Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

893 комментария к публикации Бульдозеры у дверей
Бульдозеры у дверей

13 февр 2016 в 01:15

Квартиры-студии от 11 квадратов? Это что там может быть? Заходишь в дверь и по кругу стоят раковина, унитаз, ванная, плита, холодильник, шкаф и кровать? А в серединке остаётся 0,5кв2 чтобы постоять?

baal
13 февр 2016 в 02:18

"Мы с сочувствием относимся к тем, кто попал в эту ситуацию, и говорим, в какую трудную ситуацию вы попали". Прикольно придумано ))) Давайте еще больше надеяться, что кто-то будет думать за вас )))

Denis..
13 февр 2016 в 04:12

Как говорится , без лоха жизнь плоха ! А они ещё верят риэлторам , что они типо за что то отвечают и гарантируют им лишь бы получить 50000р. Но вот что материнский капитал приняли, это даже для меня странно.

13 февр 2016 в 08:14

Живу в частном секторе Дзержинского района, рядом на улице Липецкая, 18 построен такой же 3-4 этажный дом минимум на 20 микроквартир, но заселять, очевидно боятся. При заселении я и многие мои соседи останемся однозначно без воды, т.к. никакие серьёзные коммуникации к вновь возведённому дому не подводились, а имеющиеся давно не заменялись. Дом занимает весь земельный участок, вокруг соседние небольшие участки и домики. Кто вообще должен осуществлять контроль за постройками с такими нарушениями? Отступили от заборов по 2 метра... и всё...Дом занимает весь земельный участок. Контроль за такими постройками какая государственная структура должна осуществлять? Почему, однозначно, на всех уровнях оформления застройщиками документации идут нарушения? А ведь БТИ, когда я обновляла паспорт на свой старый дом, каждое заложенное кирпичом окошко отмечало, при такой щепетильности, как можно не обратить внимание на постройку, явно предназначенную для распродажи квартир? А администрация района? Отделы по архитектуре, благоустройству... Инстанций много, спросить не с кого!

Устал от глупости
13 февр 2016 в 08:49

Я не понимаю людей, купивших там квартиру, ну голову то нужно иногда включать, никого не смутило что многоквартирный дом строят посреди частного сектора? что застройщик никому не известен ?что ценник смешной? Люди сознательно идут на риск,почему их надо жалеть?

Александр
13 февр 2016 в 09:46

Не забирайте у людей последнее.Ведь у них дети.Дети-то почему должны быть на улице? Пр коммунистах давали квартиры бесплатно.

Гость
13 февр 2016 в 11:18

А как же этим квартирам присвоили кадастровые номера???????? Ведь документы на строительство должны были быть законными!!!!! Получается, как только кто-то получил деньги документы на стройку стали незаконными. Так можно снести любой многоквартирный дом. Под домом на Сакко и Ванцетти с землей тоже незаконная жуть творится и никому дела нет!!!!! Хотя везде обращались.

Яна
13 февр 2016 в 11:40

Лукавят агенства недвижимости, за комиссию они вам что угодно продадут. Утверждают, что не знают, кто застройщик, т.к. квартиры покупались у собственников, но те собственники были первичными, значит в их свидетельствах о регистрации прав на недвижимость указаны документы основания, т.е. договор с застройщиком и акт приема-передачи.
Очень жаль людей, никто им не поможет, останутся в бессилии со своей бедой.

Яна
13 февр 2016 в 11:43

по словам мэра, камнем преткновения является оплата коммунальных услуг, но ведь этот вопрос решить намного легче, чем выгнать людей на улицу.

Яна
13 февр 2016 в 11:44

еще вопрос, журналист не указал, с чьей подачи был иск о признании дома незаконным

13 февр 2016 в 12:47

Учреждение юстиции должно быть ответчиком по данному делу.
Нужно сформировать коллективный иск к этому ведомству, т.к. по факту они проспали легальность сделки.

Если собственникам это интересно и они готовы перейти от бесполезных пикетов, которые ничего не дадут к реальным действиям, то нужно начинать "уже вчера".

стратегия
13 февр 2016 в 14:23

Строить надо больше, а не сносить.

13 февр 2016 в 16:14

Улыбнул плакатик в руках весьма молодой барышни с подписью "пенсионеры и ветераны труда".
Сильно провокационно.
Купить 11 метров (!!!) за 700 (!!!) неведомо у кого и неведомо как... Это что - ДЕШЕВО??
Людей жаль. Так, чисто конкретно.
Но дом НАДО сносить. И все подобные - тоже.
И пусть те, кто организовал аферу и поддержал ее (сиречь агентства), компенсируют людям полученные от них деньги.

Елена
13 февр 2016 в 18:37

Послушала сейчас сказку ЧИПОЛЛИНО. Это не сказка. Это ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ изложение ситуации.
1. Тыква понял, чтобы построить хоть какой-то домик, надо БОЛЬШЕ работать и МЕНЬШЕ есть. И теперь смог покупать не ОДИН кирпич в год, а ТРИ.
Ведь это советы во многих комментариях.
2. Сеньор Помидор Тыкве - Разрешение на твой домик давал граф Вишенка? Так он умер. Убирай отсюда свой домик.

Алексей
13 февр 2016 в 19:09

Когда Всем говорят о том, что в России не существует права собственности, все удивляются. Когда беспредел властей переходит все мыслимые и не мыслимые границы каждый должен задуматься. Каждый может оказаться в ситуации, когда снесут его дом и свидетельство о регистрации права собственности не будет препятствием для этого. Зачем нужна бумажка о регистрации права собственности? Зачем вообще нужна такая собственность? Потом еще и чиновнику заявят, что жители не только ущемляли права соседей незаконно потребляя воду и электроэнергию, но и покушались на их жизни, проходя мимо их домов ! К стати наверняка воду и свет жители оплачивали, но потребляли то они ее незаконно. Еще можно проверить законность получения доходов на приобретение жилья и посадить ретивых жителей так активно отстаивающих свои права. Глядишь и все согласятся со сносом дома добровольно, да еще и снос дома приплатят. Красота!

Будникова Галина
13 февр 2016 в 20:46

Сначала наша власть продукты бульдозером давила, затем частную собственность. Кто будет следующим?

Клава
13 февр 2016 в 21:44

Власти! Найдите застройщиков и привлеките к ответственности. Если вы не в доле, я извиняюсь

Клава
13 февр 2016 в 21:45

Одно и то же на разных адресах творится, похоже на систему.

Alex
13 февр 2016 в 22:15

Прокопьевская еще долго аукаться городу будет. Сносить, однозначно сносить!

ANNA
13 февр 2016 в 22:36

За эту ситуацию должны ответить те чиновники,которые дали документы на право собственности,те,кто разрешил использовать материнский капитал,
кто выдал кадастровые номера.
Если бы хоть раз они ответили за это,больше таких ситуаций не было бы.
В результате государственные организации(юстиция,например) и являются мошенниками.А не люди,купившие эти крохотные комнатки.

14 февр 2016 в 07:14

Вот построй я такой дом, так меня быстро бы за жабры и в суд. Кому на лапу дал застройщик вкупе с агенством недвижимости? Захоти купить мамаша что-то другое на детский капитал, так сто раз бы проверяли, да ещё не разрешили бы, а тут легко! Однозначно не только застройщик виноват, но и риэлторы.В агенствах недвижимости вообще беспредел. Их никто не проверяет похоже. Да и оформили в собственность как? Тут вопросом тьма. Но денег не вернут, остаётся только мечтать, что оставят в покое. Жалко людей.

14 февр 2016 в 11:24

Покупатели знали на что шли и решили что наша хата с краю никого не знаю. Риэлтеры знали что продавали, оперативно работали. Чиновники в мэрии и в других структурах знали что строилось и построилось. Рука руку моет. Коррупция в Новосибирске процветает. Как были взяточники у нас так и продолжают быть. Ничего не изменилось и от этого очень грустно.

Сергей
14 февр 2016 в 13:04

За халявой погнались, а теперь ноют! Думать надо было раньше....

Думающий
14 февр 2016 в 13:55

А почему в городе-в центре практически, выдают разрешения на ИЖС? Что за город такой, в котором с краю пристраивают огромные жилмассивы без дорог, а в центре деревни? В москве хрущёвки снесли, а здесь так и будут пробки на Родниках да на Плющихинском? Надо выделить владельцам домов в частном секторе участки за городской чертой и компенсацию дома по себестоимости, и пусть живут в деревне,кому так сильно хочется.А то они как буржуйки свои разожгут, так дышать дымом приходится, будто выхлопных газов от машин недостаточно.

111копейки
14 февр 2016 в 15:32

На Кирова ,проезжая с начала улицы в сторону центра много таких домов построенных в частном секторе,такие же жёлтенькие трёх этажные дома ,построенные на участках старых развалюх, оформленные за взятки как жилые дома и проданные нуждающимся ,жалко одураченных людей кто повёлся на эту халяву.

14 февр 2016 в 16:01

Последняя Фраза конечная правильная.У меня была квартира на кирпичной горке-успел продать, и тогда я понял !!!! ну эту Россию и Путина кстати тоже.Такой бардак только в этой стране

Mandella
14 февр 2016 в 18:16

Когда следующий сход,я приду ....

Наташа
14 февр 2016 в 18:33

Такая фантасмагория, даже не верится до конца что это реально происходит. Слов нет

14 февр 2016 в 22:40

Чтобы зарегистрировать первый ДДУ, или собственность застройщика целиком на здание, нужно представить в УФРС (юстицию по-старинке), разрешение на строительство. Само разрешение выдается по прохождении всех инстанций, регламентирующих пользование мощностями и разными коммуникациями. Если людям на руки выдавали даже свидетельство о регистрации их права собственности, то какие к ним претензии?! усть чиновники, выдавшие разрешение на строительство теперь деньги возвращают.

14 февр 2016 в 23:10

Юстиция, Кадастр - регистрационные органы, у них следственного аппарата нет.
Они регистрируют права собственности на основе предоставленных бумаг.
Люди хотели зарегистрировать собственность на 1/27 частного владения? Пожалуйста. Где там речь о квартирах, условиях использования и т.д.?

Ракетчик
14 февр 2016 в 23:34

После такого я не могу уважать эту власть

15 февр 2016 в 00:22

Чем охать и ахать, давайте лучше решим как можно помочь этим людям !

NEO
15 февр 2016 в 23:05

Против нашего народа уже давно развязана война, война на полное уничтожение. Вчера на передовой оказались дальнобойщики, позавчера врачи и учителя, а сегодня дольщики. Завтра окажитесь ВЫ! И не думайте что доля эта вас обойдёт! Диалог с властью бесполезен, ведь именно она и является главным исполнителем приговора. Особый цинизм, с которым уничтожаются люди - поражает! Огласить смертный приговор, и ещё с живых приговорённых взыскать за верёвку табуретку и мыло...

16 февр 2016 в 01:14

"...раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым...при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы...."
Возникновение подобных построек (многоквартирных домов, общежитий, гостиниц и т.п.) на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) связано в первую очередь с прибыльностью подобного рода бизнес-проектов, а во вторых - с возможностью легализации предприимчивыми гражданами этих построек с помощью упрощенного порядка регистрации права собственности.
Тема эта так давно муссируется на просторах интернета, что уже набила оскомину. В том числе и по данному дому на Крестьянской 40.. Поиск в Гугле по указанному адресу тут же выдает ссылку на обсуждение в форуме на НГС рисков покупки в этом доме, датированное 2013 г. Так что люди, покупавшие квартиры в этом доме знали об этих рисках, но при принятии решения о покупке, посчитали более значимыми иные критерии, о которых они сами говорят в интервью. Сейчас настало время отвечать за принятые решения и отстаивать свои права.
Если указанная постройка не нарушает охраняемые законом права и интересы других лиц, возможно им удастся ее сохранить