Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Новосибирец выпустил очки виртуальной реальности для смартфона по 300 рублей
Новосибирец выпустил очки виртуальной реальности для смартфона по 300 рублей

Карабас
25 февр 2016 в 14:53

Весь враждебный мир собирает смартфоны, а в России коробки для них....

Впм
25 февр 2016 в 15:00

На алиэксперсс давно такие продают, за сотку вроде можно взяит

25 февр 2016 в 15:03

О, мужик гугл-кардбоард изобрел.

читатель НГС
25 февр 2016 в 15:14

А у них за 300 рэ предусмотрен отсек куда глаза вываливаются от просмотра? Написали бы лучше о вреде таких устройств. Родители - следите чтобы Ваши дети не пропадали в виртуальной реальности часами в день, а то подарите им другие очки, но чтобы уже видели четко реальный мир.

25 февр 2016 в 15:20

Да это же копия из остатков картонной упаковки всем известных Google Cardboard, китайцы их продают в пределах 1-2$!

25 февр 2016 в 15:39

Как это по-русски выдавать чужую идею за свою... Если предприниматель не в курсе, то все уже в эту картонку давно наигрались.

25 февр 2016 в 16:42

тут в наушниках пешеходы погибают... а уж очки - полный улёт от реальности...

25 февр 2016 в 17:01

Комменты не читал, народ наверняка уже накидал ссылок на самодельное изготовление.
Вот только отметить хотелось бы, что в данной реализации "очков" высока вероятность испортить зрение, т.к линзы не настроены под человека(расстояние между глаз).

Макс
25 февр 2016 в 17:25

О чем вы! - тут в наушниках попадают под электрички - а представьте если народ в этих очках ходить будет - а то и в машину за руль сядут - жуть!

Виталий Викторович
25 февр 2016 в 17:25

У меня маска сварщика есть, как и просто защитные очки.
В оба влезет смарт без особых проблем.

Картонка как кронштейн для смарта - идея уже раскрученная.

Анатолий
25 февр 2016 в 17:38

Коробочная версия.

25 февр 2016 в 18:03

мой ребенок (11лет) сам такие сделал. в прошлом году. Еще и резиночками проклеил, что на переносице не жестко было

Усатый котяра
25 февр 2016 в 18:41

Видимо, гений - не выпускник НГУ. Иначе полстатьи было бы про это.

Пабло
25 февр 2016 в 19:16

А это не наш местный оппозиционер придумал стартап, или просто тезка?

26 февр 2016 в 00:59

На алиэкспресе столько стоят из пластика, а не из картона. какой смысл покупать "бумажные" очки? А чуть подороже можно взять уже с регулировкой линз.

26 февр 2016 в 12:03

Это просто какой-то капец... Партия 2000 штук. Ушло на нее 100 тысяч рублей. Путем несложных математических расчетов, видим себестоимость - 50 рублей за штуку. Продаем по 300 рублей. Стандартная русская наценка в 500 процентов. Но смущает даже не это. А то что это разработка гугла. БЕСПЛАТНО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО! скачать в интернете чертеж и сделать! И интереснее для себя же и бесплатно!
Когда уже эти предприимчивые предприниматели будут думать головой, а не копировать картонные поделки???