Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации В Новосибирске дали тепло в 99 % домов

23 сент 2015 в 13:40

шлюз и Н. Ельцовка тоже без тепла...

23 сент 2015 в 13:41

Спасибо! Нам вчера подключили! Федосеева.

23 сент 2015 в 13:43

ВРАНЬЁ!!!! вся Затулинка без тепла!!!!

Кошурникова
23 сент 2015 в 13:44

Кошурникова, 5 тепла нет!!! И правды нет...

Ольга
23 сент 2015 в 13:44

На Петухова, в новом микрорайоне Матрешкин двор холод лютый, сегодня звоню, говорят дали еще вчера, а в квартире зуб на зуб не попадает и не пахнет отоплением, одну комнату отапливаем обогревателем, утром дверь открываешь как будто на улицу в мороз выходишь

zz
23 сент 2015 в 13:46

На Затулинке в квартире все батареи холодные, Что мне с того что в подвале трубы горячие. Управляющая компания объявления об оплате постоянно вывешивает на подъезде. Почему нет нигде информации графика запуска тепла в доме. Когда в каком доме квартиры будут с теплом. Когда у нас наконец руководители управляющих компаний научаться грамотно организовывать работу. Что при старом Мэре плохо работали, что при новом. В управляющих компаниях плохая организация работы и нет контроля и ответственности.

Влад
23 сент 2015 в 13:46

Какое тепло? Теплотрасса на улице Ватутина возле стадиона Сибсельмаш во всю ширину дороги три месяца и до сегодняшнего дня стоит разрытой. Какое может быть отопление?

Житель
23 сент 2015 в 13:50

Интересно, почему я всегда оказываюсь в том 1%, куда тепло не дают.....

23 сент 2015 в 13:52

Вот что интересно...
Пишут, что без тепла ВСЕГО 69 домов, а на этой ветке уже поболе насчитать можно.
Власть-шагом марш в третий класс-арифметику учить!

МилаЯ
23 сент 2015 в 13:53

Кропоткина 127, нет тепла! По тел. 285-01-00 автоответчик говорит, что перезапуск стояков отопления будет до 2 октября! Триндец, в поликлинике детской очередь километровая уже! Дайте тепло, плиз!

вредная
23 сент 2015 в 13:54

прочитав комментарии ,поняла,что тепло дали в 1% домов.

23 сент 2015 в 13:55

Троллейная 22 без тепла!

23 сент 2015 в 13:55

Рельсовая, 1 - дубак такой, что ощущаю себя полярником на льдине. Какой же огромный этот 1% - раза в два больше, чем остальные 99%.

23 сент 2015 в 13:57

Шамшиных -порядок!)

Светлана
23 сент 2015 в 13:58

Читаешь и умиляешься - у нас все хорошо. А в Первомайке конкретно. Ул. Героев Революции 32/1 холодные батареи, в компанию неоднократно звонили Сибирский сервисный центр - а воз и ныне там. Или наш дом тоже входит в 1%.

Ёлка
23 сент 2015 в 13:58

ул. Линейная даже не булькало в батареях ни разу.
Первый раз такая история с нашим домом произошла.

23 сент 2015 в 14:03

все правильно....99% от.....исправных систем..... а остальные...ждут...(

pelion
23 сент 2015 в 14:08

Из 3 стояков в квартире теплый только 1 (т.е. из 4 батарей - только 1). А ведь наверняка отрапортовано: партия приказала - выполнили!!!!

23 сент 2015 в 14:08

как всегда врут. Включить-включили, проверили, и... выключили. Батарея работает только на кухне, в комнатах - выключенные!!! Звонок в ЖЭУ не помогает, вешают лапшу на уши, что типа воздушные пробки, сделают. Около недели уже прошло, а никак воздух спустить не могут собраться. Пора звонить в приемную мэрии. Только такой способ помогает с нашим Жэу 39.

Мими
23 сент 2015 в 14:11

На Нижегородской тоже есть дома без тепла. Но не все. В доме напротив всегда отопление в первую очередь дают, видимо, потому что через них идёт тепло в здание администрации Октябрьского района. Обидно, что бойлерная рядом, а в квартирах холодина. Только вывесили бумажки, что с 19 на 20 сентября дадут тепло. Видимо, у них какой-то свой календарь.

23 сент 2015 в 14:11

Заречная 6, тепла нет

1234
23 сент 2015 в 14:17

Ну началось...Люди! тепло подали до внешних стен домов, но что бы в квартиру тепло дошло нужно, чтобы ваша УК почесалась и систему уже в самом доме развернула. Если сантехник вентиль не открыл или стояки завоздушены - тут хоть убейся, но теплее у вас не будет. Трубы в доме - это же собственность дома, а не энергокомпании. Как вы себе видите подачу тепла по закрытой домовой трубе? вы своей УК об этом говорите!

олика
23 сент 2015 в 14:18

на петухова вчера дали тепло

Марго
23 сент 2015 в 14:18

Вранье! На Танковой дали отопление ровно на 2 дня. Сейчас ни отопления, ни горячей воды! Улица рядом разрыта уже недели 2. Достали уже службы: как холод - так у них ремонты начинаются. Самое время, ага.

Вячеслав
23 сент 2015 в 14:20

Какое вранье! До сих пор нет отопления на Рельсовой 7. А это Заельцовский район!

Наталья
23 сент 2015 в 14:22

На Северо-Чемском ж/м на Оловозаводской 43 не дали, в прошлом году дали в самый последний момент, в этом и не расчитывали быть в первых рядах счастливцев.

23 сент 2015 в 14:23

Ну сейчас и на улице потеплеет

Марго
23 сент 2015 в 14:23

При этом если звонишь в УК Регион на Танковой, т.к. они либо трубку не берут, либо просто сбрасывают звонок и весь день в трубке короткие гудки... Обнаглели совсем!

Мария
23 сент 2015 в 14:26

Ага. и в нашем доме дали (25 лет октября 14), только не по всем стоякам.... И у меня дома также холодно! третий день якобы убирают какие то неполадки!
Когда уже будут по месту считать и радоваться, а не по галочкам?

23 сент 2015 в 14:27

Первомайский район, ул. Лаврова- холодно. что-то побулькало в пятницу, 18-ого, но тепло не стало

Марфа
23 сент 2015 в 14:27

дома вчера дали, сегодня на работе в октябрьском районе! УРА! товарищи УРА! погода мерзкая((((

Таня
23 сент 2015 в 14:28

Живу с родителями в соседних подъездах. у них тепло появилось 19ого, у нас не было и 22. звоню в ЖЭУ. Оказалось дом подключен по графику, и только под перекрестным допросом выяснилось, что "не все стояки пошли" и "к вам уже ходят". вот с этим я и ждала у моря погоды 3 дня. а вчера умные люди подсказали и я поймала слесаря в подвале, буквально за руку.стояла над душой почти час. итог? в квартире появилось отопление! а если б не поймала?

Холодно
23 сент 2015 в 14:31

На Железнодорожной дубак!

бомж
23 сент 2015 в 14:33

Немировича 124 - общежитие 9 этажей - тепла нет, систему отопления не проверяли, когда будет тепло неясно, молодцы - так и дальше подключайте!!!

23 сент 2015 в 14:34

Хорошо, что у нас есть краны. Отопление дали, краны на батареях все закрыты, стало тепло за счет труб и соседей. Дом - кирпичная 10-ти этажка. Приоткрываем окна для проветривания.

Олег
23 сент 2015 в 14:36

Можете поздравить мне час назад дали тепло в квартиру.

23 сент 2015 в 14:38

На Богаткова не включили отопление, дом подготовлен, системы открыты, срок с 19.09 перенесли на 18-00 22.09. (повесили объявление об аварии). Но отопление не дали, утром сегодня не было. (Богаткова 171/6)

Ольга
23 сент 2015 в 14:41

Видимо наш дом к тому 1 проценту относится. ((

Пропащий
23 сент 2015 в 14:47

Выборная нет тепла, хотя до ТЭЦ-5 пара остановок на ОТ.

23 сент 2015 в 14:54

Дайте ещё в нежилые здания, с офисами
Красный проспект, 220 - а то холодно совсем(

23 сент 2015 в 15:01

Ситуация очень простая. Тепловые сети дают до сих пор в тех или иных районах низкое давление в дом. Вроде бы в дом дали отопление - вода идет, давление есть. Но насколько мне известно, кое-где всего 1 атм., а где-то максимум 3.5 атм. вместо нормативных 5.5 атм. Максимально 6. Вот отсюда и все проблемы. Сантехники перезапускают стояки, а давление слабое и тепла по сути нет. Там, где давление 3.5 атм. ситуация получше, а где ниже, все еле теплое или вообще нет тепла. Проблема не в управляющих компаниях, а в СИБЭКО. Похоже ребята просто пока экономят.

23 сент 2015 в 15:06

Горский, 72 - вчера типа дали, прямая труба может на полградуса потеплела, обратки ледяные, но дали же, сидим с обогревателем, жгем электричество. А аварийщики вдоль трамвайных путей каждый день новые ямы копают, ищут клад наверно, но никак не найдут, а ямы стоят открытые, заливают дождем.

123
23 сент 2015 в 15:09

Каждый год оно и тоже - СИБЭКО подает тепло, а УК не успевают его принять, дома у них не готовы. Но вместо честного ответа начинают мазаться - то на ТЭЦ авария (!), то давление низкое, то еще какая сказочка. И благо если ее раскажут, чаще просто трубку кидают или хамят.

me
23 сент 2015 в 15:16

А у нас тепло уже неделю, на ночь окна на проветривание ставлю)) В этом году почти не мерзли, только один вечер на прошлой неделе включала обогреватель.

житель хрущевки на Затулинке
23 сент 2015 в 15:16

нам включили батарею по одному стояку еще на прошлой неделе, но зато какая она горячая, наконец-то просушили квартиру. Горячую воду отключали перед отоплением на день, потом потеплело в квартире.

23 сент 2015 в 15:16

Рассказываю, как поступать в случаях, когда тепло типа "дали". Звоните в УК или ТСЖ - кто обслуживает дом. Говорите, что по такому-то адресу отопления нет. Обязательно требуете, чтобы заявку приняли и сказали номер заявки. Получив номер заявки, звоните 051 - единую диспетчерскую города, и просите проконтролировать исполнение вашей заявки. Проверено неоднократно - действует очень быстро! В течение получаса начинают шевелиться и в квартиру становятся теплыми батареи. А потом еще и перезванивают, спрашивают, все ли сделали по заявке.
То, что дома на 99% подключены - наверняка. Это значит, что к дому подача тепла осуществляется. А что поквартирные стояки не подключены - никто не учитывает. Вот по этому поводу и надо УК или ТСЖ терзать.

23 сент 2015 в 15:17

Что врать-то? На Народной - 25 лет Октября до сих пор нет.

Наталья
23 сент 2015 в 15:19

На Ползунова 3А околели , в квартире очень холодно и сыро, вчера сделала заявку в УК Спас Дом, но отопления как не было, так и нет

23 сент 2015 в 15:21

У нас с 19-го числа пытаются включить тепло и всё никак. С утра воду дают и сразу сливают, и так каждый день. Вероятно, случается прорыв и потом ждут сварщиков, а они нарасхват, на них очередь. Пока мёрзнем.

Светлана
23 сент 2015 в 15:22

ул. Печатников 5 нет отопления, а рапортуют, в квартирах тепло. Ук ПД-Восток овратительная