Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

73 комментария к публикации Мужчина нашел два мешка с гранатами в лесу под Новосибирском

Сан Саныч
27 нояб 2015 в 09:45

Пошёл в лесок, нашёл мешок)))

Карабас
27 нояб 2015 в 09:45

Рисковый поступок, а если бы в дороге остановили ДПС? Вознаграждение было совсем иным .....

27 нояб 2015 в 10:16

>> Свою находку он привез в Ленинский отдел полиции Новосибирска.
Вот это _приятная_ неожиданность для всех сотрудников отделения. Они там поди поседели, когда увидели.

Тёмка
27 нояб 2015 в 09:48

Я б лучше на место вызвал полицию, чем самому таскать мешки с боеприпасами.

Гость
27 нояб 2015 в 10:54

Выстрел гранатомета сам не взорвется. Простого удара при транспортировки мало. В войсковых грузовиках трясутся сильнее.
Остановили бы ДПС-ники, проверили бы и сопроводили.

27 нояб 2015 в 12:39

"закладку" кто то оставил а покупатель не успел забрать.

III
27 нояб 2015 в 09:48

Рисковый мужик, два мешка с гранатами отвезти самому, опасно это…

27 нояб 2015 в 12:11

"Как уточнили в ведомстве, правильнее было вызвать на место сотрудников полиции. "
чтобы они получили вознаграждение?
Так то вознаграждение дают за СДАЧУ оружия и боеприпасов. Не сдашь - не получишь ))) Тонкая грань между "нашёл" и "сдал", но как же она сказывается на фин положении...

27 нояб 2015 в 09:50

Дождей в этом году было много, вот и год урожайный.

Даладно
27 нояб 2015 в 10:25

Это вместо подснежников ему братья месяцы выдали))) а потом мы удивляемся откуда такая паника у людей?!

27 нояб 2015 в 09:48

А если бы мужчину по пути остановили сотрудники ДПС? Головой думать иногда надо хотя бы о себе, если о других думать не способен.

27 нояб 2015 в 09:49

Да уж, мужчина сильно рисковал своей жизнью. Зачем сам повёз?

человек
27 нояб 2015 в 11:38

представляю картину: здравствуйте товарищ полицейский! (выкладывая мешок на стол) вот держите гранаты!
хоть и не особо смешно конечно! хорошо что хороший мужик нашёл!

Мэри
27 нояб 2015 в 09:47

Какая прелесть....урожай поздно поспел. А если серьезно, вообще ощущение полного бардака в стране.

Алексей
27 нояб 2015 в 09:52

либо с воен части на продажу, либо что бандитское, либо самое плохое, экстремистское... нужно местность прочесывать

Елена
27 нояб 2015 в 09:53

тоже сразу подумала, что правильнее было бы на место вызвать полицию, а не самому рисковать везти мешки в отделение

Житель
27 нояб 2015 в 09:49

Шел мужик по лесу, видит мешки, а вних гранаты. Хвать мешки и в полицю. Ню-ню... Прям железный человек, без тени страха.

27 нояб 2015 в 10:00

"Если это действительно боеприпасы, то мужчине полагается денежное вознаграждение"
..а если бы его остановили по дороге - то вполне реальный срок.

бумер
27 нояб 2015 в 09:51

вот она жадность )
только этому мужику даже в голову видимо не приходило, а что если его тормознет на дороге ДПС.... - потом доказывай, что ты не трамвай )

27 нояб 2015 в 09:52

а вот если бы его Вдруг остановили на пути в полицию, и случайно заметили бы мешок где нить в салоне или багажнике, то он скорее всего ничего не доказал бы, что нашел их и везет сдавать в полицию.

версия х
27 нояб 2015 в 10:24

может террористический акт готовили мож еще чего. Чего только в Сибирском лесу не найдешь.

414
27 нояб 2015 в 10:33

Скорее всего речь идет о вышибных зарядках для гранат РПГ. Поэтому и 143 шт в двух мешках.

Олег
27 нояб 2015 в 13:04

Вот интересные некоторые комментарии: "а если бы ДПС остановил" , ну остановил и что? много кого обыскивали? меня вот за 26 лет вождения - ни разу. Другое то же: " а если бы взорвалось?" а с чего взрываться выстрелам от гранатомета, если они не на боевом взводе? мы в армии авиабомбы разгружали , так они бывало с кузова на бетон падали, и ничего, если нет взрывателя в бомбе, замучаешься взрывать. Пишут, кто армию по ТВ только и видел.

27 нояб 2015 в 09:54

Камикадзе какой то. Гранаты совсем не игрушка и в полиции должны ему разъяснить, что делается в таких случаях.

mtz
27 нояб 2015 в 10:21

в лес за грибами ходил наверное! А нашел гранаты!

Череп
27 нояб 2015 в 09:56

Если бы вызвал сотрудников на место, то не полагалось бы вознаграждение. Факта сдачи бы не было зафиксировано. А так денег получит.

27 нояб 2015 в 10:36

Какая-то странная история... Что он вообще там делал, - недалеко от трассы в области..?Зимой..?? Боеприпасы искал? По ягоды-грибы как-то уже поздновато...

27 нояб 2015 в 13:45

Судя по описанию и реакции полиции, это обыкновенные вышибные заряды от гранат к РПГ-7, в виде трубки зеленого или синего цвета,длинной которая перед выстрелом навинчивается на саму гранату. Сам вышибной заряд, в основе которого хотя и порох (не рассыпной разумеется). Конечно такие вещи в магазинах не продаются, но как таковым боеприпасом являться не может. Чтобы он сработал, нужно уж очень постараться. Можете ими хоть бросаться.

27 нояб 2015 в 14:39

Сегодня ездил на дачу, снег не чистят, еще вполне можно проехать на паркетнике. Видел белый уаз-патриот который вообще по полям гонял напротив логистического парка перед Прокудским. Так что еще очень можно и на машине поездить и много чего поделать, это если дома не сидится перед телевизором. Выстрел для РПГ - домыслы, может от подствольного или тот который лентами заряжается.

Изот
27 нояб 2015 в 09:56

Бдительный гражданин оказался.

27 нояб 2015 в 11:02

Какого же размера были эти мешки, что 140 выстрелов для РПГ в два поместились?

Владимир
27 нояб 2015 в 10:45

Вот мне интересно, что житель Томской области делал зимой в лесу между Колыванью и Новосибирском, грибки собирал.

Смело, но не умно. Рванула бы его машина, признали бы террористом-смертником, да и невинные люди бы пострадали.

27 нояб 2015 в 15:21

Да уж, ну и находка! Чего только в лесу не найдешь..

Михаил
27 нояб 2015 в 12:13

Мужик из Томска, в лесу под Колыванью, зимой ... а он что там грибы поехал собирать? ))))

Гоша
27 нояб 2015 в 11:33

а если бы в дороге рвануло, да еще в пробке

Фёдор Иванович
27 нояб 2015 в 10:43

Не думаю что так просто вызвать полицию найдя что-то в лесу. Если бы он был лесник, или фанат-охотник знающий каждый кустик то да. А так, в лесу связи нет, пока доберешься до зоны доступа, то уже и место потеряешь. Вызовешь наряд, потеряешь много времени в поисках мешков. А доставив, отдал и забыл. Толко не надо рассказывать про навигацию...

27 нояб 2015 в 13:21

пройдя столько райотделов, и почему ленинский а не заельцовский или новосибирские ровд, да хотябы любой пост дпс, или 112

НСК_житель
27 нояб 2015 в 13:51

нехилые вознаграждения так то...
http://www.novo-sibirsk.ru/media/news/34691.html

27 нояб 2015 в 15:28

Скорее всего, ерунда. Наверняка заряды учебные, черного цвета. Сам когда-то находил такие в лесу возле военного училища.

Екатерина
27 нояб 2015 в 16:51

В любом случаи нужно дать вознаграждения - рисковал в любом случаи !

Макар
27 нояб 2015 в 17:52

Ну да в лифортово бы сейчас рассказывал про лесную находку))