Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

582 комментария к публикации Директор банка выплатил алименты на миллион рублей

Елена
21 окт 2015 в 08:34

Меня удивляют мамы, которым недостаточно 30 тысяч рублей алиментов на одного ребенка. Некоторые папаши вообще умудряются ни копейки не заплатить алиментов. И даже время от времени не помогать деньгами и вообще, в принципе забыть о своем чаде.

Ха-ха
21 окт 2015 в 08:34

То есть не зря девушки стремятся замуж за банкиров, даже в случае развода можно не работать, а на алименты жить скромненько.

21 окт 2015 в 08:35

до сына они врятли дойдут

21 окт 2015 в 08:36

Правильно, что с такой "мамочкой" развелся - тот факт, что она подала на него в суд - подтвердил ее сущность. Только поздно спохватился разводиться.

21 окт 2015 в 08:43

Путём простых расчётов узнаем сколько получает директор банка 240 тысяч рублей, и это белая зарплата. А бывшей жене в принципе можно и не работать с такими алиментами.

Иван
21 окт 2015 в 08:46

Нужно обязательно заключать брачный договор и чётко прописывать все условия раздела имущества и выплаты алиментов. Поскольку девушки в любую минуту могут вильнув хвостом ухудшить и без того нелёгкую жизнь. Будьте внимательны и договаривайтесь о всём на берегу.

Марина
21 окт 2015 в 08:46

Хоть на таких категориях должников исполнительное производство иногда срабатывает !!!

gfhg
21 окт 2015 в 08:47

Вот это действительно позор. Уж директор банка точно может платить алименты ребенку, видимо ни здравый смысл, ни совесть этого человека не обременяют. Стыд и позор! Такие случае лучше прилюдно освещать - с именами и фамилиями. Совесть людская должна просыпаться. Иначе страшно в таком окружении жить.

21 окт 2015 в 08:49

неплоха зарплата у банкира, если алименты 60 т.р.,
а в среднем все живут хорошо, даже в кризис...

21 окт 2015 в 08:49

На родного сына жалко, а как имущество арестовали - стало не жалко. Ну как же так? Позор тебе, директор банка.

Повезло
21 окт 2015 в 08:53

Повезло женщине. Сознательный папаша. Хорошо, что официальный доход позволяет получать достойные алименты.

Ксана
21 окт 2015 в 08:56

Прям пропаганда работы судебных приставов последнее время

21 окт 2015 в 08:58

Ужас! Оказывается 30 тыс на содержание ребенка это уже мало, а ведь многие взрослые живут на такую сумму. Замечательные у нас законы. Очень способствуют созданию семьи благополучной семьи и появлению детей. Все больше это уже стало походить на бизнес: вышла замуж за успешного, родила ребенка для себя, развелась, подала на хорошие алименты, ну, а там уже можно и за любимого выходить, ведь уже всё есть и ребенок и неплохой доход. В общем рынок пробрался и сюда...

21 окт 2015 в 08:58

Ребята, вам-то откуда известно, жалко ему было на сына или нет? Закон у нас, к сожалению, слеп. Просто женщина - бывшая жена - воспользовалась своим законным правом. Вот и все, что понятно из этой новости. А бывший муж мог быть и отличным отцом при этом. Делать выводы при недостатке информации - недостойное дело.

Олика
21 окт 2015 в 09:02

я сталкивалась с подобными семьями. С такими алиментами.
Так дело в большинстве своем было не в том, что денег на ребенка жалко (как правило отлученный родитель предпочитал ребенка снабжать в "натуральном" виде - вещи, оплата учебы, секций и т.п.), а в том, что бывшие жены, не желая выходить на работу (а чаще всего не умея ничего делать), тратили эти алименты на свои потребности. А на ребенка всегда не хватало в результате, и отец все равно помимо официальных алиментов, оплоачивал другие расходы.

нууу
21 окт 2015 в 09:06

ну а сколько мамаша потратила своих денег на ребенка она что то дает ему или еще и сама живёт на алименты

Johann
21 окт 2015 в 09:07

Сдается мне, что если он возьмется отсудить ребенка у бывшей жены и воспитывать его самостоятельно, то сильно сэкономит на алиментах. Ну и если грамотно обучит сына - будет кому дело передать.

garri
21 окт 2015 в 09:07

Чем крупнее жемчуг, тем больше не хватает на жизнь.

21 окт 2015 в 09:13

Родители должны содержать своих несовершеннолетних детей, а не алименты платить. Алименты это гарантия данная родителю с которым проживает ребенок. Есть люди которые и без этой гарантии содержат детей и да возможно бывшего супруга поддерживают материально, если позволяют средства, ведь в любом случае ребенок проживает в другом месте (у самой детей нет, алименты не получаю!!!!). Судить данного человека не хочу, и не буду, ведь мы же не знаем всей ситуации... а так по статье у меня мнение сложилось впечатление, что он деньги на содержание ребенка выдавал, а то что решение суда есть о взыскании алиментов и не знал....

Необходимо на мой взгляд законодательное закрепление понятия инициатор развода и это приминять при назначении % алиментов... Ушла сама к мужику с детьми... Пусть ее там тот муж и содержит вместе с детьми! У дам голова включится хоть маленько! А то звезды они теперь!

21 окт 2015 в 09:17

Поражаюсь комментариям. "Хорошо что развелся, вон она какая плохая" "Деньги не дойдут" и т.п. Может он сам ушел или изменял, а ребенка надо воспитывать на какие никакие деньги

Олег
21 окт 2015 в 09:20

Не спешите с выводами - если бы было официальное решение о взыскании алиментов, то бухгалтерия банка самостоятельно удерживала бы алименты и перечисляла бывшей супруге. А тут, скорее всего, была устная договоренность (без суда), и банкир явно отдавал ежемесячно сумму намного больше 30 тыс., при это не требовал никаких расписок. Через год у "бывшей" сорвало "башню" и решила поиметь побольше денег - вот и все))

qwerty
21 окт 2015 в 09:22

А может папаша остаток суммы сыну хотел выплатить на 18-летие, чтобы мамаше не досталось? Но мамаша не захотела видать упускать момента, и решила что ей лучше пожить на эти деньги. Думаю папаша все равно сыну на 18-летие сделает неплохой подарок. А вот содержать мамашу не хочет, в чем его я поддержу.

таран
21 окт 2015 в 09:28

Вот какие то противоречивые чувства у меня эта статья вызывает. Сначала мысль как у всех, что за папаша, не платит на родного сына (у самого двое детей). Потом читаем дальше, 30 тысяч он всё такие платит. А бывшая хочет 60, по закону права. Но может отец с сыном вообще свободное время проводит, дополнительно деньгами помогает (неофициально). А свободные средства вкладывает, чтобы сыну и жильё обеспечить и образование престижное, да и просто финансовую стабильность. А то сегодня он директор банка, а завтра этого банка нет и он безработный, на неопределенный срок. Вот тогда бывшая будет иметь ноль от нуля.
А мужика осуждать не за что, он денег на сына давал больше чем средний человек в НСО зарабатывает. Не прятался, хотя, вероятно, мог себе официальную зп нарисовать поменьше. По требованию выплатил всё, хотя это может ударить и по его финансам и по будущим выплатам на сына.

Усы Буденного
21 окт 2015 в 09:35

Знаем мы как образуются долги по алиментам-
Приходит такая вот барышня и говорит судье-мол с самого рождения ребеночка муж бросил и денег не дает-ну и суд не разбираясь присуждает выплат за пару лет.
Хотя барышня вчера только с муженьком в постели лежала и деньги с его зарплатной карты снимала.

Регина
21 окт 2015 в 09:37

Я в шоке от комментариев... Стыдно, что вот такие мужчинки где-то рядом существуют. Какая разница много 30000 или мало? Суд определил конкретную сумму алиментов. Вот и выплачивай. Не последние портки с мужика сняли - это уж со процентов. Суды не слишком щедры в этом плане. Принесет мужчинко справку о том, что получает тысяч 10 и все. 25 процентов и ни копейкой больше. У меня так знакомая получает алиментов 7000 на двоих детей! Вот и крутись как хочешь.

Аника
21 окт 2015 в 09:49

Интересны комментарии мужчин, зачем 60 тысяч ребенку в месяц, хватило бы 30 ки которую нерегулярно отдавал муж.
Но если эмоции оставить в стороне, кроме одежды, гаджетов и кружков (которые недешевы), деньги могут понадобиться на лечение (не бесплатное как правило).
Не все мамы (бывшие жены) алчные особы, которые исключительно на себя тратят деньги - салоны, шубы и Тайланды.

Иван
21 окт 2015 в 09:55

То есть выплатил две своих зарплаты?

8776к
21 окт 2015 в 10:02

очередное доказательство- брак нынче мужчине не выгоден. Не надо жениться.

ААА
21 окт 2015 в 10:05

Ну деньгами конечно разжилась. Но карму испортила. Как говорится каждому своё. А мужик ещё заработает.

21 окт 2015 в 10:07

Эх мамы мамы.... С начала набедокурят, а потом бегают, все им не так и 30 не то..

21 окт 2015 в 10:21

Не понимаю в общем тех мужиков,которые не выделяют деньги на своих детей.. ну или выделяют-то какой то минимум!!! И не надо жаловаться,что в стране кризис-ЭТО в Ваших головах не стабильность!! Я хоть в разводе-но стабильно в месяц,выплачиваю алименты в размере 160 тыс. руб!!! И это сумма не решения суда,а мое личное желание,помогать-обеспечивать и.т д!!

21 окт 2015 в 10:25

теперь радостная мамаша пакует чемоданы и обзванивает турагентства. а мы знаем какая зарплата у директора банка.
лично я считаю что если выплачиваешь алименты, то тебе должны предоставить полный отчет на то, куда тратятся эти деньги. если отчитались за 20 тысяч, то 40 на депозит. и к совершеннолетию у ребенка приличная сумма, например для учебы в европе

21 окт 2015 в 10:29

Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, об который он споткнулся, и только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить.

21 окт 2015 в 10:36

Давно уже надо отменить мужской налог!!!
А то, дамы уже на конвейер ставят алименты!

21 окт 2015 в 10:52

Вот когда надо мужика грязью полить, быстро в кучки объединяются женщины, чтобы отжать побольше, а лучше все. Ведь мужик ДОЛЖЕН, ОБЯЗАН. Налетели-то как на мужика.
Мужик платит алименты 30 000 руб. Сумма превышающая среднюю ЗП по городу.
Жена требует 60 000 руб. по закону.
Мужик не отказывается давать деньги ребенку. Если бы не хотел, сделал бы себе ЗП 10тр. и платил бы 2тр жене, посмотрел бы я как она запела. Жадность не знает границ.
У меня возник вопрос: сколько времени мужик проводит с ребенком, сколько денег тратит сверху 30тр на него. В конце концов мужик не обязан содержать мать, которая видимо не работает, и еще интересно кто инициатор развода и много тонкостей хотелось бы прояснить.
Вот вы пишите 60 тр много на ребенка, согласен. Многие пишут про счет. А с чего взяли, что счета нету? Может будь 18 лет, пойдет и получит.
Статью преподнесли как всегда, мужик во всем виноват.
Минусуйте.

Гость
21 окт 2015 в 10:56

Хотелось бы, чтобы озвучили название банка, в котором сидят директора с подобным отношением к обязательствам. Правда новосибирских банков всего четыре, а крупных и того меньше, так что наверное можно догадаться.

byby
21 окт 2015 в 10:58

Интересно если деньги только на ребёнка, то какую маму будет видеть ребёнок? Неухоженную, несчастливую, беспокойную, плохо и одинаково одетую? ребёнок вырастет эгоистом, видя, что деньги тратятся только на него, какая отчётность о потраченных деньгах? Большинство мужиков даже не самцы, а жлобы, ребёнка сделал и чуть ли не сам родил, забывают, что такое Мать!

Лева
21 окт 2015 в 10:59

Мужики не женитесь!!!! Они из вас всю кровь выпьют.
Но, бывают редкие исключения, именно исключения.

???????
21 окт 2015 в 11:07

Мамаша ой грамотная... По закону в 10 лет ребёнок сам решает с кем ему жить. Логично, что там мамаша лишнее звено было. Папа содержал и сына и мамашу. Теперь она воспользовалась законом на полную катушку. Сынок к папе не хочет. Обработали... А как же?! Иначе ей придётся алименты уже платить. Мужик! Договаривайся на досрочное гашение алиментов до 18 лет. Долей в недвижимости или квартирой с оформлением на ребёнка. И нервы целее будут, каждый месяц на это безобразие смотреть и мамаша сама себя содержать будет. По крайней мере будет жить с аренды этой квартиры.

21 окт 2015 в 11:09

Алименты нужно платить. (но не переплачивать)

нужный
21 окт 2015 в 11:24

Парень зарабатывает более 200 тыс в месяц. По закону он должен платить 25%. Или у него свой закон? Подала на алименты, имеет право. Мужики сегодня мельчают, что бедные , что богатые. Алименты - ответственность, ровно как и забота о детях. Но не будем забывать, ребенку отец нужен без алиментов, после такого прилюдного "унижения" он вряд ли его увидит. Хотелось бы напомнить нерадивым родителям, что в возрасте от 8 до 13 лет мальчишкам очень тяжело пережить развод родителей. Берегите своих детей от своих безответственных поступков.

аналогичная ситуация
21 окт 2015 в 11:28

Такая же ситуация, только сумма долга не такая большая - около 230 000руб за 3 года неуплаты. Поэтому насчитали просрочку за три года - и теперь долг больше 1 млн руб. Подала в суд исковое заявление. Жду рассмотрения.
ПыСы. Не платил совсем, ребенка не брал, не звонил, чтобы узнать как у сына дела. Себе зарабатываю сама, но бассейны-садики-секции тяжело в одного тянуть.

Испанцы
21 окт 2015 в 11:30

Ребята, вот мы в хорошей стране живем. Моя сестра развелась с испанцем, причем за один день все вопросы решились. Он изменил, она подала на развод указав именно эту причину. В итоге испанца за неделю выселили из своего собственного дома ( их законы не позволяют оставить мать с ребенком на улице), и назначили алименты сыну и компенсацию маме за нанесенные страдания. Платить обоим до совершеннолетия. Поэтому испанцы поздно женятся))) Боитесь алиментов, не стоит детей рожать!

21 окт 2015 в 11:37

Ну, накинулись на мужика, мол и 60 000 мало на содержание ребенка.
А почему, простите, вы считаете, что содержать ребенка должен только отец?
Мать развелась и этим скинула с себя бремя содержания ребенка, пусть отец за все платит и, если 60 000 в мес не хватает, "два раза в год вдвоем заграницу поехать", то отец - нехороший такой?

Wow
21 окт 2015 в 11:46

А если он одевал своего ребенка, возил его на отдых и много чего еще делал, он тогда тоже злостный неплательщик?

21 окт 2015 в 11:46

Пора дать мужчинам возможность выбора - рождаться его ребенку или нет. Если мужчина не согласен на ребенка - официально даёт деньги, и женщине делают аборт. Женщина не согласна с абортом - что ж, рожает и содержит ребенка всю жизнь сама.
А то в последнее время много "подстав" от женщин, которые якобы "предохраняются".

Мариночка
21 окт 2015 в 11:51

А может пора матери самой зарабатывать?
Сомневаюсь что 30 тысяч не хватает на ребенка, просто женщину зло взяло, что можно получать больше и ничего не делать...
Алименты до 18 лет будет получать, а вот что дальше? Когда женщина ведет себя подобным образом, врят ли он ей захочет помогать.
Надо быть самостоятельное, ну или хоть немного самодостаточнее)))

Лёха
21 окт 2015 в 12:05

А сама мамаша сколько на своего ребёнка тратит интересно?

андрюха
21 окт 2015 в 12:10

конечно мужик должен заботиться о своих детях, в том числе платить алименты! но неплохо было бы если законодательно женщин обязали давать бывшим мужикам отчет о тратах!