Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Жительница Новосибирска возмутилась смертью мужа в больнице

Семен
13 янв 2016 в 18:28

Я почему-то и не удивлен, зная репутацию 34 больницы. К сожалению, пришлось сталкиваться лично. Соболезнования жене и родственникам. очень надеюсь, что жена доведет дело до конца.

13 янв 2016 в 18:28

Проходил всю эту систему и в министерство писал жалобу ( на наплевательское отношение мед.персонала ) понял одно , ворон ворону глаз не выклюет .

13 янв 2016 в 18:32

новостью выше гаишники поборы оправдывали суровой долей своей. теперь врачи начнуть говорить что они вату с зеленкой на свою зарплату покупают. но не те не другие нехотят уходить,дескать долг... только толку то от этого?

13 янв 2016 в 18:32

"Главный врач больницы Владимир Ярохно сообщил НГС.НОВОСТИ, что информация Натальи не соответствует действительности «ни по форме, ни по содержанию, ни по сути», отказавшись сообщить свою версию произошедшего из-за врачебной тайны. "- не придумал еще, что говорить.

13 янв 2016 в 18:40

я правильно понимаю, что в связи с тем, что финансирование медицины сокращено, в выходные и праздничные дни сокращено количество персонала, чтобы не платить за переработки или сверхурочные. и если бы данный гражданин поступил бы в больницу в будний день, то скорей всего получил бы своевременную медицинскую помощь и был бы жив и здоров и доволен жизнью?

Доктор Добро
13 янв 2016 в 18:47

Самое главное в этой истории доказательство - это видеозапись. Врачей обвинять думаю не стоит. Главная их вина это зарплата. Хотите получить квалифицированную помощь, тогда обращайтесь в платную клинику. Они работают круглосуточно. Сам по образованию врач, пришел на прием в поликлинику, "послали далеко и надолго"( то есть у нас ничего нет для Вас и запись расписана на месяц вперед). С пониманием отнесся, но понял, что время потрачено зря. Позвонил знакомой в платную клинику. На следующий день 5 минут и все готово. А самое главное и ценное что приятно, как помните в кинокомедии Гайдая " Джентельмены удачи " цитирую Леонова "Вежливость- лучшее оружие вора". Вывод из всех истории: Скупой платит порой очень дорогой ценой!!!!!

Юлия
13 янв 2016 в 18:53

Не удивлена! Супруге умершего огромнейшие соболезнования. У самой муж (в 38 лет) умер 8 лет назад после вмешательства докторов данного морга №34. Лечебным учреждением это заведение назвать не могу. Ярохно должно быть стыдно таким образом комментировать мнение пострадавших, должен вымаливать прощение!

йцу
13 янв 2016 в 18:53

Да ладно вам, больница 34 им не нравится... больница №11 вообще называется "в последний путь"...

еж в варежке
13 янв 2016 в 19:02

Тоже хочу пожаловаться на 34! Кардиология! Человек умер спустя пару дней после обращения по скорой! Отказались лечить, даже экг не сделали!

Трофим
13 янв 2016 в 19:15

Ярохно надо было увольнять лет 10 назад. Гкб 34 это не больница, а морг

13 янв 2016 в 19:17

Заболела нога, а затем человек умер. Надеюсь, хоть сейчас не будет круговой поруки и виновных посадят.

13 янв 2016 в 19:17

Но здесь вряд ли прокуратура чем то поможет. В нашей стране заболеть в длинные новогодние праздники-считай приговор... Это же не родители которые купили игрушки за свои деньги в детский сад, и в принципе резонно запретили играть тем кто деньги не сдавал. В больнице будет всё тип топ максимум выговор.... но на это всем плевать !!!

13 янв 2016 в 19:17

Это нам аукаются с 90-х г.-когда процветала всеми цветами коррупция,когда в мед.универ поступали блатные,а умненькие ребятки без денег по "пять"раз не могли поступить.В итоге,такие вот врачи-киллеры пытаются нас "лечить".Конечно же всех нельзя под одну гребенку,но в последнее время статистика удручающая и показывает,что больше киллеров нежели врачей.И вот чем дальше,тем больше понимаешь,что в медицине безнадега,регресс если хотите.По поводу статьи могу сказать правильно то,что СМИ привлекли,хотя в начале нужно было сразу к адвокату и заявления писать...,но все же...вера в медицину иссякает и поэтому я думаю,что они все что нужно подделали и докопаться до истины будет трудновато,и как обычно выйдут из ситуации с минимальными потерями,а вот это как раз печаль((

Нас , много.
13 янв 2016 в 19:21

Какой сферы не коснись , очевидно одно... Россия - Мордор...

мде
13 янв 2016 в 19:24

вспоминаю статью, как какой-то мужик убил врача за неоказание помощи. Да только ничему это не учит никого

13 янв 2016 в 19:29

довелось мне поработать в данной больнице 16 лет назад. обратил внимание на то что электрик зарабатывал больше врача, что секционные были в лучшем состоянии чем операционные. в общем мне больница понравилась. выйду на пенсию, попрошусь туда электриком устроиться

13 янв 2016 в 19:30

Самое страшное - это попасть российскую больницу на новогодних праздниках.
Это просто приговор...

N/
13 янв 2016 в 19:30

Не знаю насчет конкретной ситуации, но вообще ГКБ №34 пользуется очень плохой славой, знающие это люди стараются туда не попадать. В аналогичной ситуации (в той же больнице) у меня умерла коллега, еще нестарая и здоровая женщина.

джон2
13 янв 2016 в 19:37

А были ли в больнице тромболитики? Было ли чем лечить в принципе-то?

qazwsx
13 янв 2016 в 19:41

У меня тоже отец умер в 34-й. У него, конечно, были заболевания, но не смертельные, жил он до последнего момента обычной жизнью, при смерти не лежал. Стало тяжело дышать, мать вызвала скорую, те предложили проехать в больницу, а они с отцом с дуру согласились. Так отца и не стало. Разборки особенно не помогли - у них там рука руку моет.
Есть возможность - не госпитализируйтесь, только в крайнем случае - типа ранения в голову, когда уж все равно помирать.

ВьюноК
13 янв 2016 в 19:59

Хочу рассказать свой случай с 34 больницей. 26 лет, грудной ребеночек на руках, заболела голова, началась рвота и так 2 дня. Вызвали скорую- увезла в эту больницу. В приемном покое осмотрели, сказали, молода ты, нервы, наверное или давление немного, или домой. Я вышла из больницы и не понимаю кто я, где я, куда идти. Еле добралась до дома. Стало ещё хуже. Ночью сделали МРТ- геморрагический инсульт, обширное кровоизлияние в мозг.
А в то время только открылся Областной нейро хирургический центр и врач, делавший расшифровку МРТ сказал только туда, а то недоживешь.
Приехали, сразу взяли и сделали трепанацию. И знаете, я благодарна Богу, что мне её сделали там, а не в 34, где обширный инсульт спутали с "головной болью" и я после этого полноценный человек, а не инвалид.

13 янв 2016 в 20:06

Возмутилась... нормально так слово подобрали! А что она должна была обрадоваться???

123456
13 янв 2016 в 20:16

УЗИ ноги - прикольно...

Путятишна
13 янв 2016 в 20:31

У коллеги в прошлом году родственник умер в той больнице. Умер днем в воскресенье, а позвонили родным сказать о смерти только через сутки!
Иногда кажется, что выходные и праздничные дни в наших больницах - смертельно опасное время ( в праздники больным туда лучше не попадать - никто не заметит!(((

людмила
13 янв 2016 в 20:35

вот по поводу 34-ки почему-то совсем не удивило!

13 янв 2016 в 20:37

А что означает "врачи не отпустили"? Покойный был без сознания, что не мог написать бумагу об отказе от медицинской помощи? Дело ясное, что дело тёмное... Почему-то кажется, что в данном случае истина на стороне женщины. Мои соболезнования.

айболит
13 янв 2016 в 21:01

у них что копеечной таблетки аспирина не нашлось ? а человека уже не вернуть. варчей из этой смены всех уволить за профнепригодность.

Лежала в этой больнице 7 лет назад.
Неделю дома лежала горло болело, слабость была. Вызвали участкового врача. Пришла посмотрела, сказала ОРЗ, нужно в холодный душ и антибиотики пить. Когда дышать не могла нормально. Увезли в больницу 34. В принципе больница вполне обычная. Врачи там есть, как хорошие, так и плохие. Единственное, что меня возмутило, так это отношение медсестер к больным старикам. Была одна медсестра, когда приносили еду или лекарства, она это все себе в карман или пакетик складывала. Отношение к людям там (извиняюсь за такое грубое слово) свинское.
А вообще отношения между мед.персоналом и больными очень изменились не только в этой больнице.

13 янв 2016 в 21:31

Год назад с приступом (оказалось - камень в почке) привезли в 34. Около 4 часов лежания на стульчиках в приемном покое. Пока осмотрели, пока врач, пока УЗИ. . И всё так неспешно у них. А потом ещё 2 часа ожидания другой скорой, увезли в 11.
Но хуже 34, наверное 25 медсанчасть. Там вообще жесть.

Гость
13 янв 2016 в 21:35

Обращаюсь к пострадавшим, желающим судиться с больницей. Есть юрист Юлия Стибикина, которая специализируется на "врачебных" делах. Если решите обратиться к ней, будьте внимательны. Есть предположение, что она под видом помощи потерпевшим помогает виновным развалить дело.

Немного можно почитать тут: http://news.ngs.ru/more/1525888/
цитата: "...Она ознакомилась со всеми материалами и дала совет не подавать заявление в прокуратуру, сказала, что они все испортят, поднимут шум, а толку не будет». Василий вспоминает, что некоторое время этого совета слушался, но теперь считает это глупостью. «Выигранное время, я думаю, позволило ЦКБ исправить документы..."

Serg
13 янв 2016 в 21:49

Хорошо, что народ не задумывается ни о чем, пока его не коснется. Особенно в медицине. Врачу дается в поликлинике 12 минут на пациента. Представьте себя на месте врача. Почему бы нет? Ведь нужно опросить, осмотреть, хорошо бы еще подумать, поставить диагноз и сделать записи в карточке.
Мы, как пациенты, понимаем несуразность происходящего, но и врач понимает, что он не может в принципе выполнять свои обязанности. И не то что бы только в этой поликлинике, а вообще во всех в этом городе и стране.
Отвлечемся от зарплаты. но врач, чтобы лечить, должен еще постоянно учиться, причем самостоятельно. Читать литературу и т.д. Когда ему это делать, если он работает на нескольких ставках?
Представив себя на его месте, можно понять его отношение к работе. Это усталость и равнодушие, а еще плюс отсутствие ответственности. Это в поликлинике.
А теперь перенесем это на больницы, да еще в праздники...
Жалко только, что дискуссии возникают только, когда люди уже умерли. Полезнее было бы обсуждать эти проблемы постоянно. Может быть что-нибудь и начало меняться.

Пьяница
13 янв 2016 в 21:57

Мы тут со своей стороны судим....а врачи-то каждый день видят много больных...и они наверное, знают, что почему больше попадает на январских каникулах или в праздники? Да жертвы возлияний непомерных! Пейте люди меньше, и будете здоровее. А то вечно врачи вам виноваты...А они просто видят...кто и из-за чего заболел))) отсюда и такое скептическое отношение))))

13 янв 2016 в 21:59

гнобить и уничижать такую медпомощь! они привыкли быть всюду безнаказанными. прятаться за законами якобы для них писаными! ужас. сегодня показывали как хирург убивает одним ударом человека!! А то, что по вызову скорой приезжает бригада с запахом алкоголя это вообще норма похоже. Я недавно суперклеем в глаз нечаянно попал, вызвал скорую, они меня даже смотреть не стали, я имею виду хоть какой то осмотр. ни капли ни вмешательство

Стрела
13 янв 2016 в 22:01

Отравилась на новогодних праздниках, не алкоголем, испорченным салатом, было очень плохо, хотела вызвать скорую. Представила что увезут в 34, сразу стало лучше.

Инна
13 янв 2016 в 22:04

Моего папу три месяца назад там угробили (спустя 13 дней в реанимации,привезли в сознании....а отдали в гробу). Писала я в министерство, дали ответ "врачебная тайна и бла...бла и все такое". А что карту несли с отделения до морга с 9-15 до 14-00 (бедные работники отделения, пять часов не могли донести) это считают норм???? И потом главный врач говорит что лечение было оказано качественно. Ну конечно качественно за пять то часов можно у десятерых карту переписать.....

Фывап
13 янв 2016 в 22:12

В Белгороде и вовсе врач одним ударом убил пациента. Надо радоваться, что у нас врачи пока ещё так не делают.

sshrt
13 янв 2016 в 22:20

Месяц назад мой сосед также скончался, не дождавшись помощи в этой 34й. Хронология: в 14-00 - случился инсульт, затем 3 часа ожидания скорой (причина- нет машин с реанимацией), затем приезд и нахождение на каталке в коридоре больницы без какой-либо помощи и осмотра. Итог - на след. день, утром около 10-00 скончался. Зато затем быстро все врачи и похоронные агентства подсуетились: услуги морга и похоронное бюро "не отходя от кассы", тут же, на территории 34-й. Такого беспредела даже в 90-е не было. Слов нет... похоже вот так, исподволь, ведется борьба за уменьшение дефицита пенсионного фонда.

Обеспеченный
13 янв 2016 в 22:24

Не экономлю на здоровье, поэтому лечусь в клиниках Израиля и Германии, там же лечится моя семья. Состояние Российской медицины демонстрирует статья.

Anton4
13 янв 2016 в 22:30

Ярохно - такой-же одиозный главный врач, каким был Коваленко на троне 1-й горбольницы. Даёшь позитивные, обоснованные и финансово подкрепленные перемены!

Обеспеченный
13 янв 2016 в 22:36

Предпочитаю лечиться в Германии и Израиле, там подобный случай просто невозможен.

хмммммммммм
13 янв 2016 в 22:40

я верю женщине. Пятый врач скорой помощи забрал маму в неврологию с подозрением на инсульт. Пятый врач,Карл!!!Пятый!!!Первый (из 27-й поликлиники лечил от простуды), вторая (оттуда же) лечила от онко, третья (оттуда же)-тоже от онко, молоденький врач со скорой,четвертый, тоже от онко. И только пятый врач был действительно врачом!!!Мне очень жаль, что круговая порука не дает наказывать горе-врачей. Они должны нести ответственность за свою безграмотность. У врачей не должно быть своих кладбищ! Вон из профессии те, кто считает, что может совершать ошибки. Это не та область!

Эдгар
13 янв 2016 в 22:43

Какая ещё врачебная тайна? Перед кем? если жена уже изложила всё! Это уже не тайна. Надо было свою версию, как минимум, излагать. Не тайну перед умершим же хранить. А вообще... жалко жену и грустно за всё наше здравоохранение, которое пора уже в кавычки брать. Уже очень часто приходится слышать о том, как "оперативно" работают наши врачи, не замечая очевидного. Причём, что особо трагично, всё безнаказанно происходит. Тут, конечно, нужно вспомнить и про падающий уровень образования и, может, про з/п, но это уже другие вопросы... а жизнь человека - всегда самое ценное и её нужно спасать любой ценой, не взирая на число в зарплатной ведомости, коли ты работаешь врачом.

Zhuuu
13 янв 2016 в 22:45

На одном из ресурсов Интернета сказано, что по результатам обследования была обнаружена кровь в желудке. Соответственно, его и начали обследовать. Желудочное кровотечение не менее опасно, чем ТЭЛА.

Милая старушка
13 янв 2016 в 23:07

Платите врачам, как солистам оперного, тогда будут профи работать.

ольга
13 янв 2016 в 23:23

уже сто раз писала про 34-ую больницу где угробили сына на элементарной операции аппендицита и про персонал,которому работать,если что только на рынке..выжил только потому что мы сами сдали нужные анализы и оперировались в клинике Мешалкина..именно ТЭЛА была,я склонна думать,что ему вообще не ставили никакие разжижающие кровь уколы...

Житель Окраины
13 янв 2016 в 23:44

В 34 несколько лет назад меня с почти оторванной фалангой пальца отправили в больницу по месту жительства в Дзержинск ий район с напутствием " едь может ещё и не отрежут палец"И это с отделения микрохирургии руки.Благо друг хирург в Октябрьской... К своим совсем другое отношение...

Гость
14 янв 2016 в 08:15

С маминой работы женщина поехала на УЗИ в 34, нога болела, муж повез, обратно она не вернулась, там в кабинете УЗИ умерла, тоже тромб. В прошлом году случилось. От тромба никто не застрахован, профилактика нужна.

14 янв 2016 в 08:32

Да там поди уже все документы больничные поправили как надо.

14 янв 2016 в 08:48

Было бы так чтобы за каждое лживое слово у человека отваливалась рука или нога. Было бы тогда желание врать у всех подряд?

14 янв 2016 в 09:06

Тот же Обама заявил решение проблем с заболеванием рака в США ... а мы все деньги разбрасываем всем кроме своих...Красноярские МЧС требуют 150млн. с Иркутской области за участие в тушении лесных пожаров летом. В то же время МЧС более 150 раз летала и оказывала бесплатную помощь другим странам ( 2015год)...вот так мы постоянно и творим чудеса и жителей все устраивает.