Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации В Новосибирске раздавили бульдозером 900 кг голландского сельдерея
В Новосибирске раздавили бульдозером 900 кг голландского сельдерея

17 мар 2016 в 11:35

Отдали бы в зоопарк, что ли. Под жестким контролем употребления по назначению. Неужели это невозможно?

17 мар 2016 в 11:36

Ну зачем так делать? Какая польза то? Голландцы уже прибыль получили, продав его сюда-им пофиг что его тут раздавили. Те кто его продавал, уже наказан, у них этот сельдерей изъяли-они деньги потеряли.
Так почему бы этот несчастный сельдерей просто в отдать людям или продать по низкой цене, а деньги отправить в бюджет города? Логики совсем нет.

Аня
17 мар 2016 в 11:36

В чем наше правительство одержало полную победы - так это в борьбе с пикетчиками и с едой

Огромное спасибо Дмитрию Медведеву! Это его очень "Умная" инициатива!

17 мар 2016 в 11:37

Сельдерей не пройдет!

17 мар 2016 в 11:38

Почему бы было не раздать нуждающимся?
Зачем эта дурацкая показуха...

вячеслав
17 мар 2016 в 11:38

100 кг мороженой рыбы неустановленного вида и происхождения. ЭТО КАК???

Григорий
17 мар 2016 в 11:39

Логика железная "Назло врагам отморожу уши!"

17 мар 2016 в 11:39

В чём смысл уничтожения? Ведь голландские и польские предприниматели уже получили свою долю за этот товар, чтобы наказать наших действительно можно конфисковать и отдать малоимущим.

HHH
17 мар 2016 в 11:41

Раздали бы лучше бедным

17 мар 2016 в 11:42

Еще плюсик к рейтингу величайшего единственного и незаменимого. А теперь еще и непобедимого.

Qwerty
17 мар 2016 в 11:42

Все правильно сделали!

Link
17 мар 2016 в 11:42

Самое глупое это то - что за эти продукты чужие страны от нас наверняка получили уже деньги - так что этим самым "раздавливанием" сделали хуже лишь себе - деньги то уже за границей у продавцов!!! Вопрос - зачем?

мужчина 1983 г.р.
17 мар 2016 в 11:42

глупее и некомпетентнее руководства c такими чудовищными решениями в нашей стране ещё не было за последние 35 лет

17 мар 2016 в 11:42

кому вообще этот сельдерей нужен?

Победа
17 мар 2016 в 11:43

Вот купил дядя эти продукты,голландцы,поляки и др. деньги получили и им уже не важно что будет с продуктами. Лучше бы эти продукты изъяли и раздали бесплатно в другие магазины,а этому "дяде" штраф.это лучше чем уничтожать,можно даже написать, что это китайское все)) Вывод-наказывают в итоге своих же граждан. А сами 100% едят все запрещенное! Лучше бы цены на молоко и хлеб снизили. И заводы открывали вместо того,чтоб этой фигней страдать

Ветер
17 мар 2016 в 11:43

а инспекторы Россельхознадзора не хотят раздавить гнилые и мороженые фрукты/овощи , которые продают на пешеходном мосту к ул. Восход со стороны Речного вокзала? эта продукция точно опасна для здоровья

17 мар 2016 в 11:44

"Майские указы" - никто исполнять не собирается. А всякую тупость и глупость - исполняют на ура.

17 мар 2016 в 11:44

Какая же у нас всё таки варварская страна! Свинство и варварство!
И нам потом предлагают защищать такую страну?

Ольга
17 мар 2016 в 11:47

Не пробовали животным в зоопарк отдать????

Алекс
17 мар 2016 в 11:48

не понимают наши законотворцы, что кто-то в России голодать может.....отдайте в приюты, интернаты......у нас не мало таких мест!

Гость
17 мар 2016 в 11:48

Правильно сделали.

17 мар 2016 в 11:49

Ну и что опять за истерика? Контрафакт всегда уничтожался, а не раздавался "в детские дома, пенсионерам и т.д." Если бы такая практика применялась, мы бы захлебнулись бы давно в контрафактных товарах. За нарушение закона надо бить нечистоплотных коммерсов по рукам. И вообще прикольно как тут акценты сместили. Роспотребнадзор зяки-бяки, а коммерсы, нарушающие законы - белые и пушистые ангелы с крыльями.
Надо видимо другую практику применять, товар возвращать назад за бугор за счет поставщика, а перепродажников не штрафовать - а в кутузку. Тогда все по справедливости.

Megaupload
17 мар 2016 в 11:50

Правильно делают. Я поддерживаю. С вражеской жаратвой так и надо. Экономику врагов поддерживать не надо. Кстати, сейчас рассматривается вопрос об уголовной ответственности граждан РФ за поездки в санкционные страны. И это тоже очень правильно.

Монте
17 мар 2016 в 11:51

Власть все верно делает. Санкции-значит санкции.В противном случае-это воровство. Санкционные продукты уничтожают во всех развитых странах. Кроме того, кушать не известно кем ,когда и где произведенное-как то не приятно ,да? Хотя, есть такие, которые готовы это кушать и еще и советуют в дет дома отдавать.

17 мар 2016 в 11:51

Почему жёсткость и непреклонность у них только на продукты распространяется? А когда к коррупционерам будет такой же подход? Когда, наконец, мы прочтём здесь долгожданную новость об очередной утрате доверия?

Аметист
17 мар 2016 в 11:51

А потом еще удивляемся, почему на западе нас называют русскими варварами....

ddf
17 мар 2016 в 11:53

Не зря Медведев прожиточный минимум понизил, теперь и еду у людей забирает.

НОВОСИБИРЯК
17 мар 2016 в 11:55

В Питере на Сытном рынке есть торговое место, куда привозят "запрещенный" сыр из Италии и Финляндии. Спрос очень хороший ) Есть ли в нск места, где можно купить "запрещенные" продукты для дома и семьи ?...

Андрей
17 мар 2016 в 11:56

Одна из торговых точек,это была проверка по Левобережному рынку!могли бы до конца новость рассказать.

Сединка
17 мар 2016 в 11:58

Варвары! Отменяйте уже свои бесполезные санкции.

17 мар 2016 в 12:01

запад ввел санкции против определенных лиц. наши власти в ответ ввели санкции против всех граждан рф, за малым исключением

5963
17 мар 2016 в 12:02

За кого голосуем на выборах? Снова за ЕдРо?

Сергей
17 мар 2016 в 12:05

Да печальная картина, да жалко, да всем бы хотелось бесплатно получить эти санкционные товары, которые положено уничтожить.
Но давайте зададимся вопросом "А лучше ли сделать по-другому?"
России объявлена экономическая война Западом. На неё давят по всем фронтам, от санкций до спорта с безобидным мельдонием.
И вы предлагаете пропускать вражескую продукцию на наш рынок? Запад очень чувствителен к денежным потерям, это его самое больное место. Уничтожение санкционной продукции как раз туда и бьёт!
Нельзя её раздавать, даже нуждающимся, этим мы дадим оправдание лицам нарушающим закон, контрабандистам.
Нужно уничтожать её и это правильно в стратегическом плане! Как бы жалко и безумно это не выглядело.

17 мар 2016 в 12:05

как то странно, сельдерея почти тонна , а томатов и груш по 70 кг! Не все под гусеницы пошло думаю.

Андрей
17 мар 2016 в 12:06

А вы хотите этот товар раздать?так его потом и продадут так же.в детские дома?я вас умоляю,дирекор дет дома первый этот товар и продаст,а бабки в карман,кому от этого лучше?продать по дешевке?а потом его без документов подороже продадут.мозги включать не забываем перед тем как писать.

17 мар 2016 в 12:08

Скоро гусеничные луноходы-амфибии разрабатывать будут. У которых проходимость и иные эксплуатационные показатели окажутся выше всех ныне существующих агрегатов - но... Правильно угадали - ими продукты санкционные давить будут. Самая стратегически важная задача 2015-16 годов и ещё лет на 10 вперёд.

снижайте планку
17 мар 2016 в 12:09

Опять какой то московский менеджер решил отправить неликвид в регионы.

Негодую
17 мар 2016 в 12:14

Селдерей ввозился на территорию РФ по условиям оплаты по факту поставки? Деньги европейский контрагент за продукцию не получит и понесет убытки? Или деньги за товар уже оплачены? И в том и другом случае лучше раздать малоимущим.

17 мар 2016 в 12:14

ВВП может спать спокойно-еду втаптывают в землю- "рады стараться"-следующий шаг -нужно высечь море

17 мар 2016 в 12:15

А в "Холидее" нет в продаже сельдерея. Вчера искала на салат.

мужчина 1983 г.р.
17 мар 2016 в 12:15

а почeму бы Бентли , Порш-кайены и Майбахи под каток не пустить? вроде бы как с недружественых стран их к нам завозят ,
а всех чиновников на ЛАДУ- ВЕСТУ !

мужчина 1983 г.р.
17 мар 2016 в 12:18

EдРо 2010-е = КПСС 1980-е , и ждёт едро то же самое , что и КПСС в 1991 - м !!! , надеюсь , что недолго осталось !
очень жду 1991 год дубль 2 !

17 мар 2016 в 12:19

Предприниматель УЖЕ наказан тем, что изъяли.
Кого наказывают уничтожением? сам сельдерей? месть овощам и фруктам во имя велкий цели?

Тьфу.

17 мар 2016 в 12:20

Зато дети из детских домов с голодухи гнутся... Россия - щедрая душа!

мужчина 1983 г.р.
17 мар 2016 в 12:20

я бы сейчас на выборах проголосовал за Горбачёва ! ( такого как он! )

седовка
17 мар 2016 в 12:20

Правители и депутаты. если хотите проявить настоящий патриотизм, заберите своих отпрысков из гарвардов и оксвардов и переведите их в обычние русские школы, сожгите свои выллы на канарах, сбросьте в пропасть свои мерсы и крузеры. Ах нееееет! Настоящий патриотизм - раздавить бульдозером проодукты вместо того, чтобы отдать их нуждающимся.

17 мар 2016 в 12:21

Россия — это такой рынок, на котором можно продать даже фекальные массы(с) Ираклий Окруашвили

не жаль раздавленного, всё равно гадость всякую везут

Марина
17 мар 2016 в 12:22

Во всех цивилизованных странах просроченный или другой товар не вредный для здоровья раздается бедным или в приюты, У нас же нет слов просто. Больницы и дома престарелых, приюты для бездомных с огромной радостью это все забрали

Дачи нет
17 мар 2016 в 12:25

А не пенсионеры ли кричали. что будут теперь есть все свое? И теперь у них есть такая возможность.