Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Десятки машин пробили колеса о торчащий из глубокой ямы рельс (фото)
Десятки машин пробили колеса о торчащий из глубокой ямы рельс (фото)

9 нояб 2015 в 17:41

Нужно запретить ездить на автомобилях в неблагоприятные погодные условия, это решит проблему. Не ремонтировать же в самом деле ямы.

9 нояб 2015 в 17:42

Пакет с мусором - это для того чтобы оценить размер ямы, или новый вид ямочного ремонта?

Циник81
9 нояб 2015 в 17:48

Все, что касается наших долгов перед государством отслеживается вплоть до лишения свободы. Всё, что касается ответственности власти перед нами и их обязанностей, не отслеживается и не наказывается. Поэтому власть и не особо старается, т.к. не несет ответственности за халатность.

вот те на
9 нояб 2015 в 17:50

Предупреждаю всех!!! Яма под путепроводом на пл. Трубникова вновь появилась.

9 нояб 2015 в 18:04

Представляю, как неловко себя сейчас чувствуют те, кто написал гневные комментарии к трейлеру американских райдеров. Грязь, разруха, злые лица.

житель центра
9 нояб 2015 в 18:11

Нет, я всё конечно понимаю, типа чтобы яму объезжали и всё такое. Но почему именно пакет с мусором??!!! Неужели кто-то возит мусор с собой в машине?

Мда
9 нояб 2015 в 18:18

Может быть я ошибаюсь, пусть адепты Локтя меня поправят, но при Городецком не было чтоб раз в неделю то тут то там десятки машин пробивали колеса в ужасных ямах.

Ёжка
9 нояб 2015 в 18:46

А экологи где? Это же столько дополнительных покрышек нужно произвести. Плюс снижение скорости - дополнительные выхлопы в атмосферу. Любая яма вредит экологии, и двигатели стандарта Евро-5 это не компенсируют.

9 нояб 2015 в 18:55

Теперь благодаря фото все знают где эта яма и рельс. Автомобилисты будут объезжать это место. Хорошо сработали коммунальные службы. Еще бы знак поставили и закон написали что запрещено прокалывать колеса на переезде.

9 нояб 2015 в 19:02

Внимательно читаем и,главное, выполняем -
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Не получается,ездим на ОТ !

Alex
9 нояб 2015 в 19:48

Очень хочется после таких новостей почитать предвыборные обещая г-на мэра.
И сравнить их с результатами.
Вот только не надо рассказывать про наследство Городецкого, про кризис и т.д.
Если человек обещает он должен делать, а не искать причины.

Евген
9 нояб 2015 в 21:40

Каждый день езжу там на работу. Яма там уже довольно давно, всегда объезжаю. Кто пробил колёса, явно не тормозил, ну или резина такая унылая. Помню в прошлом году наскочил на бордюр на скорости 40 км/ч, только диск погнул (правда штамповка), на шине даже грыжа не вылезла.

9 нояб 2015 в 22:24

Ну не умеют у нас делать надежные долговечные сопряжения асфальта с металлом. Я не против трамвая, но перелезать через рельсы почти везде ,где они пересекаются с дорожным полотном очень тяжело. Тупо вышаркался асфальт, но подложить его смогут только при очередном плановом ремонте.
А колодцы? Теплосеть разроет, отремонтирует своё, зароет, заасфальтирует, а оно бах - просадка грунта через пол-года. И уже будет стоять эта яма очень долго.

Макросс
10 нояб 2015 в 08:36

А не надо кататься по рельсам!!!
Вообще зачем из закатывают асфальтом или плиткой,
чтоб по ним машины катались?

Снипер
10 нояб 2015 в 09:08

Этот тот переезд, который на повороте с Тайгинской к Ине-Восточной? Так он ведомственный. Пусть ещё напишут про раздолбанный переезд в Пашино на улице Магистральной, с весны ещё, скоро можно будет только на УРАЛе проехать его.

10 нояб 2015 в 09:10

Возить с собой мусор в машине и выбрасывать его в ямы на дороге тоже не очень поступок

10 нояб 2015 в 09:16

Судя по качеству фото - народ более или менее научился фотографировать. Теперь ещё бы научиться асфальт нормально укладывать на дороги, цены бы ему не было!

10 нояб 2015 в 09:35

Сейчас шины стали продавать плохие, небольшая какая ямка и всё, шине смерть. Раньше шины были "крепче". Впрочем, может люди стали экономить и покупают что подешевле.

10 нояб 2015 в 10:20

vvk 555. У меня стоит штамповка, резина с 70 профилем и несколько лет ниче не гнется почему то. Вся ходовка живая. Купят себе низкопрофильную резину на литье и начинают ныть.. Вы в Сибири ездите, а не в голливуде. Шины надо покупать соответствующие, коллеги автолюбители.

Андрей68
10 нояб 2015 в 10:40

Вот если бы нашу власть осенила идея о реконструкции мест сопряжения рельс с асфальтом, например чугунными пластинами. да еще и осуществить сие видение, пробки в городе уменьшились бы раза в 2,3. Но увы, скорее инопланетяне прилетят.

Tako
10 нояб 2015 в 11:24

Люди, подскажите где узнать, сколько собрано транспортного налога в Новосибирске и по области?

10 нояб 2015 в 11:52

А мост на ул.Кирова, перед Выборной!!!!
Правая полоса дороги опасна для жизни, не только для колес.
Ямы весной вроде чем то замазали, представляю сколько на это денег выделили, но через месяц они только еще больше стали.
Ждут наверно, когда с этих ям кто нибудь с моста стартанет. УЖАС!!!!

10 нояб 2015 в 12:32

К сожалению, это не единственная опасная яма в городе. Зима еще не началась, а я мы уже такие, что можно удачно залетев в нее колесом просто слететь с дороги. И такой ужас повсеместно. А ведь зима еще не началась, что нас ждет весной с сокращенным бюджетом? Дороги как после бомбёжки, очевидно.