163 ук рф , вымогательство , ЛЮБЫХ кто вымогает деньги именуя себя модным нынче словом коллектор
коллектор- это обыкновенный преступник-вымогатель , ничего не имеющий общего с законом
только арбитражный суд и судебный пристав -исполнитель имеет право приходить к должнику домой

мужчина 1983 г.р.
5 апр 2016 в 15:28

нужно разрешить владельцам квартир применять оружие и любые предметы к незванным гостям - бандитам , именующим себя модным словом коллектор ,которые приходят ,а тем более ломятся в квартиру
закон о защите жилища нужно срочно принимать!

5 апр 2016 в 15:37

Вот это по-русски! Духовно! Скрепно!

Просто Даша
5 апр 2016 в 17:28

Закон о коллекторах вступил в силу 29 марта 2016 года.
Там есть определенные правила , которых им следует придерживаться.
Закон создан для того чтобы вытеснить серых коллекторов.
Это как черных риелторов примерно называют.

5 апр 2016 в 19:01

Брала 5 тысяч в прошлом году, требовали 250. Это получается процентов 20-25 в день? Ноу комментс....

5 апр 2016 в 20:30

Надо микрозаймы запретить в принципе потому что есть другой нормальный финансовый инструмент: кредитная карточка. Ими пользуются миллиарды людей . У меня их несколько . Проценты мизерные . Пользоваться удобно. Если не хватает денег на несколько дней до зарплаты ? Подойди к банкомату и возьми наличкой или заплати карточкой. Получил зарплату ? Занеси в банкомате деньги обратно.

5 апр 2016 в 21:03

Читаю и удивляюсь активности форумчан. Много предложений : прекратить запретить посадить разогнать отменить. И зачем ? Ленин учил нас что государство сильно сознательностью масс. Люди должны понимать и обьяснить детям что НЕЛЬЗЯ пользоваться микрозаймами . Ведь научили же людей не ездить по левой стороне дороги и не ходить в нижнем белье по морозу . Ведь научили людей не покупать бумаги Мавроде . Бывает что срочно нужны деньги . Так нужно иметь кредитную карточку .

Ну что за бред
6 апр 2016 в 08:04

Брала 2000 в отличных наличных. Там 40 рублей в день. На 16 дней. Итого, 2000 + 40 х 16 = 2640. Надо было срочно книжку на озоне выкупить, а налички не было, т.к. в нашем дремучем государстве на почтовых службах до сих пор не изволили ввести безналичную систему оплаты. Отдала без проблем и переплат. Если возвращать через неделю или раньше, то заплатишь соответственно меньше процентов. Элементарно же