Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Мэрия потеряла миллионы на аренде кинотеатра в центре города

27 янв 2016 в 09:30

Так цена аренды не менялась для бюджета города. А для арендатора то она менялась однозначно. Отсюда вопрос: где разница между Договорной и реальной ценой аренды?

27 янв 2016 в 09:30

Ай-яй-яй, бида-бида!
Арендатор комиссии недоплатил, вот глаза и открылись?

Волга
27 янв 2016 в 09:30

Юнгштурм звучит!
Эх, хороший кинотеатр, сейчас как зажмут его..

Станислав
27 янв 2016 в 09:31

А по 2 ГИС нельзя посмотреть ?

Судя по нему, арендатор - это ООО "Квант" - торговля электрическими лампочками.

Я_
27 янв 2016 в 09:32

Под конкретного арендатора вся движуха? Если нет- то лучше крохи собирать, чем бесхозным помещение оставить.

Ната
27 янв 2016 в 09:32

Кто - то еще ходит в этот кинотеатр?

Путник
27 янв 2016 в 09:37

Молодцы арендаторы.
Предлагаю сдать под барахолку, за 1500 м.кв, давайте посчитаем сколько выйдет, а. Явно не в 4 раза и бюджет пополнится.
Голосуем товарищи!

27 янв 2016 в 09:37

а кого накажут или посадют за взяточничество? или за халатное бездействие?

Андрей Разин
27 янв 2016 в 09:41

Так я не понял. Мэрия же сама в аренду сдает. Они там 4 года сдавали в аренду и сами не знали почем сдавали ? Или как?

Ветер
27 янв 2016 в 09:42

А в начале девяностых там был клуб и дискотеки "Буду погибать молодым"

27 янв 2016 в 09:43

Напрашиваются аналогии с делом Юрченко...

asdf
27 янв 2016 в 09:45

спасибо Локоть

27 янв 2016 в 09:46

Как-то странно слышать от некоторых - Где деньги для нужд города? Начинают восполнять прорехи, опять плохо - оставите хоть крохи. Так Вы за наполняемость городского бюджета или нет? И с чего Вы взяли что арендатор уйдет? Место хлебное...

Вася
27 янв 2016 в 09:52

Достаточно приемлимые цены на кино.
после повышения ставки увеличится и цена билета
разумеется качество кинотеатра перестанет соответствовать цене
и он прикроется.
откроют ночной клуб или иную "шельму".

27 янв 2016 в 09:55

20.000 рублей должно стоить помещение в центре города за квадратный метр, иначе это не бизнес !
На что мы не будет покупать Lexus и для чиновников?!)

Карабас
27 янв 2016 в 09:56

Пионер это такой же сарай как и Маяковский только в миниатюре...

Доброжелатель
27 янв 2016 в 09:59

Просто не только мэрия заработала, а кто-то ещё. Власть повернулась лицом к конкретным гражданам :))

27 янв 2016 в 09:59

Цена аренды почти что даром! Прокуратура не хочет заняться?

pelion
27 янв 2016 в 10:01

А на основании чего не пересматривались ставки аренды? Т.е. для остальных зданий пересматривались, а конкретно это попало в "зону невидимости"? А кто из чиновников КОНКРЕТНО ввел его в эту зону? Ну и надо полагать, не просто по доброте душевной....

27 янв 2016 в 10:05

интересно. .кого то привлекут..помните как юрченко таскали когда посчитали что бюджет недосчиталя 20 кажется лямов, с 2011 года не увеличили арендную плату, это значит при ВФГ

27 янв 2016 в 10:07

"Комиссия обнаружила ПРИЗНАКИ неэффективного использования...." "...цену повысить до более АДЕКВАТНОГО уровня...". Хотелось бы знать признаки (ФИО) неадекватного распорядителя муниципальным имуществом.

КиноМан
27 янв 2016 в 10:08

В "Пионере" - приемлемые цены на кино. В кинотеатре периодически показывают не массовое кино, которое в других кинотеатрах не показывают: "Харрисон", "После тьмы свет", "Со мною вот что происходит". В общем, большого ума не надо,чтобы в нынешнее время поднять цену аренды. Гораздо сложнее создать условия для развития того, что осталось в культурном наследии города. Хотя можно сделать по примеру кофейни на Красном, как было в далекие 90-е.

27 янв 2016 в 10:08

Сколько, сколько? 85т.р./1400кв.м. = 60р. за кв.м. ?? Цена занижена в 10-15 раз.
Забудем про подвал, но первый этаж!!

Правда
27 янв 2016 в 10:30

Яркий показатель бездарности действий руководителя. И таких каждый второй в администрации области и города. Это надо ж додуматься сразу увеличить аренду в 4 раза и еще в условиях кризиса. Избавляться надо от таких руководителей

27 янв 2016 в 10:38

Я тоже хочу снять помещение в центре по 60 руб 71 коп за квадратный метр.

27 янв 2016 в 10:40

Не трогайте Пионер! Тут хоть более-менее цены на фильмы адекватные, даже в 3д! С ребенком ходим только сюда.

27 янв 2016 в 10:48

А теперь пусть скажут кто пользовался этим зданием?

Анюта
27 янв 2016 в 10:53

На кинотеатр космос посмотрите, то же самое с Пионером будет. Мерия на нем тоже пару лет назад навариться хотела и задрала цену Сегодня кинотеатр в полуразрушенном состоянии стоит

Олег
27 янв 2016 в 10:54

мне оригинальное название "Юнгштурм" больше нравится

NoName
27 янв 2016 в 11:06

А когда-то там была студия, где писались многие новосибирские музыканты, Калинов Мост, например...

27 янв 2016 в 11:11

Я бы съездил на вечерний сеанс, но где поставить машину там ? Та же мэрия там все парковки ликвидировала

Anton
27 янв 2016 в 11:22

Помню, это был первый кинотеатр с несколькими залами, когда еще не было ТЦ с кинотеатрами по всему городу, и в Победе еще был всего один зал. Но с тех пор у них что то пошло не так, и конкуренция не оставила Пионеру шанса.

город54
27 янв 2016 в 11:27

Через месяц растяжка на ул. Горького - "Сдам в аренду "Пионер"
( без подписи, просто нужный человек)

27 янв 2016 в 11:35

У мэрии как-то нелепо все дела вести получается...

27 янв 2016 в 11:43

был недавно там, так как время сеанса самым удобным оказалось.
Стоимость билета в 3д оказалась ниже, чем обычный билет в 2д в других кинотеатрах.
Но вонь в туалете ужасная, как в общественном туалете. Ремонт конечно устарел и кресла не такие удобные, как в Ауре например

А зачем мэрии кинотеатр? Может быть эффективным решением было бы его продажа с условием сохранения сферы деятельности например на 5 лет?

1234567
27 янв 2016 в 11:47

пионер это плутон

Пролетарий-налогоплательщик
27 янв 2016 в 11:54

В данном случае совсем не кипит мой разум возмущенный. В Пионере цены на билеты самые доступные всегда, в том числе и в праздничные дни. В сравнении с Победой- почти в два раза ниже. Пусть мэрия припишет себе заслугу в этом социальном проекте и успокоится. Даешь низкие цены на билеты в кино!

27 янв 2016 в 12:07

впечатление двойственное. С одной стороны плохо что такие потери несет муниципалитет от неэффективного использования имущества. С другой стороны хорошо что такие вещи выявляются и устраняются. Раньше и такого не было.

паравос
27 янв 2016 в 12:20

неплохо было бы кого-то прижучить за такое. Конечно не мэр и не глава района, но обязательно существует чиновник который ставил свою подпись на пролонгацию договора аренды, и он-то наверное все видел, и понимал, и "почему-то" молчал..

Михаил
27 янв 2016 в 12:27

Кинотеатр принадлежит сети арт-сайн-синема. Я не понял, что арендует мэрия и зачем?

lilia
27 янв 2016 в 12:59

Мэрия постоянно где-то деньги теряет(((

Чукча с левого берега
27 янв 2016 в 13:02

Представьте себе, сняли вы развалюшку, довели её до божеского уровня внутри и сохранили исторический облик снаружи. Пришел хозяин и говорит: "классно как всё получилось, давай-ка я с тебя больше брать буду".

Мда
27 янв 2016 в 13:13

Вообще то ставка аренды вроде падает кругом?
Таки что не не менялась это не плохо, больше то не возьмут...

АННА
27 янв 2016 в 13:35

А что молчат про аренду кинотеатра ПОБЕДА? Кинотеатр сдан в аренду на 50 лет!!! за смешные деньги!!!

Гор
27 янв 2016 в 13:47

Господа а у меня вопрос Кто жалеет что он не у кормушки и в шоколаде и кто считает что нужно жить по справедливости -закону!

Гор
27 янв 2016 в 14:01

Как люди не понимают (или делают вид )что в стране есть все ресурсы для нормальной жизни только нет нормальных правовых отношений (точнее из отсутствием )гос-во---народ.И пусть нас не отвлекают от пустого холодильника ни внешними врагами ни падающей нефтью !

27 янв 2016 в 14:14

Могу вам показать видео, как выглядел Пионер внутри, когда Арт-Сайенс начал в нем делать ремонт. Просто работал в студии, которая еще была внизу, поднялся и снял. Это был сарай, который просто мог развалиться.
Они спасли городу Кинотеатр, за что и получили некоторые льготы. Так что тут все нормально. Никаких лишних денег тут нет. Есть люди, который много сделали для города. Жаль лишь, что студию не смогли мы сохранить...

27 янв 2016 в 14:18

Вероятно,этим зданием очень заинтересовался кто-то...например какой-либо из столичных банков))

999
27 янв 2016 в 14:42

Единственный кинотеатр в городе где можно купить билет за 150 рублей! Мой любимый кинотеатр уютно в залах и звук не так бьет по ушам как в остальных. Очень плохо что так . Наверно закроют. Очень жаль((((( только туда ходим