Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

811 комментариев к публикации Новосибирцы высказались за переход на 4-часовую разницу с Москвой

Survivor
17 мар 2016 в 16:51

А почему именно +4 и именно с Москвой? Давайте скреативим по-сибирски - +7 часов 13 минут и 43 секунды с Лондоном )))))))))))))

G-Гурда
17 мар 2016 в 16:52

чуть более 4 % от числа жителей приняли участие в опросе...из них N-ое количество за переход..это что показатель?? давайте с таким процентом выбирать президента или мэра,с губернатором и говорить,что это и есть истинное решение народа.

Михаил
17 мар 2016 в 16:52

Кто придумал эту смену часового пояса?
я работаю в сфере где приходится общаться с дальним востоком, китаем, москвой, и тп.
и ждать еще час пока проснутся москва, пермь, екат из-за каких-то людей которые не умеют спать я не намерен!!!
кто-то предложил, а все непонятные люди как стадо решили голосовать! и в Нск живет около 3млн человек а голосовали только около 64тыс человек (а это всего около 2% людей которые не работают а по форумам и новостям не понятным шарят)

Замучались ждать
17 мар 2016 в 16:52

Результаты опроса - да Законодательному собранию в НСО в уши!!!!

virt
17 мар 2016 в 16:53

Что и требовалось доказать... Ведь плюсы у МСК+3 отсутствуют. Сейчас стало темнеть позднее и это уже сильно ощущается, но светлые вечера могли бы радовать нас еще раньше если были жили по нормальному времени. Надеюсь депутаты примут, наконец, положительное решение по этому вопросу. И желательно быстрее.

елена 2010
17 мар 2016 в 16:53

У кого-то слишком много свободного времени, как я погляжу. Есть время заниматься такими ерундовыми инициативами.

17 мар 2016 в 16:53

64 тысячи. Население НСО 2 761 659!

17 мар 2016 в 16:54

Да переведите уже и дело с концом.
Мне вообще по фигу на разницу с Москвой и прочими.

17 мар 2016 в 16:54

Новосибирск находится в зоне +3, а часть области в +4, я ничего не путаю?
Вся деловая жизнь в городе. Зачем тогда переходить на +4?

Ольга
17 мар 2016 в 16:54

И что дальше? Толк от этого будет? с самого начала голосования результаты были ясны.

"_"
17 мар 2016 в 16:55

64 тыс. горожан из 1,5 млн. города? не показатель. После очередного перевода получите новую волну (не меньшую - вспомните о последнем кипише) не довольных.
Это как две палочки ТВИКС.

garri
17 мар 2016 в 16:55

Завтра две трети выскажутся за отмену налогов и что, налоги отменят? А ещё летом посмотрим, как эти высказыватели будут ЧЕ смотреть, если не дай бог переведут.

17 мар 2016 в 16:55

И все разом забыли, что переход на +4 отбирает у нас один час делового взаимодействия со столицей. Для компаний, завязанных на федеральный центр это очень серьезный контраргумент. Но общество руководствуется своими узкими интересами - лишь бы выспаться да нагуляться.

17 мар 2016 в 16:55

И что? Каков итог? Когда все-таки произойдет перевод часов на 1 час вперед?

жизнь прожить - не пояс перейти

Фывап
17 мар 2016 в 16:57

Пусть эти новосибирцы едут в Барнаул или Кемерово. И будет им 4часовая разница.

Алексей
17 мар 2016 в 16:57

И какие выводы сделает власть из этого опроса?

17 мар 2016 в 16:57

Мудрые европейцы, и не менее мудрые американцы, так и не отказались от перехода на летнее и зимнее время. Значит, это им зачем-то нужно. Именно для того, что бы более полно использовать световой день. У нас, решение об отмене перехода, было популистским. Отсюда и проблемы.

17 мар 2016 в 16:57

Алтай,Томск,Кемерово-все ЗАТолько Новосибирск с ВФГ идёт своим путём

17 мар 2016 в 16:58

Ура, может наконец дойдет до наших властьимущих, и мы будем жить как люди при свете солнца.

Кот
17 мар 2016 в 16:58

Нет! Я против!

Маргарита
17 мар 2016 в 16:58

Я против! Очень много организаций работают с мск и это будет крайне не удобно =(((
Давайте возвращаться на перевод зимнего и летнего времени!

17 мар 2016 в 16:59

Как же достали эти любители двигать стрелки! То пояс меняют, то зимнее/летнее время двигают... оставьте все как есть, наконец-то. Реально этот вопрос волнует только тех, кто не знает о чем еще поволноваться.

17 мар 2016 в 16:59

Давайте уже переходить, а не опросы проводить. Нужны подписи? Активисты, организуйте сбор подписей на улицах нашего города!

17 мар 2016 в 17:00

Только вот ответ заксобрания на обращение о переходе гласит о том что перехода не будет, потому как вопрос недостаточно изучен.

сосед
17 мар 2016 в 17:00

опрос провели - это верно. Дали горожанам высказать свое мнение. сейчас, раз 2/3 народа за, то решение должно быть принято на основании мнения горожан, а не по "резолюции" власти или группы ученых. если этого не произойдет, то ко мнению народа не прислушиваются.

17 мар 2016 в 17:01

Предлагаю поддержать губернатора и депутатов и "еще хорошенько подумать"

Егор
17 мар 2016 в 17:03

64 000 горожан - смешно!!!!!
Все остальные 1 940 000 горожан ПРОТИВ!!!!
Оставьте в покое этот бред с переводом стрелок! Займитесь гаснущими проблемами Новосибирска!!!!!

17 мар 2016 в 17:03

Алтайцам огромное уважение, добились таки своего и через недельку у них будет плюс четыре. А у нас губернатор сказал, что это вопрос медицинский и с кондачка его не решить... А на мнение народа как всегда плевать хотели (((.

17 мар 2016 в 17:05

"53,3 % новосибирцев обнаружили одни минусы"
Т.е. почти половина. Чуть больше. Ну, и чего кидаться из стороны в сторону?
А через пару лет несколько процентов "победителей" перейдут в "другой лагерь". Опять переводить стрелки будем?!
Оставьте уж, как есть.

йцукен
17 мар 2016 в 17:07

3% процента горожан решили как жить всей области 8=))
Я например против.

17 мар 2016 в 17:11

Странный народ. Т.е. когда по телевизору говорят, что Путина согласно опросам 100 тыс. человек поддерживает 146% населения России, в это надо безропотно верить, а когда в НСО опросили 64 тыс. социально-активных людей - это все профанация.

17 мар 2016 в 17:12

Идиотское предложение, и так разница большая. Очень печально будет если переведут.

калинка
17 мар 2016 в 17:13

А мне чихать на Вашу Москву!

17 мар 2016 в 17:13

я считаю, что перевод стрелок должен проводиться исключительно после голосования как на выборах, тогда мы увидим, сколько людей действительно.

Одного не понимаю, зачем это нужно? Только ушли от одного перевода стрелок, опять этот перевод сделали, вроде все хорошо, но нет, давайте опять переведем. Так давайте вернемся к переходу с зимнего на летнее и обратно. и ведь с каждым переводом за последние 3-4 года недовольных меньше не становится. Итог: всем мил не будет и этот перевод.

Настырный
17 мар 2016 в 17:15

Внимание вопрос:
переводить стрелки будут только в г.Новосибирске или во всей области?
Если во всей области, то почему об этом решение принимается в мэрии города, а не в областной администрации?

17 мар 2016 в 17:16

мне без разницы какой часовой пояс, но давайте уже стабильности

jil
17 мар 2016 в 17:18

надо уже путину писать, чтобы позволил наконец

qwety7878
17 мар 2016 в 17:19

1. Маленький ребенок просыпается летом очень рано. Чем раньше светлеет, тем раньше просыпается. И это оочень тяжело вставать в 5 утра. Да и взрослым не особо крепко спится когда в 3.30 уже светает.
2.Летом 2015 действительно почувствовала дискомфорт от раннего наступления темноты, особенно на дачу когда едешь после работы. Не успеешь доехать - уже темнеет.
3.Очень много людей в Новосибирске работает с Москвой, в том числе и я. И, действительно, часто работа кипит во второй половине дня, в этом плане перевод на 4 часа крайне нежелателен.

Вывод - кому мешало летне-зимнее время? Кстати, дети перестраивались на него быстрее меня.

17 мар 2016 в 17:19

Если быть точным, то более 3/4 горожан из числа опрошенных за возврат в UTC+7 или MSK+4 - варианты "за" и "скорее за, чем против" можно просуммировать при подведении окончательных итогов.

17 мар 2016 в 17:20

и природа покарала этих новосибирцев, они скользят и падают на тротуарах ))

Гвость
17 мар 2016 в 17:21

Бред вооооообще... Этим летом рассвет был в 3 утра. Ну будет он в 4 теперь - что изменится? Или вот все прям в 4 утра встают и едут на работу, а так приходилось в 3 вставать? Все равно летом встаешь и светло уже, какая разница. А тем, что работает с Европой, вообще не спать теперь, что ли.. Они вот по темноте домой возвращаться будут, давайте им отдельное время установим, чего уж там.

Большинство ПРОТИВ МСК +4!
17 мар 2016 в 17:23

Против МСК +4
На НГС точно кто то закрался из этого 1% населения Новосибирска, которые желают перевести время МОСКВА +4 !!! Постоянно выставляют эту тему на показ! Надоело уже! " Опрос прошёл на НГС?!?! А сколько людей из 2 500 000 населения Новосибирска, читает НГС?!?! Также 1% и то это люди, которым заняться нечем! Я работаю на огромном предприятии, специально задавался вопросом - читаете НГС, а тем более отзывы пишите? Все смеются : "делать, что ли нечего, нам некогда!" Это я раз в месяц захожу и волосы шевелятся от отзывов ( причём одни и те же личности сидят)
И кстати все мои работающие сотрудники ПРОТИВ МОСКВА +4!!!! Так как все сейчас работают с Москвой и сидеть ждать до обеда никому не охота, когда они начнут работать! И вставать на час раньше тоже! Сейчас хоть светло утром стало, Слава Богу, вставать легче! А летом пусть хоть в 9, хоть в 10 темнеет - нормальные люди спать ложатся, т.к. Рано Вставать!
Против перехода Москва +4
Я об этом уже писал, что необходимо хотя бы знать географию школьной программы, для того чтобы понимать. Разница С Москвой составляет 45 градусов по долготе (мы находимся на одной широте), что соответствует 3 часам. К тому же надо уважать и жителей сельской местности от Татарска до Тогучина. Разница западной и восточной крайних точек составляет порядка 30 минут.Если и сдвигать часовые пояса восточней от Европы то одновременно всей стране.Так что споры здесь неуместны!
никак не могу понять две претензии: 1.Почему с ребенком надо гулять до 23 часов, если ему завтра к 8 в садик или в школу? Кто из этой категории вырос, гуляет без родителей. 2. У нас так мало работающих с 8 и до этого отводящих детей в тот же сад или школу?
Людей просящих перевод времени не интересует ни работа, ни бизнес, ни заработки, ни здоровье, ни бюджет города. Они ни слова об этом ни пишут. Весь этот бред только про сон и сноведения.
Сторонники погулять-отдохнуть в светлое время после работы на этой самой работе не работают, а в основном отбывают срок рабочего времени, только и мечтают, когда она закончится. Многие из них торопятся уехать на свой любимый огород, т.е. это пенсионеры.
Стесняюсь спросить, а что проблем по важнее в городе нет,больше?
Лето два месяца,а потом и утром и вечером темно.
Всех призываем к разуму! Врачи уже доказали, что 3-х часовая разница с Москвой- самая оптимальная для здоровья!
Нынешнее время - правильное! Посмотрите на солнце в 12-00- оно находится в зените! Нельзя допустить перевода часов!
Оставьте +3, и летом вечером достаточно светло (до 10 - уж точно) и зимой утром рано светает, что приятно. И, главное, работа людей зависящих напрямую от Москвы может либо превратиться в ад, либо закончится совсем. Зачем Москве такой "помощник" как Новосиб с его 4-х часовой разницей? Сейчас хоть как-то взаимодействуем, но 4 часа это нереально.

А депутатам и мэрии заняться нечем?! Снег нормально убирают, льда на тротуарах нет, сосулек и т.п. С пробками разобрались с дорожными ямами... Всё в порядке у нас в городе!!!! 😄 Может реальные вопросы сначала научиться решать? Население нашей области 2 миллиона человек, а группа из 15 тысяч хочет перевести время не считаясь с интересами других. Многие просто об этом не знают и очередной перевод стрелок будет для них неприятной неожиданностью....

17 мар 2016 в 17:24

Один фиг через полгода будете ныть, что не по вашему перевели и говорить как раньше было хорошо. Проходили мы уже это

17 мар 2016 в 17:24

Ждем комментария от "само растает". Ставлю 100 рублей на то, что заявит о неправоте граждан и о том что по его мнению переводить стрелки не нужно.

Лиса Алиса
17 мар 2016 в 17:25

Я против перехода на +4 с Москвой. Дети и мы с вами потеряем час сна. И утречком, мы, подавляющее большинство, будем выходить на более лютый мороз. Именно это нам готовят те шестьдесят с лишним процентов, проголосовавших за перевод на час вперёд. В последствии от хронического недосыпа будут проблемы со здоровьем. А это принесем мы взрослые себе и своим детям в будущем, перейдя на разницу +4 с Москвой.
Сделайте летнее и зимнее время. Ведь это было и никто не умер. Летом дачники были довольны, поливая свои огороды. Зимой весь работающий народ. Не забывайте, что живем в Сибири и зима у нас ой какая длинная, к тому же еще и холодная.

Vlad
17 мар 2016 в 17:25

Нск сходит с ума! Мы теперь живем в оптимальном поясе - разница с астрономическим временем 30 минут.
В Москве совершенно так же. А ЧО ОНИ НЕ ТРЕБУЮТ перейти в гринвич ???
ссылки для особо ...
посмотреть раздел астрономия
https://www.gismeteo.ru/city/hourly/4690/
https://www.gismeteo.ru/city/hourly/4368/

Геннадий
17 мар 2016 в 17:27

Переводу часов препятствует Городецкий (

Вена
17 мар 2016 в 17:28

А давайте перейдём на косые часы...

Фёдор
17 мар 2016 в 17:31

Между Москвой и Новосибирском ровно 45 градусов долготы. Любой шестиклассник (безо всяких учёных) может посчитать простую пропорцию: разница в 45 градусов (из 360 вокруг глобуса) - это разница в 3 часа (из 24 в сутках). Это астрономический факт. Или математический. Как за это вообще можно голосовать? Может, ещё за таблицу умножения проголосуем и потребуем, чтобы 2*2 стало равно 5 только потому, что "две трети на НГС проголосовали за"?