Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Тойота Лэнд Крузер» сбила 14-летнюю девочку на скользкой дороге

жесткий
3 мар 2016 в 10:11

А Все почему? - Потому что за нарушение ПДД пешеходов не штрафуют. Без предупреждения населения устроили бы неделю жесткого контроля. Оштрафовали бы пару тысяч граждан и по всем новостям показали. Думаю поменьше бы стали нарушать.

3 мар 2016 в 10:11

Можно забыть об этой истории, только прочитав название машины.

Любаша
3 мар 2016 в 10:12

Нет в этом возрасте инстинкта самосохранения... Правда у многих он вообще не появляется...

Олег
3 мар 2016 в 10:12

Скажите пожалуйста, а где в городе Новосибирске дороги обрабатываются песко-соляной смесью?

Игорек
3 мар 2016 в 10:13

Любят пенсионеры большие машины, а реакция уже не та, хорошо что девушка не пострадала

Мечтатель
3 мар 2016 в 10:13

Печально. 14 лет и правил ПДД не знает.

123
3 мар 2016 в 10:17

Странно, что водитель не сказал "ехал со скоростью около 50 км/ч", как это было с предыдущими дтп с пешеходами.

12346
3 мар 2016 в 10:17

Водителю терпения и сил!

3 мар 2016 в 10:20

Видимо на Крузаке ехал "уважаемый человек"..Обычно пишут возраст, ФИО..Девочке скорейшего выздоровления и впредь не нарушать правила перехода.

Комментатор
3 мар 2016 в 10:20

Когда уже люди будут нормально переходить дорогу и учить этому детей?! Мне 26, и я никогда не перехожу на красный, даже если маленькая дорога и машин нет особо, лучше постою 20 секунд, чем останусь с травмами, калекой или того хуже

3 мар 2016 в 10:24

Извините за невнимательность, возраст то указали..

Мда
3 мар 2016 в 10:25

Опять девочка, ну естественно... Бабушки да девочки у нас думают что у них семь жизней.

Катрина
3 мар 2016 в 10:29

Теперь к подобным заключениям гаишников отношусь скептически. Вот если очевидцы скажут, что девочка была ВНЕ зоны перехода, тогда другое дело.
А то, когда на Железнодорожной на Лексусе (что не важно, хоть на копейке) , девушка сбила мужчину ЧЕТКО на пешеходном переходе, а написали всякую ерунду, вера в писанину окончательно пропала.

3 мар 2016 в 10:38

А все почему? Потому что родители не научили, как правильно переходить дорогу. Иной раз смотришь, как какая-нибудь сумасшедшая мамаша бежит с ребенком через дорогу через восемь полос вне зоны пешеходного перехода

3 мар 2016 в 10:38

Водитель не виноват!

gheaitt
3 мар 2016 в 10:43

[сарказм]Развелось девочек - вудителям проехать негде[/сарказм]

Иванн
3 мар 2016 в 11:17

А видеорегистратора как всегда нет, потому как вдруг много чего интересного покажет. Лэнд Крузер всё-таки. Машина с характером. Может ехать где хочет и как хочет. Да и видеорегистратор вещь дорогая. Не каждому по карману. Особенно с такой машиной.

qqq
3 мар 2016 в 12:01

Около дома 163 вообще-то нерегулируемый пешеходный переход есть. Останавливаются машины там через раз.

3 мар 2016 в 12:10

Учить детей нужно элементарным правилам дорожного движения.Бегают где хотят, как хотят, в наушниках, в капюшонах, никто не смотрит на дорогу.Не успел зеленый загореться уже понеслись. Как-будто 9 жизней. Покажите им видео с ютуба- как летают такие пешики.... урок будет....

3 мар 2016 в 12:21

А сколько хонды сбивают! В них вообще тормоза через раз работают. Вы зайдите в приемный покой трамвпункта, там куча людей.

3 мар 2016 в 12:29

На этот светофор многие водятелы не обращают внимание. Особенно на большой скорости на желтый и на красный свет стараются пролитель женщины разговария по сотовому и водители на больших иномарках.

3 мар 2016 в 12:43

у нас если на дешевой машине - виновен, если на дорогой - не виновен, а виноваты все вокруг, и даже скользкая дорога

Человек
3 мар 2016 в 13:16

Считаю так: проезжая часть предназначена только для транспорта! Тротуары только для людей! Если человек хочет воспользовать проезжей частью как человек, не имея ТС, то для него есть зебра, светофоры и знак пешеходный переход - и только в этих местах положена пересекать проезжую часть. Если же человек решил игнорировать данное правило,то и отвественность он должен взять полностью на себя! Еще и штраф заплатить за вред водителю и машине. Иначе нельзя! Люди вступают не на свою территорию, а потом водитель не прав, что сбил его. Еще есть пешики, которые думают, что машина остановиться мгновенно, сначала стоят на переходе, как только подъезжаешь ближе начинают идти резко.Уважайте друг друга!

Августа
3 мар 2016 в 13:42

По вам так хорошую машину надо выдавать с аттестатом? Заработал к 40 годам. А вы попробуйте....

3 мар 2016 в 14:01

Хорошо, что с Крузаков заставили "Кенгурятники" поснимать!
Вон на Первомайке парнишке не повезло. Сразу убил....

Галина
3 мар 2016 в 14:19

Так-то ,в нашей стране пенсионный возраст наступает у женщин в 55лет,у мужчин -в 60,в 45 лет это молодой человек!)

3 мар 2016 в 14:34

"мы вчера эту аварию видели. Девочку держал за руку мужчина, она вырвалась и побежала через дорогу , не глядя. Машина впереди успела затормозить, а девочка кинулась обратно на тротуар.. Это было за остановкой Молодежная... Гудок Тойоты- девочка от удара упала на спину и ударилась головой.... Жива, значит... Водитель просто не успел среагировать....Вроде и скорость была невысокая, но тормозной путь по гололеду никто не отменит... Будьте внимательны!!!!!" - информация с ВК... Специально для цепляющих за марку автомобиля и вообще о водителях...

3 мар 2016 в 14:50

Шинша, ага, не обязаны.
зато в случае ДТП будет проще доказать свою невиновность.

И не так уж он и мешает, кстати сказать.

Елена
3 мар 2016 в 15:08

Пенсионный возраст наступает позже, никак не в 45 лет, а пешеходы пусть больше смотрят по сторонам, выговор родителям за то что ребенка не заставляют переходить дорогу на светофоре по переходу!!!!

4 мар 2016 в 09:56

Удивляют такие названия статей: машина сбила. Машина сама ничего не сделает, ей человек управляет, если кто не знает. Никто же не пишет что нож зарезал кого-то.

Динозавр
4 мар 2016 в 10:08

Раз получила, ушибы и тупую травму, все-таки водитель успел затормозить, но на гололеде проехал. Молодец водитель! Быстрая реакция!