Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Мать побитого в школе мальчика развернула борьбу за уголовное дело

pelion
3 дек 2015 в 15:20

Новосибирская ми/полиция ни на йоту не сдвигается от отработанного сценария.
"Вас убили? Нет? Вот убьют - тогда и приходите" (с)

3 дек 2015 в 15:28

Так там ещё и мужчина участвовал, типа папаша???
Позорище то какой...

Ася
3 дек 2015 в 15:09

Я в шоке!!! Как это возможно, родители били чужого ребенка! Какая-то тетка хлестала чужого сына по лицу! Почемуууу???? не возбудили уголовное дело? Почему женщина должна бегать по инстанциям, ее сына избили!

я считаю, что нужно идти до конца! виновные должны быть наказаны!

Мамашшка
3 дек 2015 в 14:59

Куда мы катимся? Не удивительно, что дети ни во что не ставят учителей - когда у них такие примеры перед глазами в виде родителей.
Я считаю, что дело должно не только возбудить, но и провести показательно - чтоб иным родителям, не повадно было демонстрировать подобное поведение.

Плавали знаем
3 дек 2015 в 15:08

Меня год мытарили, куда только не жаловался и куда только не писал... Возбуждали и закрывали дело, выносили своим сотрудникам строгое с предупреждением (в отписках мне во всяком случае) и итогом этого стало - ничего! Есть справки, есть взрослая женщина избившая ребенка, но нет никакого законченного дела и наказания. Удачи маме, у меня через год опустились руки.

3 дек 2015 в 15:09

Странная логика, как обычно, двойные стандарты. Как у моих знакомых шустрый сынишка подскользнулся на мокром полу дома, упал, сотрясение получил, в больницу попал-так его родителей милиция уже через полчаса после госпитализации вызвала к себе на "беседу". А тут куча свидетелей, как ребенка жестко избили чужие взрослые- так разбирайтесь, мама, сама.

mmm
3 дек 2015 в 14:57

И правильно! Надо закрывать таких родителей.

Пётр
3 дек 2015 в 15:22

Уважаемые журналисты, а нельзя взять интервью у полицейских чинов по этому поводу? Ведь тут преступление совершенно очевидно, дело должно возбуждаться даже без заявления потерпевшего и тут такая история!

3 дек 2015 в 15:09

Сотрясение у ребенка! Какой мировой судья? А как же защита детства?

3 дек 2015 в 14:58

Правильно делает!

гость
3 дек 2015 в 15:15

Почему бы учителям не дежурить я лично наблюдала дежурство 7го класса ,после того как мою дочь 2 класс пинком в спину так сказать ускорили.Они с старшими не справляются, а на малышах поднимают себе самооценку.

11
3 дек 2015 в 16:48

По-моему давно дозрел вопрос о видеонаблюдении в школах. По крайней мере, в коридорах и классах младших школьников. А то черти что творится..

3 дек 2015 в 15:05

Ага, в школе взрослые избили, сотрясение мозга получил- сами разбирайтесь. А если ребенок во дворе упал или подрался- родителей потом из-за синяка затаскают по всяким психологам и ювинальным юстициям.

Татьяна
3 дек 2015 в 14:55

пусть петицию на сайте организует.Мы подпишем

Вася
3 дек 2015 в 15:18

Тут нужно добиваться ещё наказания тех, кто отказал в возбуждении уголовного дела! Состав преступления и виновные налицо и даже тут полиция не хочет работать совсем? Они чем там занимаются? Мы зачем налогим платим, что они отписки просто писали?

3 дек 2015 в 15:55

Однозначно нужно возбуждать уголовное дело! Да ещё и семью девочки взять под контроль органам опеки. Если они на чужого ребёнка руку подняли, то неизвестно, что у них в семье творится. Маме мальчика - терпения и настойчивости.

3 дек 2015 в 16:01

Зачем тогда нужна полиция, если потерпевшие сами должны все делать?

Вышинский
3 дек 2015 в 16:15

Двойная мораль в действии

3 дек 2015 в 16:21

Правильно. Только один совет: идти до конца, никому и ничего не прощая ни за какие взятки.

3 дек 2015 в 15:50

Я готов помочь бесплатно. Админы - дайте сударыне мой мэйл для связи

опа
3 дек 2015 в 15:35

ничего себе!
Директора уволить
Нерадивых родителей дочуру выгнать из школы
Самих родителей пол суд за такое

ХХХ
3 дек 2015 в 15:13

Это будет тяжело наверное,но таких надо наказывать!

Павел
3 дек 2015 в 15:16

Наказать нужно таких родителей. Вы только представьте "Взрослые люди избили школьника в школе" это дикость. Необходима показательное наказание.
Это что ж получается взрослые могут избивать детей в стенах школы. И не что за это не будет.
Позиция полиции мне не понятна, а как же права ребенка, чьи нарушены на все 100%.

Петруха
3 дек 2015 в 15:28

Мировой суд может быть, если просто обозвали, оскорбили, а тут 100% уголовное дело. Я что, пропустил момент, когда уголовные дела стали рассматриваться мировыми судьями без расследования компетентными органами?

3 дек 2015 в 19:19

Пусть пишет жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Стандартная ситуация.

Ася
3 дек 2015 в 15:11

И еще. Для меня всегда было странным вот это дежурство учеников на входе с требованиями сменки. И как ребенок должен не пустить в школу старшеклассника или того кто посильнее? Школа сама провоцирует конфликты в подобных случаях. Ну и развивает в детях формализм, лучше промолчать и пропустить, а то себе дороже!

Алия
3 дек 2015 в 15:58

да уж... девятиклассница в школу с родителями ходит?

Вася
3 дек 2015 в 16:10

Если родители девочки избивали другого ребёнка, то их нужно не только привлекать к уголовной ответственности, но и лишить родительских прав. Не должны преступники заниматься воспитанием детей, ничего хорошего из этого не выйдет!

3 дек 2015 в 16:57

такой кошмар твориться во всех школах. Мы учимся во втором классе так у нас один ученик учительницу матом кроет, второй постоянно дереться со всеми. Причем со вторым можно как то взаимодействовать с помощью родителей, первый ни чего не понимает

3 дек 2015 в 21:57

Из больницы мой сын был выписан с диагнозом: "ЗЧМТ. Сотрясение мозга. Ушибы мягких тканей". С 20 октября по 17 ноября он лечился сначала в стационаре, а потом амбулаторно. Теперь врач снова настаивает на стационаре - детская кардиология, чтобы выявить причины давления 140 на 100 у 13 летнего подростка... Люди, которые подозревают меня, мать избитого ребёнка, в некорректном поведении или жажде наживы, удивляют! Вы не стали бы бороться за своих детей?

3 дек 2015 в 21:35

Видеокамеры в каждый уголок школы! Что избежать формулировок о похожих людях....

3 дек 2015 в 16:41

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру. Прокуратура обязана реагировать.

3 дек 2015 в 17:30

Посмотрите по карте где находится 71 школа. Контингент там соответствующий. Учеников русской национальности 2-3 в классе, дети не стесняясь курят у входа, на уроках сидят в коридоре возле гардероба, к взрослому человеку могут спокойно обратиться на ты. Ни директор, нм учителя ничего сделать с этим не могут.

Alex
3 дек 2015 в 15:51

Чем больше читаю подобных статей, все страшнее рожать, и отводит детей в дед.сад/школу.
Куда мы катимся?
Почему мы перестали адекватно реагировать на окружающий мир?! Так еще и детей этому учим!
Я конечно понимаю, что "выживает сильнейший", но это уже перебор.
Мы же будущее сами сделаем безобразным, с насилием и руганью, через показательный пример детям!
И мало кто хочет что-либо менять, а хороших людей все меньше и меньше.
Печальная ситуация
Но верим, надеемся и ждем....

Олеся
3 дек 2015 в 17:22

Ужас какой, не удивительно что у таких родителей такая девонька выросла, обязательно нужно уголовное дело, пусть отвечают, и еще за моральный вред с них взыскать, в следующий раз думать будут. Маме мальчика сил!

Михаил
3 дек 2015 в 15:16

Организуйте петицию! Все подпишем! Нельзя это так просто оставлять! Родители девочки должны быть НАКАЗАНЫ!

Лиза
3 дек 2015 в 16:42

Директору школы выговор, ментам выговор, девочку в спецшколу, родителей под суд! Иначе порядка не будет!

Eugen
3 дек 2015 в 16:26

комунизм давно прошёл
сменку пора проверять комуто из взрослого персонала школы....мне так кажется

Гость
3 дек 2015 в 18:47

Просто не укладывается в голове как такое могло произойти, учитывая что сейчас практически в каждой школе есть так называемые охранники. Ну что стоило поставить его проверять наличии сменной обуви. К тому же за эту охрану платят родители из своих карманов.
И данный случай показателен в качестве демонстрации эффективности самой охраны, пока вашего ребенка будут использовать вместо груши, охрана даже и не подойдет.

3 дек 2015 в 17:47

Моя дочка каждый день приходит со школы и жалуется, что Е это ей сделал, обозвал или еще что. Плачет. Не только ее но и подруг ее. Она заступается, и тоже попадает от него. А учительница отвечает: не лезь не в свое дело, тебя пока не трогает и ладно. Вчера опять жаловалась, на что отец ей ответил: что скоро он сам прийдет разбираться с этим мальчиком. Ну и как тут быть? у меня сердце ровье обливается когда слушаю ее.

4 дек 2015 в 08:01

Выздоравливайте! Кто придумал, что дети должны обувь проверять? Сама будучи подростком-под дых получила также при проверке на сменную обувь! Пусть директор или охранники проверяют, но не дети!

пишите петицию
4 дек 2015 в 08:46

Мама мальчика, пишите петицию и сама подпишу и распространю,чтобы другим неповадно было себя так по-хамски вести. Ну и жалоба в прокуратуру тоже будет не лишней, плюс,чтобы НГС дело на контроле держали.
Пусть всё у вас получится

gheaitt
3 дек 2015 в 15:14

Вполне типичный пример "равенства полов" - "девочке нужно уступать" (даже когда она тебе в челюсть бьет, и даже если ты ее ровесник)

Шляпа
3 дек 2015 в 16:16

Совок из школ давно пора искоренять. Дурацкие дежурства запретить, в конфликты вмешиваться, за травлю жестоко наказывать, внушать толерантность. 21-й век на дворе, а дети все ещё предоставлены сами себе, живут по звериным законам (кто сильнее, тот и прав и т.п.).
А про дежурства - не должен семиклассник следить за порядком, это дело администрации. Устроили самоуправление. Дети об учебе должны думать, а не о сменке девятиклассниц, мальчик должен был учебники к уроку готовить, а не стоять на проходе, простывать.
Сменку тоже запаретить. В школе есть уборщицы, улицы должен мыть мэр, чтобы грязь в школу не тащилась. Порядок в стране наводить надо, и делать это должны взрослые, а не дежурные школьники.

123
4 дек 2015 в 09:16

Чем выше зарплата в органах тем они ленивее .

бухтелов
3 дек 2015 в 16:12

Не понятен диагноз ...…сын получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга в школе № 71.Женщина пояснила, что ее сын провел в больнице 8 дней. Врачи поставили ему диагноз «артериальная гипертензия»... Где сотрясение мозга?
…Информация о происшествии из больницы поступила в полицию. Однако уголовное дело о нанесении телесных повреждений ребенку возбуждать не стали... Полиция пытается уйти от расследования, от работы...
Следует добиваться через прокуратуру

3 дек 2015 в 15:53

Вот поле деятельности для различных фондов гр. Навального. Покажите всю свою заинтересованность в создании истинного правового государства. Возьмите под защиту женщину не имеющую возможность оплатить правовое сопровождение её дела. Хватит собирать сведения которые еще надо доказывать. Докажите делом желание навести порядок и в правоохранительной системе и системе судопроизводства. Поднимите флаги и стройными рядами...

4 дек 2015 в 09:33

Совет маме. Соберите все документы, копии справок, опишите все в письме и отдайте в приемную ОНФ, и в приемную Путина В.В. Можно попробовать и в прокуратуру. К сожалению в нашей стране, если и можно что-то решить, то только через Путина.

3 дек 2015 в 15:05

Артериальная гипертензия из-за сотрясения мозга? Так правда бывает?