Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

566 комментариев к публикации Новосибирский программист подсчитал выгоду от 4-часовой разницы с Москвой

22 окт 2015 в 11:31

Почему то мне кажется, что работа тех, кто не хочет переводить время обратно завязана на работе Москвы-Питера и им приходится затягивать свой рабочий день с их временем. Лично я поддерживаю перевод стрелок и причина та же - светлое время суток после рабочего дня. Заканчиваю также в 5, так что для меня это имеет значение.

Оставьте всё как есть!
22 окт 2015 в 11:31

Я думаю, что вся эта канитель вокруг времени раскручена местными властями, которые на фоне тяжелой экономической, 43 млрд. долгов НСО, и сложной политической обстановки пытаются типа проявить типа заботу о гражданах и занимаются всякой ерундой, гоняют стрелки, идя на поводу у небольшой группы населения, 10 тыс. из 2 млн. Потому что ни чего другого сделать не могут, что реально улучшит жизнь.
Так что лучше успокоится, и заняться делами в текущем времени. Все ваши жизненные проблемы не от того, что вам вечером темно, задумайтесь над этим.

22 окт 2015 в 11:33

Сегодня рассвет был в 7.11, вы предлагаете что б он был в 8.11. Закат сегодня будет в 17.14, вы настаиваете что б он случился в 18.14. ВОПРОС!!!! В каком месте я получу больше светлого дня, если я встаю самое поздне в 6.30, а работу заканчиваю в 18.00 ,т.е. выхожу с работы в 18.20. Единственное я буду возвращать с работы на закате, НО вставать КАЖДОЕ утро задолго до рассвета и отправлять ребенка в школу тоже до рассвета.

22 окт 2015 в 11:35

Польза будет точно! особенно летом!

22 окт 2015 в 11:35

а депутаты не думали рабочее время законодательно уменьшить на два часа....
раньше в сибирь ссылали - а мы тут добровольно мучаемся....

Добрая
22 окт 2015 в 11:36

Надо еще подсчитать выгоду от вечного двигателя.

яяяяяяяяяяяяя
22 окт 2015 в 11:37

мне как-то всё равно до экономической выгоды городу. Но мне не всё равно от того, что ребенка с переводом времени на 4 ч надо будет будить не в 7, а в 6 по биологическому времени и нести его в садик на руках, т.к. еще биологически еще глубокая ночь. И страдает в первую очередь от этого наш организм - появляются хронические болячки. Спасибо, но не надо переводить время, оставьте всё как есть. Проходили ведь это уже!!!

22 окт 2015 в 11:38

Я верю своему организму! При зимнем времени он не болеет!

22 окт 2015 в 11:38

Может надо было для зимы посчитать кол-во часов, а не для всего года?

леля
22 окт 2015 в 11:39

Может хватит опыты над людьми проводить?Была нормальная разница-4часа,всем было хорошо.

Норман Озборн
22 окт 2015 в 11:43

Светлые часы подсчитать по готовым данным - дело нехитрое, для этого и какая-то великая программа не нужна. А вот кто бы сделал программу, которая подсчитает потери бизнеса от уменьшения общих рабочих часов с деловым центром?

Предлагаю "программисту" дополнительно посчитать, какой ущерб получит экономика области из за увеличения разницы во времени с Москвой.

22 окт 2015 в 11:45

Ну, каждый же думает исключительно о себе! Конечно же необходимо подстраивать время, чтобы этому программисту было удобно гулять с ребенком! Я как хроническая СОВА против. И все, кто работает с Москвой думаю тоже против. Вообще, какая разница утром будет темно или вечером??

22 окт 2015 в 11:46

Оу!Ещё один решил стрелки покрутить:))Ребята успокойтесь,Путин сказал : Шабаш! Время больше не переводим,значит не переводим...сейчас хоть ребятишки на первом уроке не спят в школе...

22 окт 2015 в 11:46

Встаю в 6.20
Работаю с 9 до 19.
Зимой я не вижу Солнца при любом раскладе, а вот летом хотелось бы мск+4, т.к. темнеет слишком рано.

Так что я за перевод!

Лучший выигрыш - здоровье людей, которое не зависит от сэкономленных киловаттов электроэнергии. Пора закрыть игры с часами, а заняться игрой "цена на гречку". Это менее болезненно для населения.

22 окт 2015 в 11:47

Программист, ты предал профессию :)
Мне лично без разницы мск+3 или мск+4. Но из-за этих вечных смен таймзон, половина сервисов работает неправильно.

22 окт 2015 в 11:50

Нам пора совершенно в другой - научной - плоскости решать этот вопрос: выводить на орбиту зеркала, направленные на освещение города.

22 окт 2015 в 11:51

Сказочник. Дела делать он не мог. Летом рано темнеет. Для него.
Товарищ словно в тайге живет до сих пор, в пещере.
В СПб в ноябре вообще начинает темнеть в 15.00. В 17.00 - ночь. И ничего - живут люди. Метро до 1.00 работает.
А здесь товарищ за добавленный час условно-светлого времени сразу все успеет.
Он рассчитал-посчитал.

Солнышок
22 окт 2015 в 11:51

"для новосибирцев, живущих по режиму 8:00–23:00, в 2016 году количество светлых часов вырастет с 3881 (мск+3) до 4171 (мск+4)."
Этим людям надо режим поменять на 7:00–22:00. У других - другой режим. Хватит всех под одну гребенку стричь!

Protiv perevoda
22 окт 2015 в 11:52

И так не высыпаемся, сейчас вообще продуктивность на работе упадет...сонное царство настанет..

Тамара
22 окт 2015 в 11:54

Достали уже с этими часами. Всем не угодишь. Утром выходить по темноте мало приятного. Работайте все с 8 до 17 и все будет хорошо.Для здоровья вредно вставать на час раньше, вам же объясняли.

А Я ВОТ
22 окт 2015 в 11:55

А я каждый день просыпаюсь в 6-00 вместо 7-00. Память времени работает!

ME4TA
22 окт 2015 в 11:55

Вообще-то...Кемеровская область всегда была на разнице с Москвой +4, и их это устраивает, а мы уже лет как 20 на + 3 перешли. Поэтому не стоит сравнивать губернаторов и говорить: "А вот Тулеев смог пробить возврат +4". Никому не кажется, что эти вопросы с "+4" стали подниматься у сторонников постоянного летнего времени, тк они поняли, что битву за перевод на постоянное летнее время по всей стране они проиграли??? Нет же.........теперь взялись за возврат советского времени :(( Не надо ничего менять! ! !

Эге
22 окт 2015 в 12:05

Мучаются с этим часом. Переводить, не переводить. Скажется на здоровье, не скажется.
И упускают из вида, что у всех сейчас практически, электронные часы. Даже начали выпускать часы-компьютеры.
Поэтому время надо переводить не два раза в год для оптимизации светового дня, а в ночь на каждую субботу. Или, на крайний случай, каждый месяц. И перевод будет по 10-15 минут, и никто даже не заметит такого перехода.
В электронные часы это можно заложить программно, и все будет происходить в автоматическом режиме.
На самом деле, в этой идее ничего даже нового нет. Раньше в деревнях, где жило 90% населения, вставали с петухами. А те ведь кукарекали когда начинало светать. Так наши предки максимально правильно использовали световой день.
И ничего, жили, и не мучились от такого "природного" перевода стрелок.

22 окт 2015 в 12:07

Вынужден огорчить программиста. Никаких дополнительных светлых часов Новосибирск от перевода стрелок не получит ибо их количество от стрелок никак не зависит.

22 окт 2015 в 12:07

Сведения по географии и астрономии, содержащиеся во всех школьных учебниках, утверждают, что полдень - это время, когда солнце в зените, тень самая короткая и направлена строго с юга не север. В Новосибирске это событие не совпадает с местным временем на один час. Вот это и надо привести в соответствие с природой, а не желаниями Государственной (!) думы и московских чиновников.

22 окт 2015 в 12:10

у среднестатистического жителя Новосибирска:
Подьем и сборы: 7-00 -8 - 00
поездка на работу:8-00 - 9 - 00
работа 9-00 - 18-00
Поездка с работы: 18-00 - 19-00
Активное время 19-00 - 21-00
и есть понятие: Гражданские сумерки, по которым надо мерять.
вот сайт с этими данными:
http://voshod-solnca.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA.html

Тут можно всё понять и без программ специальных(хотя я могу и написать её), кому и что важно.
кто-то работает с 8 до 17,можно сделать по ним расчет.

Мне важно чтобы с утра ребенок уходил в школу не по темноте. тем более это актуально с будущим введением только 1 смены. а вечером смена часового пояса играет роль только в период с 11 февраля по 11 марта и с 1 октября по 24 октября, позже этих дат всё равно будет темно уже с 19-00(хоть по +3 , хоть по +4).
этому программисту важно гулять с ребенком пока ребенок маленький, а как в школу пойдет по другому заговорит.
Так что это всё ересь чистой воды.

Хотя на самом деле не важно что будет лишь бы уже перестали с этой нервотрепкой с переводом часов!

Лихо
22 окт 2015 в 12:10

Т.е., благодаря супер расчетам, из-за прибавки времени в 2% нужно ломать биоритмы, т.е. Как минимум) терять производительность труда.
Нам там налоги, случаем, в два раза не повышают или пенсионный возраст не сделали в 80? А то сильно похоже не отвлекающий маневр

Заведующий кафедрой
22 окт 2015 в 12:10

В чем вся недолга? Переходите на гибкий (скользящий) график работы и вот, как говорится, вопрос решен!
Знаю одного чудака, живущего на 6-м микрорайоне "Родники". Так он вообще встает в 5.00 и идет пешком на работу в НИИЖТ. В районе 6.20 - 6.30 он уже на посту!
Между прочим, заведующий кафедрой

22 окт 2015 в 12:11

В соседней Астане например время как у нас +3 с Москвой и никто же там не жалуется что время у них не такое. И стрелки часов они не переводят со времен распада союза, если я не ошибаюсь. Если что поправьте. Хватит уже переводить стрелки, пусть будет как есть.

avt-123
22 окт 2015 в 12:12

А как вам такой аргумент из соседней новости на НГС?
Как сообщили в группе пропаганды ГИБДД по Новосибирску, 21 октября в темное время суток (после 16:30) в городе произошло 8 наездов на пешеходов, при этом 5 — в зоне пешеходного перехода. В ДТП пострадали двое несовершеннолетних.

22 окт 2015 в 12:15

Многгие уже почувствовали что солнечных лучей летом катострофически нехватает, поздней осенью, зимой, ранней весной это не так заметно..Но это лето показало...что солнца недостаточно..

22 окт 2015 в 12:15

Бред сивой кобылы, прогер просто "жаворонок", а летом и в 5 и в 6 и даже в 7 вечера светло - делай че хочешь. Сегодня весь день мрак на улице - что изменилось бы с переводом стрелок? Наверно, народ такими темами отвлекают просто от всяких грустных событий - от кризиса например))).

встречное предложение
22 окт 2015 в 12:17

Давайте переведём стрелки не на 1 час, а на 2! Это же выйдет до 600 часов дополнительного света!!
А ещё лучше - на 3 часа! Или даже на 4!!
Какие перспективы маячат!...

22 окт 2015 в 12:17

А что по этому поводу говорят светила британской науки?

eka54
22 окт 2015 в 12:18

Ну в общем..... у меня есть дельное предложение.... Восстанавливаем историческую справедливость... Часовой меридиан когда-то проходил по Оби. Пусть Левый берег живет в +3, а Правый в +4. Ну и каждый сам решит где ему жить)))))

вангую..
22 окт 2015 в 12:18

сейчас переведут часы.. а потом будут доказывать. что т.к в основном работаем с Омском м Москвой, то дюже не удобно.. айда назад в +3 часа..
ЗЫ а давайте по всей стране введем средне российское время.. и пусть все страна по нему работет.. вон Китай же работает..

22 окт 2015 в 12:20

Менять нужно однозначно!
Летом светло должно быть днем и вечером! Ночью светлые часы не нужны. И зимой лишний светлый час после обеда не помешает.

22 окт 2015 в 12:20

У меня еще более "гениальное" предложение: надо перевести часы на +12 к Москве, тогда мы будем возвращаться с работы на рассвете и весь световой день будет наш!!!!
*сарказм.

22 окт 2015 в 12:23

Восход Солнца в г. в г. Сочи наступит в 03:43:04 21.10.2015. Закат произойдет в 14:30:47 21.10.2015. Долгота дня составит 10:47:43. Почему на юге люди не занимаются ерундой со временем. У них даже летом в 19-00 темно.

22 окт 2015 в 12:26

О боже, я и не думал что вся эта свистопляска со временем в итоге вообще закончится возвратом к советской разнице +4 с Москвой...

Бедные наши военные! Они и так со службы уходят по Москве часов в 20-21 по местному времени, а теперь еще позже домой уходить будут! А утром на службе надо быть по местному времени!

wwwnsk
22 окт 2015 в 12:26

Архивная информация, для ознакомления, обратите внимание (2010 год!)
"Новосибирск, 12 Ноября 2010, 18:01 — REGNUM На встрече с полпредом президента в Сибирском федеральном округе Виктором Толоконским губернатор Омской области Леонид Полежаев рассказал, что направил предложение Дмитрию Медведеву объединить новосибирский и омский часовые пояса с московским. "Это сняло бы многие проблемы, и не пришлось бы так часто ездить в Москву для решения многих вопросов", - отметил Полежаев.
Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1345807.html
Вот так вот... Главное - удобство!

22 окт 2015 в 12:30

Встаю в 6-00, ложусь в 22-30. Хочется больше светлых часов.

Астроном
22 окт 2015 в 12:32

Предлагаю часы поставить по местному поясному времени. А начало и конец рабочего дня устанавливать, исходя из удобства. Потому что, как правильно было замечено, от количества стрелок на часах солнце медленнее двигаться по небу не будет.

Ирина
22 окт 2015 в 12:36

Дополнительно надо посчитать выгоду от работы с Москвой. Например, если у меня клиенты из Москвы и их рабочий день с 10 до 13 (уходят на обед), то есть всего 3 часа на оперативное решение все вопросов, либо до 22 работы из дома (до 18 их рабочего дня).
Муниципальных организаций может это и не коснется, так как у них месяцами могут решаться вопросы, вот коммерческие организации, иногда это играет решающую роль.
С другой стороны, если самочувствие население улучшиться и увеличится КПД и эффективнее будем работать, уменьшится кол-во больничных, то и 3-х часов может хватить. Поэтому проводить исследования нужно с разных сторон: экономический эффект (от экономии электроэнергии до взаимодействия с другими регионами), медицинских показателей (физических и психологических), в том числе и социальных (если экономический и медицинские показатели улучшаться, то и социальная напряженность уменьшится и народ будет более спокоен и счастлив).

фрекен бок
22 окт 2015 в 12:36

господа,оппоненты,ратующие за перевод стрелок!а скажите,пожалуйста,вот в такую погоду,когда солнца нет неделю,Вы,солнце то выкатывать будете?он ж родимое,должно Вам световые часы то отдать.или Вы белые ночи заказывать будете?!

22 окт 2015 в 12:38

скорее переводите, а то через 4 месяца животные и дети снова начнут просыпаться с каждым днем все раньше и раньше

Астроном
22 окт 2015 в 12:42

Ясчитаю, что нужно законодательно остановить вращение земли. Тогда мы получим выигрыш в очень много светочасов. А "программист" очень притягивает данные за уши неужели только я заметил? Прогеру 12 лет?