Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

396 комментариев к публикации Водитель внедорожника сбил маму с сыном из-за разводов на стекле

225
3 февр 2016 в 11:22

Видела эту аварию, мама с ребенком шли по пешеходному переходу, когда их сбили конечно они отлители и оказались не на переходном пешеходе, водитель полностью виноват виноват!!! Мама была в белой куртке и в белых крассовках, очень хорошо было видно, не понятно куда смотрел водитель!!!

гена54
3 февр 2016 в 11:23

Пелезная новость, у меня такое бывало.
Вроде в машине тепло а брызнеш на стекло
и все в момент матовое.
Но я всетаки стараюсь на перед смотреть
кто у дороги стоит, далеко светофор или нет.

3 февр 2016 в 11:26

есть такая хорошая штука - тряпочка называется)
сама пользуюсь и всем рекомендую)) пыль со стекла стереть можно. тем более, сейчас нет грязи как весной и осенью, чтобы прям разводы-разводы.
а если не достаешь чтоб протереть стекло - ну носи с собой стульчик раскладной.

Серж
3 февр 2016 в 11:26

И опять начнут верещать что на джипе, что всё равно водитель виноват - надо стоять и вообще не ездить, так как в любой момент, из любой дыры какая нибудь полоумная выскочит. Сколько же можно? Пешеходы, да Вы уже достали, ну пофиг Вам на себя, так водителей то пожалейте...

33.
3 февр 2016 в 11:28

Жуть какая то. Виноваты оба, это мое мнение. Мамочка , что переходит дорогу С РЕБЕНКОМ не в положенном месте и водитель который едет почти в слепую. Хотя что я говорю...Россия!

Старушенция
3 февр 2016 в 11:30

Водитель явно совестливый, чувствует свою вину как немногие на его месте. Но с ребенком так неосторожно переходить дорогу??? Мама, это Вы будете теперь перед сыном всю жизнь виноваты!

ннн
3 февр 2016 в 11:31

На аст-54 выложены фото этого дтп,там ясно виден знак пешеходного перехода!

3 февр 2016 в 11:33

Если ты не видишь дорогу, но по крайней мере видишь показания приборов в машине. Руководствуйся простым правилом - дорогу не видно, значит спидометр должен показывать 0км в час. Двигатель можно завести.

3 февр 2016 в 11:34

Виноваты все. Одни переходили в неположенном месте, второй не мог протереть стекло. Хотя второй думаю врет, ибо незамерзайка не могла оставить разводы в теплую погоду(вчера вечером было -6 и дворники терли как летом). Ну и конечно же у водителя вдруг не оказалось регистратора, чтобы установить полную картину ДТП

allie
3 февр 2016 в 11:38

Скорее всего не разводы на стекле виноваты, а жуткая наледь, которая вчера была на дорогах. Мы ехали медленно- км 30/ч ( плотный поток) и то, когда тормозишь - машина катится и юзом может пойти.
Ну а что сказал- думаете водитель сам не в шоке? Такие вещи за секунду происходят, не успеешь понять. Хотя по поводу грязных окон- нужно мыть, определенно! Это не оправдание. Но не верю, что это могло стать причиной.

123
3 февр 2016 в 11:41

Предлагаю лишить мамашу родительских прав за создание опасной ситуации для маленького ребенка и как следствие его травмирования. Чтобы другим неповадно было бегать вне зоны ПП. Еще надо штраф выписать за переход в неположенном месте.

Александр
3 февр 2016 в 11:41

Ребята, я каждый день с утра и вечером езжу по этой дороге на работу и с работы соответственно. Есть там переход! Вчера как раз на пути с работы видел эту женщину сбитую в белой куртке и белых кроссовках. Она похоже без сознания лежала. Правая нога согнута в колене была и тряслась. Мальчика не видел, врать не буду. Там уже скорая приехала. Голову женщины уже кто-то держал на коленях. Там народ был вокруг. И это было в 2-3-х метрах от пешеходного перехода в сторону Никитина по направлению движения машины нарушителя!!!!!!! Если столько переломов - они просто отлетели от машины на это расстояние!!!!! Как нет перехода?? Издеваетесь? Или уже денег водила забашлял гайцам??

Андрей
3 февр 2016 в 11:42

Да не простой это водитель. Зачем оправдываться если прав. И при том что 100% сбил в зоне пешеходного перехода.

3 февр 2016 в 11:42

Видел я результаты этой аварии. Это пересечение с улицей Угловой. Здесь стоит знак "пешеходный переход". И тут, внимание, многие водителя несутся не видя ни знака, ни пешеходов, потому что в вечернее время их вообще не видно так как отсутствует освещение на переходе. Не говорю, что это произошло на самом переходе, так как джип и скорая помощь стояли в 10 метрах после перехода в сторону ул. Никитина. Здесь люди идут из детского сада с детьми и мне, как автомобилисту, страшно за них. Вот тут вопрос к коммунальным службам и другим ответственным за освещение ул. Автогенной.

3 февр 2016 в 11:43

МИлые Мамаши, прикрывающеся своими деТЬми ,прежде чем бежать, мозги включайте. Очень часто женщины с детьми, когда переходят дорогу сначало ребенка на дорогу потом сама как будто этим хочет сделать акцент Я ЖЕ С РЕБЕНКОМ.

3 февр 2016 в 11:44

Как можно продолжать движение, когда ты не видишь дорогу? Неоднократно бывала в такой ситуации, когда у холодной еще машины застывало стекло после омывания - тихонько к обочине, на аварийку и давай скрести стекло или ладошками отогревать. Мамашка тоже молодец, потащила ребенка на дорогу, не убедившись, что ее видят и пропускают. Первейшее правило пешехода, ступать на дорогу, только убедившись, что водитель тебя увидел и собрался пропустить.

3 февр 2016 в 11:46

Как бы не раздражали пешеходы вне пешеходных переходов, не стоит забывать про бесценность любой человеческой жизни...

777
3 февр 2016 в 11:47

Внедорожник на зону пусть учится окна мыть!

Старушенция
3 февр 2016 в 11:49

Ну, если переходили по переходу, то вина, конечно, водителя. У мальчика травмы сильные, хорошо бы выздоровел без последствий!

Тоже мама
3 февр 2016 в 11:50

Я не думаю, что мама потащила бы своего маленького ребенка не по переходу, тем более некоторые комментаторы уже написали, что переход все-таки был, так что надо ещё разобраться кто прав, конечно водитель здоровый - может говорить сейчас что угодно, а пострадавшие сейчас не в состоянии себя защитить. Не зря же он оправдывается! Очень жаль маму и малыша. Пусть теперь оплачивает их лечение, маме теперь всю жизнь мучится после переломов. Надеюсь они поправятся.

3 февр 2016 в 11:50

Напротив указанного дома есть ПП. Сам регулярно им пользуюсь.

Изя
3 февр 2016 в 11:51

Меня что больше всего удивляет в таких случаях, что люди переходящие по зебре не смотрят на лево ни на право! Идёт как танк, хотя в ПДД написано переходить надо убедившись что тебя пропускает водитель! А сколько таких случаев, не увидел, ослепило солнце, капнул дождь!

3 февр 2016 в 11:52

Кусок автогенки от кирова до почти гиганта - в темноте, нет ни одного фонаря!!! Всё время плетусь там кое как

Механик
3 февр 2016 в 11:54

Ехал вчера вечером,как раз отезжали две скорые. Для тех кто тут не в курсе и обвиняет "мамашу"-внедорожник стоял во второй полосе,в сторону Никитина, прям посередине пешеходного перехода. А место там действительно плохое, нет освещения,постоянно сбавляю скорость,пешеходов порой не видно из-за втречных фар. АДМИНИСТРАЦИЯ ОКТЯБЬСКОГО РАЙОНА АУУУУУУ!

Алёна
3 февр 2016 в 11:56

Вот мне всегда интересно, почему-то если водитель хоть как-то нарушает правила, привышает скорость, не туда поворачивает, так все сразу начинают "лишить прав, отобрать машину, посадить и т.д.", а когда пешеходы бегают где попало (да еще и с детьми) и не могут 15 метров до перехода дойти, так все нормально, а еще и водитель виноват, что не увидел пешехода там где его в принципе быть не должно было.
Я считаю, что в этой ситуации нужно женщину оштафовать, чтобы больше неповадно было.

Митяй
3 февр 2016 в 11:57

Штрафовать безбожно нарушающих ПДД пешеходов!
Одновременно безбожно садить водителей кто давит людей!
В ПДД нет пункта что нарушающих надо давить!
Но есть внятные коментарии, что надо быть осторожным
так как управляешь "машиной убийцей" и быть готовым
к таким вот "кенгуру" на дороге.

ИнРег
3 февр 2016 в 11:58

Зря он так сказал.. Сам себя завинил, надо было говорить "неожиданно выбежали, не имел возможности избежать столкновения".

3 февр 2016 в 12:03

Детский сад! Остановись. Протри стекло. Может мало кто помнит, раньше вообще омывателей не было, а людей не сбивали. Кстати, маму это не оправдывает.

Ася
3 февр 2016 в 12:04

Уверена, что женщина шла по переходу!!! Она за руку вела сынишку- этого достаточно, чтоб быть предельно внимательной! И не надо огульно обвинять, много вы таких знаете женщин, которым на ребенка плевать? Я сомневаюсь, что она не соблюдала правила.

3 февр 2016 в 12:07

А вы знаете, что по закону не важно где переходил пешеход, водитель будет платить за лечение. Дурные законы.

3 февр 2016 в 12:09

Даже ребенок с переломами позвоночника не может заставить водителей отказаться от чувства превосходства над пешеходами и стадного чувства солидарности. Печаль.

garri
3 февр 2016 в 12:09

Сегодня этому водятлу разводы на стекле помешали, завтра само стекло ... В сознании у него "разводы" ... :(

3 февр 2016 в 12:09

Накосячила и мамаша и водитель! Одна с ребёнком попёрлась через дорогу в неположенном месте, другой поехал и даже стёкла не подготовил. Т.к. оба виноваты, то самый идеальный вариант для них это договориться.

Рыба
3 февр 2016 в 12:12

Там есть пешеходный переход. НЕ ОСВЕЩЕН!!!!!!!!!!!!!!!!! Езжу там каждый день утром и вечером. Хоть глаз выколи. Останавливаюсь до 0км. А что делать. Очень много мам и ребятишек там ходят. И не всегда там где положено

человек
3 февр 2016 в 12:12

мать всё равно сама виновата

Гость
3 февр 2016 в 12:13

Пешеходов он из-за разводов на стекле не увидел, а знак пешеходного перехода конечно бы увидел! Вина водителя в любом случае есть.

3 февр 2016 в 12:14

На одном популярном паблике в соцсети еще вчера были фотографии происшествия. Пострадавшие находились в 10 метрах от пешеходного перехода впереди по ходу движения автомобиля.
Я не знаю, как надо переходить дорогу, если метр вправо или метр влево и ты уже не на ПП. А если автомобилем тебя вперед откинет, то еще и обвинят во всех смертных грехах.

3 февр 2016 в 12:15

Осталось выяснить, что по мнению ГИБДД, означает "вне пп". И зачем они врут? Чтобы статистику своей "работы" не портить?

3 февр 2016 в 12:16

Вообще то там как раз токи есть знаки пешехода! Машина у него не отогрелась, ага... мозг у кого то не отогрелся и глаза видимо незамерзайкой умывал!!!

123
3 февр 2016 в 12:20

Да,вчера на АСТ сразу написали, что женщина с ребенком шли по переходу,а он выехал на встречку. Не опрывдывайте .

3 февр 2016 в 12:22

Особенно поражает логика - ну да мать с ребенком зимой должны железно соблюдать ПДД и идти ровно по ПП, ни шагу влево/вправо иначе их можно давить. Им ведь так комфортно на улице автогенной. А вот водиле прогреть машину и протереть стекло перед тем как ехать - это подвиг несусветный, он этого делать не должен. Его дело быстрее прыгнуть в машину и ехать в тепле/комфорте, пешеходы должны понимать что пострадают они из-за его наплевательского отношения к безопасности. Судя по комментариям начинаю тихо ненавидеть большинство автовладельцев. не всех конечно, но большинство явно заслуживает страны в которой живет.

Ася
3 февр 2016 в 12:25

Мамаш которые с детьми переходят дорогу как попало надо в тюрьму садить. Ей плевать на жизнь ребенка раз ходит где попало. Все такие правильные- не видно четко- остановись. А сами прям все так и делаете?! Что ж не советуете- грязноватое стекло- оставь авто во дворе!

3 февр 2016 в 12:27

однажды сделал замечание такой вот мамаше на улице. куда я не был только послан) ладно на себя все равно,ну ты же с ребенком идешь!!!!

Антон
3 февр 2016 в 12:30

Очень жалко только мальчишку, который за беспечность своей бестолковой матери (не ценящая жизнь собственного ребенка) получил травмы, с неизвестно какими в дальнейшем последствиями.

ПитБуль
3 февр 2016 в 12:36

Автомобиль повышенное средство опасности и в любом случае виноват водитель,если только под колёса человек сам не бросился,видел много водятлов,едущих С кучей снега на крыше и окнах авто,естественно С никаким обзором,как они среагируют на дорожную ситуацию если едут в берлоге заснеженной?.

Добрый
3 февр 2016 в 12:41

Хотелось бы в защиту водителя выступить, но: "Не видишь - Не едешь!" - должно стать железным правилом.

Если бы
3 февр 2016 в 12:45

Требуется провести показательный ювенальный суд .. лишить такую мамашу родительских прав.

_alex_
3 февр 2016 в 12:48

Те кто винят водителя - водитель конечно виноват, особенно после того, как сказал, что ничего не видел и ехал, хоть и не должны были появится пешеходы на его пути, но не пронесло его, будет наказан.

Те кто винят мамашу - у нас полно улиц, где нет рядом пешеходных переходов и так или иначе приходится рисковать и переходить без пешеходного перехода. Понятно, что она должна была выбрать момент, когда не будет машин, но часто таких моментов можно ждать и по полчаса - ждать по полчаса это нереально. Но тут еще добавляется момент, что водитель, плохо видя дорогу сбавил скорость и мамаша могла предположить, что он хочет ее пропустить и ошиблась и быстро воспользовалась этой возможностью попасть под авто. Т.е. мамашу то хоть можно понять, если конечно она не сразу подойдя к дороге напролом ломанулась.

3 февр 2016 в 13:00

Обычно,я комментирую либо нерадивых водителей, либо горе-пешеходов. Но в данном случае, прочитав диагнозы мамы, а самое главное ребеночка! Перелом позвоночника... Слезы на глаза наступают, скорейшего им выздоровления!....

3 февр 2016 в 13:04

у наших водителей всегда виноваты обстоятельства, но только не они, разводы на стекле - 200% вина водителя!!!