Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1253 комментария к публикации 3-летнему мальчику запретили играть игрушками в детском саду

11 дек 2015 в 13:33

Оголтелые мамаши! От безделья уже не знают куда свою энергию девать

11 дек 2015 в 13:33

Очень жестоко. Взрослые люди не могут разобраться между собой, а крайним сделали ребенка. Дочери 19 лет, сама всегда была в родительском комитете, насмотрелась на разных родителей, но вопросы все же решали с ними, а не путем обычной травли и унижения детей. Слишком много агрессии, но пока до всех дойдет, что это путь к разрушению, будет видимо поздно. Все меньше и меньше видим адекватных действий людей вокруг. Очень печально.

11 дек 2015 в 13:34

Сразу видно, что члены родительского комитета - женщины и не в курсе того, что мальчики от отсутствия игрушек не страдают. Совсем. В отличие от девочек.

такие дела
11 дек 2015 в 13:34

Вот так дети из-за "принципов" родителей становятся изгоями. Это ладно они еще маленькие, а представьте, какая травля началась, будь он в школе? К примеру, всем бы родители купили новые рабочие тетради, а один пацан бы стирал ответы в библиотечной, чужой.
Ну и 200 рублей, боже, неужели они того стояли?

Алексейка
11 дек 2015 в 13:34

У родительского комитета изначально неправильная позиция, за которую их, я считаю, нужно наказать. У них позиция: "мы будем сдавать деньги, а если какая-то мамаша сдавать не будет - её ребёнок будет изгоем и не будет играть купленными мельтешащими перед его лицом игрушками". А должна быть позиция "мы будем сдавать деньги, а если кто-то сдавать не будет - то мы тоже не будем сдавать либо будем сдавать но будем помалкивать относительно того что кто-то не сдаёт". Не нравится им что кто-то не сдаёт - пусть тоже не сдают либо помалкивают.

ПлатитьНебуду
11 дек 2015 в 13:36

Одна встала в позу с одной стороны. другие с другой. Итог: маленький ребенок будет изгоем.
Оно того стоит?

11 дек 2015 в 13:36

Игрушки в дет. садах от прошлых групп закупленные родителями остаются либо сейчас родителями закупаются, дет сад своих игрушек не имеет.

11 дек 2015 в 13:37

Я работаю и зарабатываю деньги для своего ребенка и на его нужды. Поэтому считаю, что родительский комитет сделал правильно, игрушки сада для всех, игрушки за мои деньги, детям, чьи родители скинулись. Мне жалко других детей, чьи родители могу или не могут скинутся, но работать на чужого ребенка я тоже не буду. Мне нужно своих прокормить и вырастить. Извините родители за эгоизм. Но когда было хр... мне и нужна помощь моей семье, у всех свои дела и заботы, как нужна помощь другим - так сразу подай. Что будет с этим ребенком, когда он вырастет, мне не интересно, родители отвечают за своих детей.

11 дек 2015 в 13:43

В этом товарно-денежном мире у некоторых родителей совсем уже мозги набекрень. Ну не сдает кто то из родителей так что? Ребенка их теперь унижать так? Отбирать игрушки? У трехлетнего. Вы в своем уме вобще, товарищи взрослые? Вас в любом случае никто не заставлял и не заставляет сдавать деньги насильно, а сдали, та что жалуетесь? Убудет чтоли от вас, если другой ребенок поиграет в игрушку? Пусть это останется на совести их родителей, детей то какое право имеете наказывать?

ЛИЛИЯ
11 дек 2015 в 13:46

У нас в д.саду вообще борзые воспитатели были! У детей день рождения был, купили конфет мешок, воспитателям шоколадки. Принесли все это добро с утра в детский сад, естественно все отдали воспитателю, чтобы позже раздать детям. Получалось, что каждому ребенку по 3 конфетки. Сверху в пакете лежали конфеты самые дорогие. Вечером я у детей спрашиваю, по сколько конфет им дали, на что они мне ответили, что по две, объяснили какие именно, получилось, что самые верхние конфеты нашим детям не дали!!!!!!! Они их себе забрали! Самые голодные видимо! У меня до сих пор неприятные впечатления о нашем садике! Если у меня бы сейчас был младший ребенок, я бы ни за что не отдала бы его в сад.

Oksana
11 дек 2015 в 13:49

Принципиальность родителей - они сами выбрали за ребёнка... А дети они добрые светлые и хорошие, они не виноваты. Надо искать другие выходы из ситуации.
Я тоже состою в родительском комитете, сданные деньги все до копеечки расходуются на деток. Ситуации бывают разные, в детских садах на самом деле недофинансирование, связано это с резким поднятием цен... с общей экономической ситуацией. Не в каждой семье родители могут вносить взносы в родительские комитеты, это тоже правда жизни и это бывает, в этом случае люди находят чем можно заменить финансовую помощь на посильную помощь, кто-то шьёт костюмы бесплатно для детских ролевых игр, кто-то теремок сооружает из подручных материалов, и т.п. И это всё хорошо и правильно, если Вы любите своего ребёнка Вы всегда найдёте чем можно оказать посильную помощь. А когда встречаешь принципиальную позицию "нас должны обеспечивать и точка" правда не знаешь как себя вести, почему я и все остальные должны содержать Вашего ребёнка, по человечески тоже несправедливо.

11 дек 2015 в 13:50

А почему Все молчат про Попечительские взносы (не путать с Родительскими) - куда они идут???? ... или их никто не сдает?

ЛИЛИЯ
11 дек 2015 в 13:50

Мы в платили за садик две квитанции, одна за сам сад, вторая называлась по моему "Родительская плата" или что то в этом роде, несколько лет платили, а потом оказалось, что эту "родительскую плату" с нас брали незаконно!!!!!!!! И так молча по тихому типа отменили и ни кто нам не вернул эти деньги, которые мы платили в никуда!

Евгения
11 дек 2015 в 13:52

Уважаемые! Все, купленное для ДС\школы на родительские деньги, встает на учет ДС\школы - всем игрушкам, линолеуму и всему, что было куплено на ваши деньги для ДС\школы присваивается инвентарный номер. Т.о. это не ваши игрушки, а игрушки садика и ВСЕ дети имеют право этим пользоваться. Ваши игрушки - это игрушки\карандаши\ручки\книжки, которые ребенок берет из дома и уносит с собой обратно. Вот этим можете не делиться - ваше право. Купленное для ДС\школы - ОБЩЕЕ.

Яя
11 дек 2015 в 13:53

Прокуратуре нужно проверить не только финансовые потоки в этом детском саду, но и профпригодность его сотрудников, потому что как то не вяжется все происходящее с детским учреждением.
Поймет только человек с педагогическим образованием или родитель.
1. Именно в детском саду закладываются, а так же помогают развиваться таким качествам как дружелюбие, общение и доброта.
2. Именно в этом возрасте и месте учат детей ДЕЛИТЬСЯ., потому что знают, что в этом возрасте ребенок НЕ ВИДИТ ИГРУШКУ В СВОИХ РУКАХ, А У СТОЯЩЕГО РЯДОМ-ВИДИТ.
Все,кто рассуждает о "халяве", видимо сами халявщиками и являются.
Минусуйте,

11 дек 2015 в 13:53

Ничего не меняется, в свое время аттестат мне в школе отказались отдавать (звонок мамы в министерство образования изменил решение руководства школы) , потому что семья не каждый месяц платила подобные поборы, теперь вот доска позора в саду и запрет играть игрушками.
К слову школу я закончила 11 лет назад.

Чао!
11 дек 2015 в 13:55

Запрет неисполнимый, дети меняются игрушками только так во время игры.

эшшольция
11 дек 2015 в 13:55

Очень, очень хотелось бы фоторепортаж на эту тему. С фотографиями, фио и интервью активисток из родительского комитета. Страна должна знать своих героев.

11 дек 2015 в 13:56

Интересно,а официально поборы как-то фиксируются? Отчитываются о потраченных средствах??? Если нет,то и говорить не о чем.Одно знаю,когда отец работал дворником в одном детском садике,то....технику по уборке снега никто в глаза не видел.А она была закуплена.Для дачи..сами понимаете,кого.А территория убиралась убитыми лопатами и скребками.

Kenedy
11 дек 2015 в 14:00

Председатель родительского комитета или другой ответственный будет осуждён по 282 статье УК?

PomРom
11 дек 2015 в 14:01

М-м, как то странно получается. Родители между собой разобраться не смогли, а крайним оказался ребенок. Правильную мысль высказали выше - личное оставляйте дома, ну а если уж принесли/купили то уж увольте. Почему взрослые втягивают детей в свои проблемы? Всегда будут недовольные, когда дело доходит до денег.

гость
11 дек 2015 в 14:03

задолбали эти "добровольные" поборы - вымогательство
в школу сдай, в сад сдай
а то ваше чадо не только администрация , но и родительский комитет загнобит

Мда
11 дек 2015 в 14:03

Эти поборы через руководителей детсадов и организовывает государственный орган.. Заведующим просто руки выкручивают.

11 дек 2015 в 14:03

НГСу бы разобраться и написать, сколько же денег выделяется на каждого воспитанника детского сада из бюджета.

Дарья
11 дек 2015 в 14:04

Родители, не стоит вмешивать детей в разборки. Эта ситуация напомнила наш отечественный фильм "Чучело". А потом все будут разводить руками и говорить, мы не этого хотели, да как же так получилось!
Как вариант решения проблемы, примите маму, не сдающую деньги, в род.комитет. Если у нее не позволяют финансы или принципы, пусть пишет письма депутатам, привлекает внимание общественности к нехватки денежных средств в детском саду.
Главное ведь не деньги, а участие в решении общей проблемы!

11 дек 2015 в 14:07

Тут маму ребенка осуждают, а ничего, что есть бюджет?
Только не нужно говорить, что бюджета на игрушки не хватает.
Может и не хватает, а может и наоборот, как у детских домов, где 60 000 в мес. на ребенка выделяется.

Кстати, спонсоров, которые купят игрушки - предостаточно.
Компания где я работал когда-то безвозмездно предлагала игрушки, книги, карандаши и прочее.... фига с два! не берут!
Говорят - мы вам список дадим, по нему покупайте!
А что вы сами хотите отдать - не возьмем!

11 дек 2015 в 14:11

меня больше всего возмущают подарки учителям и воспитателям. за что? за их же работу???? если деньги сугубо на детей, можно подумать, а на подарки я не сдаю.

11 дек 2015 в 14:14

Самое оптимальное со стороны этой инициативной мамы было бы поднять бучу в самом комитете и выяснить куда на самом деле идут муниципальные деньги и почему с родителей требуются деньги на палас.

11 дек 2015 в 14:22

почитала комментарии и в шоке..большинство за отмену добровольно-принудительных сборов на окна, быт.химию, игрушки и пр. НО! ведь это все для ВАШИХ детей: чтоб не задувал ветер в щели деревянных старых окон, чтоб обработка унитазов и игрушек проводилась, чтоб детям было интересно проводить по 8-10 часов в ДС (про игрушки и книги), пока Вы на работе...
Сама родитель, одна воспитываю дочь (хоть и через суд отец платит алименты), НО считаю 200-300 руб в месяц адекватной суммой. Мой ребенок большую часть времени проводит в садике (как и я на работе) - так пусть будет ему там комфортно и интересно. Главное, требуйте отчет от руководства!
Финансирование госучреждений (садики, школы) действительно скудное - работаю в этой сфере.

11 дек 2015 в 14:23

Привыкли мы что не кому не чего не должны, только нам все и всё! Я не одобряю поступок родителей, но и мамаша тоже не права. Все пишут что всё должно нам государство и оно всё финансирует, но мало кто знает, что именно финансируется и как это происходит! Деньги выделяют на игрушки, но сколько и как часто??? Мы в своё время спрашивали эти цифры в саду и понимали, что этого МАЛО! В нашем саду не требовали деньги на игрушки, всегда была альтернатива, можно было скинуться, можно было купить и принести самому либо принести с дома если игрушки в хорошем состоянии, что мы и делали, приносили не раз и сумками. И не кто не следил кто как поучаствовал в этом процессе . В школе тоже поражают родители которые считают что государство всё должно оплачивать, и они даже не хотят слышать, что его ребёнок пьёт чистую воду с кулера, что в туалет он ходит с нормальной бумагой, что не надо день через день бегать покупать материал для поделок и т.п., что на Д.Р. он получает подарок как и на другие праздники! В то же время я не понимаю когда у директора кабинет выглядит на миллион, а раздевалки не выглядят и на десять тыщ и вто же время ежегодно собирают деньги на благотворительность! Пока мы не научимся слушать и слышать друг друга мы так и будим жить!!!

Маша
11 дек 2015 в 14:23

При передаче в группу игрушек они становятся собственностью сада. Сад однозначно не запретит ребенку в них играть. Со стороны комитета это просто лай Моськи на слона. Высказать в лицо матери кишка тонка да и оснований нет, вот и пишут писульки с целью задеть, унизить, оскорбить. Особенно подло и низко в обращении к матери угрожать её ребенку.

11 дек 2015 в 14:24

И еще одно замечание.
Зачастую деньги родители сдают, только вот уходят они налево.

Однажды родители потребовали отчитаться на что тратятся деньги и оказалось на ремонт. Только вот простые межкомнатные двери, судя по смете обошлись в 80 000 рублей за каждую!

гость
11 дек 2015 в 14:25

задолбали поборы !!!!
в 113 лицее подготовишки к школе 2240 руб. в месяц из них попечительский взнос 1300 рублей, заболеет ребенок не пересчитают ни рубля, а если не хотите, то не ходите, но помните, что в нашем переполненном лицее ваш ребенок непосещавший курсы может попасть в первый е, ё, ж, з класс, где в основном будут детки не русскоговорящие.
В детском саду к выпускному пока по 5 тысяч, ближе к мероприятию досдадим если не хватит, это смотря в какой ресторан модные мамаши из родительского комитета намылятся отмечать детский утренник. Шли бы эти модные родители в частные сады раз такие богатые и изощерялись бы друг перед другом.

Иожык-в-Стакане
11 дек 2015 в 14:26

Между прочим знаю ситуацию, когда такая вот мамаша не сдавала ни копейки все четыре года садика и потом "совершенно случайно" получила направление в школу восьмого типа...При том, что ребенок совершенно нормальный, просто ленивый и избалованный.

111
11 дек 2015 в 14:30

Все же прекрасно понимают, что родительский комитет повесил объявление не для того, чтобы не дать ребенку играть чужими игрушками, а чтобы настроить других родителей против мальчика и его мамы. И поэтому это просто мерзкий и отвратительный способ манипуляция. Непонятно, почему воспитатель разрешила вешать такое объявление, все разборки родителей пусть происходят за пределами детских садов.

11 дек 2015 в 14:30

Отдавайте детей в частные садики. Хватит потакать бюрократическому наследию и уравниловке советских времён.

Гость
11 дек 2015 в 14:31

Ужас!!! Ребёнок не в ответе за поступки родителей! Куда мы катимся!!!

Евгения
11 дек 2015 в 14:32

Народ да как вы не понимаете то, это организация у которой по закону должно быть ОБОСОБЛЕННОЕ ИМЕЩЕСТВО! ни кто не чего не приносит и не выносит, все зафиксировано некоей суммой на балансе (даже пожертвования), я как бухгалтер говорю. Поэтому то что вы пишите что это их игрушки и они в праве ими распоряжаться БРЕД! они либо принесли их в нарушение законодательства, за что могут наказать администрацию сада!!, либо в дар что говорит о том что они общие, другого не дано! А сад накажут...не просто так туда носить своё нельзя.

111222444
11 дек 2015 в 14:33

Не хотят на игрушки скидываться? Значит, никто больше не будет скидываться!Игрушек попросту не будет! Останутся только деревянные, как говорится, прибитые к полу. Ну и чего добились своими жалобами?

Мысль
11 дек 2015 в 14:35

У нас вот родители придумали подарить на НГ детям одинаковые подарки (хотя до этого планировали, что каждый сам своему по интересам покупает в пределах 500 руб.). Решили мол книжки подарить. Моему ребенку эти книжки не интересны, ему, например, пазлы сейчас интереснее. То есть я сейчас должна сдать 300 руб. на подарок, который моему ребенку не нужен и будет валяться, только потому, что инициативные мамашки идею в народ двинули...

11 дек 2015 в 14:36

Хорошо, что будет проводиться прокурорская проверка, потому что финансирование в детский садах есть и в том числе на игрушки, родительский комитет считаю не правым, так как даже если они покупали эти игрушки за свой счет, но для группы, а не для своего отдельного ребенка, свои игрушки в сад приносить нельзя, там все общее и играть должны все, ребенок за родителей не отвечает, уверенна, что родительский комитет не нашел контакта с этой самой мамой и это просто женская месть, жадность или еще что то не достойное, мама же в свою очередь отстаивает свои права, пусть отстаивает, но сам инцидент будет и для нее уроком, так как ее просили сдать деньги не не смартфон для воспитателя, а на игрушки и ее жадность в этом вопросе так же сыграла свою роль, теперь она знает, что терпеть ее поведение в этой отдельной группе не станут.

qwest
11 дек 2015 в 14:38

Читаю комментарии и удивляюсь. Хоть кто нибудь читал устав своих садиков и школ? Какие обязанности должно исполнять руководство садика, школы для обеспечения? Каким образом и как происходит финансирование образовательных. учреждений? Считаю любой сбор с родителей - неисполнение заведующими своих прямых обязанностей. Кто ведется на взносы - лохами. Если спросите у директора про сборы, то узнаете что про это ничего не знают, а учреждение полностью обеспечено. Попробуйте.

родительница
11 дек 2015 в 14:38

Расскажу про двух заведующих детсадами из пригорода, если прочитают, узнают себя сразу .
Одна одинокая женщина{заведующая} проучила платно в 2-х университетах дочь, купила ей машину и квартиру 2-х комнатную в Новосибирске. Вторая замужем за школьным учителем, богатейшая женщина в 2-х этажном особняке, ну все остальное прилагается как всех богатых: хорошая машина,домработница и тд. То надо пристроиться в детсад, то на шторы, то на игрушки -так вот и делается

пан Крокодил
11 дек 2015 в 14:40

Есть такое слово - благотворительность. Собирая деньги на игрушки в детском саду - вы совершаете акт благотворительности. Дарите от души всем.

Позор всем взрослым в этой истории

Станислав
11 дек 2015 в 14:45

Я по своему детсаду знаю, что не у всех есть возможность сдать даже 200 рублей! Ну и что теперь?

11 дек 2015 в 14:45

Представляю картинку. Мама вечером объясняет четырехленему Мише:
" Миша, если Павлик будет играть игрушками - ты ему скажи что это не его игрушки а ваши, что его мама бяка и денежку на них не давала и что он новые игрушки брать не должен. А если все равно будет играть ими - ты мне скажи".
Счастливое будущее ждет таких детей.

just
11 дек 2015 в 14:48

Это называется демократия! Большинство же решило что надо сдавать!

Малыш конечно не виноват НО - мы уже на уровне школы продолжаем наблюдать такую картину. Родители, зачастую не малоимущие - отказываются сдавать на нужды, а потом у ребенка округляются глаза, когда говорят что покушать в школе стоит денюшку. У нас общество очень озлобленное, т.к все испытывают катастрофическую нехватку денег. Простите конечно, наболело...

11 дек 2015 в 14:50

Родители поступают однобоко. В этой ситуации есть две стороны, которые не дают деньги на игрушки: 1. Родители. 2. Государство.

Почему-то к родителям, которые не обязаны сдавать на игрушки - огромные претензии. А к государству, которое обязано выделять деньги на это - претензий нет.

К сожалению, это то, что отличает нашу нацию с нехорошей стороны. Работал за границей и наслышан, что русским там сильно удивляются из-за того, что они позволяют садиться себе на шею. Государство село на шею гражданам и не выполняет свои обязанности. А родители, которые сдают деньги в садик вместо государства, добиваются, чтобы это государство село на шею ещё и тем, кто принципиально не сдает деньги. Это верх рабского мышления.
А деньги у государства есть. Просто мы их в ракеты для Сирии вкладываем и во многое другое, что не имеет отношения к обычной жизни граждан (садики, школы, больницы). Помогаем Греции с кризисом справиться, где у людей пенсия 500 евро.