Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

939 комментариев к публикации Более 50 новосибирцев пришли на пикет за перевод времени
Более 50 новосибирцев пришли на пикет за перевод времени

Гостья
3 апр 2016 в 18:45

Когда на левом будет пикет??????со мной придут ооочень много народа!!!!предупредите НГС!!!!думаю половина не знали про пикет в сквере ,было бы в разы больше народу!

Автолюбитель
3 апр 2016 в 19:04

Особенно плакат с дачником понравился!
Моим дачникам пенсионерам, все равно на часы, они по солнцу живут и по лунному календарю

3 апр 2016 в 19:07

офигеть просто - давайте еще среднегодовую температуру на один градус переведем
как ваш жизненный график может зависеть от часов? хотите больше светового дня - вставайте раньше или ложитесь позже, договоритесь с работодателем о гибком рабочем графике, организуйте свое время, при чем тут вообще какие-ту будильники?

Горожанин Астроном
3 апр 2016 в 19:10

Обратите внимание на агрессивность этих сторонников +4, ведь они требуют не референдума, который все прояснит по крайней мере с точки зрения "народного мнения", а просто перевода.
Да и основная причина указана - дачники недовольны, наши дорогие огородники, весь рабочий день думающие о своем огороде. Отбыть рабочее время с имитацией деятельности - и вперед, к малиновым кустам !
И эта фальшивая забота о детях, хочется им гулять по свету до самой ночи. А утреннее зрелище плачущих невыспавшихся детей, которых волокут в детсады, отупевшие по утрам от +4 школьники - сторонников +4 не заботит.

garri
3 апр 2016 в 19:11

Переведите уже этим пришедшим стрелки. Пусть угомонятся.

елена 2010
3 апр 2016 в 19:12

Надеюсь на здравомыслие властей. Иначе придётся устраивать противоположные пикеты, за сохранение 3-хчасовой разницы. Заодно учтём ошибки пикетов за переход на 4-хчасовую разницу)

Кемерово Рулит
3 апр 2016 в 19:29

Почему Нам так не везёт...???
Был бы у Нас Аман Тулеев - вопросов бы не было.
Почему в Кемерово всё как у Людей и для Людей, ну почему... .

Cашка
3 апр 2016 в 19:36

Это скорее всего выходят из-за внутренней неудовлетворённости, а думают что из-за часов. Переведут часы, они опять будут недовольны.

3 апр 2016 в 19:41

Срочно переводим!!! Знала бы, точно поехала!

3 апр 2016 в 19:49

Я категорически против перевода на 4-х часовую разницу ! Только зимнее или только летнее время - не вариант! Это все уже было! Я за то, что бы вернули переход на зимнее и летнее время! Пенсионерам конечно все равно - им детей в школу не надо собирать, провожать утром зимой, когда темно еще в 9 утра !!! Нужно ценить утренние часы!

старик
3 апр 2016 в 19:49

Если бы у нас была бы разница в 4 часа,эти же люди выступали бы за перевод на 3 часа .Это люди такие. Всем недовольные. Лучше бы взяли метелки и грабли э этот сквер убрали. Пользы бы на много больше бы было.

Doro
3 апр 2016 в 19:56

Всех, кто против - в тундру, на полярную ночь! Им понравится! И запретить писать комменты сюда. Потому как троллей никто не любит.

Гога
3 апр 2016 в 20:03

Где эти тысячи Новосибирска, которые жаждут +4?

3 апр 2016 в 20:10

Откуда столько бабушек и дам пост-бальзаковского возраста с плакатами формата А1 напечатанными явно полиграфическим способом?
Совпадение? Не думаю!

Изя
3 апр 2016 в 20:14

полярная ночь-40дней,
полярный день-40дней....короче Всех, Всех-Всех, кто против сослать в Норильск.
Пусчай порадуются часовому дню (нескончаемому) :).

3 апр 2016 в 20:15

Мракобесие наступает! Вместо того, чтобы сдвинуть рабочее время на пару часов вперед, как в нормальных странах, они время хотят подвинуть. Коровам все равно, кстати, сколько времени, они по астрономическому живут.

3 апр 2016 в 20:17

Мне одному кажется что дама с плакатом про астрономический полдень пришла на митинг чисто потроллить?)

ЗдравыйСмысл
3 апр 2016 в 20:19

А не проще обратиться к своим работодателям и сдвинуть индивидуально рабочее время в необхдимую сторону, чем замахиваться на перевод стрелок ПОД ВИДОМ "СЧАСТЬЯ ДЛЯ ВСЕХ ВОКРУГ"? Я хожу на работу/с работы на 1 час раньше большинства наших сотрудников и при этом ПРОТИВ перевода стрелок!

3 апр 2016 в 20:19

Очень жаль, что не было информации о пикете! Если бы народ знал участников было бы в разы больше! А вообще, противно! Чувствуешь себя полным ничтожеством, потому что голосуй-не голосуй, а власть имущие все равно наплюют на требования жителей! Когда же у нас терпение кончится?!

3 апр 2016 в 20:35

Наши соседи глупее нас?Да сколько помню всегда была разница в 4 часа,потом началось,то туда ,то сюда,лишь-бы кушать не просили.А депутаты наши всё исследуют под руководством Губернатора.

3 апр 2016 в 20:36

Сколько можно тянуть-то с переводом? Сейчас 20.36, а за окном глубокая ночь. Зато рассвет уже в шесть утра, а скоро будет еще раньше. Как такое издевательство надоело!!!

3 апр 2016 в 20:49

Интересно может ли кто обьяснить что это такие волшебние числа 7 или 8 или 9 что нужно начинать работу именно в эти часы? За большое вознаграждение. Кому хочется плюс 4 то соберите коллектив и перейдите на работу на час раньше . Вместо 8 начинайте работу в 7 часов.

Местный
3 апр 2016 в 20:50

+4 часа - оптимально. Переводить, и как можно скорей!

Лика
3 апр 2016 в 20:53

Я против перевода часов! Не придумывайте ерунду про школьников, возвращающихся по темноте. Что в 19.00- темно. что в 20.00.-темно! У самой ребенок ходит в школу. Не нужна нам разница с Москвой в 4 часа! Не нужна!

За +4
3 апр 2016 в 20:58

Если за +4 вышло 50 человек, то за +3 вышло бы не более 10.
Когда было +4 вообще никто не протестовал.
Реальный полдень у людей позже астрономического на 1-2 часа.
У нас это вопрос политический: как "руководство хочет"...

3 апр 2016 в 20:59

А самое умное сделать время плюс два. И начинать работу как при царе батюшке или как Европе. Заводы с 5-6 утра. Учережления с 7 часов. Окончание работы на заводах 14. В учережлениях 16-17. Как в Европе. И полночь будет серединой ночи а не началом . Вон в Европе в 10 вечера уже пустые улицы. Многие спят уже. В 2-3 дня уже идут с работы.
И болельщикам удобно. И любителям что "рубль рухнул " удобно. И Москва рядом . Все события в жизни страны узнаем в тот же день а не в следующий . Надо брать пример с Китая . Там 5 часовых поясов но время одно. Просто графики начала рабочего дня разные и приспособлены под ЛЮДЕЙ.

ааа
3 апр 2016 в 21:13

странно что на первом месте комментарии за +3
а минусов у них намного больше наставили

фабрегас
3 апр 2016 в 21:23

4 часа разницы здорово летом, 3 часа классно зимой. Что непонятно? И только матушка Россия снова изобретает велосипед.

3 апр 2016 в 21:27

"Они захотели детально обсудить переход".....с)

Какие конкретно детали?
Ступени и этапы обсуждения?
Кворум и правомочность суждения?
Неизвестно.

Владимир
3 апр 2016 в 21:30

Вот и провели перепись бездельников

nso
3 апр 2016 в 21:31

Только меня обескураживает позиция "работаю с Москвой"?? Ну это ужас какой то. Мало ли кто с кем и как работает. Правильно было сказано выше - хотите "работать с Москвой" - расписание известно. Верните нам лето!

Алена
3 апр 2016 в 21:31

Однозначно против !!!! Других проблем в городе не нашли эти люди! Лучше бы так активно деньги собирали на помощь детям, а не о часах думали.

3 апр 2016 в 21:35

Я-ЗА ПЕРЕВОД +4мск. К сожалению не смогла поучаствовать в пикете. Все аргументы по переводу времени уже озвучены и нет смысла повторяться.
Власти Алтая - молодцы! Рада за Алтай!

Игорь Перевозчиков
3 апр 2016 в 21:46

Дай Бог чтоб пикет решил вопрос в пользу перевода часов!!!

3 апр 2016 в 21:48

где омон? почему не разгоняет!

3 апр 2016 в 22:10

смотрите на астрономическое время в нашем регионе и делайте наименьшее различие.

3 апр 2016 в 22:11

Я бы пришла (но не знала

Марго
3 апр 2016 в 22:12

Как реально что-то серьёзное так фиг кого выгонишь на пикеты а тут сразу набежали. Да не пофиг ли всем?!

Сергей
3 апр 2016 в 22:31

Интересно что нужно сделать, чтобы власть прислушалась к мнению большинства и перевела время на 4 часа? Нужен бунт? Это простейший пример показывает, что слова о демократии пустой звук для наших депутатов и тех кто не хочет признавать право большинства решать такого рода вопросы.

3 апр 2016 в 22:31

все кто против не понимают что нас заставили жить в темноте .давайте откроем глаза мы не кроты .а солнце -это настроение это витамины это жизнь.

3 апр 2016 в 22:31

Очень хотел прийти подписаться, но как всегда был на работе... :-(

Anaconda
3 апр 2016 в 22:44

Бездельники....

3 апр 2016 в 23:23

а когда будет пикет против перевода? моему организму нравится это время,я лучше высыпаюсь,легче встаю по утрам.

Реалист
3 апр 2016 в 23:23

Теперь уже и за животных высказались - и им плохо от часового пояса. Бред! До того, как начали крутить стрелки на лето, жили все спокойно и люди, и животные. Потом Медведев оставил сдуру летнее, на которое ПЕРЕВЕЛИ. Сейчас всего лишь ВЕРНУЛИ наше естественное время, по которому жили десятилетиями. Так что непонятно, с чего вдруг вой поднялся. Очень хочется с детьми гулять до 23 часов? А как потом они как сонные мухи в садик встают или в школу - неважно. Те, кто работой занят, им не до митингов, пикетов и перевода. И в пикетах стоят те, кому делать нечего.

3 апр 2016 в 23:30

Сторонники (+3), зачем Вам солнце в три-четыре утра? Вы что, все дворниками работаете?

3 апр 2016 в 23:31

а мне кажется -это показательные выступления, такие митинги разрешают,а митинги на более серьезные темы просто не пропускают,боятся

Алла
3 апр 2016 в 23:35

Я против! Я многодетная мать ,, родила пятерых детей ,И И И мне самой в детстве было тяжело рано , при свете спать ложиться, рано вставать... Сейчас, а вернее, когда перевели на разницу с Москвой на 3 часа ,стало как-то ощутимо легче... Вот, кто-то жалуется , что на огородах рано темнеет, так вы раньше вставайте, ведь светлеет тоже очень рано и можно так устряпоться на грядках ,что свалиться можно еще до обеда и опять-таки раньше лечь спать и опять рано подняться утром на огород. Честное слово"товарищи ОГОРОДНИКИ"вы же сезонами, как правило,зависаете на дачах, вот и представте , ЧТО у вас с Москвой разница на 4, на 5, на 6 , да на сколько угодно представьте разницу , Главное целеноправленно тратьте время на огород, а не на другие ,, отнимающие дневной свет мероприятия , это как правило болтовня по телефону , " промывание костей" с соседкой,. и т.д. Далее, тут писалось о детях , мол поздно им со школы идти.Во-первых, это как-правило 2 класс. Родители как правило своих детей забирают и если будет разница +3 и +4 и+2,-это ответственные родители, или у кого позволяет время, но если детей забирают, то родители и будут забирать. Далее, некоторые ребятишки идут с друзьями, у многих телефоны и они пока идут разговоривают, другие просто созваниваются и говорят где идут.Так что...Чем темнее, тем ребенок быстрее идет домой.. и ещё..далее..алла

злюн
3 апр 2016 в 23:37

против перевода часов!

АЛЛА
3 апр 2016 в 23:38

И ЕШЁ ! ! ! Если будет летом быстрее темнеть , то наши-же ребятишки, наша-же молодежь будет идти домой, понимая , что уже поздно , что засиделись , загулялись,да и спать будет тянуть , а если в 23 часа ещё светло, то конечно же молодежи будет охото побродить, а там и дойти до чего-нибудь может. Вот по моим ощущениям, то раньше на улице светло, время 23часа и домой не охото,кажется что можно еще подружить, а вот сейчас 23 часа темно и дети мои уже дома спят, хотя им столько же сколько и мне было когда-то и Они ориентируются по световому дню.Я думаю, надо чтоб дети до поздна не гуляли, чтоб дети были целыми и здоровыми и невредимыми, иначе по темноте можно и покурить, можно и выпить, можно и расслабиться, можно и наделать глупостей. Если перевести часы на 4ч. даже физически организм каждый день будет не отдыхать, не досыпать на 1 час. А теперь про скотину: Кому хочется вставать раньше на час и кормить скотину, так вставайте и кормите и дойте,, не вся же страна и все люди занимаются выращиванием скота.Это ваша работа и делайте для себя и животных удобный график 1 и 2 смены. Вот вообщем-то я и высказалась против перевода на 4ч

Анатолий