Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации Новосибирец выставил на продажу микростудию площадью 8 кв. м
Новосибирец выставил на продажу микростудию площадью 8 кв. м

24 нояб 2015 в 15:53

Кризисный вариант :)

Алексей
24 нояб 2015 в 15:50

Вспоминается квартирка холостяка Корбана Далласа из пятого элемента. :-)

Либерал
24 нояб 2015 в 15:49

Сейчас инфа дойдет до застройщиков, и будут муравейники не на 1000 квартир а на 3-4 тысячи.
ПыСы. По высоте еще надо отрезать. 2 метра вполне хватит.

24 нояб 2015 в 15:54

Выпить чашку кофе и принять душ, не слезая с унитаза - очень заманчиво:)))

24 нояб 2015 в 18:04

Наконец-то , появилась квартира в Новосибирске,которую я смогу купить!

Светлана В-ва
24 нояб 2015 в 16:11

вау живой домик Тыквы) последнее время Чипполино меня прям везде преследует своей актуальностью

24 нояб 2015 в 15:48

А вот и конкурент концерна Сибирь,ха-ха.
"Кто меньше?" - вот вопрос.

24 нояб 2015 в 15:56

Скоро появятся квартиры как у роботов из мультсериала "Футурама" (метр на метр). Где можно будет спать стоя, опершись на стену.

24 нояб 2015 в 17:46

так ее можно двухуровневой сделать

24 нояб 2015 в 17:44

Я когда развелся о таком и не мечтал даже: это всяко лучше чем платить аренду

24 нояб 2015 в 17:15

Кто-то видать этих подсобок нахапал, теперь хотят втридорога продать.

Моль
24 нояб 2015 в 18:46

Ай молодцы, техническую комнату от дискуса за 100 т.р. обозвали микростудией- и вуаяля-уже 280 т.р.)))

24 нояб 2015 в 15:56

высшая степень минимализма! зачет! куплю парочку таких с женой и будем друг к другу в гости ходить ))

Сергей
24 нояб 2015 в 16:28

Это нежилое помещение, Дискус продает их как подсобки, где хранить барахло, которому нет места в квартире. Официально переоборудовать это нежилое помещение в квартиру не получится ни при каких условиях. И там нет воду и канализации - от куда авторы собрались их заводить?

24 нояб 2015 в 16:25

Стандартная каюта класса "B" и "С" на борту парома "Принцесса Мария" (СПб-Хельсинки), имеет площадь 9 м2, для 4-х человек. Там есть 4 койки, столик, крошечная прихожая с вешалкой, и санузел с душем, раковиной и унитазом. Тут примерно то же самое.

Корбен Даллас
24 нояб 2015 в 15:56

Обязательно куплю.

Только вы сначала сделайте там ремонт, ребята. Водоснабжение подведите.
А то одна какая-то смутная картинка. Какие-то мечты на бумаге...

Алк
24 нояб 2015 в 15:55

Санузел в шкафу что ли? В виде ведра и мочалки)

24 нояб 2015 в 20:41

Купить за 100т.р. подсобку, нарисовать дизайн-проект, продать за 280т.р. - супербизнес, супердоходность.

23
24 нояб 2015 в 16:06

Можно и потолки ограничить 2 метрами, этажей будет в 1,5 раза больше. И строить такие в центре. По 25 квартир на этаже. И ведь будут брать массово. Только жить в них не будут. Будут сдавать по суткам и часам. И это в самой большой стране мира с далеко не самым большим населением в мире. Почему невозможно прекратить этот вздутый ажиотаж вокруг квартир в России?

24 нояб 2015 в 16:17

а где душ/унитаз??

Юля
24 нояб 2015 в 17:10

там нет канализационного стояка и подвода воды!!!

24 нояб 2015 в 16:00

если такая квартира будет в минутной доступности от метро, ее отхватят с руками

611
24 нояб 2015 в 16:24

Площадь 8 кв.м? Грубо говоря, кухня со спальным местом.
Можно потренироваться на своей с подобными дизайнами.

24 нояб 2015 в 17:53

хотя даже здесь автор нерационально использовал полезные метры) вот в самой маленькой квартире в 4.5 кв.м. там спальное место под потолком))) если здесь разместить спальное место под потолком. то на свободном пространстве вполне себе уместится все остальное))) а что, какая рпазница где спать, на полу или под потолком) зато под спальным местом все остальное войдет и не надо будет ютиться)

25 нояб 2015 в 03:27

Это квартира моей мечты. Только такую я бы смог потянуть в ипотеку. Хоть и маленькая, но была бы своя, надоело по общагам и съемным комнатам мыкаться.

Евгений
25 нояб 2015 в 08:58

Мечта игромана)

24 нояб 2015 в 15:49

Смешно, жилмассив "Просторный" с клетушкой в 8 кв.м.))) И что в ней делать??? И ведь кто-нибудь ЭТО купит)))

Карина
24 нояб 2015 в 15:48

Ужас... Действительно камера.....

Олег
24 нояб 2015 в 16:13

и стоит-то всего 100 тысяч, из минусов прописаться нельзя, это нежилое помещение, да и воду негде взять, и канализацию неподключить. В старых девятиэтажках можно в отсечке мусоропровда жить, тариф 500 руб, и есть возможность подколючить воду и канализацию

милая Алёна
24 нояб 2015 в 15:55

Норм) В своё время жили в 6-метровй "маленькой" комнате в общаге НГУ - папа, мама и ребёнок. А 8 кв.м вообще мечтой были)

11
24 нояб 2015 в 16:31

У меня так соседка живет и ничего, уже пару лет. Правда общая площадь вместе с ванной у нее 9,8 (в ванной сидячая ванна, унитаз, мини-раковина), жилая- 8,2. Для одного человека вполне ничего. До этого там жила пара с маленьким ребенком, им конечно было тесно.

24 нояб 2015 в 18:06

Тесно конечно. Но когда денег нет и жить негде, то покупаешь такую и копишь на нормальное жилье, не тратясь на съем, ипотеки и прочее.
Вариант для одинокого парня или девушки.

24 нояб 2015 в 18:32

В Японии это считается нормально.

24 нояб 2015 в 16:06

Ребята молодцы, но не достаточно радикальны, я спроектировал квартиру в четыре раза меньше по площади, 2 кв метра.

24 нояб 2015 в 17:48

да по сути для молодежи что еще нужно? ) плазма, приставка и пару матрасов на пол) чайник, что бы лапшу заваривать, вешалка на стену, что бы одну-две куртки повесить и лампочка под потолок) можно и без лампочки, если плазма большая))) вай-фай бесплатный) и все, жить можно)

Кам
24 нояб 2015 в 16:14

В туалет, извинясь, куда?

Шутя, предложил своей собаке, обиделась, отвернулась, боюсь, что уйдет из дома совсем.

Елена
24 нояб 2015 в 16:54

Квартира БУДУЩЕГО!!!!!Размножайтесь,люди!!!!!И не забывайте брать ипотеку!!!!!!

Старушенция
24 нояб 2015 в 16:27

Это они, наверное, насмотрелись картинок про такую же по площади квартирку в Париже. Там места нет, но всё, что надо для жизни, есть.

Звезда
24 нояб 2015 в 15:56

Люди, которые не имеют собственного жилья и вынуждены брать ипотеку, так и живут.... и ничего смешного в этом нет... да еще и с двумя детьми бывает!

Василий
24 нояб 2015 в 16:05

А вы еще не пробовали жить в норе? Так хрущевка дворцом покажется!

альфа
24 нояб 2015 в 16:35

Когда-то читала про 4 комнатную квартиру площадью около 40 кв метров в Париже. Муж с женой, двое детей, зато у каждого своя комната. Чтобы принять душ туалетную бумагу и полотенце выставляли в коридор в специально заведенной для этого корзинке. Халат тоже вешали снаружи. Душевая лейка находилась прямо над раковиной и вода стекала в дырку в полу. Кухня около 4 метров, вместо стола - полка к стене шириной сантиметров 30. Зато с видом на Эйфелеву башню. Правда ее было видно только с одного места - когда стоишь у плиты на кухне.

000
24 нояб 2015 в 17:29

В Гонк Конге в таких "квартирах" люди живут и причем аренда стоит немыслимые деньги

DedMazay
24 нояб 2015 в 15:57

Давно видел это объявление) По сути оно не пригодно для жизни. Подсобное...
P.S. первая мысль была - комната Раскольникова)))

wasabi
24 нояб 2015 в 16:38

Забавно, сразу вспомнил репортаж по ТВ про продажу самой маленькой квартиры (около 6 квадратов) в центре Лондона. Кому интересно, можете загуглить.

Наталия
25 нояб 2015 в 08:34

Очень хороший вариант для студента

dfg
25 нояб 2015 в 09:24

За такие деньги вполне себе жилье. Будет куда девушку привести)
Цена старой праворульной машины.

интересно
24 нояб 2015 в 23:00

готов оформить ипотеку на такое жилье, если оно будет у метро

25 нояб 2015 в 01:51

комната для котэ или небольшой собаки.

25 нояб 2015 в 10:45

жить в такой комнате очень даже можно, если, конечно, санузел и кухня не там же. Заявляю ответственно, т.к..в девяностые я прожила 5 лет в коммуналке в комнате 8,4 кв.м. с мужем и ребенком. Если санузел и кухня там же, то, наверное, тоже очень даже можно, только уже без мужа и без ребенка