Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Мэр Новосибирска: Омск теряет свой шик и блеск

16 февр 2016 в 10:37

А мне всегда казалось, что Обь впадает в Карское море, а далее в северный ледовитый океан)

Наконец мы живем лучше, чем в Укра...Омске! Встали с колен

Несолидно
16 февр 2016 в 10:40

Локоть хотел сделать из Омска "страшную подружку"? ))
Принижая других сам лучше не станешь.
А ещё непонятно почему мы не можем рядом с набережной (читай рядом со станцией метро "Речной Вокзал") сделать перехватывающую парковку. Место там предостаточно. Много народу даже въезжать в город не стало.

Арсен
16 февр 2016 в 10:41

Он депутат. Болтать его работа. Делать он и его команда ничего не умеет!

16 февр 2016 в 10:42

Собственно Омск всегда считался деревней, а Новосибирск большой деревней. Сравнивать эти два города некорректно. А Красноярску Новосибирск сливает.

Griff
16 февр 2016 в 10:46

Немного не понимаю: почему из-за маршруток возникают заторы, а не из-за больших автобусов, которые стоят по 5 - n-цать минут на остановках и ползут с черепашьей скоростью.

16 февр 2016 в 10:47

Анатолий наверное давно не был в Омске. он хорошеет последние годы, а в этом году к 300-летию так Любинский проспект отделают, что нам останется только мечтать. пусть набережную делает, если ему за нее стыдно (как мне)

Николай Степаныч
16 февр 2016 в 10:47

Расскажите ему кто-нибудь наконец, что пробки образуются не из-за маршруток, а из-за того, что количество личных автомобилей превышает возможности дорожной сети, и из-за отвратительной организации общественного транспорта в городе.

16 февр 2016 в 10:47

Ну конечно, чтоб отвлечь от своих проблем, лучше показать - "смотрите как у них плохо!"

16 февр 2016 в 10:49

Странно всё это. Метро в Столице строится по 30-40 станций в год, а в Столице Сибири и на 1 станцию не получается настроиться. Это что же Москва лучше нас в 30-40 раз, исходя из фактов статьи? И по другим статьям так же...

16 февр 2016 в 10:49

А Новосибирск ничего не теряет, нет!? Нечего на других засматриваться, занялся бы своими проблемами

дмитрий
16 февр 2016 в 10:54

на новый год Омск был украшен лучше чем Новосибирск.

16 февр 2016 в 10:56

Омск теряет... Локоть, подбирай скорей пока другие не подобрали! Хватит уже трепаться, второй год одни разговоры.

коммуняга
16 февр 2016 в 10:56

Ага, а Новосибирск цветёт и пахнет! Набрал бы в рот воды и сидел молчал бы, ан нет хочется блеснуть! ((-

Сергей
16 февр 2016 в 10:58

Так может уже начать строить набережную, пусть потихоньку?

леля
16 февр 2016 в 11:01

Господин мэр! Не уподобляйтесь нашему губернатору! Зачем ерунду говорить? Наш город испортил прежний мэр.От вас мы ждем чего-то лучшего...

16 февр 2016 в 11:02

а мне нравится гулять по старому городу в омске. можно летом на теплоходе покататься. мне кажется маршрут интереснее чем до острова "кораблик".
там еще забавное здание театра есть

Наполовину омич
16 февр 2016 в 11:04

В Омске никакого шика и блеска нет уже лет 30. И терять особо нечего. За что не возьмутся - метро - не доделали и не неизвестно когда доделают, новый аэродром - тоже самое. Маршрутки завешенные тряпками, как катофалки...

Настоящий читатель НГС
16 февр 2016 в 11:08

"Он также отметил проблему общественного транспорта, в составе которого преобладают автобусы малой вместимости, маршрутки."

Ага, он предлагает пускать раз в два часа, зато один БАЛЬШООЙ автобус? вообще, уважаемый господин мэр не в курсе, что из некоторых удаленных районов, кроме как на маршрутке выбраться за разумное время и не на чем?

16 февр 2016 в 11:13

Если посмотреть на карту, то очевидно, что и Иртыш, и Обь - правые притоки Тобола ;-)

Цыц Вася
16 февр 2016 в 11:13

разговоры ни о чем: Красноярск, Омск или Новосибирск - столица Сибири... Локоть пусть заботится о Новосибирске, а не оценивает другие города. что обсуждать набережную в Новосибирске? она просто "никакая" по сравнению с Тюменью. Локоть, поезжайте в Тюмень, Бийск, Новокузнецк, Кемерово. Автовокзалы более просторные в Бийске, Кемерово, Томске и Новокузнецке, и расположены более удачно (рядом с ж/д вокзалами). в Новосибирске автовокзал самый ужасный и расположен не удачно - Локтю есть над чем поработать. Площадь перед ж/д вокзалом "Новосибирск-Главный" выглядит убого. Ну можно же изучить опыт соседних городов, проанализировать его, что-то улучшить и вуаля - мы будем на 1 шаг впереди! Удачи в нелегкой работе мэра, г-н Локоть!

Привет, я человек.
16 февр 2016 в 11:18

Если мы хотим подтвердить статус столицы Сибири, то можно в претендующий на это звание Омск отправить господина ВФГ, и все проблемы решены!

16 февр 2016 в 11:19

У Омска кроме современного стадиона нет ничего. Так себе городишко.

>>>
16 февр 2016 в 11:23

На самом деле существует множество недорогих акцентов, которыми можно придать шик и блеск городу, если реализовывать проект системно. Но когда заходит вопрос о финансировании, смету завышают, а по факту средств реализовывается гораздо меньше. А системность реализации идеи разрушается невозможностью контроля слитых с контролем исполнителей и необходимостью в итоге принятия исполненного как данность. Все это всё давно поняли, кто-то даже и принял и продолжает так что-то делать. Как итог - на повестке городского дня вопросы о том, какое количество сигарет должно быть в пачке.

16 февр 2016 в 11:31

В Питере, тоже полно автобусов малой вместимости, то бишь ПАЗиков (на три Новосибирска хватит), но это блеск не уменьшает.

16 февр 2016 в 11:33

Мэра с нашим губернатором бывшим мэром надо отправить на экскурсию в Барнаул,пусть посмотрят как Барнаульский мэр со своим маленьким бюджетом отреставрировал все старые здания и Новосибирск стыдоба даже на Красном проспекте все дома полуразрушенные

"Омичи говорят, что Обь впадает в Иртыш"

Они любят так говорить, потому что Иртыш длиннее, чем Обь. При этом они не любят принимать во внимание то, что у Иртыша в устье расход воды 3000 кубов в секунду, а у Оби в районе Новосибирска - порядка 8000 кубов в ту же секунду. А в районе устья Иртыша - все 10000 кубов. Ну и кто в кого впадает?

>>>
16 февр 2016 в 11:35

На самом деле существует множество недорогих акцентов, которыми можно придать шик и блеск городу, если реализовывать проект системно. Но когда заходит вопрос о финансировании, смету завышают, а по факту средств реализовывается гораздо меньше необходимого. А системность реализации идеи разрушается невозможностью контроля слитых с контролем исполнителей и необходимостью в итоге принятия исполненного как данность. Все это всё давно поняли, кто-то даже и принял и продолжает так что-то делать. Как итог - на повестке городского дня вопросы о том, какое количество сигарет должно быть в пачке.

16 февр 2016 в 11:39

Зелени в Омске (впрочем так же как и в Томске, Кемерово, Новокузнецке, Красноярске) по-более будет чем у нас тут. Хотя город меньше. А сколько скульптур, которые давно стали визитной карточкой города? А сколько старых красивых зданий?

гость
16 февр 2016 в 11:39

Тренд федеральных СМИ подхвачен на местах. Не обязательно демонстрировать, что "у нас" лучше. Гораздо проще показать, что "у них" хуже. Работает весьма эффективно.

Гость
16 февр 2016 в 11:40

Может, это место такое? Радиация там что ли? Господин мер все больше и больше напоминает своих предшественников.

16 февр 2016 в 11:47

Вот сегодня вечером и посмотрим кто кого!

Печальная
16 февр 2016 в 11:57

Завидовать надо молча.) А мне хотелось бы услышать от мэра, а ещё лучше увидеть своими глазами, как наш город приобретает этот самый шик и блеск. А с омским шиком и блеском пусть разбирается омский мэр. Или нам предложено радоваться соседским неудачам? Ну это как-то совсем не по-людски.(

16 февр 2016 в 11:59

а Новосибирск, действительно, с каждым днем все шикарнее и "блестящей" ))) какие-то странные эпитеты, мэру ну уж совсем не подобающие...

123
16 февр 2016 в 12:00

Обь - самая большая река в России. При чем тут Иртыш.

пронин
16 февр 2016 в 12:03

Сосед живёт хуже, жизнь налаживается! Вот она речь, не мальчика, но мэра! Российские политиканы как обычно во всей красе и ни что их не проймёт!

16 февр 2016 в 12:11

У себя бы лучше смотрели свои косяки

Бабай
16 февр 2016 в 12:21

Можно сказать и так:-" Иртыш впадает в Тобол, а он в свою очередь в Обь. )))

16 февр 2016 в 12:28

"он всегда отличался зелеными зонами, уборкой, санитарным состоянием"

Он хоть когда-то этим отличался, а у нас всегда с этим проблемы.

Сергей Б.
16 февр 2016 в 12:32

Я как раз в этот момент был в Омске в коммандировке 3й день.
был вечер
очень устал, только приехав в гостинницу включил телевизор и тут же началась эта передача..
Вы не представляете как мне хотелось домой, на родную пл Ленина..
какие же в Омске ужасные дороги!!!! едешь, и ждешь что кто то толкнет тебя слева, справа.. ямы везде!!! кочки, ямы, наглющие газелисты
у пассажирских газелей окна заклеены рекламой, и кажется, словно по городу катаются убогие катафалки..
тяжелый воздух!! вроде и дыма копоти невидно - а дышать нечем.
люди - о них отдельно. на предприятии где я был руководство рассказыает что много пьют... грузчиком работает человек с 2мя высшими обр. ему 28 лет.. пьет.
тяжело все это видеть и ощущать
еще побывал в лузино. там основное предприятие это Омский Бекон. на нем работает половина поселка. зарплаты 8-10 тыс.р. половину сразу в канторе высчитывают за коммуналку, им остается шиш да маленько.
ужасно дорогая комуналка.. за комнату в 11 кв.м. насчитывают 1500 р / мес (это без воды) !!!!
у меня в нск квартира, за 39 кв.м. плачу ~~2000 с водой.
в лузино монополист лузинское ЖКХ.. обдирает людей по полной

снег с дорог не вывозят ВООБЩЕ.. по обочинам и все

ужасный город, просто сплошной негатив..
Друзья, Любите Новосибисрк, он реально КРУТ!!!

PS: Анатолию Евгеньевичу успехов и долгих лет жизни!! Очень понравилось его интервью.

16 февр 2016 в 12:33

а Новосиб, можно подумать, сверкает как Лас-Вегас

АНдрей
16 февр 2016 в 12:35

Заодно, господин Локоть бы добавил: что бюджет Омской области не имеет таких долгов, как НСО и другие регионы с подобными проблемами. Просто власти живут на то, что заработали, а не пускают пыль в глаза

16 февр 2016 в 12:40

Омск теряет свой шик и блеск?)) Ну да,Омск просто Лас Вегас...

1246
16 февр 2016 в 12:45

Не знаю как видит мэр, но люди, которые приезжают из Омска, Красноярска, Томска, Кемерово и т.д. в ужасе от неубранных улиц Новосибирска и разбитых дорог...

Рационализатор
16 февр 2016 в 12:54

Обь впадает в Иртыш? Теперь ясно, почему в мэрии и городе плохо с образованием.

Облако
16 февр 2016 в 12:59

Подобные заявления, намекающие на благополучие в Новосибе относительно зеленых зон, уборки, санитарного состояния, вызывают у меня только нервный смех.

16 февр 2016 в 13:22

бред Омск круче современней да и квартиры дешевле и торговых фирм больше чем у нас и к нам эти бренды и марки ещё не дошли даже . Ближе к Москве и не так провинциален и загажен как Нск (

DEV
16 февр 2016 в 14:59

Похоже стратегия Локтя - найти все места, где хуже, и рассказать о них на НГСе. Тем самым, ничего не делая, как бы подняться в глазах избирателей.

но но
16 февр 2016 в 15:14

откровенное разочарование((

За кого голосовали, столько обещаний было, и про лобби в москве...

все еще хуже. И разговоры как у соседа хуже((

Печально