Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Число желающих получить загранпаспорт упало на 60 %

4 февр 2016 в 11:33

так сейчас все паспорта на 10 лет сделали, поэтому затишье.
Лет через 8 снова побегут менять..

4 февр 2016 в 12:02

А почему количество желающих должно увеличиваться, непонятно? Жителей которые могут позволить себе выехать за границу не так много, в основном ездят одни и те же люди по нескольку раз за год, а основная масса как сидит на месте, так и будет сидеть. Тем более паспорт теперь на 10 лет, раз сделали и можно долго не возвращаться к этому, так что закономерно что количество желающих снизилось. К тому же ехать это надо валюту, а по 30 рублей за доллар уже нету, да и зарплату сократили в 2015 году.

4 февр 2016 в 11:25

Что?
Все желающие уже покинули нас?))

Раша ту дэй
4 февр 2016 в 11:06

Сейчас еще немного рубль упадет и можно и вовсе распускать работников УФМС по домам)))

ors
4 февр 2016 в 12:42

Не додумал...
3 (!!!) из 11 -моя семья...?
О как!)

4 февр 2016 в 11:02

"По мнению Юрия Звягинцева, тенденция может быть связана с тем, что еще не все население информировано об этой услуге".

Иногда думаешь, то ли люди из параллельной вселенной, то ли конкретные причины им "запрещают" озвучивать.
Падение желающих получить загранпаспорт связано с 2 причинами всего лишь.
1. Закрытие таких направлений как Турция и Египет.
2. Курсы валют.
И все. Остальное лирика!

aszed
4 февр 2016 в 11:04

Зачем вам загранпаспорт, если у вас денег нет?

х7
4 февр 2016 в 11:06

Разумно. С таким курсом валют, только на даче отдыхать.

456
4 февр 2016 в 11:25

По его словам, также пока не пользуется спросом и новая услуга по оформлению второго заграничного паспорта.
Тадаммм...

Планируя посещение ряда стран, например США, следует помнить, что сотрудники консульства негативно относятся к тому, что ранее Вы посещали ряд стран. Имея второй загранпаспорт на срок действия первого, можно не информировать сотрудников консульства относительно предыдущих поездок и т.д.
http://www.yfms-passport.ru/two_international_passport

Вот ОНО. УФМС учит граждан, как ввести в заблуждение их иностранных коллег. Ну ЧО, это Россия..

4 февр 2016 в 11:01

Желание есть. Возможности теперь уже нет.

4 февр 2016 в 12:26

А я завтра улетаю в солнечный Тайланд!!! И загранпаспорт ещё 7 лет действует! Хоть две недели невидить мрачных новостей и негатива)))

Пфф
4 февр 2016 в 13:01

Погодите-ка, на нгс от 13 января была статья "Новосибирцы массово отправились за загранпаспортами". Теперь логично полагать, что был определенный уровень спроса, затем пик, а теперь спад. Кто хотел - получил. Не то, чтобы это значило, что люди резко передумали иметь паспорта.
А по поводу второго загранпаспорта есть такая информация: "Самое важное правило: одновременно использовать сразу два заграничных паспорта могут только те жители РФ, частые поездки которых связаны с их профессиональной деятельностью. Заядлым путешественникам, посещающим большое многообразие стран по собственной инициативе, придётся каждый раз менять паспорта по мере их наполнения." - потому и невеликий спрос.

ors
4 февр 2016 в 12:40

"С начала 2016 года этой возможностью воспользовались только 11 жителей Новосибирской области. "
Во я поржал)))!!!
Попал в число 11 счастливчиков))
Жесть, конечно, но пока-смешно))

1115
4 февр 2016 в 10:59

Кому нужно, тот уже оформил и срок действия не прошел. А кто ворчит и дальше своего огорода не выезжает, никогда его не получит!

4 февр 2016 в 11:27

Да уже все получили, кто хотел!!! Сейчас же они на длительный срок даются! Из ничего новость сделали!!

Доктор Ватсон
4 февр 2016 в 12:18

Я сейчас на Кипре, нет толп мигрантов, многие продавцы говорят на русском, в кафе русское меню. Беженцы за мной не охотятся. Да и тепло, уже купаются, шорты, майки.

И, да мигранты из Сирии не думаю, что выберут Россию, а в ней Новосибирск в качестве своей новой родины. Не нужно нахваливать.

Жилец
4 февр 2016 в 13:01

Если раньше быстрее было получить загран через портал гос. услуг, то сейчас я просто приехал в МФЦ, без очереди за 10 минут подал документы и уже через месяц получил паспорт нового образца! С таким курсом путевки конечно дороговаты, но если искать и до сотки можно найти достойные варианты в Тае) А что может быть лучше променять чем променять апрельскую грязь на тепое море?

4 февр 2016 в 13:40

Просто уменьшилось число могущих себе позволить съездить заграницу

4 февр 2016 в 11:04

Значит, пора делать загранпаспорт.

Спецвлад
4 февр 2016 в 11:02

А у кого еще его нет? Количество жителей- величина конечная, Бум прошел.

Олег штаб
4 февр 2016 в 11:49

Кто мог - свалил.

???????
4 февр 2016 в 12:05

Очень удобно второй загранпаспорт оставлять в залог (в отеле, в прокате). Только я просроченный оставляю. Вообще голова не болит. Останется у них и не жалко. Ни разу ещё не проверили, действующий он или нет. )

4 февр 2016 в 11:39

По поводу первого загранпаспорта не особо то беспокоятся, с таким курсом, и изоляционной политикой, а уж второй загранпаспорт мало кому нужен. И вообще, зачем второй загранпаспорт? Что бы еще раз за оформление заплатить?

костя
4 февр 2016 в 13:40

ну. как бэ,
когда срок действия паспортов увеличили вдвое, одной из причин как раз и называлось снижение нагрузки на УФМС.
результат достигнут.
(хотя, я думаю, что предполагалось все же немного в другом масштабе)

4 февр 2016 в 14:47

я всегда делала загранпасорт в феврале и народу мало.А сейчас он наверно и ненужен будет т.к.денег нет

Туристка
4 февр 2016 в 17:06

А я на свой загранпаспорт смотрю, как безногий на коньки. Получала осенью 2013 года, было планов громадьё. Хоть успела во Вьетнам и Турцию съездить, а теперь вот присела и, похоже, надолго. То 2 раза в год летала на море, а сейчас - сами знаете. Да, тут вот по ТВ цены на питание в Сочи озвучили - скромный обед в десять тысяч. Велкам...

4 февр 2016 в 11:52

Все ждут когда везде будет Россия))) всем хорошего дня!

Лола
4 февр 2016 в 11:07

Что это за вторичный загранпаспорт? Это для тех, кто много ездит? Почему вообще нельзя обойтись каким-нибудь 2Д кодом, и хватало бы паспорта на кучу поездок, технологии не доходят или выгодно, что бы паспорта часто меняли?

йцукен
4 февр 2016 в 16:58

Ну не знаю, в наш околоток ФМС сама приехала и оформила доки, 2015г.
Желающих было порядком.
Сам паспорт (3шт) выдали на Н-Д , 2016г.
Турцию и Таиланд не планирую, планирую зиминию рыбалку в Новегии .)

4 февр 2016 в 13:39

Про возможность оформления второго загранпаспорта я знал, но его же оформляют не каждому желающему. Насколько я знаю должно быть письмо от работодателя с обоснованием необходимости второго загранпаспорта из-за частых загранпоездок и частого оформления виз. Мне такого письма никто не выдаст.

4 февр 2016 в 11:09

чтоб подавать его в банк на кредиты как второй документ)

Урус
4 февр 2016 в 14:54

А я не буду загран.паспорт получать, подожду когда везде Россия будет !

Игорь Т
4 февр 2016 в 11:14

Бежать за рубеж за сытой и спокойной жизнью,уже как-то становится небезопасным,в частности Европа уже стала неблагополучной,мигрантов завозят миллионами,а от них только грабеж,насилие и разбой. Сытой,благополучной Европе уже пришел крах и возможно к 2030 году там будет проживать больше половины мигрантов,с другой культурой,менталитетом,но явно не европейским. Более менее остались еще по крайне мере три спокойных оазиса Западной цивилизации Канада,Австралия,Новая Зеландия,ну еще относительно спокойные США,хотя там своя мигрантская проблема в виде латиноамериканцев,которых уже больше 50% в южных штатах! Вот такая ситуация,в Европу эмигрировать сейчас небезопасно,возможно скоро из Европы побегут наши россияне,кто уехал туда в 90-е годы.

123
4 февр 2016 в 16:30

Да ли щас у всех уже,в моей семье даже у самых маленьких)

Фёдор Иванович
4 февр 2016 в 11:28

Когда прошла новость о том что выстроилась новость за загранпаспортами, все комментаторы просто закомментировали новость своими измышлениями на тему "счастливые люди бегут отсуда подальше, как же я им завидую...", или на тему "вот истинный итог деятельности наших правителей, все разбегаются..".
Но сейчас почему-то ни один не говорит что снижение произошло пртому что даром не нужен этот загранпаспорт и эти заграницы... Двойные стандарты?

Патриот
4 февр 2016 в 13:30

Не нужна нам заграница мы родину любим на даче картошку копая и водку российскую попивая с соседом

4 февр 2016 в 16:16

А почему бы попросту не запретить загранпоездки, и загранпаспорта не понадобятся. Я ввобще не понимаю зачем во времена Ельцина ввели такую возможность ездить за границу, смысла в этом никакого нет.