Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации Отказавшаяся жить в квартире-стойле женщина отсудила 2,6 млн

14 нояб 2015 в 22:54

просто земельный участок под их многоквартирным домом кому то приглянулся

14 нояб 2015 в 23:45

да тут уголовное дело надо заводить, кто-то же согласовал "перегородку в окно"

15 нояб 2015 в 00:01

Не всем халява в этой жизни улыбается. Им очередной подарок, а они в рот дарёному коню смотрят.
Я, после института, сначала с женой и ребёнком мыкались по съёмным, потом влезли в ипотечную кабалу под 13% годовых, рассчитались досрочно. Экономили на чём могли. За границу первый раз только в 37 лет полетел, не брезговали на барахолке одеваться, на б/у машине ездить, выбирали где покупать вещи и еду дешевле. Рассчитались. Но, теперь государство, ни копейки мне не помогая, дерёт с меня налоги за квартиру (и драло пока я ипотеку платил, а т.к. ИП, то компенсации с НДФЛ не было). С 2016 года повышается налог и уже введены поборы с меня и других на восстановление таких вот развалюх, как в статье, под снос и расселение.
Битый не битого везёт, как в сказке.

15 нояб 2015 в 11:20

Народ, хватит ныть и завидовать! Давайте лучше порадуемся за человека! И поверьте - если бы ей ничего не дали - то ваша ипотека от этого бы не уменьшилась.

Волга
15 нояб 2015 в 11:31

Молодец женщина. Жаль, что дальше предстоит преодоление проблем с получением суммы.

15 нояб 2015 в 12:16

Люди, не бойтесь чиновников! Боритесь за свои права! Марина, молодец!!!!!!

Надежда
15 нояб 2015 в 13:50

Женщина на данный момент живет в старом деревянном бараке.имеет в своей собственности квартиру в этом доме.В этом доме жить уже невозможно-все и вся пропахли плесенью.Просто человек решил воспользоваться ситуацией.Пусть теперь попробует получить деньги от мерии

15 нояб 2015 в 15:13

Почему переселение из ветхого и аварийного жилья ведут сразу в новостройки, думается, что нужно давать компенсацию в размере рыночной стоимости тех квадратов, которыми владеет переселяемый. Оценки у экспертов - 800т.р. - это максимум, за который можно продать эту лачугу в текущем состоянии. 3млн.р - это стоимость, за которую можно купить те же квадраты той же планировки, но не в лачуге.
Странным выглядит и процесс вытягивания с государства квадратных метров по нормам на число проживающих, т.е. в бараке ютились в семером на 40 кв.м., а при переселении хотят получить по 18 кв.м. на каждого из семерых...
Далее про то, что дом снесут а застройщик тут воткнёт свечку, всё так! Но земля под домом не принадлежит жильцам, она городом даётся в аренду, иногда бессрочную и по градостроительному кодексу в случае общих нужд отчуждается с возмещением расходов арендатору. Т.о. переселенцу должны выдать квадраты согласно его имеющимся в жилье удовлетворительного состояния (может дешевле выкупать квартиры в хрущёвках и переселять туда?) И в конечном итоге, когда жители поймут что получат ровно то, что имеют, они начнут заниматься ремонтом этого имущества или самостоятельно искать иные варианты переселения. Иначе эти прописки и проживания в аварийном жилье в надежде получить современное жильё задёшево - это лотерея! А как известно: в лотерее число победителей единично...

Фрикаделька
15 нояб 2015 в 15:31

Налог- это не дифференцированный, безвозмездный платёж в пользу государства.

15 нояб 2015 в 22:41

А я вот не понимаю, почему зажали целых полляма? Сказано 3,1, значит так и должны были выплатить. Вообще непонятно, как поступать так, чтобы получить все, что причитается, а нее то, что присудит суд, который фактически всегда уменьшает сумму выплат.

Александр
16 нояб 2015 в 10:46

Ну вот, одна "отсудила", а остальные? Нормально в "стойлах" поживут?

Qsy
16 нояб 2015 в 16:37

Не поддерживаю восхищенные комментарии! Почему государство обязано кого-то куда-то переселять?! Люди сидят десятилетиями в аварийном хлеву и ждут! А многие работают, покупают в ипотеку квартиры, делают ремонты за свой счет. Сначала доведут жилье до непотребного состояния, а потом "переселяйте нас в новое", да еще и не довольны тем что бесплатно дали! Наглость! Переселять должны только тех, кому эти квартиры изначально государство за что-то предоставляло. А если это частная собственность, уже несколько раз перешедшая по наследству, а тем более приобретенная - ну так что имеете, там и живите! Детей жалко, которые в таких помойках живут, благодаря родне, ждущей расселения (

Олег