Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Новогодние каникулы: гуляют все
Новогодние каникулы: гуляют все

пенсионерка
22 дек 2015 в 00:04

в тайланде отдыхают только телом, а на даче: и душой и телом. делаем выводы.

Павел
22 дек 2015 в 00:12

А я от Таиланда отказался.
Просто не хочу менять климат на неделю.
На дачу поеду.

22 дек 2015 в 00:35

С возрастом, на собственном опыте, понял одну банальную истину: чтобы по-настоящему отдохнуть - совершенно неважно где отдыхать, как отдыхать и даже сколько это будет стоить. Самое главное в отдыхе - это заполнить отведённое для него время как можно бОльшим количеством дел и событий. Можно поехать на три дня в осеннюю тайгу (очень бюджетно) и так заполнить там свой досуг, что отдохнёшь куда лучше, чем провалявшись хоть месяц на гамаке у любого моря. Нет отдыха более утомительного и скоротечного, чем отдых однообразный. Как говорил граф Калиостро в известном фильме: время надо наполнять событиями, тогда она летит незаметно...

Старовер
22 дек 2015 в 00:42

В общем ничего не изменилось, на праздниках в городе нечего посмотреть и некуда сходить... Провинциальная серость... А заграницу денег нет...

22 дек 2015 в 01:09

А я вот один раз провел НГ под пальмой и понял -не мое.Скучно и тоскливо.Сам праздник нужно проводить обязательно под елкой ,в России ,с семьей.Потом пару дней походить по гостям -а уж затем слетать на море.Но с такими ценами лучше потерпеть до 15 января -а уж тогда и лететь .(если конечно время позволяет)

22 дек 2015 в 01:11

Не могу позволить себе отдых даже в России ((( Не маргинал, отец троих детей, работаю. А позволить не могу.
Вот так.

Лена
22 дек 2015 в 07:32

3 года подряд отмечала НГ в тёплых краях, как бы там весело не было, дискотеки на пляже, наряженные искусственные ёлки, Санта Клаусы, нет такого чувства праздника, как дома, может снега не хватает.

НОВОСИБИРЯК
22 дек 2015 в 08:11

"...натянем большой экран..." - пожалуй точное отражение, как отпразднуем Новый год.

Чибурашечко
22 дек 2015 в 09:09

У Терешковой никакого креатива. Только каток становится все больше на городской елке, да экран на Краеведческом музее. Надеялся на Центральный парк, но и там ... каток... У нас все фигуристы что ли?

Валерия
22 дек 2015 в 09:12

У меня просьба к НГС, сделайте перед Новым годом подробную статья куда можно будет сходить в Новосибирске. Пожалуйста!

Ватокатов
22 дек 2015 в 09:29

Действительно из Новокузнецка вылет 28.12 в Паттайск с очень "вкусными" ценами

Молл
22 дек 2015 в 09:36

О, Шеролк...<3 наконец то рождественский эпизод! Дождались

Зебра
22 дек 2015 в 09:42

Шерли....Мы готовы уже с друзьями) Для начала - привет НГ на площади, салатики-малатики, а там - отоспаться, лыжи, гадания и британский детектив! Люди, всех с наступающим!!!

Global
22 дек 2015 в 09:51

Рад, что отказались. Вообще надеюсь на этих каникулах без Русской гопоты отдохнуть хоть поменьше из-за бакса их там будет. А то они так утомляют.

22 дек 2015 в 09:53

Ни что так не украшает женщину как закрытый ротик. Фото для статьи -просто блеск

22 дек 2015 в 09:57

Класс, в одно и то же место в Таиланд из Новосибирска 70 тысяч и из Кузни 35 тысяч. Вот аппетиты у турагентств.

Артем
22 дек 2015 в 09:57

Несколько лет подряд ездил на праздники (обычно 2-го) в Тай, Вьетнам.
Укладывался в 40-45 тыс на неделю.
путевку брал горящую 29-30 декабря.
в этом году с нынешним курсом поездка выходит под 70+ тыс
хотел в Сочи (через Москву) на 3-4 дня 50+ тыс
решил дома остаться, что очень печально.

an-
22 дек 2015 в 09:58

три плюса шерегеша - по части цены, временной доступности и качеству снега на склоне безусловно заруливает альпы,
основной минус - это сделано явно для молодежи, а потому и сервис такой, на неприхотливую молодежную аудиторию, и потому взрослым солидным дядям так несколько неудобно, прям как на дискотеке.

Клеопатра Ивановна
22 дек 2015 в 10:01

Кто-нибудь был на площади Ленина в НГ? Как там, поделитесь? Что-то надоели компании у телевизора с оливье, а на поездки денег нет.

Шутник
22 дек 2015 в 10:10

170 тыр. на алтае 6 дней!!!?? Вы шутите!? аааа!!!!! не смешно... 6 дней просидеть в снегу и морозе, любуясь ёлками!!!!, либо за эти деньги: встретить в риме рождество, прокатиться по чехии, потом вернуться выпить с друзьями на даче, попариться в баньке, доехать до шерегеша, покататься на борде, потом в новукузнецк и из него вылететь на патайю позагорать и поплескаться в море!!!

Тупой Вася
22 дек 2015 в 10:13

Вот многие говорят-КРИЗИС! Он что, с неба взялся этот кризис? Почему у других этого кризиса нет? Никто почему-то не скажет, что это рукотворный кризис наших правителей!!!

22 дек 2015 в 10:28

Более менее весело. За безопасностью поглядывайте только

Работник бюджетной сферы
22 дек 2015 в 10:31

Денег сейчас хватает только на повседневные расходы, так что никаких праздничных путешествий. =(
Впрочем, когда будет возможность, я явно выберу Чехию или Францию. Хотя бы разнообразие какое-то и понятно за что деньги отдаёшь: перелёт, другая валюта. А вот в Шерегеше 5 тысяч в сутки за "стандарт". Откуда такие запросы?
Или Крым. Да, теперь он наш. Но слетать во Вьетнам по-прежнему дешевле.
Пойду почитаю соседний пост, вспомню, что счастье не в этом.

22 дек 2015 в 11:11

Почему Новосибирск не может организовать аналог Беловодья в Омске?

22 дек 2015 в 11:16

С такой инфляцией, ростом цен, и курса доллара не до зарубежных туров.

22 дек 2015 в 11:26

Там весело и классно ,если конечно у вас настроение хорошее.

Lek
22 дек 2015 в 11:26

Представил бюджетный отдых в Европе - это тот, который сначала поездом в Минск, затем автобусом в Прагу. Столько времени в дороге, там уже и никакой Праге не рад будешь.

22 дек 2015 в 11:43

по-поводу цен с Кузни - это только проживание,без перелёта,за а/билеты отдельная песня

та самая
22 дек 2015 в 12:43

не получилось поехать в ГЕШ на новый год. Квартира однокомнатная-2 дивана= 4 спальных места! с 30 по 2 число включительно. за 4 дня 10 000р. кому-нибудь нужно??
скину фотографии, дам телефон хозяйки. с таким трудом я ее нашла( и вот весь праздник коту под хвост((

Катик
22 дек 2015 в 13:39

Не могу найти в гисе упомянутый в статье питомник, кто знает адрес/телефон напишите пож-та, хочу с детками покататься на каникулах

22 дек 2015 в 14:23

На новый год всегда езжу к родителям! Потому что новый год - семейный праздник. И как можно встречать новый год в стране без снега? Я этого не понимаю!

22 дек 2015 в 14:32

От одного слова - тайланд, уже изжога. Отдыхать будете дома, на родине. Самый душевный отдых - лес лыжи, коньки, снег, горки. Для сибиряка это любимый отдых и любимый сезон. Хватит деньги за границу вывозить. Ситуация с экономикой сложная. Надо денег сэкономить на отдыхе и праздновании НГ, в следующем году может буть еще хуже, надо чтоб была заначка на год-два хотя бы продержаться без денег вообще. Работы может не быть вообще. Кушать будет нечего. ТАк что прежде чем тратить на всякое фуфло, типа отдыха - подумайте, что вас ждёт ближайшие 2 года, нищета и голод. Может лучше дома посидеть, а деньги в баксы и сложить. Они могут сокро понадобиться.

22 дек 2015 в 14:38

настоящий отдых - это кокда никуда не надо ехать и можно заняться тем, что нравится, я люблю книги читать и мне все поездки просто в тягость...

22 дек 2015 в 17:05

с каким туроператором сейчас ехать? Не замануха?

Местная
22 дек 2015 в 17:53

Я коренная и потомственная сибирячка, но вот ни дачу, ни лес, ни лыжи не люблю. Зимой летаю в страны ЮВА, и это обалденное счастье, приносящее мне только здоровье и хорошее настроение. Сейчас с финансами стало хуже, да мне и непринципиально лететь именно на Новый год. С 3 февраля мне предложили Пхукет на 11 дней где-то за 54-56 т.р. Дешевле нет. У меня наценка за одиночное проживание.

22 дек 2015 в 18:06

Да нет в России альтернативы ЮВА, никакой! Кто снегом с песком еще не наелся? Согласен тут с одним комментарием, что в таких местах, как Тайланд ощущаешь, что мир огромен и разнообразен, что жизнь не только те рамки, в которых ты живешь в своем городе или стране. Что можно жить по-другому, дает надежду и веру во что то светлое. А оливьешка и елка, лучше бы она росла, а не была срублена!

стоящий в пробках
22 дек 2015 в 21:54

А мне наплевать на кризис! Я устал стоять в Ваших непонятных пробках. Если у Вас прирост безработицы на 26 % за ноябрь, мне непонятно куда едут люди! Если произошел рост цены на бензин, в условиях, когда нет работы и кризис, почему я еду на работу из академа в центр города 1,5 часа? Раньше добирался за 40 минут... Хочу в Таиланд!