Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Снежные глыбы рухнули на Infiniti и «ГАЗель» (фото)
Снежные глыбы рухнули на Infiniti и «ГАЗель» (фото)

Нат
9 дек 2015 в 17:07

Хорошо, что не на людей.

qqq
9 дек 2015 в 17:24

Несколько дней назад с дома 1905 года 73 (новостройка 25 этажей) глыба упала и чуть не прибила меня, моего ребенка на санках и еще проходившего рядом мальчика-школьника. Огорожено было 2 метра, а с 25 этажа глыбы падают на 5 метров и дальше. Пройти там нельзя, только перейдя дорогу на другую сторону. Точечная застройка 25 этажными свечками района вокруг нарымского сквера сделала небезопасным дорогу многим школьникам. (да и взрослым) Кто за это будет отвечать?

9 дек 2015 в 17:05

Вчера ночью снег, выпавший за последние сутки, сходил с козырьков лоджий. Прямо на тротуар, где люди ходят и машины ездят падал. Хорошо, что уже поздно было. Первый раз такое вижу. Раньше до весны спокойно лежал, в феврале счищали и норм.

10 дек 2015 в 06:19

Вчера, подходя к подъезду, случайно глянула вверх и увидела, как в замедленной съемке, сползающую по козырьку крыши снежную глыбу. Впереди меня, почти у дверей подъезда, была девушка. Успела крикнуть девушке "Беги!" и мы обе отскочили, а так бы накрыло обеих. Козырек подъезда очень узкий и не спас бы. Следом упала вторая глыба, поменьше. Незабываемые впечатления. Не ходите в опасной близости вдоль домов или сначала посмотрите на крышу!

фима
10 дек 2015 в 00:21

Это что ж за парковка такая, что на неё сверху глыбы льда падают? Это под навесом каким, что ли? Уж если в суд подавать, то на неправильно организованную парковку (уж кто там её обустраивал изначально?). И самого себя по затылку бить: ставишь машину - посмотри по сторонам, вниз, вверх, убедись, что её не засыплет, что она не провалится, не стоит посреди прохода, не мешает проезду. Ну избавьте общество о необходимости заботиться о вас - позаботьтесь о себе сами. Ну немного для этого надо. А 10 метров от стены жилого дома - это давно всем известный норматив. Только плевали все на него. Значит не обижайтесь...

Наталья
9 дек 2015 в 18:18

По закону даже маленькая сосулька подлежит незамедлительному уничтожению. Такой порядок определен в «Правилах санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе"
Вот у нас например, ЖЭУ 11 на Советской -ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ !!!
Работают одни невежды!!! Постоянно бросают трубки, не дослушивая любую просьбу жалобу до конца! Мы с Обдорской 75 ! Центр города! Когда всех и ЖЭУ и ТСЖ будут наказывать по полной за это безответственное отношение?!?!

наш двор
9 дек 2015 в 19:42

это же сколько должно случиться событий что бы понять
1. мы живем в сибири где бывает снег
2.снег может падать с крыш и балконов в виде сосулек и глыб

два года назад бегал и отгонял от дома таких любителей экстрима. натягивал ленту. через 30 минут рвут и паркуют. писал плакаты-ноль внимания. и я не председатель а простой житель дома... плюнул поняв что этой толпе бес-по-лезно что то объяснять. их девиз-мне надо и я хочу. итог за два года: ваз 21099...королла...солярис...
и кто им доктор ?

MaksW
9 дек 2015 в 16:59

Интересно, что ответили бы в ТСЖ, если бы на человека упала

9 дек 2015 в 17:16

Сегодня от наших услуг по очистке наледи с крыши отказались, сказали дорого)

Лиля
9 дек 2015 в 16:46

Однозначно с Тсж судиться и взыскивать ущерб, глядишь и вовремя убирать будут снег
А если бы на голову или на коляску ?

евген
9 дек 2015 в 21:14

в Африке с этим попроще....там нет снега
Зато есть какосы :-D

водитель
9 дек 2015 в 16:55

Председатель прав - согласно СНиП 2.07.01-89 парковаться можно не ближе 10м от стены жилого дома, а если парковка на 10 и больше машин, то не ближе 15м.

Угу
9 дек 2015 в 18:15

Стекло ерунда (оно как расходник), а вот крыло и капот - под замену.

Феdя
9 дек 2015 в 21:53

сегодня утром в метре перед женщиной снег упал, УК Октябрьского р-на обслуживает дом. Ленточки по стене домов висят, а не знаю, что сход снега не под прямым углом

9 дек 2015 в 22:07

А у нас коммунальщики за 2 года раздолбили весь шифер на крыше, 40 лет всё нормально было, нынче крыша протекает. На ремонт 4 миллиона требуется.

9 дек 2015 в 17:44

ага, а если бы там человек шел, тоже ТСЖ сказали бы, что надо было в 10 метрах идти? Не убирают снег вовремя и ищут виноватых.

Маша
9 дек 2015 в 17:28

Нравится мне ответ на все случаи жизни: "Вы сами виноваты!" Упала глыба? Нечищеные дороги? Потеряли лаборантки в больнице анализ? Изнасиловали? Ограбили? Убили? Сами виноваты!

9 дек 2015 в 17:39

Газель жалко=))) по любому продукты возил))

лион
9 дек 2015 в 18:29

у нас зачем тсж и куча подобных организаций?? это их зона лтветственности и если погодные условия меняются их забота провести работу. праильно владелец авто подает на них

Веселый Барабашка
10 дек 2015 в 09:44

Когда пешеход идёт через дорогу на "зеленый" или по "зебре" и его сбивают, то находится куча автомобилистов, которые начинают "надо было смотреть, куды прут не глядючи" и т.п.
Когда паркуют свои тазы так, что не пройти, а особенно с коляской, то "ничего страшного, обойдут, ну и что что крюк в полкилометра делать, а нам парковаться надо поближе".
А когда снег на машины сошёл, то сразу забота прорезается о пешеходах. "А вдруг кому на голову, а вдруг на коляску".
Двойные стандарты такие двойные.

9 дек 2015 в 18:01

Судиться надо, но и голову включать - тоже не мешает. в такую погоду - лучше подальше ставить.
Даже если не чистят - должны были опасный участок отметить красной ленточкой, что очень часто наблюдаю возле офисных зданий.

Новосибирец-77
9 дек 2015 в 17:11

По пожарным нормам, машины должны находиься не ближе 5 метров от дома, если ТСЖ не уведомило об этом, да ещё и не огородило лентой территорию вокруг дома, где падает снег, то к нему претензии, но вы и сами должны соображать, что с крыши возможен сход снега в такую погоду, зачем рисковать?

9 дек 2015 в 16:53

Широка Россия, а машину припарковать негде.
Если уж ТСЖ чистит парковку, до подразумевается, что сверху на машину ничего не свалится.

Март
9 дек 2015 в 17:33

Что за норматив такой — 10 м?»
СП 42.13330.2011 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89* Таблица 10. Десять метров - это еще самый минимум.

Фрекен Бок
9 дек 2015 в 22:18

У нас во дворе такое было, машин 5 помяло , ТСЖ осталось "не виновным", т к двор это не парковка, и за целостность авто несут ответственность хозяева. В связи с конструктивной особенностью крыши парковать во дворе машины не рекомендуют. Это объявление повесили позже

10 дек 2015 в 09:26

а меня раздражают машины под окнами, вони от них, зимой прогревают, все выхлопы людям в окна, у меня пятый этаж, но отчетливо слышу запахи выхлопов, достали уже! ставят вплотную к фасаду дома, жителям первых этажей не позавидуешь. Водители, помните про 10м.
По поводу снега, его полностью очистить сложно, снег идет и тут же тает, превращаясь в льдины, его можно чистить круглосуточно.

Андрей
9 дек 2015 в 16:58

От здания до парковки 10м минимум - именно так по нормам!

Ржака
9 дек 2015 в 16:56

Привыкли парковать тазы под окнами у людей, ваша машина - ваши проблемы, все им долдны вокруг а на самом деле достали уже парковаться везде. Гараж купите и все

9 дек 2015 в 17:48

Сколько уже машин пострадало от снега и льда с этого моста на пл.Энергетиков. И моя служебная тоже, лет 5 назад ещё..

Чукча с левого берега
9 дек 2015 в 19:08

Скорее, уберут разметку вплотную к дому. Жители нижних этажей поддержат.

9 дек 2015 в 17:34

Хорошая логика у председателя ТСЖ, удобная логика!
На машину глыба упадёт - не там паркуешься, на голову - не там ходишь.
И на все разумные доводы у них есть "нормативы".
А почему же парковка сделана не по нормативам???

9 дек 2015 в 16:57

В гаражик машинку надо ставить. Правда у меня там недавно сверху упала старая радиола, но в машину не попала.

живу тут
9 дек 2015 в 17:02

Смело подавайте в суд - мы выиграли в аналогичной ситуации. Председатель много чего вам может нафантазировать.

Домоуправ
9 дек 2015 в 17:03

Надо было оградить сигнальной лентой! Сейчас возместят ущерб и станут умнее....Эти люди учатся только на своих ошибках, наступая исключительно на свои грабли.
А водятели тоже странные - настолько не жалко машину?

10 дек 2015 в 09:04

Чтоб вы понимали изумрудный это не простые дворы, это мини поселок, у него своя огороженная территория по пропускам. и парковка там размечена!

Вася
9 дек 2015 в 17:34

Верно в ТСЖ сказали, сам виноват зачем так парковаться.
А то что парковка такая так это незаконно и её надо убрать от дома.

9 дек 2015 в 19:54

Мне весьма интересно, как хозяин машины ухитрился разглядеть разметку? И как он собирается доказывать её наличие в суде?

Ржака
9 дек 2015 в 17:30

Водители сами виноваты,наберут машин в кредит и ставят где папало,купил машину купи гараж и небудет подобных ситуаций.

Андрей
9 дек 2015 в 16:51

Мне тоже так же падал с крыши нашего дома. В таких случаях нужно делать акт с привлечением свидетелей или представителей УК, можно и старшей по дому, потом делаешь независимую оценку ущерба и идешь с притензией в УК, если добровольно не платят, то через суд. А это уже в двойном размере и расходы на пошлину и представителей. УК выгоднее заплатить добровольно.

9 дек 2015 в 16:58

Владельцу инфинити надо сделать оценку ущерба, фото и видео и написать письмо в ТСЖ с предложением добровольно погасить ущерб. Если отказываются - идите в суд, выиграете!
Согласно строительных норм и правил СНиП 2.07.01-89., разрешается парковать автомобиль при условии, что расстояние от края проезжей части или парковки до стены здания составляет 5 – 8 м для домов до 10 этажей включительно и 8 – 10 м для зданий свыше 10 этажей.
В данном случае можно еще доказать бездеятельность ТСЖ - снег с крыши надо убирать и огораживать территорию, где может сойти наледь.

Брюки
9 дек 2015 в 17:59

А что ж он думал, от того что на земле парковку расчертили, падающий снег в воздухе что ли таять начнет?

Евгений
9 дек 2015 в 23:50

А если бы ураган ее раздолбал, тоже жильцы были бы виноваты? Приехал вонять перед домом и заплатил за это. Все законно. Головой нужно думать немного. Этого кренделя вообще не жалко. У меня две машины и я не позволяю себя парковаться в жилой зоне.

Елена
10 дек 2015 в 14:15

У нас почистили двор, сбили сосульки, но оставили здоровенные пеньки от них. Мы поставили машину на чистое место под окнами, без сосулек. Ночью съехал снег с крыши с этими пеньками, они разбили капот и разбили стекло.

гость
9 дек 2015 в 17:58

не ставьте машины во дворах и не будет проблем

дима
9 дек 2015 в 22:47

если на инфинити не страшно-деньги есть сделает

9 дек 2015 в 20:22

Нефиг ставить машину где попало сам виноват!

qwerty
10 дек 2015 в 09:24

А кто разметку-то сделал? Есть парковка на плане двора? Если нет, то председатель ТСЖ не будет отвечать за непонятно кем намалеванные линии на асфальте.
Более того, уверен - на стене дома уже красуется листок на тему "не ставьте машины рядом с домом - возможен сход снега". А теперь докажите, что в этот день листка этого не было.
Что же до "размеченной парковки", то жильцы дома с авто могут начинать благодарить "пострадавшего" - уверен, что "размеченную парковку" ликвидируют в максимально сжатые сроки. Все по СНИПам.

Действительно, есть такой норматив (СНиП), который гласит, что парковки можно располагать на расстоянии не мене 10м от фасада дома.
На сегодняшний день не возможно на все крыши поставить промышленных альпинистов для удаления снежного покрова и сосулек. Просто такого количества альпинистов нет. В такую погоду каждый сам должен соблюдать правила безопасности. а не уповать на УК.

Аноним
9 дек 2015 в 17:58

10 метров это не норматив, это где снег падает.

Водитель
10 дек 2015 в 09:22

Вот вы скажите, зачем парковаться в притык к окнам и к дому. Трудно пройти лишние 10 метров???