Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Макдоналдс» подал в суд на мэрию Новосибирска

Злой Паша
25 февр 2016 в 15:55

«Макдоналдс» вообще надо выгнать из России! наглая компания, продают "резиновые" булки очень дорого, отравляют людей не свежими продуктами

alessi
25 февр 2016 в 15:55

Наверное бесплатно хотел участок получить. на общих, так сказать, основаниях

Игорь Леонидовоич
25 февр 2016 в 15:55

Никого не терзают сомнения, что просматривается рука Госдепа против мэрии Новосибирска, сначала парнас, теперь макдональд, завтра пепсикола и т.д.

Не бургер
25 февр 2016 в 15:56

Макдональдс пусть идет лесом вместе с митингующими сторонниками Немцова! Лучше бы мэрию трясли по поводу постройки детсадов, новых дорог и уборке и ремонту старых. В суд они подали, на Обаму своего подавайте.

Изот
25 февр 2016 в 15:56

В макдоналдсе видимо не знают про господина отката,и в нашем городе всё только через него делается)...о Амеръика ,о нравы)

25 февр 2016 в 15:57

Оооочень интересно. Будем следить. :)))

На площади Калина собирались ставить... Не дали...
Не нужны они тут) я в KFC хожу если нужно

Урфин Джюс
25 февр 2016 в 15:59

Ну с ума сойти а!? парнас подал в Суд ,макдональдс тоже подал.Следующая новость должна быть, столовая "Буратино" подала в Суд на мэрию из за отсутствия там чего нибудь......

Сибиряк54
25 февр 2016 в 15:59

Кто-то разве ходит в этот макдональдс питаться? кто эти люди экстрималы-богачи? я обхожу стороной, даром даже не угощусь

контрсанкции в действии !!!

Пойду тоже в суд на мэрию подам.

25 февр 2016 в 16:06

А что, "МакДональдс" ещё в России?
А импортозамещение?
А русский перевод? "Властелин мира"
Как Вам? Нет? ))))))

25 февр 2016 в 16:06

пусть работают - можно просто выделить другой участок где все будет законно и адекватно

Путятишна
25 февр 2016 в 16:07

Макдональдс неудачно у нас реализуется: булочки маленькие и невкусные, есть в городе у Мака отличные популярные конкуренты с сочными куриными крылышками.

25 февр 2016 в 16:09

Совсем макдачные обнаглели. запретили вам - так какого ж рожна вы туда пытаетесь влезть?
Лучше бы уже существующие кормушки также прикрыли бы

Макс
25 февр 2016 в 16:10

Вредно это очень!стараюсь туда не заходить!лучше салатика и Стэйк!!!

Оля с Поля
25 февр 2016 в 16:11

Мне вот без разницы, какие они булки продают - резиновые или пластмассовые, что кфси, что прочие быстроеды - на аркане ни кого туда есть не тянут, поэтому претензии к своему ХОЧУ и предъявляйте, а здоровая пища не у каждого и дома есть, загляните в свои холодильники. А то, что они с мэрией будут судиться - значит есть вероятность потрясти нервы не без пользы, иначе прецедент не был бы создан.

скептик
25 февр 2016 в 16:12

Смешные люди. Бизнес-ланч за 200 рублей - это дорого, зато простой резиновый набор из Макдака за 300 - бюджетный и вкусный обед.

25 февр 2016 в 16:14

Вообще то в макдональдсе, как и в любой крупной компании сидят далеко не дураки. Соответственно перед подачей запроса на разрешение на строительство юридический отдел проверил имеются ли поводы отказать в строительстве.
Можно кричать что там еда плохая и т.п., но с точки зрения бизнеса самодурство чиновников, если имело место быть, гораздо хуже чем булочки с мясом и картошка фри.
Можно ненавидеть макдональдс, кока-колу и эппл вместе взятые, но соблюдение законных процедур и требований со стороны чиновников не должны зависеть от этого.

обжора
25 февр 2016 в 16:14

вот она,какой оказалась Америка с их булками с котлетами..
их так ждали,как чуда,как духа свободы.
а оказалось..
невкусно и дорого.
а кто работал там,рассказывают ужасные вещи.
штрафы.зарплаты.
кстати ОНИ это не едят.

да,и не нужно нам тут Мака на Затулинке

Виталич
25 февр 2016 в 16:15

Где отзывы людей стоявших в очереди на открытии первого ресторана? Для Вас же стараются, поддержите американцев)

Бука в тапках
25 февр 2016 в 16:15

Пусть этот "макдак" на чвоего Обамку в суд подаёт! У нас своих сетей не хуже имеется! У их аналога "Подорожника" всё нормально, у "вилки-ложки" с хот-догами и прочими мышбургерами - без проблем, а этим, блин, посудиться надо... Смех!

xxx
25 февр 2016 в 16:16

Ну подали в суд и подали, в чем проблема?
Суд для того и существует чтобы споры разрешать.

Чиновник Мэрии
25 февр 2016 в 16:24

Все правильно! Поддерживаю Макдональдс!

25 февр 2016 в 16:27

Наглость второе счастье. Это единственный случай, пожалуй, когда я поддерживаю решение нашей мэрии!

25 февр 2016 в 16:28

Это уже интересно: А картошку продолжат из Польши завозить? У власти есть все шансы показать кто в городе хозяин

Гость Гостя
25 февр 2016 в 16:28

«Земельный участок находится в красных линиях на территории общественного пользования, что недопустимо для строительства»
Надеюсь, так и останется.

25 февр 2016 в 16:31

Запад окончательно загнивает, даже не в курсе, что в цивилизованных странах надо давать на лапу, чтобы что-то построить/открыть

25 февр 2016 в 16:39

Очень смешно смотреть на реакцию людей против Мака, и абсолютное игнорирование других иностранных организаций. И особенно на участие государственных денег в выкупе долгов США.

av-tar
25 февр 2016 в 16:56

Спустя два месяца, после назаконного строительства, наша мэрия тупо утвердит и всё... На троллейке так Авоську построили, сейчас какой то профилактический центр строят, и ещё нечто во дворах на месте парковки...

25 февр 2016 в 16:56

Даёшь больше макдональдсов в городе! Врачам-гастроэнтерологам тоже кушать надо.

Аноним
25 февр 2016 в 17:03

Гоните в шею этот Макдональдс, все правильно приняла решение мэрия!!!

Злюка
25 февр 2016 в 17:08

Когда я была маленькой, я очень хотела ,чтобы в Новосибирске был Макдональдс (это всё из-за рекламы по ТВ). Сейчас я ни за что туда не пойду, потому что мне жалко свой желудок, жалко времени потраченного на тренировки. Вот стоит какой-то барьер, что это плохо и вредно, поэтому я ни когда не пробовала бургеры и т.д. А вы чувствовали этот ужасный запах проходя мимо Макдональдса? В общем к чему это я, а к тому, что надо открывать рестораны с ПП и по приемлемым ценам, глядишь здоровых и стройных больше будет.

25 февр 2016 в 17:21

Я за конкуренцию и рынок. Пусть кто хочет строит что хочет (с разрешения) и кормит чем хочет. Спрос расставит все на свои места.

25 февр 2016 в 17:26

А зачем он вообще на петухах нужен?

25 февр 2016 в 17:32

какие наглые,привыкли все что хотят,получать,не привыкли ,что им отказывают,так же как и сторонники Немцова,пусть вместе в суд идут

25 февр 2016 в 17:33

Надо обязательно запретить!!!! Ну и что что они там все облагородят вокруг себя на Петухова. Нечего тут нам ландшафт менять. Ну и что при прогрессирующей безработице, будут, платя белую зарплату, учить молодежь современным стандартам менеджмента и маркетинга. Пусть лучше наша молодежь в пивных торгует пойлом. Зато нашим. Ну и что, что компания работает в России и платит налоги в дырявый российский бюджет. Мы лучше будем думать и всем рассказывать, что они Обаме в карман идут, а он нам на них разлагающие телеканалы создает и Навального спонсирует.
А если серьезно, то читаешь некоторые комментарии и волосы на голове начинают шевелится. Это же надо так мозги себе атрофировать, чтобы такую псевдопатриотическую писанину сочинять.

25 февр 2016 в 17:51

Надо маку подать заявку на строительство своей шавермы на пл Ленина , если откажут то в суд

Ас (житель Азии)
25 февр 2016 в 18:14

Ну что, граждане мэрские чиновники, пустили лисичку лапку погреть?

Любопытный
25 февр 2016 в 18:19

Дайте им разрешение на строительство! Пусть построят! Потом выгоните...

гурД
25 февр 2016 в 18:23

Каждый съеденный в макдональдс резиновый бутерброд - это доход в американский бюджет, идущий на войну против России. Неужели россияне отключили мозги и думают желудками?

25 февр 2016 в 18:38

Запасся попкорном.

25 февр 2016 в 18:54

Лучше уж пусть макдональдс откроют вместо ларьков с шаурмой!))))

25 февр 2016 в 19:55

Мяса в их Бургерах кот наплакал , половина Сои и Куриного фарша механической обвалки и заморожены и привезены и разогреты в Микроволновке. И ещё и претензии Новосибирску...
Не стыдно наезжать на Мэрию нашего Новосибирска продавая Соевые чизбургеры и гамбургеры ???

GoPro
25 февр 2016 в 20:33

В KFC по сравнению с маком очень долгое/медленное обслуживание и там всегда большая очередь.

GoPro
25 февр 2016 в 20:49

Смешно читать как псевдо патриоты пытаются критиковать макдональдс только потому что он из Америки. Раз он из Америки значит обязательно там отрава должна быть. Не важно даже что он производится из Российских продуктов. И тот же KFC как не странно тоже из Америки, но его почему то не так критикуют.

25 февр 2016 в 22:09

Судя по многим комментариям, наше общество ещё не созрело, чтобы в городе была благоприятная среда для бизнеса, были рабочие места и платились "белые" налоги.

Джейми Оливер
25 февр 2016 в 22:55

Знаменитый британский шеф-повар Джейми Оливер выиграл суд у Макдональдса, доказав, что их еда годится разве что для собак.

Джейми Оливер показал, как химикаты превращают подходящий только для собак продукт в пригодный для человека, и выиграл суд против одной из крупнейших сетей быстрого питания в мире McDonalds.
В своем шоу «Пищевая Революция» Оливер рассказал, из чего на самом деле делаются котлеты для гамбургеров, чем серьезно пошатнул репутацию крупнейшей сети ресторанов быстрого питания McDonald´s.Представители сети McDonald´s всегда утверждали, что их продукция настолько дешева, потому что они закупают мясо гигантскими оптовыми партиями. На самом же деле при производстве начинки для гамбургеров они используют непригодные в пищу отходы мясного производства, предварительно отмытые в гидроксиде аммония для обеззараживания и придания «съедобного» розового цвета.
Источник: http://fishki.net/1273356-dzhejmi-oliver-vyigral-sud-u-makdonaldsa.html © Fishki.net

25 февр 2016 в 23:27

Еда в Макдональдсе: почему она вредна?
http://deti-svetgorod.ru/index.php/news/1111112476-vr

горожанка
26 февр 2016 в 00:00

Очень просто изгнать из Новосибирска американские Макдональдсы. Надо всем перестать есть эту отраву! Что стало с америкосами - каждый третий страдает ожирением. Нам грозит то же самое, если не прекратим жрать эту отвратительную еду!