Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

591 комментарий к публикации Городецкий выступил против 4-часовой разницы с Москвой

27 окт 2015 в 20:33

Слава богу . что на уровне властей у нас АДЕКВАТНЫЕ люди находятся!
Туда сюда крутить стрелки постоянно не возможно , и уже хватит .
а всем кому темно вечером , займитесь другой проблемой города : малоосвещенные улицы , иногда идешь по улице ни одного фонаря , а те что есть давно в нерабочем состоянии , еще от СССР в наследство достались , либо вообще свет от окон из домов . вот это не дело!!
PS: господа которые бьются за перевод часов , пожалуйста направьте свою энергию в решение уличного освещения!

Ялти
27 окт 2015 в 20:35

Я согласна с Городецким нельзя сейчас трогать время, доказали медики, что это время наиболее приближено к биоритмам человека. Перевод на летнее время украдет как минимум час важного для здоровья предрассветного сна.

27 окт 2015 в 20:51

Еще раз предлагаю вернуть перевод стрелок весной и осенью. Для нашей широты, когда в течение года продолжительность дня заментно меняется это вполне оправданно.
А тех кто предлагает от МСК считать, я вообще не понимаю. Мы-то в НСК живем, давайте исходить из этого. Сам работаю с людьми из МСК, Европы, США - все рабочие вопросы решаются , благо средства связи позволяют. Да, приходится поздно вечером или рано утром выходить на переговоры, а что поделать - бизнес есть бизнес.

27 окт 2015 в 21:11

Наверно наш уважаемый губернатор забыл что перевод времени связывали с экономией электроэнергии. Интересно, как мы сейчас экономим электроэнергию если у нас темнеет на час раньше. Хотелось бы также посмотреть на тех врачей, которые говорят что нам слишком много солнечных часов достается...

Alex
27 окт 2015 в 22:05

Полностью поддерживаю нашего губернатора! Жить надо по астрономическому времени и внимательно слушать ученых!!! Менять ничего не нужно!

Надоело
27 окт 2015 в 22:43

Что значит Городецкий против?! Решать народу, а не ему! Не трудно узнать , чего народ хочет.
А мое лично мнение весьма адекватное: Рассвет в три ночи это не нормально! Спать при солнечном свете вредно для психического здоровья! Увеличение светого дня(понятно тут о чем идет речь!) напротив, полезно!!! Мы и так живем в сложных климатических условиях, давайте еще будем жить в вечных потемках!!! Кто жалуется на то что утром сложно проснуться зимой, так потерпите 1-2 месяца зимних... Зато сколько света по вечерам сэкономится!
Надоело уже это обсуждать! Адекватно это перевести часы.

гость
27 окт 2015 в 23:08

Сидим как-то в августе на даче. Темнотища. Спросила: который час? Ответ: полдевятого. Нет, ну это разве нормально??Ле-том?? В детстве до одиннадцати бегали во дворе и было светло! Еще недавно полола грядки до 10 вечера, а теперь после работы на даче ничего не сделать - о-очень темно.

Алексеич
27 окт 2015 в 23:19

Прочитав комментарии так и не понял за что голосует народ? За разницу с Москвой в 4 часа или за сдвиг стрелок? Сейчас в Москве и в Новосибирске восход и закат происходит в одно и то-же время. Т.е. если завтра в московских головах возникнет идея передвинуть стрелки в ту или иную сторону нам опять озадачиваться с переводом стрелок?

27 окт 2015 в 23:59

Воспринимаю мнение Городецкого как мнение частного лица и не более. Так как один человек, кем бы он ни был, не имеет права решать в каком ритме жить трём миллионам жителей области. К тому же думаю у него нет таких проблем добираться весной, летом и осенью в сумерках в отдалённые районы где в темнотище можно и в грязи утонуть да и по шапке получить...

Работодатель
28 окт 2015 в 02:21

Сколько озабоченных ранними восходами здесь оказывается.Те кто делом занят на такую ерунду внимания обычно не обращают.
Если у меня на работе хоть один такой,не в меру чувствительный к смене дня и ночи появится - уволю с треском в тот же день.

Gus Gus
28 окт 2015 в 05:54

Ну хорошо.. Надеюсь врачей психиатров тоже спросят.
Пусть расскажут, как это влияет на психическое здоровье, когда в холодной Сибири у тебя забирают светлый час по вечерам, который можно было бы провести бодро!
И про сон летний наш тоже пусть расскажут.

Дмитрий
28 окт 2015 в 07:49

Гляньте на карте Китай и какую он территорию занимает, там всего один часовой пояс!!! Пекинское время , и никто не ноет! а экономика только растет!!!

абориген
28 окт 2015 в 08:50

Ну конечно же ему виднее- как нам всем жить- ему ведь картошку после работы не надо ехать обрабатывать от колорадских жуков в темноте, спотыкаясь на грядках из-за "асторномического времени"-сел себе в служебное авто и приказал куда ехать....

28 окт 2015 в 09:10

Читаю комментаторо, и складывается ощущеие что многие не понимают о чем речь, пишут о метаниях времени, о дерганьях времени, как будто речь идет о смене времени 2 раза в год. А не о возвращении западной Сибири в свой исторический часовой пояс.
С Городецким все понятно. Он работает и отчитывается на связи с московскими чиновниками, ему не охота на час позже с работы уходить.
остальные то чего его поддерживают?

Pilot
28 окт 2015 в 09:31

Интересные комментарии, особенно от тех, кто не помнит разницу 4 часа. Если не знаешь, тогда чего комментировать.
Не поленился, посчитал, чтобы аргументы были обоснованы. Взял 15-е число каждого месяца, время восхода и заката в это число и посчитал количество световых часов для человека, встающего в 6 утра и который ложится спать в 22.00. Получилось при сегодняшнем времени 140 световых часов, при разнице в 4 часа - 144 часа. Разница в год примерно составит 121 час.
То же самое, но для человека, который встает в 7 утра и ложится в 23.00. При сегодняшнем времени 134 часа, при разнице в 4 часа - 140 часов. Разница в год примерно 191 час.
А теперь пусть врачи, вместе с Городецким докажут, что для Сибири лишних 120-190 световых часов в год - вредны.
PS. На всякий случай уточняю для тех, кто плохо учился в школе, год состоит не только из зимы и лета. Есть еще весна и осень. И если при сегодняшнем времени 10 сентября темнеет в 19.00, а при разнице в 4 часа будет темнеть в 20.00, при этом восход в 5.50, а будет в 6.50 - то это у вас просто украли 1 час светлого времени.

Гость
28 окт 2015 в 09:51

"Теперь зто ХОРОШО необходимо разделить на всю страну"- (В.В.П. -правда по другому поводу).
Вертикаль власти - это правильно, но люди испытывают дискомфорт от новых "Временных трЭндов".
Я - за Москва + 4 (ЧЕТЫРЕ)!!! Не дело в 3 часа утра, глядя на на рассвет про Медведева и Дворковича вспоминать и думать, а как им там ХОРОШО? Просто разбудили...

Катрис
28 окт 2015 в 09:54

Какие еще "врачи"? Сколько мне попадалось этих исследований - сходятся они только в одном - вредно часто дергать биологические часы туда-сюда. А что касается часового пояса - то тут выводы меняются кардинально, в зависимости от заказа власти. Врачи, ученые, экономисты - всегда найдут тех, кто скажет, что надо. И после этого им верить?

мск+4

qqq
28 окт 2015 в 10:08

Почему бы не поднять вопрос о возврате перевода стрелок весной и осенью. Считаю, это самое правильное решение для нашей широты. Так живут все цивилизованные страны северного полушария, расположенные вблизи нашей широты. Не надо изобретать велосипед. Не только в Сибири кстати творится этот кошмар с рассветом летом в 3 утра и темнотой в 9 вечера. В Москве тоже светает в 3:30, знакомые оттуда так же недовольны и жалуются.

Анна
28 окт 2015 в 10:11

Прекрасно жили помоему когда летом переходили на "летнее" время а зимой - на "зимнее". И всем удобно было. К чему все начали менять, где какая экономия никто так и не понял. Сначала якобы на летнем времени надо жить, потом ой нет, на зимнем лучше, перешли опять и опять все не так. Властям же нечего больше делать

Ivan
28 окт 2015 в 11:00

Ребята! Какие длинные летние дни? Зима на носу! Вот будет лето, тогда и поговорим. А пока я не готов к 8-ми утра водить ребенка в садик в кромешной темноте.

123
28 окт 2015 в 11:16

Когда Матвеевский перекресток ровно в 7 утра для господина Городецкого перекрывают, а на остальных граждан плевать, то конечно, без разницы по какому ему времени жить. Он везде успевает до темна.

28 окт 2015 в 11:29

Вот мне вообще не понятно с какой стороны тут врачи? Что в правительстве кто-то заболел? Тут же всё понятно. 3 часа с москвой выгодно прежде всего бизнесу, как нашему так и московскому. Чем меньше разница, тем проще работать. Но наш губернатор как всегда поражает своей честностью и открытостью во всех вопросах.

28 окт 2015 в 11:45

а я тоже был против смены пояса, но сейчас я понимаю, что это необходимо. Рано темнеет, а утром светло уже в 4 часа утра, глаза открыл - и все, хоть глаз выколи

Шурик
28 окт 2015 в 12:06

Считаю что перевод на МСК +4 в корне не правильный. Должно быть МСК +5. И не надо слушать каких то бизнесменов, врачей и губернатора. Должно быть людям комфортно, а не власть имущим.

вв
28 окт 2015 в 12:07

тоже завязан с Москвой, мне комфортно будет с разницей и в 3 и 4 часа
неудобно видимо тем, кто ни одного действия не может сделать, не согласовав с Москвой
а мне хорошо - пришёл на работу москвичи спят, делаю работу, отсылаю им, у них рабочий день начинается не с нуля, а с моей почты, пол дня работаем вместе, я пошёл домой, москвичи работают, прихожу на следующий день смотрю московскую почту - всё нормально, нормально увязываемся с Москвой, не понимаю, что вы ноете?

Назад в лето
28 окт 2015 в 12:38

Вот мнение врача: Владимир СТЕПАНОВ, доктор медицинских наук, ректор СИБУПК:
— Для Сибири та зона, в которой мы находимся, во многом снижает возможности человека в общении со своей семьей, со своими детьми. Потому что житель Сибири приходит домой вечером, и на улице уже темно. А уходит рано утром. Выходит, что человек не может погулять с ребенком при солнечном свете. Поэтому я думаю, что разница в четыре часа с Москвой — это оптимальный вариант организации жизни человека в нашей местности.
А вот что касается нарушения биологических ритмов, то я не согласен с этим. Чтобы такое произошло, нужен очень большой временной отрезок. Тем более это не доказано. Поэтому я бы не стал говорить о влиянии на здоровье.
http://newsib.net/index.php?newsid=813207259&paper_id=484[/b]

Почему на круглый стол пригласили врачей только одной точки зрения. Это получается не обсуждение, а давление на депутатов со стороны тех, кто продавил непопулярное в народе решение!!!

Татьяна
28 окт 2015 в 12:50

Всю жизнь жили с 4-х часовой разницей, но вдруг решили, что мы не правильно живем и в одночасье перевели стрелки на час назад. Хорошо это или плохо никто не знал, сейчас все испытали на себе и просят вернуть 4-х часовую разницу. Губернатор или все же я сама знаю как мне и моим детям лучше? ВЕРНИТЕ 4-х часовую разницу!!!!!

Тима
28 окт 2015 в 13:37

"Главные аргументы должны дать специалисты." Вот сколько раз не переводили стрелки часов, эти "специалисты" и опросники были то "за белых, то за красных". Все аргументы были в пользу инициаторов перевода стрелок (неважно в какую сторону). А наш губернатор, однако, любит поспать!

Те, кто сегодня блажит за +4 часа с Москвой, в свое время страдали от перевода часов весной и осенью. Теперь отменили этот перевод по просьбам трудящихся, а трудящиеся ищут новые возможности, чтобы заявить свое "фи". Одни не могут накопить на плотные шторы, и солнце им рано в глазки светит, другие привыкли на грядках копаться до 23-00. Пора один раз сказать "нет" и забыть про эти часовые проблемы, других предостаточно, а нытики от них отвлекают.

28 окт 2015 в 21:40

Для тех, кто за смену часового пояса по причине, что летом будет позже светать, а зимой позже темнеть. Это демагогия. Мне без разницы, когда светает летом, в 3 часа, или в 4 часа, я все равно в рабочие дни встаю в 6:00, а в выходные отсыпаюсь благополучно до 12:00, и никакое солнце мне не мешает, даже штор темных нет. Для тех, кому нужно, чтобы вечером летом было светло напомню: " детское время" 21:00. Нечего в это время гулять с детьми, нечего делать на грядках,комары заедят, по холодку работайте,
Сведения из расписания восходов и заходов солнца:
Восход Зенит Заход Долгота дня
22 июня 03:49:49 12:31:23 21:12:56 17:23:06 +0:01
А вот зимой этого солнца катастрофически не хватает, а это прямая угроза здоровью: нехватка витамина Д, депрессии. Лично я, когда было летнее время зимой, даже придя на работу в кромешной тьме к 9:00 не в состоянии была проснуться ("поднять-подняли, а разбудить забыли") На сегодняшний момент:
22 декабря 08:53:15 12:27:48 16:02:21 07:09:06 -0:05
Скажите, какая Вам разница, вечером идя домой в темноте, когда она наступила, за 1 час до вашего выхода, или только что? А вот идти на работу, когда хотя бы уже светает, все-таки легче, да и работать начинать, когда за окном светло и психологически и физиологически легче.

Я принадлежу к тем кому всё равно +3 или +4 . Так как уверен , что один час не решит проблему, а город обеднеет ещё на некоторую сумму денег. Но решение может быть, если провести референдум с двумя вопросами в неразрывной связке : 1) перевод на +4 , 2) постепенный переход на начало рабочего дня с 7-00 и с 8-00 . Так оно и было раньше , недовольных не было . К примеру , окончив рабочий день в 16-00 впереди ещё масса светлого , солнечного времени.
Могу точно сказать , что раздражало многих людей тогда и раздражает сейчас от одного упоминания. Это ежегодный перевод стрелок лето-зима.