Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

650 комментариев к публикации Последний Новый год
Последний Новый год

14 янв 2016 в 00:13

Просто попросите прощения у тех, перед кем виноваты, и Бог простит.

Елена К.
14 янв 2016 в 00:14

Вот что точно не изучается - так это случаи доведения до самоубийства, что в наш жестокий век не редкость.

обез
14 янв 2016 в 00:24

Зачем люди алкоголь опять пьют, это же глупо? Любители культуры пития виноваты, они показывают дурной пример.

горгор
14 янв 2016 в 00:27

А телефон доверия не написали:(
Вообще - надо брать пример с Японии, где самоубийство никогда не осуждалось, а помешать решившему покончить с собой человеку - это значит нанести ему оскорбление

Барышня
14 янв 2016 в 00:27

Про кредиты - ерунда. В основном психосоциальные причины - люди становятся жертвами пропаганды ложной системы ценностей, с этим связаны внутренние конфликты. Нельзя безболезненно из человека сделать тупой автомат по зарабатыванию мега-денег для кучки избранных, и/или по перевариванию мирового рыночного продукта.

14 янв 2016 в 00:28

Да уж. По рассуждениям сразу видно насколько отстала отечественная психология от западной и насколько она оторвана от реальности. Человек, который уже имеет какой-никакой жизненный опыт знает, что сегодня не нужен, а завтра будет востребован. Причины совсем другие: полное отсутствие перспектив, нищета, безысходность.

Ирина
14 янв 2016 в 00:31

Эксперты рассказали...то есть есть из всей статьи, эксперты рассказали позвонить в службу доверия, и это все? ну спасибо и на этом...я то думала, реально в статье что то полезное озвучили, а так одна статистика..к чему тогда такие громкие заголовки.

14 янв 2016 в 00:35

Как то давно -давно дал себе слово ,что чтобы там не было ,но пока не промотаю (пропью,пропутешествую ) все заработанное -никаких вариантов и даже мыслей про суицид .И реально работает.Вот тут пишут -алкоголь снижает страх ,а знаешь умом ,что на завтра-послезавтра еще есть на что гулять и может не хватить силенок гулять столько .Становится даже немного весело.Вот типа чтобы все сошлось ,все кончилось одновременно.Даже с кредитами есть на что погулять -а там глядишь и отпустит.

Может написано коряво ,но реально работает .Эдакая самоустановка.

Макар
14 янв 2016 в 00:39

Люди не думайте что суицид решит все проблемы! Не думайте что все на этом закончится!!! Опомнитесь и живите! Нет безвыходных ситуаций! Все проходит!

Хана
14 янв 2016 в 00:54

Буду благодарна,если в Новосибирске найдется хоть один бесплатный (или за умеренную плату) толковый психотерапевт,психолог, не говоря уже о психоаналитике.Вся эта психотерапия есть на Западе, причем за небольшие деньги.Мне было не силам платить по 4500 (1500 по 3 раза в неделю!)в одном известном центре Новосибирска. Лечение,психоанализ и коррекция поведения длится годами, особенно при неврозах. Где психологи?Психотерапевты?Службой доверия не решить проблему, поэтому туда мало кто обращается.Легче так...

******
14 янв 2016 в 00:57

Славно время провели! Одни- на трассе обморозились, другие - жизнь покончили самоубийством....
Кому-то ещё нужны эти праздники? Пир во время чумы?

женщина
14 янв 2016 в 01:05

Каникулы - прекрасное время, когда можно побыть в одиночестве, расслабиться, и не думать ни о каких обязательствах. И наоборот, по окончании каникул снова начинается нервотрепка, от которой никуда не денешься.

Yakudzaaa
14 янв 2016 в 01:16

Так же всему виной, могут быть куча комплексов с детства, каждый случай, индивидуален. Пока не побудите в их шкуре, не узнаете истины.

Виталий Викторович
14 янв 2016 в 01:21

НГС, полезней писать всё таки о том, какие ошибки делает человек на этом пути, и как ему из неё выбраться.

На текущий момент часть "и рассказали, что делать, если накатила смертельная тоска" в материале совершенно не раскрыта и фактически статья - это некоторый, приправленный Ляхом, статистический отчёт.

Напишите что же делать людям в трудную минуту - и вы спасёте много жизней. А пиар оставьте на потом.

игорь
14 янв 2016 в 01:52

эх, помню как писал курсовую в университете на тему самоубийств..столько интересного узнал тогда - о причинах, о способах и их отличиях в зависимости от пола, географии..судя по эксперту в стаье, тоже мог бы быть экспертом, "поэкпертнее" даже)

Псих
14 янв 2016 в 02:28

"Эксперт уверена, что человек может и сам себя спасти в последний момент, позвонив, например, по телефону доверия."- это если человек хочет, чтобы его спасли, отговорили. Тогда он может и позвонит. А если не хочет, и настрой решительный, то никуда он звонить и не станет, а просто уйдет.

Пенсионер
14 янв 2016 в 02:51

Длинные праздники, вот люди и маются от безделья. В какой ещё стране мира такое обилие нерабочих дней?

Без Ника
14 янв 2016 в 03:37

Странная на мой взгляд статистика. Сухая и основанная на домыслах. В праздники или будни люди сводят счёты с жизнью по разным причинам : от неудачно пошутил, по неосторожности, находясь в состоянии алкогольно /наркотического опьянения до новости о неизлечимой болезни. Кто это анализирует с арифметической точностью!? Никто.,Ведь предсмертные мысли не прочитать... К сожалению, самоубийц не разглядеть в толпе, иначе им можно было бы помочь. Самая большая ошибка - это мысли о том, что смерть решит все проблемы. Не решит.
Надо жить столько сколько отведено свыше.

диман
14 янв 2016 в 04:47

все закончится,болезни проблемы и тд. человек жив пока он дышит все остальное байки...

жизнь не удалась
14 янв 2016 в 06:51

Современная жизнь окружена удавками! У людей нет нужности, перспектив!? С экранов ТВ льются потоки патриотизма, красивой жизни, богатства и свободы и т.д.В реальности все по другому: проблемы с работой, низкие зарплаты, отсутствие жилья, а если еще в придачу есть удавка в виде ипотеки, а с экрана льется гламурная жизнь из дворцов, то ощущается, что жизнь не удалась...

Душечка
14 янв 2016 в 06:53

Лично я очень устаю за год, две недели летнего отпуска пролетают быстро и незаметно и очень жду новогодних каникул. Жажду уединения( а не одиночества!), лежания с книжкой на диване, не снимания пижамы весь день и перемещения от холодильника к телевизору. Мой моск выключен и отдыхает. Убиться мне хочется 11 января(((((

14 янв 2016 в 07:01

Длительное употребление алкоголя в праздники "нагружает".. Проблемы конечно есть у всех, но если ещё "попить" с недельку, даже в "не напиваясь", то чувство усталости увеличивается "в разы".. Да-да, именно усталости, безнадеги и подавленности.. Апатия.. Казалось бы, человек больше не дорожит жизнью - что может напугать его? Почему бы ему не попробовать добиться чего либо с учетом этого "открытия"? Но нет, он бездеятелен по- прежнему, не хочет за себя бороться.. Предпочитает выпить для "храбрости" и выпрыгнуть в окно((

Псих
14 янв 2016 в 07:02

Интересно, а если психбригаду самому себе вызвать, когда сильно припрет - они приедут, спасут???

Рядовой
14 янв 2016 в 07:02

-пора кончать сей глупой жизни бег,- подумал неразумно человек. Не одолев проклятую тоску, он дуло приложил к в виску. Он был не трус.Отличный парень был.Он жизнь любил,Детей своих любил...Он песни пел ,друзьям стихи читал- не говорил,что от всего устал.. Друзья берегите жизнь цепляйтесь,как за соломинку...Доброго на свете больше

позиция
14 янв 2016 в 08:16

это мне все больше напоминает 90-е годы((((((((((, тогда и самоубийств было много, от паленого алкоголя, да и от невозможности нормально лечиться

14 янв 2016 в 08:17

Хотел бы поинтересоваться.. А вот действительно самоубийц хоронят за забором кладбища?

14 янв 2016 в 08:23

На западе и в сша много людей употребляют антидепрессанты. И это ключ к нормальной жизни. Когда не обращаешь внимания на негатив, и занимаешься своим делом. А у нас просто зашкаливающее количество негатива в жизни. Морозы, транспорт, зарплаты, недоступные девушки, смог в воздухе, пробки, кредиты... А психика же не железная. Надо ей помогать. Но не алкоголем, а специальными таблетками, которые выписывает специалист.

Ханжа
14 янв 2016 в 08:25

Думается мне, это такие статьи - формирование общественного мнения, мол, посмотрите, как это плохо - длинный каникулы, самоубиваются, пьют, бьют, скандалят , надо отменить каникулы и все будет ха-ра-шо. А чтоб не было резонанса, вот пожалуйста - подготавливается "почва"
А кто хочет самоубиться - они и без каникул сделают, что планируют....

14 янв 2016 в 08:36

Смотрите мультики ! Старые добрые советские. ! И любимые комедии ! Плед, какао , книжка. И все горести- мимо, мимо...пропускать.

14 янв 2016 в 08:45

Почему-то вспомнилась после прочтения поговорка "плохому танцору - ноги мешают", а тут слабовольным и слабонервным праздники помешали? И особенно алкоголь? Ну так не празднуйте и не пейте. Проще всего сесть и начать себя страдальца жалеть, вместо того чтобы пошевелится и решать свои проблемы.

40+
14 янв 2016 в 08:47

Кредиты, кредиты...
А вот интересно, те, кто уходит из-за кредитов, понимают, что тем самым они просто перекладывают свою ответственность на родственников? Ведь если хочешь получить наследство, изволь получить его вместе со всеми долгами.
То есть, ты взял кредит, использовал, потом не захотел платить и сбежал. А жена, дети, престарелые родители вместо тебя теперь рассчитывайся (или из жилья выметайся в никуда). Это как вообще? Трусость? Подлость? Эгоизм?

юля
14 янв 2016 в 08:53

Наступил четвертый рабочий день после длительных выходных.......вот начинаю об этом уже задумываться)))

анна
14 янв 2016 в 08:57

25 человек за такое короткое время пусть даже и в крупном городе - огромная цифра. Получается, что человеческая жизнь не имеет никакой ценности. Общество проглотило, поворчало и поехало дальше.. Статистика зафиксировала, ну и что? Что дальше? Где реальные предложения?? Где выводы, где решения?? Надоели эти статьи "ни о чем". Все пишется для того, чтоб народ повозмущался..
Мой личный совет - ну нет у вас денег на психолога, нет времени рыться в интернете и фильтровать, так придите в обычную библиотеку, бесплатную пока еще, возьмите доступные книги по психологии личности, психологии конфликта, психологии отношений, русских и зарубежных авторов, побольше, из всего этого что-то вас зацепит непременно, если есть желания хоть как-то осмыслить происходящее..

14 янв 2016 в 09:09

не стоит смотреть нововсти по телевизеру и читать в интернете.

Имнел
14 янв 2016 в 09:13

И в Москве последние 2 года повышенное количество самоубийств. Практика по зимнему времени всем видно?Мне вот стало намного хуже в плане здоровья из-за малого количества светлого времени в свободное время. Мне оно просто не требуется когда я на работе нахожусь, я большинство времени рабочего не на улице.

гость
14 янв 2016 в 09:14

Я одинок и не интересен девушкам, работа есть, но нет от этой работы реальной пользы обществу, вокруг люди стремящиеся только к удовольствиям, мои идеи о том как сделать нашу жизнь лучше никому не нужны, так зачем мне жить?

12345
14 янв 2016 в 09:14

Телефон доверия... Было время (полтора года назад), когда мне было очень плохо и я решила позвонить по телефону доверия. Во-первых его надо сначала найти, в интернете даны несколько таких телефонов, но работает только один с 14 до 7 и по нему надо суметь еще дозвониться. Для детей - да, есть доступный бесплатный тел.доверия. Для взрослых - нет. Так что проходили, знаем, нет никакой бесплатной круглосуточной психологической помощи.

два шумера
14 янв 2016 в 09:16

"Длинные новогодние каникулы..."

- уважаемая редакция, ну как статья может вызывать доверие, если она начинается с фразы, не вызывающей доверия?! Ну, какие же они "длинные", эти каникулы? Пролетели-промелькнули, мы только-только во вкус вошли.

14 янв 2016 в 09:20

Каникулы это замечательно! Родители могут побыть с детьми, посетить елку, пойти в гости.....
А суицид, они всегда найдут и время и место. Одиночество- пустота души. А душа обязана трудиться и день, и ночь.

Путятишна
14 янв 2016 в 09:31

Иногда опускаются руки и нет сил...
Мало солнца! - говорю я себе. Всего лишь погода...
Смотрю на тех, кому хуже: люди без ног и без рук, с тяжелобольными детьми или стариками - живут, тянут лямку, борются, зарабатывают. Ради тех, кто без них не выживет. Или ради большой цели.
Надо найти смысл! - говорю я себе. Легко сказать...
Ну, хотя бы придумать маленькую радость каждый день: чашка вкусного чаю, хорошая книжка, добрый друг, собака.... Родные- родные люди... Просто хороший тёплый день и хороший человек. Посмотри - много хорошего вокруг.
Не болейте! И разговаривайте, если вас слушают, "сорите словами" - это очень хорошее средство от депрессии.
Ещё есть сезоны обострения тоски: ноябрь и февраль. Врачи так и называют тоскующих людей этого времени: Ноябрики и февралики. Подождите немого, перетерпите свою тоску - придёт и радость. Обязательно. Ведь придёт и весна, и солнышко?!

14 янв 2016 в 09:35

Я вот отчасти понимаю этих суицидников, что ими движет. Нет, сама я не хочу так!!!! Просто проблема одиночества реально существует, и в моей жзин в том числе. Дело не в том что не с кем спать или общаться, а просто все общение не то, родственной души нету. А вокруг всеобщий праздник, веселье, на этом фоне особенно чувствуешь себя одинокой,никому не нужной, друзья разлетаются по своим семьям. Отвлечься конечно можно, но лучше себя чувствую в будни, когда все заняты своим делом, и я в том числе. Ну их нафиг эти затяжные каникулы, не для нашего уровня жизни со стрессами и одиночеством.

Здравствуй, грусть!
14 янв 2016 в 09:44

У меня депрессия с осени. Без работы почти полгода, и это не предел. Никуда не могу устроиться - возраст позволяет, знания и опыт есть, институт не вчера закончила. Вот так утром отведешь ребенка в садик, топаешь домой и завидуешь (да-да!) людям в машинах, стоящих в пробке - они на работу едут! (ну, по крайней мере, большинство их них). При том я трудоголик еще тот и без дела сидеть не могу. Тот, кто был в подобной ситуации, меня поймет. Суицидных мыслей нет, но тоска смертельная, дикая, слезы по любому поводу. А ведь уходила в декрет из, казалось бы, стабильности. Но прийти спустя три года было уже некуда. Люди, пожалуйста, цените то, что у вас есть - работу (пусть вы ее не любите, но она вас кормит), семью, которая помогает пережить трудные времена и не торопитесь туда, откуда не возвращаются. Это единственное, что нельзя исправить.

14 янв 2016 в 09:47

Лучше съездить на недельку в Амстердам.

14 янв 2016 в 10:02

Хопасди! От безделья это все - и суицид, и наркомания, и пьянка. Откровенно. Вот только дело должно быть такое, чтобы сердце горело, тогда и будет на плаву всю жизнь держать. Даже получше семьи, потому что зачастую семья первая и топит.

14 янв 2016 в 10:12

.........и когда я шел с мыслью о том, что все пропало, я разорен и что сейчас меня ждет пуля или прыжок с крыши билдинга- и глядел вниз то встретился со смеющимися глазами члеовека. он подмигнул мне и сказал доброе утро сэр, отличная погода сэр. И только тут я увидел что у него нет ног он еще раз улыбнулся мне и покатил дальше на своей тележке. и тогда меня как молнией прошибло - как могу я, у кого все навсего нет ботинок, думать о роковом и печалится когда счастлив человек у которого нет ног.... (С) - вольный пересказ

Татьяна
14 янв 2016 в 10:18

Я в статье не увидела ни одной уважительной причины чтобы свести счёты с жизнью, а такой момент как "годовой отчёт" вообще убил, неужели из за этого можно покончить собой, не понимаю

14 янв 2016 в 10:18

вот у меня ситуация тоже не из легких. Попала в ДТП, потом в больницу, пролежала там 2 месяца, на работе моего выхода ждать не стали, взяли нового сотрудника, а мне предложили уволиться под угрозой увольнения. Работу ищу, но пока найти по специальности не получается, а на руках сын. Мужа нет. Что делать, куда бежать? Хоть в петлю лезь. Единственное, что останавливает - не могу сына полным сиротой оставить...

академ
14 янв 2016 в 10:21

Проживешь подольше-увидишь побольше..(R)

14 янв 2016 в 10:26

"По разным оценкам, не менее 50 % суицидов совершаются в состоянии опьянения, свыше 60 % мужчин и свыше 40 % женщин употребляют перед самоубийством спиртное"... Пьющим и выпивающим умеренно , тем кто хоть немного ещё соображает - задумайтесь пока не поздно!!!

celerygirl
14 янв 2016 в 10:29

Вы что-не поняли...к чему это всё? Или как? Идёт всеобщий опрос про новогодние каникулы! Вы их хотите или как? Ну, будьте бдительны к новостям!