Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

437 комментариев к публикации Мужчина выплатил алименты ребенку после запрета водить машину

елена84
2 февр 2016 в 09:19

у знакомой бывший должен алиментов детям почти на миллион.квартиры у него нет живет у мамы, машины нет, не работает.и че с таких возмешь? вот в таких ситуациях приставы бы поработали бы, а то каких то 20тыс

С той стороны
2 февр 2016 в 09:20

Не правильно написано - мужчина выплатил деньги бывшей жене , а не ребенку и к сожалению , расставшись с деньгами , мужчина тут же потерял право и возможность контролировать , на что именно потратила деньги бывшая жена. Я полагаю что процент не плательщиков алиментов был бы гораздо , гораздо , гораздо ниже . Дай мужчинам возможность выплачивать алименты вложениями в детей . Покупать вещи , еду , оплачивать учебу , садики и т.д. Но это же сложно . Гораздо проще взыскать 25% (33%) деньгами , отдать , иногда, не разумной женщине , а мужику потом еще отдельно оплачивать, то о чем я написал выше.

Ржака
2 февр 2016 в 09:21

слабак мужик.

2 февр 2016 в 09:27

не представляю, ты должен своему ребенку 20 тысяч, тебя долбят приставы, у тебя есть эти деньги и ты все-равно не отдаешь....

2 февр 2016 в 09:30

Правильно пишут - нужно на лесоповалах , на благо Родины ..прививать чувство ответственности за своих детей,поступки и долги . Складывается впечатление ,что " СВОБОДУ" -слишком буквально многие воспринимают .

Изот
2 февр 2016 в 09:34

Меня одного возмущает этот закон,что кто должен по кредиту или иную задолженность,лишают прав?Ну бред какой то просто.

МойНовосибирск
2 февр 2016 в 09:34

А если исполнительный лист по уголовному делу (кража телефона), дважды приставы принимали в производство, а потом закрывали, т.к. не могут найти человека и его имущество, счета. Ответчик нигде не работает, машины нет, по прописке не живет, судим не раз, похоже, продолжает заниматься прежними "делами". Что делать, как с этой службой СП общаться...
Перспектив нет!?

Алексей
2 февр 2016 в 09:35

Правильно. Зачатие ребенка обоюдное согласие, поэтому нести ответственность должны оба родителя.

2 февр 2016 в 09:38

А без этого слабо было выплатить?

&&&&&
2 февр 2016 в 09:39

очень огромная сумма 20000 рублей. Вот как заставить "нашего" выплатить 4000000???

uck
2 февр 2016 в 09:40

Семейные ценности и скрепы во всей красе :) Форпост в борьбе с загнивающей европой :)))

33.
2 февр 2016 в 09:40

Вот я не понимаю мужиков. Всякое в жизни бывает. Ну если ты развелся с женой это же не значит, что твой ребенок стал тебе чужим. Почему мужчины (не все)думают, что если ребенка оставили с мамой то и платить денег на его воспитание не нужно. Папаши, опомнитесь, дети не в чем не виноваты, они вас тоже любят и они хотят одеваться и кушать. Это ж надо было оплатить алименты только после того как запретили водить машину. То есть вам машина дороже чем ребенок.??? Позор!!!

Вопрос
2 февр 2016 в 09:42

Ребенку ли пойдут все выплаченные деньги? Многие разводы происходят не потому что мужик непорядочен, а жена. Но ребенка традиционно суд оставляет мамочкам. И одной из причин нежелания платить является понимание того, что часть денег такая мамаша потратит на себя. Мужчин контролируют чтобы платили алименты на ребенка, но при этом никто не контролирует, чтобы деньги тратились именно на ребенка. И что вообще эти деньги тратятся, а не откладываются на какой-нибудь счет себе любимой и т.д.

2 февр 2016 в 09:44

А потом удивляемся почему у нас такое поление растет????так вот с кого пример берут.Мужчины не берут ответственность за свои поступки.Знаю лично несколько примеров когда неродивые папаши не помогали детям после развода,а когда детки подросли и папаши вспомнили про детей а если дети успешные ,то у папаши прям гордость хотя сам ничего не вложил в него..

2 февр 2016 в 09:46

прям чувствуется, как женщина начала зарабатывать

2 февр 2016 в 09:49

Заголовок статьи странный. Выплатил ребенку? Ребенок уже совершеннолетний? Что-то подсказывает мне, что выплатил мамаше.

ох ты
2 февр 2016 в 09:51

Моему дитю нерадивый папаша 400 000 должен, а Кировские приставы ни бум-бум...на просьбы лишить прав или привлечь к ответственности - могильное молчание

Ася
2 февр 2016 в 09:53

Ну и правильно сделали. Должен платить- плати. А все жалостливые рассказы, какая бывшая плохая и все алименты тратит на себя-чушь. Просто обязан платить по закону-плати.

2 февр 2016 в 10:16

А вот я плачу ежемесячно и толку? Ребенка мне видеть не дают - хотя и суд был и все меры какие возможно предпринимали. А мамаша ребенка все твердит - ты судим (средней тяжести вред здоровью), ты на него (ребенка) дурно повлияешь. И кто из нас тут прав?

ЗГА
2 февр 2016 в 10:27

Печально, что наши папы (конечно не все, а часть) не понимают, что о своих детях надо заботиться. И только такими принудительными мерами можно напомнить им об обязанностях, что своих детей надо содержать.

2 февр 2016 в 10:31

По сути чаще виноваты матери, они предали семьи.

2 февр 2016 в 10:35

Все разводы с детьми и так конфликт, а нагнетание его приведет на мой взгляд вообще к насилию. Зря это все делают. Ребенок должен быть с отцом.

маруся
2 февр 2016 в 10:37

Блин-"Мужчина выплатил алименты"
Это уже как новость рассматривается?
Прям, подвиг совершили и приставы, и алиментщник

2 февр 2016 в 10:38

Из юридической практики могу сказать, что есть порядочные мужчины готовые платить алименты и есть женщины манипулирующие мужчинами с помощью детей, но всё же это скорее исключение из правил. Большинство мужчин после развода, воспринимают взыскание алиментов, как великую несправедливость судьбы.

Владимир
2 февр 2016 в 10:38

оставил жену с ребенком, плати алименты и принимай участие в воспитании ребенка, ребенок сам ничего не решает, и не понимает, почему его "папаша" куда-то испарился.

2 февр 2016 в 10:45

А у нас только Отдел судебных приставов Октябрьского района знает и имеет работать с законом, который вступил в силу с 15 января 2016г? Остальные районные ОСП не умеют и не знают или не хотят???? Кто заставит эти органы работать. Ясно, что папы добровольно платить сами не будут, пока их не подтолкнут к этому соответствующие органы, у них же всегда деньги идут на мам,точнее маме а не их ребенку..

Соня
2 февр 2016 в 10:52

Я вот что-то не пойму: алименты перечисляет не сам мужчина, а бухгалтерия по его месту работы согласно исполнительному листу!! Как же он сам может быть должником? А? Я знаю, о чем говорю, сама получаю алименты и работаю главным бухгалтером. Бывший муж и не знает, когда это перечисление происходит на мою карточку. Что в таком случае дает эта "мера наказания"?

кузя
2 февр 2016 в 11:03

на самом деле куча разных примеров.Мой бывший муж помогает деньгами по возможности, я не гноблю. нет денег - привез овощей с огорода. на алименты не подаю, нормальные отношения. Мой нынешний муж ежемесячно перечисляет деньги бывшей жене на карту, оплачивает секции, покупает ребенку одежду. У них тоже нормальные отношения. Знакомый своей бывшей жене денег вообще не дает, полностью одевает-обувает ребенка, оплачивает секции и еженедельно возит пакет с продуктами. Разные семьи, разные ситуация, разная степень неприязни. кто нормально разошелся и у кого с головой все в порядке, у тех и дети обеспечены....

санек
2 февр 2016 в 11:06

А почему женщины-кукушки рожают от таких мужчин,которые их потом бросают?Сами виноваты,что такого кавалера выбрали.Ведь за достойных мужчин вы не выходите.Вы бабников,пьяниц,лгунов,которые с мамами живут выбираете,безработных альфонсов.

Вика
2 февр 2016 в 11:06

Надо в законе еще прописать, что злостные неплательщики(цы) алиментов лишались родительских прав по истечении энного количества лет. Чтобы у них не было возможности подать на алименты своему ребенку, когда тот подрастет, на свое содержание в старости.

Survivor
2 февр 2016 в 11:12

Надо прописать в законах - кто подал на развод, тот все и оплачивает.
Если не состояли в браке и доказано, что ты отец ребенка, то деньги должны переводится на специальный счет и за расходами с него должны следить социальные службы совместно с судебными приставами.

2 февр 2016 в 11:12

Когда уже отменят этот "налог" - алименты?)

бензопила
2 февр 2016 в 11:18

перепись баборабов!

DedMazay
2 февр 2016 в 11:20

Алиментщики! Сделайте генетическую экспертизу. 30% - что алименты снимете по суду)))

weqw
2 февр 2016 в 11:31

Люди... Вы что не поняли, статья в рекламных целях.... типа как хорошо работает наше государство, по факту, ничего эти приставы не делают, а вот коллекторы, да... у этих широкий круг деятельности, только попробуй задолжай банку или государству))))

страна полечудесов
2 февр 2016 в 11:46

Кого бы мне сослать, штрафануть и т.п (ФССП или ГИБДД) за то что авто не снято с запрета регдействий за задолженность пока письма шли от суда до работы по городу. Потом выяснилось, что и не было задолженности т.к. год платил сам любимой доче, а осадок то остался до сих пор не решен. Уже и письмами закидал всех.

Алексей
2 февр 2016 в 12:08

Пользуюсь общественным транспортом, счетов в банках нет, за границу отдыхать не езжу. Выходит, меня приставам не пронять. :)

2 февр 2016 в 12:19

к сожалению законодательство не отстаивает права "отцов" ! один мой знакомый души не чаял в своем сыне, долгожданный первенец сынишка и так далее, работал на двух работах, не пил, не курил (истинно), ребенок ни в чем не нуждался, дом справил! А жена после рождения заявила - я типа за муж выходила что бы не работать, так вот он и обувал и ее и сына, и одевал и еды полная коробушка, и секции и игрушки-хлопушки и в садик водил и в больницы и в театры-атракционы, в общем сынок от него ни на шаг, маму даже не признавал. мать гуляла, по кабакам, по подружкам, по заграницам за его счет (типа восстановиться после родов). дома не убрано, не стирано, не приготовлено, в общем обычная лдентяйка. Сынок папу очень любил, ждал его с работы, и все прочее. а однажды женка заявила я встретила другого, он может себе позволить не работать, так как у него папа олигарх, я уезжаю типа к нему и сына с собой заберу! расставание было со слезами (сынок ревел ревом, не хотел папу бросать) а женка демонстративно даже вещи не собрала. типа ее хахаль ей все новое купит лучше в разы. он все инстанции оббегал, что бы сына себе оставить, а ему сказали нет оснований и так далее. теперь она с него еще и алементы требует, олигарх то видимо не дает совсем монет. короче парня нашего из петли едва достали..(
Главный вопрос один - как быть в таких ситуациях? как быть с моральным состоянием ребенка??

Andrey
2 февр 2016 в 12:27

Мужики не женитесь и не заводите детей! Занимайтесь спортом и имейте любовниц!

Александр
2 февр 2016 в 12:28

Если у должника есть машина в собственности, значит может продать и погасить хотя бы часть алиментов, или часть кредита. Да и вообще, если у парня есть счета, которые можно арестовать. С них в пользу истца нельзя просто списать долг по решению суда и всё? Зачем столько лишних манипуляций?

Алексей
2 февр 2016 в 12:33

Вот так посмотреть какие все правильные женщины, а мужчины прям как последняя скотина. А вот когда мать бросает своих детей (что уже совсем не редкость) и отцам приходится их воспитывать в одиночку, так к матери никаких претензий, и не заставляют ее ничего выплачивать.

Если ты нищий-не плодись
2 февр 2016 в 12:45

комменты не читала,но 100%,что только мать-ехидна виновата))) а папочка в таком белом,толстом пальто...

2 февр 2016 в 12:46

Молодец ,"настоящий мужчина"Пока у самого игрушку не забрали про ребенка не помнил. Да, у нас дети на одних весах с железом .Что мы требуем от гос-ва мы им кто? если сами к самым родным по свински.

взыскатель
2 февр 2016 в 13:44

уважаемые, зачем защищать тех, кто этого не достоин? Ведь от этого закона еще ни один невиновный не пострадал. А уж про деньги, которые мамы тратят на себя-смех! сколько в среднем алименты? 3-5 тыр.?!?? и, конечно, на ребенка с лихвой, да еще себе на всякие неугодные прихоти хватит.

2 февр 2016 в 14:19

а что делать, когда отец не по собственной воле из семьи "ушел"? ребенка признает, помогать не отказывается, видится хочет, воспитывать, почему в таких случаях отцу все равно назначают время пребывания с ребенком? почему, если жена захотела жить одна, вот вдруг внезапно, отец от ребенка НЕ отказываЯСЬ, должен еще и через унизительные процедуры судов проходить????? кто защитит права отцов????

2 февр 2016 в 14:23

к большому сожалению в сообщениях большинства мужиков просматривается больше жадность и нежелание нести вполне законную материальную ответственность за своё потомство, а не реальная забота о своих детях... увы, измельчали самцы

гость
2 февр 2016 в 14:33

У меня тетя с дядей расходились со страшным скандалом, драками...
Но самое главное они никогда не делили сына. После развода сын 2 года жил с отцом,потом у матери появилась возможность и она забрала сына. Сын спокойно мог жить то у отца,то у матери. Дядя платил алименты и так сыну денег давал если надо было.
Это я к тому,что не важно как родители к друг другу относятся, главное о ребенке думать

владелец Майбаха
2 февр 2016 в 15:06

Не может содержать ребёнка, пусть отдаст его отцу, зачем удерживать насильно?
Ах да, без наличия ребёнка же самой никто не подаст...

Смешно)
2 февр 2016 в 15:29

Мужчины и женщины, каждый прав со своей стороны, а теперь задумайтесь 20000 ЭТО ЗА ГОД? 20000/12=1666 рублей в месяц. а теперь те у кого есть дети считаем если это сад 1900 руб в месяц (это минимум), школа, 73 рубля в день*20 уч дней минимум=1460. далее: ребенок развиваться должен или будем растить быдло и пусть улица воспитывает (КРУЖОК 2000 руб/м), учебники, в школу на воду, в садик на коктейли кислородные, театры по 150 р? или каждый из вас хочет сделать изгоем свое чадо?
а обуть одеть! актимелька 23 р, а сколько ребенок ее выпить может да даже если 1 в день, яблоки, про мясо не забудьте моя дочь спокойно сьест 4-6 куринных ножек (при худощавом телосложении).обувь сменка да это максимум с сентября до января. при скромных расходах с покупкой одежды игрушек и развлечений раз в месяц да не меньше 15000-17000 на одного ребенка уходит..........а судиться и долбить наших приставов за 1180 рублей в месяц (да у нас белая ЗП берется в расчет), и унижаться перед бывшим мужем...........не приняты еще те законы которые заставили бы любить своих детей. а те кто любят те рядом.достойные из кожи вон лезут и для детей стараются и остались еще такие МУЖЧИНЫ, а остальные..а мужчины ли вы? мужчина доказывает поступками что он мужчина а не по половому признаку! задумайтесь и посчитайте. и поливать грязью бывших не стоит вас никто не заставлял жениться....несите ответственность!

Мама
2 февр 2016 в 15:46

Привет мужчинам от жены в разводе! На сроке 7 месяцев с третьим малышом заметила сильное уменьшение доходов мужа. З / пл в белую. Вижу что и ним что-то не то. Молчит. Валит на мою предродую мнительность. После родов срочно просит подать на алименты. Оказалось, что ему захотелось гульнуть и любовница родила ребёнка в начале моей третьей беременности. Мои дети планировны мужем. Поняв, что меня не бросит. Подала на алимены с дедушкой адвокатом на своё содержание тоже в размере 50% дохода моего уже бывшего мужа. На алиенты и я подала, потом развод. А через 4 года узнала, что дочь у любовницы оказалась не от моего мужа.