Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

408 комментариев к публикации Ни пройти, ни проехать (фоторепортаж)
Ни пройти, ни проехать (фоторепортаж)

27 нояб 2015 в 08:26

Был вчера на Бердском шоссе, на территории Новосибирска ехать невозможно было, наледь колея, два раза чуть не улетел в ограждение, но как пересек границу с табличкой Бердск срезу почувствовал разницу, дорога была полностью чистой и посыпана и вдоль шоссе люди работали с лопатами тротуары чистили. Сразу видно где власти что но делают а где нет.

кати
27 нояб 2015 в 08:29

Соль, песок.. собаководы, собачек берегите, им этой гадостью подушечки лап разъедает до язв, особенно, когда застревает(( пыталась спецвоск наносить - бесполезно, обувь не носит. После прогулки мыть тщательно, просушивать и наносить радевит.

Игорь73
27 нояб 2015 в 08:29

Ездил сегодня ночью в аэропорт (из Кольцово). Большевистская и Первомайка нечищены, и ни одной единицы техники до 04:30 там не было.

27 нояб 2015 в 08:35

Спасибо мэру Локтю за оперативную уборку улиц от снега!
И спасибо всем, кто голосовал за него по принципу "кто угодно, лишь бы не ЕР"!

Мадам Брошкина
27 нояб 2015 в 08:36

О! Какие показательные выступления снегоуборочной техники ))) вот чес слово, за 3 дня ни разу ни кого из них не видела....может не там езду и не в то время???)))

27 нояб 2015 в 08:37

Жаль что жители сами виноваты)))))
Кто знает хоть один способ реального воздействия на ответственных чиновников? Для меня очевидно что власть не справляется со своими задачами по своевременному обеспечению приемлемых и безопасных (оно же без затратных) условий для жизни горожан. Наёмный работник-чиновник не справился со своей задачей? - несёт заслуженное наказание. Нечего мои налоги проедать.
Снег выпал почти в Декабре!!! Наверное его не ждали)
Я так понимаю ночью никто ничего не убирает, езжу на работу в 7 утра, следов чистки не вижу, за три дня не увидел ни одной снегоуборочной.
В светлое будущее идём товарищи)))

Дмитрий
27 нояб 2015 в 08:39

каждый год это повторяется,ничего страшного,господа!

Пешеход
27 нояб 2015 в 08:46

"Летом говорили, что у нас ямы по локоть, а теперь говорят, что у нас кочки по локоть».
И мэр у нас тоже... Локоть....

Соня
27 нояб 2015 в 08:51

Раньше дорожные службы хоть и не сильно отличались старанием, но всё же работали! Ночами снег убирали, вычищали до асфальта. Но при Локте не работают вообще!! Дороги никогда прежде не были похожи на ледяную стиральную доску! И не надо вранья про снегоуборочную технику - её не было. Нужны грейдеры, а они совсем исчезли с дорог.

27 нояб 2015 в 08:53

Хотелось бы увидеть дисциплинарные меры, в том числе и увольнение ответственных лиц по участкам, кто и за что отвечает. Как ЗП получать так все рады, как выполнять свои прямые обязанности так сразу 100 оправданий.
Не понимаю логики, что мол когда идет снег убирать нельзя. Снег все равно убирать надо. Ну да, когда закончиться еще раз надо будет чистить в том же месте, но будет-то меньше на половину!
Смешно читать оправдания от подрядных организаций, что нам убирать? За что заплатили, то и убирайте!
Если мэрия не в состоянии убирать те же тротуары, пусть сделает набор людей, скажем взять определенный участок, человек его очистил показал путем фото или проверки. И получил скажем 2т.р. (Уверяю вас народ бы шел на подработку, я бы и сам пошел)
Я вообще за то, чтоб была создана карта города с участками ответственных лиц по уборки данного участка. Чтоб каждый человек видел, кто не справляется и какие меры принимаются относительно него.

Rider
27 нояб 2015 в 08:53

Народ ! Напишите , кто , где видел уборочную технику за прошедшие 2 дня ???

27 нояб 2015 в 08:56

Раньше со снегом такого коллапса не было! Почему? Да, потому, что не было точечной застройки, когда строился город, сразу закладывались участки для снега, а сейчас на этих местах дома имени Городецкого и Толоконского. Снег выпал, а убрать некуда его.

Lex
27 нояб 2015 в 09:11

Ну-ну магазины снег на проезжую часть выкидывают! И на Коммунальный мост и на Димитровский тачками вывозят :) Проехал вчера (26.11) в первой половине дня по улицам Дуси Ковальчук, Нарымская, пр. Димитрова, Димитровский мост, Ватутина, Сибиряков-Гвардейцев, Немировича-Данченко, Толмачевское шоссе, аэр. Толмачево. Обратно по Станиславского через Димитровский мост, Фрунзе, Красина, пр. Дзержинского, Трикотажная, Авиастроителей, Учительская с разворотом попал на Кропоткина. Угадайте, где я встретил хоть одну убранную от снега и ледяных колдобин улицу. Правильно: все в ужасном состоянии!!!. 2 трактора работали на Димитровском мосту, убирали колдобины, из-за которых потоки на мост стояли в обоих направлениях. И Еще два снегодера встретил на Авиастроителей, но только они почему-то ехали просто так... Где 500 с лишним единиц нехники??? Думаю Мэру есть над чем подумать...

Алексей
27 нояб 2015 в 09:12

Умоляю сбейте кочки грейдером. На плановой видел 3 грейдера позавчера проехали от плановой в сторону Альянса, почти все кочки удалили, в обратную сторону не проехали, видать заблудились, в итоге троллейбус не смог заехать и фура, но даже они перегородив почти всю дорогу не создавали затор, затор создавали наледь на дороге. вчера днем там так же было. ДВОЕ СУТОК прошло о какой чистке идет речь. Люди ведь не просят убрать снег со всех прилегающих улиц, понимают ситуацию, но Жуковского это ведь артерия города и ничего не сделано. 3 грейдера за ночь при скорости 10 км/ч могут отчистить 60 км дорог, это со Снегирей до Академа и обратно. ТРИ грейдера, а не 500.

Петр
27 нояб 2015 в 09:14

В Академе все улицы - сплошная "стиральная доска". 10-20 км в час. Уборочной техники - не видно. Просто нет хозяина в городе!!!

Наталья
27 нояб 2015 в 09:17

как всегда виновата погода. Вроде бы лето закончилось и это нормально и ожидаемо, что снег выпал. Власти кричали осенью о полной готовке к сезону. В кольцово в плане уборки оперативнее работают, но есть НО - тротуары и дороги становятся блестящими как у лысого башка, соответственно скользко, еще маршрутки прошлифуют..... Будучи беременной на 6 месяце, расстелилась с ребенком прямо на дороге. И платим за обслуживание немалые деньги 31, 58 р. за квадрат (кольцово).

С Большевистской
27 нояб 2015 в 09:21

Большевичка в ледяных колдобинах. За два дня они стали меньше,но до асфальта так и не доскребли. Мне кажется,что эти шишки от соли. Куда попала- там проплешина до асфальта,куда нет- там шишки растут. Солить надо при небольших осадках и обледенении. А когда 20 см выпадает от соли только хуже. Хотя дорожникам виднее.

777
27 нояб 2015 в 09:24

Каждый год одни и теже разговоры. А товарищи с мэрии как ездят в служебных авто по дроге представляющую из себя стиральную доску - наверное летают. Райхман обещал за ночь убрать наледь с дорог и что.....???? Ужас, сочувствую автомобилистам - ехать невозможно одни калдобины на дорогах, даже центральные дороги не чищены - Д.Ковальчук, Нарымская, пл.Труда и т.д. и т.п. Когда же почистят? Про внутриквартальные (как ул.Степная) вообще молчу. Дааа..... Уберите, срежте наледь сдорог!!!!!

Конь в пальто
27 нояб 2015 в 09:28

То, что мэр не справляется со своими обязанностями, было явно видно еще прошлой зимой. Сейчас все только усугубилось.
Сколько ни ругай Городецкого, но при нем такого ужаса на дорогах не было ни разу.
Спасибо "протестному электорату".

Иван
27 нояб 2015 в 09:30

Кочки по Локоть и ямы по Локоть - это сильно!

Алла
27 нояб 2015 в 09:33

Может дорожникам поучиться у Питерских коллег, где аналогичная ситуация может проходить на протяжении всей зимы, обильные снегопады, скачки температур!
Или с Приморским краем подружиться, ради советов добрых.

Я 3 день наблюдаю, как ничего не происходит на улицах по пути на работу и с работы. Даже следов техники нет, все накатано как и было.
Остановки! их кто чистить будет? почему то возле метро идеально, но шаг дальше, и сразу видно "как плевок в лицо от нашей власти" за что я плачу налоги? с меня дерут три шкуры с 14 лет как завела трудовую...и жмотятся на горстку песка, что бы не свалиться под автобус на остановке....пожила я по РФ городам, в Сибири самое наплевательское отношение скажу я Вам ощущается. Да, и почему то не работает практика, подскользнуля, иск, машина ушла с неочищенной дороги в канаву, иск! Жители, почему не практикуем судиться с дорожниками, за каждый перелом, подвеску, аварию, ответственный должен платить!

ббб
27 нояб 2015 в 09:39

Берите пример с меня.Третий день добираюсь на работу пешком.Машиной не пользуюсь- жалко ходовку .30-40 минут ходьбы и полезно и машина целая.

27 нояб 2015 в 09:39

Люди! Что вы хаите коммунальщиков. Пробки не от снега снега его не так уж и много. А от водил не умеющих ездить. У нас ведь как - яркое солнце слепит едим 20-30км/час, дождь - 20-30 км/час, снежок тоже самое. Пример среды - дорога три полосы по средней и правой едут наши "гонщики" 20 км в час им сингалишь уступи - ваш ответ по их действиям. Я у одной спросил: - что тащишься еле-еле. Она ответила - боюсь, скользко, но телефон от уха не убирает, видать рассказывает подруге как на улице скользко и какие пробки. Сколько таких гонщиц на улицах, а мужчин еще больше.

27 нояб 2015 в 09:40

Свойства зимы в Новосибирске:
1. Она всегда приходит неожиданно.
2. Зимой в Новосибирске с неба падает снег.
3. Пункты 1 и 2 вызывают невероятное удивление у мэра, чиновников мэрии и далее по цепочке всех кто обязан убирать снег. Это удивление не действует ступорозно только на рядового дворника-гастарбайтера, который в 5 утра берёт лопату и чистит двор.
4. Авторемонтники счастливы.
5. Само растает (с), когда абсолютно неожиданно придёт лето.

Задумчивый
27 нояб 2015 в 09:41

Яркий пример в виде уборки снега на улицах , деградации управленческого звена в Новосибисрке и низкий исполнительный уровень.....
Мэр просто развалил предыдущий кадровый состав не создав адекватного нового....
Улучшений явно не будет, на выборах надо голосовать не за партийную принадлежность а за реальные дела....Какие реальные дела могут быть у депутата Госдумы? вот и получали реальный результат...

МИГ-52
27 нояб 2015 в 09:42

Ладно, внутренние дворы. Но федеральную трассу в районе Академа почему не чистят нормально. От Матвеевки до города почистили, а дальше в сторону Бердска забыли? Или у нас только, чтобы губернатор до работы добрался нормально, а остальные как нибудь доедут. Весь Академ в колдобинах.

27 нояб 2015 в 09:44

Да если и чистили, то центральные улицы и то, с горем пополам, ездить вообще не возможно!!! ул.Связистов , да и многие другие похожи на стиральную бабушкину доску, кажется, что зубы высыпятся пока доберешься . Про выезды со дворов и парковки совсем забыли! Машины буксуют, заносит, едешь и боишься, что влетишь в кого-нибудь... И всё прибедняются, то денег нет, то работать некому , вылазьте , уважаемые чиновники и депутаты из своих удобных офисных кресел и чистите тогда дороги города сами или способны только на то, что бы цены повышать на все и налоги?? ... Ох накипело в душе что-то...

Павел
27 нояб 2015 в 09:46

Кто-нибудь видел эти единицы о которых рапортуют наша избранная власть??? Прошло трое суток из результата почищен на половину Красный проспект!!! Меры принимайте господа!
PS: Нет хозяйственика и небыло .....

Не знаю, чего вы в пробках стоите, наверное, делать вам нечего. Я вот сел на метро на станции Речной вокзал, доехал до Красного проспекта, перешел на Сибирскую, доехал оттуда до ст. Молодежная, и никаких проблем. За каких-нибудь 20 минут доехал от Речного до МЖК. Метро - это очень удобно. Жаль, что не все в нашем городе, по-видимому, знают о существовании этого вида транспорта.

Максим
27 нояб 2015 в 09:52

В среду и четверг я передвигался на авто весь день и на своём пути встретил всего две (2) снегоуборочных машины и те ехали с поднятыми ковшами некуда не торопясь мимо меги по ужасной дороге! И самое интересное люди их пропускали думая что они чистят полотно.

27 нояб 2015 в 09:52

В прошлом году писали о работе более 400 единиц техники, в этом 200. Вопрос: где еще 200 единиц?! За год списали ?! Хороший мэр)))))

27 нояб 2015 в 09:56

Погуглил рекорды осадков за последние годы. Они случаются регулярно. К ним всегда не готовы: зимой - снегоуборщики, летом - ливнёвки. Каждый раз один и тот же разговор, что такого ещё не было, поэтому справиться не могут.
Давайте перестанем подпевать чиновникам их мантры о рекордных осадках? Месячная норма - это усреднённый показатель. Осадки НИКОГДА не выпадают равномерно, а именно так: пару дней метель, потом 2 недели затишье. Так было всегда и так будет всегда. И все отвечающие за ликвидацию последствий должны быть готовы именно к таким явлениям.
Март 2015- за неделю в Новосибирске выпала месячная норма снега;
Май 2014 - за 4 дня на Алтае выпала месячная норма осадков, что привело к паводку в Новосибирске;
Февраль 2014 - за день выпала без малого половина месячной нормы осадков;
Декабрь 2013 - за ночь выпала четверть месячной нормы осадков;
Август 2013 - за неделю выпало больше месячной нормы осадков, тогда же за полчаса выпала половина месячной нормы осадков;
Июль 2013 - за день треть месячной нормы осадков;
Март 2013 - за 10 дней в отдельных районах области выпало до 2-3 месячных норм осадков;
Декабрь 2012 - во 2 декаде декабря норма осадков в разных райнах превышена в 3-5 раз;
Ноябрь 2012 - за 10 дней выпало 82% месячной нормы осадков; тогда же за сутки выпало 10-дневное количество снега;
Август 2012 - за ночь выпала почти месячная норма осадков.

27 нояб 2015 в 09:57

я вчера вспомнил, что за уборочной техникой можно следить на сайте novo-sibirsk.ru.
так вот, вчера в ленинском районе работало всего 3 трактора. на там же можно смотреть когда последний раз чистили улицу

первый ряд
27 нояб 2015 в 10:00

живу на Кропоткина, окна выходят на Ипподромскую. Не чистят ее.Выезжаю в 7.20-никто не чистит. Ночью,замечу, тоже никто на Ипподромке ничего не чистит.Я всю ночь у окна не стою, но в 2 часа ночи-тишина, в 5 утра-тишина.Сегодня на Богдашке увидела одну единицу техники.Уехала куда-то эта единица,конечно,ничего не очищая при этом. Может, коллективная жалоба в прокуратуру на дорожные службы и министра этого?что нам поможет?или нужно всем автомобилистам взять по палке и идти дорогу самим очищать от этих дурацких шишек?Что делать будем?

27 нояб 2015 в 10:01

По Бердскому вчера вечером ехать было невозможно, Бугринский почистили, а выехать с него на БШ то еще "удовольствие". Водительский стаж у меня не большой, это 4я зима, но такой "стиральной доски" на БШ я не помню! Не знаю как ситуация изменилась за ночь, сегодня плюнул и поехал на электричке на работу.
Ладно можно не успеть за два дня почистить ото льда мелкие улицы, но одну из ключевых магистралей города даже раз грейдером не пройти это перебор!!!

крошка-картошка
27 нояб 2015 в 10:03

Живем на холодильной,17,недалеко от дома располагается стоянка этой чудо-уборочной техники.В прошлые годы спать было невозможно по ночам,так как техника всю ночь курсировала!В этом году тишина...спим спокойно...техника ,видимо ,стоит для красоты !но для проезда этих уборочных агрегатов запустили кучу эвакуаторов на нашу улицу и со скоростью звука увозят машины ,якобы мешающие проезду !так зачем же утаскивать машины,когда техника не выезжает на работу!!даже охрана нашего дома не успевает сообщить владельцу о том,что машину утаскивают,а помимо жильцов нашего дома,там паркуются мамочки с детьми,так как напротив нашего дома поликлиника детская!!эвакуаторы приезжают по 3 шт,перекрывают полностью улицу,делают свою работу очень качественно и быстро!!смотришь и думаешь,лучше бы техника наша так же быстро и оперативно снег и наледи счищала!!несчастная дуси ковальчук вообще безобразно выглядит!еще и фуры буксуют с утра до вечера!спасибо огромное тсж нашего дома (Русь),что в самый сильный снегопад до поздней ночи по территории дома ходила техника и во дворе красота!ни снега ,ни льда!

феербах
27 нояб 2015 в 10:05

мэру на заметку: во всем мире с такие снегопалы город полностью перекрывается для частного транспорта, только от. замерзший льдинами мокрый снег чистить механически бесполезно, его расплавляют реагентами

Света
27 нояб 2015 в 10:15

С управляющеми организациями кто-нибудь ведёт работу? Во дворах кошмар не лучше, чем на магистралях!!! Опять же тарифы поднимать сотрудники имеются, чистить нет!

Абориген
27 нояб 2015 в 10:15

Да, каждую зиму одно и то же - неожиданно приходит зима и выпадает снег!!! Синоптики за неделю предупреждали о потеплении и обильных снегопадах!!! Ничего не меняется в нашем городе даже со сменой руководства!

123456
27 нояб 2015 в 10:18

У власти на состояние наших дорог есть только один ответ: "это все шипы виноваты!"))

27 нояб 2015 в 10:19

Это количество техники в этом году - 260 http://news.ngs.ru/more/2317043/
Это количество техники в прошлом году - 543 единицы http://news.ngs.ru/more/1992751/
При чем снегопады начались гораздо раньше, чем 24 ноября!
Где остальная техника с прошлого года???
Зима опять неожиданно и раньше времени наступила??

2оптимист2
27 нояб 2015 в 10:19

Все, кто старше 35, как-то разом забыли знаменитую 3-дневку 1983г.! Когда в ночь с 19 на 20декабря лил дождь, а утром ударил мороз -20!!! Стоял не только город, но и вся область!!! Пока действительно не поставили цепи на колёса транспорта, а люди на подошву обуви ставили лейкопластырь и др.! Никому в голову не приходило ругать власти!! Все понимали: в СИБИРИ живём!!! А теперь минусуйте и гневно-саркастически комментируйте, что идём к светлому коммунистическому будущему!! Всем здоровья и хорошего настроения!!!!!!

celeste
27 нояб 2015 в 10:25

Платили бы уборщикам по 15 тыс. не за 20 смен, а за одну смену, тут бы сами граждане-жители вышли бы со своим инвентарём и почистили всё вокруг за раз. Если чиновники не могут организовать уборку снега, может тогда им свою зарплату пожертвовать тем, кто действительно работает?

с октябрьского
27 нояб 2015 в 10:32

Локоть только говорить может и обещать. Вторую дорогу на мжк летом еще обещал построить- где она? А со снегом вообще караул. Прошлая зима не научила?

Грустно мне
27 нояб 2015 в 10:34

Эх, а я вчера на работу в ночную смену, опоздал на 20 минут, впервые за последние 35 лет (добирался на ОТ 2.5 ч в пределах Октябрьского р-на: Никитина-Добролюбова-Большевитсткая-Выборная ).

Первомайская
27 нояб 2015 в 10:37

Ну не знаю. И вчера,и сегодня шла на работу,и встретила три-четыре работающих грейдера,и потом днем видела,что снег убирают и вывозят. И тротуары тоже,кстати,прочистили. Хватит уже ныть,потерпите немного,ну невозможно быстро убрать такие сугробы в огромном городе! Лично я вижу,что снег при Локте убирается намного лучше,чем при Городецком,когда улица Красный факел в позапрошлую малоснежную зиму превращалась в одноколейку. А то гляжу,память у кого-то прям девичья.

27 нояб 2015 в 10:38

Очень любят в России, а в Сибири особенно смеяться, над иностранцами, особенно из южных стран, когда там выпадает снег или ударяет небольшой мороз и это приравнивается к стихийному бедствию. Может прежде, чем над другими смеяться, пора бы уже к себе внимательней присмотреться.

Лёха
27 нояб 2015 в 10:43

Снег уже убирают даже не раз в день, а раз в неделю! Это ужас! Что дальше? Раз в месяц, а потом раз в год летом??? Прогноз погоды посмотрели, есть снег техника уже должна выезжать, пока доедет снег нападает, а не ждать, когда снегопад кончится, снег утрамбуют и он превратиться в лёд, который убирать намноого сложнее и дороже выйдет. Тоже и с вывозом валов и куч.

Игор
27 нояб 2015 в 10:44

Только что приехал с Кемерово, двое суток шел снег. Всё вычищено и выскоблено! Аман Тулеев по новостям, обязал всех сотрудников администраций и ДАЖЕ ДЕПУТАТОВ принять активное участие в уборке города! Может всё таки дело не в бабине?

27 нояб 2015 в 10:54