Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Эпидемия остановила работу 37 школ и 195 детсадов

Уже Не Смешно
3 февр 2016 в 11:43

А у нас в гимназии отказались отправить на карантин класс, в котором из 35 человек 17 болеет. Это сверху распоряжение? А цель какая? Дурдом.

Александр
3 февр 2016 в 11:46

Они ни чем не занимаются. Позвонил и спросил:где тамифлю? почему не побеспокоились людей обеспечить? никто ничего толком сказать не может.никакой ответственности.

3 февр 2016 в 11:46

Сейчас комментаторы расскажут нам, что это всё виноваты власти и лично Путин)))

Кобра
3 февр 2016 в 11:48

У нас лабораторно выявили свиной грипп, переболела вся семья. Дети тяжело, лежали в стационаре, взрослые легче, ну вот этот кашель до сих пор сохраняется(((.

FD
3 февр 2016 в 11:48

А приказа ставить диагноз "грипп" пока нет

3 февр 2016 в 11:56

"Если высокая температура держится !больше двух дней! , то это скорее всего свинной грипп и надо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО обратится за медицинской помощью. " Объясните мне как понимать этот бред? , ждать 2 дня и незамедлительно ....

3 февр 2016 в 11:58

Лицей 13 (Краснообск), 4-е классы с сегодняшнего дня на карантине.

3 февр 2016 в 12:03

В 13 поликлиннике сегодня проходят проф осмотр старшеклассники.Это кто ж додумался детей в период эпидемии отправлять в поликлиннику где очень много болеющих????? Где логика???

С правого берега
3 февр 2016 в 12:05

Очень хорошая идея! Полностью с Вами согласна! Как бы нам донести эту мысль до людей, которые смогут, наконец,принять такое решение...

Светлана
3 февр 2016 в 12:05

А в Новокузнецке ВСЕ школы закрывают на карантин!

Александр
3 февр 2016 в 12:06

Хватит уже пугать народ этой Эпидемией, да люди болеют, но единицы с гриппом.
Констатируют только факты «все плохо», «превышен порог», «эпидемия» , да вы лучше расскажите, что делает наш Минздар, чтобы улучшить ситуацию, какие мероприятия провели, чтобы народ не болел. Эх Россия – эх Правительство!

Сергей
3 февр 2016 в 12:06

> комиссия настаивает на обязательном соблюдении масочного режима

Я просто поражаюсь, это так борются с эпидемией гриппа, это что ж за специалисты там сидят, что такие рекомендации дают. Конечно, медицинские маски, чеснок, арбидол, кагоцел - все эти пустышки очень большую помощь могут оказать в борьбе с гриппом.

3 февр 2016 в 12:09

А есть еще уверенные что не все так страшно, в метро единицы ездят в масках, к врачу не все заболевшие обращаются...вот так у нас часть населения считает себя бессмертными, обманутыми шумихой.

Маруся
3 февр 2016 в 12:42

Эпидемия гриппа будет отходить только через две недели .И как говорят врачи к концу февраля должен вообще уйти.

3 февр 2016 в 12:42

могу сказать, что в данный момент температура 38 и 5, дома на больничном с ребенком, он уже поправился и мне с температурой надо приготовить, покормить ребенка и конечно я в таком состоянии сейчас сходила в магазин за продуктами молоком, понимаю, что заразна для окружающих...но что делать?

Юлишна
3 февр 2016 в 12:50

А где можно со списком ознакомиться? закрытых уч.заведений

калинка
3 февр 2016 в 12:53

В нашем классе 12 человек ходит. Никто не закрывает на карантин. Чего ждут?

Закон об образовании
3 февр 2016 в 13:02

родители имеют право не водить детей в школу если это несет для ребёнка угрозу его жизни и здоровья!!! у нас в началке родители сами написали записки учителю и директору что водить в эппидемию не будут..помахали ручской и ушли домой..взяли на эти 2 недели заданий и дома занимаеся..не надо ждать когда закроют нужно знать свои права и законы..я не собираюсь ребенка заражать..да ещё при том что его лечить не чем будет т.к. в аптеках нет тамифлю!!!!а в больницу 7 летнего одного без мамы тем более не хочу отправлять

3 февр 2016 в 13:04

Несколько дней пролечился,температура ушла.Пошёл в поликлинику закрыть
больничный и опять заболел.Без маски в поликлинику заходить нельзя.

Анна
3 февр 2016 в 13:05

Маски, которые продают населению, имеют самый низкий уровень защиты и НЕ ЗАЩИЩАЮТ от вирусов! Носить маски здоровым людям - бред и полная бессмыслица (читайте врачей-инфекционистов, а не рекомендации непонятно из кого состоящей "санитарно-противоэпидемической комиссии"). Маски имеет смысл носить больным! На то время, когда они выходят в "люди". И менять маску нужно не реже, чем раз в 2 часа, иначе она будет иметь ровно противоположный эффект.

Савочка
3 февр 2016 в 13:06

Лежим с ребенком в больнице уже 3ий день, подозрение на пневманию. До сих пор не знаем результатов врачей нет в больнице. зачем лежим сами не знаем. Нажаловалась час назад в министерство здравоохранения. Врача так и нет(

3 февр 2016 в 13:09

у софии ротару песня была "меланхолИя". самое время ее напевать заменив меланхолИю на эпидемИю

3 февр 2016 в 13:22

В период эпидемии оплачивали бы больничный 100%, хотя бы первые 10 дней и меньше заболевших было. А то людям приходится сидеть на работе с температурой! А так эти преувеличенные цифры только для читателей и слушателей СМИ!

Мама светика и лешика
3 февр 2016 в 13:23

появилось сообщение о том, что Роспотребнадзор разрешил не пускать в школу детей, не имеющих прививок от гриппа,да и кто не привит лично у нас в школе сразу отсеяли..дали заданий на дом и отправили до 15 февраля дома учится

3 февр 2016 в 13:30

Наш 1 класс в 199 школе сегодня на неделю тоже закрыли, ходила всего половина класса на занятия...

Я не я
3 февр 2016 в 13:31

Граждане, в качестве ликбеза, а если сад закрывают - что дают родителю чтобы дома оставался с ребенком, справку или больничный? Вроде, больничный по уходу положен при эпидемии кори, коклюша, ветрянки и т.д. А при гриппе тоже?

откп
3 февр 2016 в 13:46

Директор пошел на встречу и отпустил с детьми посидеть, спасибо ему )

3 февр 2016 в 14:09

А родителей кто-нибудь отправит на карантин? Куда мне детей девать???

3 февр 2016 в 14:23

А в нашей школе карантин означает, что перед летними каникулами будем учиться на неделю дольше.

Нет проблем
3 февр 2016 в 15:25

в 120-й школе никто не болеет, пофик на вашу эпидемию!

Мда
3 февр 2016 в 15:45

А между тем Скворцова и официальная медицина вещает через зомбоящик, что ситуация ординарная так было и раньше.
Только не припомню карантина такого числа детских учреждений и превышения эпидпорога на 160%, это последние цифры на сегодня...но увы не последние вообще. В Питере вообще атас, только официально 7% населения болеют! Неофициально вообще как обычно в разы..

Кеша
3 февр 2016 в 16:33

"Замечательная" идея - закрыть садики. А с кем дети будут доса находиться? Родителям выдадут больничные?