Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

237 комментариев к публикации Мэр Новосибирска в два раза перевыполнил норму ГТО по подъему гири (фото)
Мэр Новосибирска в два раза перевыполнил норму ГТО по подъему гири (фото)

21 мар 2016 в 12:10

помню я в институте напропускал занятий по физ-ре. пошел к тристан георгиевичу (кто в нэти учился, тот его знает) за зачетом. он меня к гирьке пудовой подводит. говорит, что если я подниму 40 раз, он поставит мне зачет. а сам он не верит, что я подниму, так как телосложение хлипкое. беру гирьку и начинаю поднимать жимом. а он типа мне помогает, считая 1,2,3,4,8,12, 19,28. а я по чесноку раз 47 выжал. задачу выполнил - зачет сдал

Урфин Джюс
21 мар 2016 в 11:40

Хороший показатель! Прямо скажем молодец! Но займетесь наконец дорогами! сегодня ехал и слезы катились из моих глаз, и у многих автомобилистов тоже.

21 мар 2016 в 11:34

Отлично, Анатолий! И вот теперь также, с лопатой асфальта в руках - срочно латать дыры на городских магистралях, Энергию мышц - на пользу дела!!!

21 мар 2016 в 13:31

Ну, вот, что-то может хорошо делать! Как там у ВИЛа .".- Чтобы прийти к большому, надо начинать с малого." Теперь, на позитиве, с тем же успехом - за Экономику Города( привлечь инвесторов, снизить % долг накопившийся за последний долг ).

21 мар 2016 в 11:58

Отличная новость! Мэр подал хороший пример, поступок достойный уважения и не может не радовать. Но ещё мэр обещал устроить публичную порку тем кто ремонтирует дороги. Я жду расправы над нерадивыми чиновниками и подрядчиками!

я из СССР
21 мар 2016 в 11:45

хотелось бы сравнить руководство города с руководством области. Почему не вместе на сдаче норм ГТО?

21 мар 2016 в 11:34

Спортсменом можешь ты не быть, но Физкультурником обязан быть.
Молодец Локоть!

Ржака
21 мар 2016 в 11:35

Наш народ ленивый, даже дойти до гири лень. Не то что поднять

Александр
21 мар 2016 в 11:35

А Локоть однако мужик!

21 мар 2016 в 11:49

Посмотрел нормы, оказывается, гирю я в свои 39 аж на золото тягаю любой рукой. Приятно, чьорд побьери )

Евгений
21 мар 2016 в 12:12

А в какой школе преподают гиревой спорт? Что бы включать его в нормы ГТО.
Почему бы не включить жим штанги, например......

лена
21 мар 2016 в 11:44

уважаемый мэр! а может, спортом кажлый будет заниматься сам. тем более, спорт у нас любят. а вот выполнять должностные обязанности — не любят. дороги — в ужастном состоянии. вы давно по ипподромке ездили на горбольницу? а грязь. может, ну его, ждать субботник. может уберем сейчас? вы были в апреле в питере? снег убран, дома (фасады) моют пылесосами. чисто. может пример пора брать? я вот хочу жить в москве. хотя родилась в новосибирске. но здесь грязно и плохие дороги. и з/п не такая, как в москве. и метро. я могу сравнить, так как жила в москве. и парков там много. знаете, комфортнее жить там. вы же мэр!!! ну, пожалуйста. начните работать.

21 мар 2016 в 11:37

Молодчик!

av-tar
21 мар 2016 в 11:37

Отличный пример! Браво!

Сибиряк
21 мар 2016 в 12:01

А где и как можно сдать ГТО? Или это разовая акция

1111
21 мар 2016 в 11:52

Молодец конечно! но лучше бы перевыполнил норму ремонта дорог в 2 раза...

21 мар 2016 в 12:04

Ждем ответочку от Городецкого

Уртук
21 мар 2016 в 11:40

Ну теперь заживём!

21 мар 2016 в 14:38

Популяризация ГТО как минимум предполагает наличие места, где его можно сдать.
Почему в нашем многомиллионном городе до сих пор нет центра сдачи ГТО.
Необходимо его открыть!
Люди будут сдавать нормы!

21 мар 2016 в 11:55

Теперь все (особенно оппоненты) знают, что мэр у нас далеко не слабак!
Достойный результат для его возраста. Пусть Городецкий попробует норматив сдать!
Путин вот тоже в хорошей физ. форме и не чурается это показывать!

Хотелось бы, что бы в нсе были настоящие центры по сдаче ГТО, как в Москве.
Да и закон про отпуск дополнительный сдавшим уже есть.
Стимулировать сдачу ГТО это дальновидно с позиции государства.
Эти люди в массе меньше болеют. Лучше работают. готовы и к труду и обороне, если потребуется.

Изот
21 мар 2016 в 11:34

По моему он не тем занят

здоровый у нас мэр

лабрадудель
21 мар 2016 в 13:19

А на мельдоний его проверяли?

21 мар 2016 в 11:44

Приятно видеть на самом деле! Спортивный человек и в работе самодостаточен и успешен! а хаять за не сделанное все могут!

Лорн Мальво
21 мар 2016 в 11:51

Какие могут быть притензии к мэру?
Человек в выходной день занимается тем, чем хочет.
Начнется рабочая неделя - залепит дороги. В некоторых местах заплатки уже появились.

21 мар 2016 в 12:14

Мэр молодец, дай бог каждому в 57 хотеть и мочь, а кто стебается - пусть доживет и сделает потом. Уж сколько лет вспоминаю Вениамина Филосовича, помнится в свои 53 года солнышко крутил и выход силы делал и наваливал хулиганам в два раза больше себя и нас тренировал, смотрю до сих пор бодр и весел, выступает перед молодежью, дай бог ему здоровья. Когда смотришь фильм чемпионы и знаешь человека лично и вот он перед глазами, большая разница и эффект не сопоставим.

22 мар 2016 в 12:14

он как мужик хорош но как управленец увы ((

21 мар 2016 в 15:32

Почему, когда власть начинает к чему-то призывать, у меня сразу пропадает желание этим заниматься?

21 мар 2016 в 11:53

Мэр - молодец! Надо было еще губеру эстафету передать.

21 мар 2016 в 11:55

а у меня вопрос - Вы , господин мэр , заглядываете ли на свою страничку в Фейсбуке или нет . До каких пор будет позволительно магазину Сибириада так разгружаться . Мы выбирали не физкультурника , а хозяйственника , УПРАВЛЕНЦА .

21 мар 2016 в 12:17

Для интереса все диванные чемпионы могут также сами найти на сайте ГТО нормативы для своего возраста.
Я в субботу сдал на золотой знак! Причем это не нормативы разрядников. а чего можете вы?
В обществе через лет пять должно установиться негласное моральное одобрение спортлюбящих и могущих и осуждение тех, кто не может выполнить элементарные нормативы.

Лорн Мальво
21 мар 2016 в 11:39

Молодец, дает пример!
Нормативы не должны быть очень простыми, так как потеряется ценность титула и очень сложными, так как разочарование от того, что не выполнил норматив отобъет желание заниматься спортом.
Геймификация процесса - классический прием вовлечения в скучные или трудные задачи.

Победа
21 мар 2016 в 14:40

Молодец,так держать! А теперь даешь "+4 мск"!)))

21 мар 2016 в 12:46

А вот тот человек на заднем фоне на фотке с мэром - тоже наш человек, спортсмен, он хокеист. Я знаю тк он в нашем доме живет. Тут вообще много спортсменов. Мы с собакеном тоже спортсменим и веганим, минимум 2 часа в день гуляем то шагом, то бегом, а по выходным в парке мили наматываем.

ууe
21 мар 2016 в 12:10

Лучше бы состояние дорог хоть на 50% нормам отвечало. Пусть с гирями дальше балуется, а городу нужен хозяйственник

Ася
21 мар 2016 в 12:25

В свой законный выходной может заниматься чем пожелает. Имеет право. Мэр или нет, не важно.

555
21 мар 2016 в 11:44

В здоровом теле - здоровый дух! Молодец мэр!

на самом деле глупая норма. просто думаю что поднятие гири не привязано с весом человека. а локоть - довольной большой мужик, 16-ти килограмовая гиря - то тьфу. вот смог бы он подтянуться раз 5 - был бы показатель.

Гость
21 мар 2016 в 11:46

И толку от этого? Работает-то он мэром, а не спортсменом. Штангист тоже конечно может защитить кандидатскую по экономике, но в подъеме штанги это ему никак не поможет. Решайте проблемы города, господин Локоть!

Lto
21 мар 2016 в 12:25

Пропаганда здорового образа жизни. Это совсем не плохо и даже очень хорошо.
Ну а если он ещё и на апрельский субботник выйдет с надувным бревном и посадит несколько деревцев(ов?), то я даже не знаю...
Придется проголосовать "за" коммунистов еще раз.

Неподъемная гиря
21 мар 2016 в 11:34

Лучше бы он решил вопрос по точечной застройке на Плеханке, а еще лучше разрешение на строительство не подписывал.

Кирилл
21 мар 2016 в 11:43

Лучше бы он проблемами города занимался.

Коффи
21 мар 2016 в 13:12

Подскажите, где в Новосибирске можно бегать кросс? Заельцовский Бор и все?...

Ldjjtmc
21 мар 2016 в 11:50

А в это время глыбы льда падают...

Любаша
21 мар 2016 в 11:47

Было бы интересно попробовать себя в сдаче ГТО. Только некоторые упражнения в списке норм для женщин вообще не поняла...

21 мар 2016 в 23:21

Физкультура, свежий воздух и друзья! Локтю и всем кто сдавал ГТО - физкульт-привет!

налогоплательщик
21 мар 2016 в 11:51

Это вместо выполнения норм по уборке снега и льда?

Игорь
21 мар 2016 в 14:30

Товарищ мэр, мы не для этого были так Вами очарованы в 2014 году, мы Вам делегировали должность мэра не для того, чтобы Вы ходили пешочком по Красному, и тут как бы случайно Вас засняли штатные репортеры подшефных газет...Дорогой товарищ мэр не надо показательно раз в год ездить в метро с правого на левый берег и как бы случайно опять рядом с Вами оказывается фотожурналист какой нибудь, многоуважаемый товарищ мэр не надо устраивать показуху с поднятием гири на камеру, для подражания и укрепления спортивного духа у нас хватает настоящих олимпийских чемпионов....короче - товарищ мэр - просто займитесь уже наконец своими прямыми обязанностями по развитию и эффективному управлению городом! Спасибо!

21 мар 2016 в 11:52

Чтобы заниматься проблемами города и не реагировать на мелочных злопыхателей, нужно не дюжее здоровье. Работайте спокойно Товарищ!

21 мар 2016 в 11:49

лучше бы он норму по ремонту дорог и строительству метро перевыполнил, еще по уборке снега, а то скоро на лодках поплывем вдоль улиц, кажется, опять "само растает".