Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

448 комментариев к публикации Новосибирский приют заявил о массовом убийстве собак из-за лая

Topla
16 дек 2015 в 15:29

Посоветуйте что делать, если собаки проживают в соседней квартире, целый день воют и лают пока хозяева на работе? Вой достал нереально. Говорить с хозяевами бесполезно, собак они своих никуда девать не собираюся...((

ппп
16 дек 2015 в 15:30

место животным????да это людям место за городской чертой!!!!!если конечно их можно людьми назвать!!!!!

16 дек 2015 в 15:30

Сейчас приют находится в Октябрьском районе. А переезжать будут в Дзержинский.

Наталья
16 дек 2015 в 15:32

Когда же у нас уже узаконят содержание собак, как например в Китае, чтобы ни одной животинки не бегало безхозной.
Ну и стерилизация конечно.

почти свой
16 дек 2015 в 15:32

46 трупов! 46 Карл! А сколько их там всего было? Бедные, бедные жильцы новостроек. Да, такому соседству не позавидуешь. Мало того что по территории жм стаи бродят, так еще шум от них!

Светка
16 дек 2015 в 15:32

За что же я так ненавижу застройщиков и их клиентов, вот один из примеров.

16 дек 2015 в 15:32

Нужно штрафовать всех Владельцев приютов для Собак если они не стериализуют своих Возлюбленных животных что бы они не размножались во вред Порядку и безопасности на улицах.

житель
16 дек 2015 в 15:32

Нельзя про всех говорить плохое, и всех равнять.Но хочу сказать,Собаки и кошки на улице изначально оказываются из-за людей, наигрался, не потянул, разочаровался -ай да ладно, выброшу.ЗАПОМНИТЕ:не даром говорят-мы в ответе за тех,кого приручили.Стерилизуйте своих животных, остановите эту прогрессию размножения.Знаю на личном опыте, когда арендовали место на складе, из своего кармана стерилизовали сучек,чтобы остановить этот беспредел. Они не понимают, что этим заниматься нельзя.Если люди БЕЗБАШЕННЫЕ И БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЕ,то животные тем более.
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ,

вопрос
16 дек 2015 в 15:32

Вот кому надо помощь оказывать из бюджета.
А те кто травят собак не понимаю, что зло которое они совершают вернется к ним не раз??

1546
16 дек 2015 в 15:32

Позор МЭРИИ !!!

16 дек 2015 в 15:33

Почему "зоозащитники" или как они себя называют, не поймут, что не место беспризорным собакам в городе, хотите держать питомник за 101 км от города и никто к вам лезть не будет.

16 дек 2015 в 15:33

Работали на летном поле завода им Чкалова , из частного сектора доносился многоголосый лай из собачьего питомника . Так на протяжении нескольких часов .Это что то .Сочувствую соседям этого питомника .

16 дек 2015 в 15:34

А с какой поры место домашнего животного -собаки-за городской чертой?

16 дек 2015 в 15:35

Меня больше всего шокировала новость что для Бездомных людей ничего не выделили и они продолжат жить на Теплотрассах на улице а для Собак отдали целое Здание !!! Неприятно что к Людям относятся хуже чем к Собакам. ((

16 дек 2015 в 15:35

Травят собак, взрывают кошек — честно говоря у меня сердце сжимается от таких новостей. Какая невероятная жестокость, неудивительно, что потом друг друга режут, сжигают, топором забивают, топят.
Нет сердца у таких людей. Да и люди ли это вообще? Потребители ресурсов.

16 дек 2015 в 15:36

"Собаки лают, им рот не заткнешь, людям мешают <...> это естественно. Я только не понимаю, зачем убивать собак"
Конечно убивать не правильно, но сами же соглашаетесь, что людям они мешают и ничего не предпринимаете, чтобы исправить это. Предприняли жильцы

16 дек 2015 в 15:36

Звери лучше людей! не люди а варвары....

16 дек 2015 в 15:38

Меня больше всего шокировала новость что Собакам отдали целое Здание кирпичное ,в то время как Новосибирские бездомные Люди живут и спят зимой на Теплотрассах на улице... ((

ors
16 дек 2015 в 15:39

Готов к тому, что заплюют, но понять ситуацию сможет только человек, месяцами лишенный сна из-за собачьих "свадеб" под окном и просто заунывного и разливистого лая-завывания этих псов от скуки в 3-4 часа ночи.

zzzz
16 дек 2015 в 15:39

Напишите. куда деньги перечислить в помощь приюту?

апролджэ
16 дек 2015 в 15:40

собакам не место в городе!!!

BSK
16 дек 2015 в 15:44

Где человечность человеческая, простите за тавтологию. Ну да лают. Вместо того чтоб тратить деньги на отраву, соберите их и помогите отремонтировать приют. Не материально, значит физически, если настолько они им помешали. Зачем животинок со свету сживать, они же не виноваты, что люди их бросили и расплодили.

Семен
16 дек 2015 в 15:44

Очень жалко собак, вот людей почему то не очень жалко. Очень надеюсь, что найдутся деньги на окна, отопление, двери для нового приюта.

16 дек 2015 в 15:45

Каждый вечер, примерно в одно и тоже время, кто-то ходит в магазин у меня под окном и привязывает псину. Та видимо, мягко говоря, глупа. Тут же начинает лаять. Очень громко, ритмично и непереставая. Это выносит мозг капитально. Искренне не завидую тем людям, у которых под окнами живет и лают круглые сутки, не одна, а десятки собак. Это ад.

16 дек 2015 в 15:47

Собирая собак в одном месте, вы только помогаете догхантерам их кучнее уничтожать. Оставьте собак в покое, и они останутся жить.

16 дек 2015 в 15:50

Сегодня был с утра смотрела сюжет по тв про маленького щенка, которому его "хозяева" хотели купировать уши и сняли скальп.... А когда увидели, что натворили, то просто выкинули его на улицу умирать... Одна женщина случайно увидела комок шерсти и подумала, что краской облили красной...подошла а он зашевелился..., испугалась, но не прошла мимо и понесла лечить....
Почему одни люди спасают, а другие способны угрожать, убивать, травить, обвинять, советы давать ( домой заберите, за городом свой приют перевезите и т.д.)...
Вы что, несколько жизней жить собрались, советчики? У вас только одна жизнь и только здесь и сейчас вы можете научиться быть ЧЕЛОВЕКОМ... а не существом...
Жутко от таких новостей.

Наверняка
16 дек 2015 в 15:51

И наверняка эти же самые отравители подожмут губки если им скажут не делать под окнами тыр-тыр своими железными ведрами, ложить во время своих слоно-оро-отпрысков.

А собаки им мешают, но другие должны с сочувствием относиться к ним и их проблемам.
Хотя какая разница окуда шум, от железного ведра, кошки и орущего ребенка.
Это шум.

Спокойная
16 дек 2015 в 15:52

Проблема эта не решится никогда. Ведь собаки - это еще один способ воровать бюджетные деньги, причем безнаказанно. По федеральному Закону ( ну и местному тоже ) беспризорные собаки подлежат отлову, помещению в приют, и затем их следует отпустить в среду обитания! Вы представляете? Зачем их вообще ловить, пускай так бегают...
А кто может проверить, сколько их поймано, да и ловил ли их кто-то...Как говорится...ловить - не переловить...

Гуманное, планомерное регулирование усыпление лишних собак в приюте не предусмотрено законом, это запрещено! Так что проблема эта никогда не решится государством, потому что тогда кормушка исчезнет. Вот и жители вынуждены действовать такими варварскими методами. Я их понимаю.

Тётенька
16 дек 2015 в 15:53

Под окнами моей многоэтажки был частный сектор с 4 собаками.Если они начинали лаять ночью- всё просыпалась...А если начинали выть..........!!!! А тут в десятки раз больше.... Хорошо представляю, что там творилось.
Убийства собак не оправдываю, это ужасно! Но им не место в жилом секторе.Надо любить и людей и животных и создавать нормальные условия для их совместного проживания, а не для войн с трупами!

ппп
16 дек 2015 в 15:56

люди сами выбрали себе жизнь на теплотрассах!!!!!а собаки становятся бездомными по вине людей.!!!

ирина
16 дек 2015 в 16:01

Тем, кто травит лающих псов : да будет вам известно, что лай собак - это наименьшая проблема, с которой сталкиваются жители " человеческих ульев". Что, вы будете сживать со света неудобных соседей и жечь машины изводящие вас сигнализацией? ...Нет ? - потому что может наказать Государство.. Хотите спокойной жизни - нужно было заселяться в частный дом, подальше от всех. Да и там вам от лая собак никуда не деться, будут брехать либо ваши, либо соседские псы, либо все вместе. Что говорить, травить беззащитную скотину, мало того, что подло и греховно, но и высшей степени глупо. Закон не накажет, так Господь накажет, вот увидите..

16 дек 2015 в 16:01

Люди ничего не должны Собакам. Найдутся упрямцы обожающие Крокодилов и желающие вывести морозоустойчивую популяцию и их разводить в Новосибирской области просто так для личного удовольствия , для ощущения себя Создателем-Криэйтером...
Человеческое желание завести себе Собаку напрямую связано с тайным желанием Человека обыграть ситуацию когда ты в роли всемогущего Бога а у тебя на иждивении послушный безмолвный Раб ходящий на четырёх лапах.
Наигравшись в Бога люди выкидывают своих Рабов-собак на улицу. Между человеком и Собакой может быть дружба только во времяя Детства или Старческой деменции.
Дружить следует только с Людьми. Нельзя заменять Дружбу с Людьми дешевым суррогатом в виде подчинённого домашнего Животного.
В общем к Собаководству отношусь как к Рабовладению а не как к Дружбе. Самообман это и просто Хобби. Остальные Люди и всё Сообщество людей не обязано тратить силы и средства на чужое Хобби. И терпеть Лай ночами не обязано. Ночами люди должны спать и высыпаться.

Ololenko
16 дек 2015 в 16:07

Очень плохо. Животные учат людей быть человечными и терпимыми. Случившееся показывает "человечность" худших из нас. Лай - это не прикольно, но убийство - это убийство. Тот, кто убивает ради комфорта - чудовище.

Мурка
16 дек 2015 в 16:07

Надо мной в маленькой однешке семья с двумя мелкими детьми. Целый день орут и топают. Для меня это также как и лай собак и тд. Ужасно мешают!!!! Уж лучше б собаки гдето лаяли, чем эти бегемоты скачущие по потолку!!!

16 дек 2015 в 16:11

Кому она нужна в Калининском районе???Вот счастье жителям привалит!! Такой приют можно содержать только за городом на расстоянии хотя бы пары км от жилья!!!!

Александра
16 дек 2015 в 16:13

Не могу представить, чтобы я пошла и отравила собаку. Или угрожала кому-либо... Повезет соседям данного экземпляра.

16 дек 2015 в 16:14

В здании нет окон дверей, пола потолка, воды, электричества, отопления. А Для "Ночных волков", и РПЦ - по полмиллиона на брата нашлось. Они что-то нужное пропагандировать на данные средства будут. А приюту помочь, тут денег нет....

16 дек 2015 в 16:16

Собаководство это Рабовладение. Пропаганда того что Общество должно платить за чьё то Хобби-рабовладение это наглая ложь. Люди должны жить в Мире, в Тишине, в Безопасности и не обязаны Мучиться от лая собак от фекалий собак и от нападений собак.
Летом собаки мне прокусили Ноги два раза. Я клянусь, я не обязана никаким Собаководам терпеть эти Мучения , и никакие Люди не обязаны !!!

Джессика Джонс
16 дек 2015 в 16:22

На заре человечества собаки защищали людей от хищных зверей. Теперь пришло нам защитить собак от ОЗВЕРЕВШИХ ЛЮДЕЙ!!!

16 дек 2015 в 16:28

Постоянно слушать лай это конечно не дело.
Собак любят далеко не все, поэтому подобные приюты нужно располагать вне городской черты.
В 20-30 КМ от города более чем достаточно мест для приютов.

16 дек 2015 в 16:29

Вообще - это у нас вечная тема - животные и люди. Собак-кошек (как приюты) , конечно, надо держать на окраинах города. И людям не мешают. И зверям приятно. Я понимаю, что приюты организовывают энтузиасты, любители животных. И понимаю жителей, которые не готовы неожиданно терпеть шум.
И вот как быть? Может мэрия поможет.

16 дек 2015 в 16:31

И, конечно, это самое жесткое - это городские бойцовые псы. Их обычно выгуливают без намордников. Вот фишка такая у хозяев, типа - неудобно нам. Короче, хозяева распальцовывают пальцы.

16 дек 2015 в 16:33

А что народ скажет про бойцовых собак без намордника. И когда хозяин буквально бежит за поводком - типа главный.

случайно2
16 дек 2015 в 16:36

Погано поступили. Мешает лай - сделайте по-человечески, подайте в суд, виноваты-то хозяева, а не собаки. Если повезет, еще и деньжат получите за беспокойство.

16 дек 2015 в 16:40

Вообще-то в деревнях у каждого есть собака, и если лает одна, то начинают лаять все. И ничего, никто не травит их. Привыкли. Собака и должна лаять, она защитник дома. Кошмар, какие все нежные стали.

аня
16 дек 2015 в 16:46

Пишут обычно ОСТОРОЖНО,ЗЛАЯ СОБАКА! Надо написать, ОСТОРОЖНО ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК! (это относится к комментаторам, которые внесли свои слегка злые комментарии). НАДО ПОМОЧЬ, НАДО, ЧТОБЫ ВЛАСТИ В ЭТО ВМЕШАЛИСЬ (ПРИЮТ ДОЛЖЕН БЫТЬ И ПОМОГАТЬ ЭТОМУ ПРИЮТУ МЫ ДОЛЖНЫ). Ведь журналисты на сайте НГС написали эту статью, чтобы люди помогли, кто компетентен в этом вопросе, чтоб обратиться в мэрию за помощью, чтоб не травили бедных зверюшек и хозяйку приюта поддержали. Я ЗА ПРИЮТ (ДАЖЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА). Злее человека нет никого!

ирина
16 дек 2015 в 16:47

Живу в крутом коттеджном посёлке, кругом шикарные дома и крутые соседи. Что вы думаете, у нас собаки не лают и не воют? И днём и ночью и, бывает, ещё как.. Так, что вам даже и не снилось.. Но, никому не приходит в голову их травить, кому-то что-то предъявлять.Спросите жителей деревней : как у них с лаем собак ? - Вы знаете, что они вам ответят...Проблема не в лае, тем более, что это временно ( так или иначе собаки переедут в другое место), а в безнаказанности.

Иван
16 дек 2015 в 16:49

Прочитав комментарии сторонников собак убедился, что они по настоящему ненавидят людей.

16 дек 2015 в 16:50

здравствуйте всем.
Я, прочитал статью и комментарии...
Не стану поддерживать тех людей, кто заботится лишь о собственном комфорте. Понятно, что городские собаки, или те которые живут в области, привыкли к своим местам, где выросли или жили долгое время, они даже переходят в положенных местах дорогу и на зеленый свет (в отличие от некоторых высокоразвитых двуногих)...
Безусловно, с этим что-то нужно делать и решать. Питомник из города необходимо переносить в районы, где есть просторные места, удаленные от человеческого присутствия (имеется ввиду многонаселённые многоэтажки) спальных районов Новосибирска.
И обязательно нужно создавать места, где собаки, кошки брошенные и другие животные могли бы и полечиться и обрести НОВЫХ добрых хозяев, способных им дать свою любовь и ОНИ куда больше Вам эту любовь и преданность вернут! У нас живёт кот, ему 12 лет, это безусловно член Семьи. У соседей собака, а у знакомых собак две. Я никогда не слышал, чтобы кто-то угнетал животных из них, наоборот - подберут и отмоют щенка или котьку....Всё дело в ВОСПИТАНИИ и Воспитанности. Если этого воспитания нет и не было а лишь сиюминутное желание купить как игрушку кошечку или собачку, птичку - а потом выкинуть как мусор...изуродовав...и ИХ и свою совесть...(если она собственно есть)..(?)...

Marina
16 дек 2015 в 17:07

Я не против собак. Есть один пример из жизни. У соседки овчарка, она выпускает её на улицу, та гуляет сама по себе, когда проголодается приходит с другими собаками и они дружно лают под окнами. Весь двор не спит, слушает этот лай! Соседка и не торопится открывать дверь. Потом она лает на прохожих, охраняет подъезд видимо от жителей этого же подъезда. Почему соседи должны страдать от собаки? Собак видите ли им жалко, а людей не жалко. У многих между прочим маленькие дети, которые не могут уснуть или безопасно гулять в своём дворе.