Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Талая вода топит новостройку и не дает проехать автомобилям (фото)
Талая вода топит новостройку и не дает проехать автомобилям (фото)

21 мар 2016 в 12:49

Народная 50/4 снег не вывозился за зиму ни разу. Посмотрим, какая цифра будет в отчете.

серг
21 мар 2016 в 12:00

Теперь бы еще само утекло!! )))

Димуча
21 мар 2016 в 11:53

Само растаяло))))))

21 мар 2016 в 12:02

Дома надо правильно строить и снег чаще убирать.

конспектирую мелким подчерком
21 мар 2016 в 11:59

главное же что- построить (читай- воткнуть) домик, продать квартиры, а дальше -ходите жалуйтесь по конторам

Печальная
21 мар 2016 в 14:11

Ну что тут скажешь?) Ждём экстренного указа мэра прочисить ливнёвку. Сами то они никогда не догадаются. Работают только после пинка.))

жесткий
21 мар 2016 в 12:07

Да блин там же Обь в 300 метрах. А том месте где строят всегда озеро по весне образовывалось сколько себя помню. там дети на плотах катались всегда.

21 мар 2016 в 14:06

В 70-80 годах мы пацанами брали лопаты и проводили ручейки по двору . Сами кораблики пускали и двор был без воды :)

Весна
21 мар 2016 в 12:10

Само растаяло - первый уровень.
Само высохло - второй уровень.

av-tar
21 мар 2016 в 13:32

Да это событие из года в год повторяется, независимо от того, вывозят снег или нет! Причина кроется явно не в снеге...

ЖКХ
21 мар 2016 в 15:23

По опыту Ленинского района, если где то топит холодной и горячей водой, то управляющая организация Ленинская ЖКХ увеличивает жильцам общедомовые
платежи по холодной и горячей воде!? Ожидай повышение за воду?

21 мар 2016 в 12:04

и зима была малоснежная

some_1979
21 мар 2016 в 11:56

это нормально, весь город так выглядит, не увидел криминала, УК и строителям выдать доп.премию за качественный потоп, они старались, просто так не сделать...

человек
21 мар 2016 в 13:13

ну зато новый дом влепили а что с ним и как тут живут это уже никого кроме жильцов не волнует

21 мар 2016 в 14:34

Как убрать постоянно появляющийся колокольчик в Мозилле?

nik
21 мар 2016 в 13:21

А на Линейной возле забора нового строящегося дома Гагаринский такая лужа стоит огромная, что не проехать и не пройти. Молодцы строители положили деревянный помост для пешеходов, он спасет немного. Да и летом после ливней это спасало. А когда уйдут строители? Что будем делать. Это из года в год одно и то же весной и летом. Слива воды нет. Власти ничего не делают. Ау , власти. Съездите , посмотрите.

21 мар 2016 в 14:23

В очередной раз с ужасом предвкушаю песок на зубах от пылевых бурь в Сибири ! В этом году они обещают быть особо пыльными ! Кошмар, почему мы живем в такой грязи? Почему не вывозится снег, не вычищается разбросанный зимой песок с обочин? Почему у нас это норма?

21 мар 2016 в 14:55

Вот я вроде и люблю свой город, и всегда стараюсь оставаться лояльным ко многим проблем. И вообще, вроде, стараюсь быть объективным и с пониманием относиться ко многим вещам. Но глядя на такие фотографии и читая такие новости... Блин, да вы чего? Мы в 21 веке живем. Прогрессивный город, прогрессивный мир. Технологии, ученые, прогнозирование и все такое. А тут: раз - и талая вода все парализовала. А ведь всего лишь навсего снег растаял. Просто растаял снег, КАРЛ!

Алёнка
21 мар 2016 в 12:50

Смешно мне читать такие новости! Каждый житель индивидуального дома знает, что, если ты еще летом/осенью не подготовишь ливневки на весну, то весной получишь вот такое вот ЧП. В многоквартирных домах жильцы знать не знают об этом пункте в обслуживании их дома, а управленцы дома похоже просто за-би-ли!!! Это их косяк на все сто. И нечего тут на мэрию пенять, пусть берут и устраняют за счет компании управляющей домом.

ННН
21 мар 2016 в 16:53

Спасибо проектировщикам и строителям!!!

21 мар 2016 в 14:59

Тоже интересно как убрать постоянно появляющийся колокольчик в Мозилле? Он очень надоел.

21 мар 2016 в 13:52

При нашей Российской грязи нужно забыть о подземных ливневках.
Только канавы вдоль дорог, всегда можно лопатой почистить и воды не будет и дороги сохраняться лучше.

bob
21 мар 2016 в 12:06

вчера ездили в заельцовский, то что там нет ливнёвок и стоят лужи эт естессно для нашего города!! но то что стоят лужи даже на дороге с большими уклонами!!! эт какж нужно делать дорогу, чтоб вода в жидком состояние образовывала лужи!!

21 мар 2016 в 16:00

Внезапно началась весна. То, что снег имеет свойства таять, никто не догадывался...

21 мар 2016 в 11:59

ну зато к природе близко)) Экология якобы.. Ежику понятно, что в низине топить будет! Кстати, там мало мест для парковки и жители просто ставят машины посреди остатков леса ( это где последние дома)..Офигеть.

21 мар 2016 в 12:42

Водоотвод не слышали, не?

Лорн Мальво
21 мар 2016 в 12:09

Само высохнет

Любопытный.
21 мар 2016 в 12:46

Само высохнет.

мухаха
21 мар 2016 в 12:22

Не покупайте квартиры в низинах, граждане!

21 мар 2016 в 12:14

Да властям все пофиг, у них главное карманы полны, отсчитались что все сделали. Пока их не пересадят на велосипеды или городской транспорт - они не увидят народных проблем

21 мар 2016 в 12:00

Весна пришла неожиданно! :)))

21 мар 2016 в 13:08

Снег вывозить дорого, а деньги в УК тратят на другие цели удовольствием.

garri
21 мар 2016 в 12:45

Сама природа восстаёт против новостроек. Везде понавтыкали, аж в лесу ...

Сеня
21 мар 2016 в 13:36

Вертикальная планировка, уборка снега и льда? нет не слышал

Андрей
21 мар 2016 в 11:56

Вот тоже мне новость! Да практически в любом дворе сейчас так

Махно
21 мар 2016 в 13:34

Одевайте сапоги и покупайте лодки))))

рок
21 мар 2016 в 20:09

мне говорили что раньше там озеро было. дом прям на этом месте стоит. "маленький Петербург"

Вячеслав
21 мар 2016 в 12:11

Страна третьего мира, которая себя таковой не считает. Даже простое хозяйство в городе наладить не могут, зато что-то про США там кричат (как КНРД 1-в-1) :)))

Нефтяные годы позволили по уровню достатка чуть-чуть приподняться, но теперь это в прошлом.

Гость
21 мар 2016 в 23:30

У нас сегодня весь талый снег сгребли к концу дома, нагребли "сугроб" 2-2,5 метра высотой возле которого образовалась лужа что к двум подъездам уже не подойти (это еще "сугроб" таять не начал, вывозить и не собираются похоже, завтра в УК звонить буду беспредел полный (УК Дзержинец).

пенс
21 мар 2016 в 13:57

а кто просил проводы зимы устраивать?

Сибиряк
21 мар 2016 в 12:11

Впрочем, ничего нового. Это Россия.

Изот
21 мар 2016 в 11:56

так в каждом дворе щас,у нас ещё хужже
встать бы щас на серединку лужи гирьку потегать

21 мар 2016 в 11:57

По моему мнению снег ни разу с города не вывозили, скорее всего только по бумагам вывоз был.. Как говорил наш вождь "Само растает" вот и растаяло)))

21 мар 2016 в 18:48

Так весь город в воде плавает поЛОКОТЬ

21 мар 2016 в 12:32

"При Сталине такого не было!" (©)

NNNN
22 мар 2016 в 09:48

В этом году снега еще не много было. А что с ними будет в снежный год? Дом уплывет?

21 мар 2016 в 20:51

А на всех дорогах нашего многострадального города через каждый локоть длины ямы глубиною в локоть.

21 мар 2016 в 16:55

Кстати, с лужами надо быть аккуратно. Я в 2013 году заехал на своем Лексусе в лужу на Кропоткина после дождя, тоже хлебнул воды двигателем, получил гидроудар и в итоге менял двигатель. Новый решил не ставить, машине было 4 года, поставил контрактный. Всё обошлось почти в 7 тыс. $. Так, что с лужами надо быть очень аккуратными.

21 мар 2016 в 17:25

Совет Татьяне Глуховой, живущей в высотке 2012 года выпуска - Вам никто ничего не должен, есть ТСЖ (или УК), скинулись и сделали водоотвод. Это Ваш дом и Ваша придомовая территория, халява давно закончилась.

22 мар 2016 в 05:22

..не сделают настоящий водоотток..
ага))