Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

569 комментариев к публикации Темные люди
Темные люди

Да уж...
22 сент 2015 в 00:43

Интересная логика. Допустим темнеть будет позже, а ничего что и светать будет позже? День то ведь не увеличится. И в чем экономия электроэнергии тогда? С утра включать свет придется. Далее - просыпаться в темноте тоже малополезно для психики. Про детей, школу и темноту - Я помню как в 90-е ходил в школу в первому уроку по темноте при этих +4часа, мало приятного. Что касается работы - многие конторы завязаны по работе с Москвой, а это значит, что из за большей разницы много кому придется задерживаться на работе больше. Аргументов еще можно придумать немерено. Так что петиция 10000 человек не показательно, живет, учится и работает гораздо больше. Нужно людям разжевать все за и против, все плюсы и минусы, а потом принимать решения. А так выглядит, что предлагают просто световой день искуственно увеличить.

tmtd
22 сент 2015 в 00:49

Без серьёзных обоснований изменять часовой пояс для Сибири не будут,а какое вообще обоснование имел господин Медведев,когда решил начать эту борьбу с часовыми мельницами?
Никто особенно никого не спрашивал,видимо парочка особо одаренных заявила:ну да,так будет хорошо,все!переходим дружно на летнее время.
Теперь дружно на зимнее.
А вообще,ну это лично моё мнение,что было придумано и принято на вооружение в СССР,прежде чем менять,нужно тысячу раз перепроверить.

22 сент 2015 в 00:53

Как мне противны рассуждения этих горе-физиологов оправдывающих нашу нынешнюю жизнь в сумерках. Ну что сравнивать Сибирь с Индией и Таиландом где круглый год переизбыток тепла и солнца... А по поводу Европейского мировоззрения лучше не смешите, и делайте из людей идиотов! Когда ночь зимой наступает в 16 часов, это что европейское мировоззрение? Может на работе сразу после обеда начинать готовиться к тихому часу?

22 сент 2015 в 00:55

Летом в 3 часа светло было , сейчас 6 темно. Ужас ужасный! А зимой в обед уже темень будет?! Верните все как было!

Сколько можно терпеть?!
22 сент 2015 в 01:01

Да все страдают из-за такой ранней темноты по вечерам! С ребёнком после садика не погулять! Что делать-то в такой кромешной темноте? Только дома сидеть, начиная с пяти вечера - и это полгода как минимум. А летом рассветы в три часа ночи - спать невозможно! Вернули бы уж поскорее нормальное время!

111
22 сент 2015 в 01:01

"Ранние сумерки спровоцировали всплеск наездов на пешеходов — из-за отказа от летнего времени в Новосибирске будет темнеть в 4 часа вечера"- нам ОСТАВИЛИ! летнее время
а по теме- конечно надо быть осторожнее и пешеходам и водителям

Angy
22 сент 2015 в 01:09

Умило сравнение с Таиландом. При их климате - это нормальный заход солнца, а у нас сразу начинаешь себя чувствовать героем фильма про конец света. Очень темно, слишком рано. Едешь с работы - уже сейчас темно. А представьте, что будет в декабре? Будем обедать в темноте, при свечах.
Это уже повлияло на сбитых пешеходов, а еще повлияет на депрессии, суицидников и прочих товарищей. Ради кого страдаем то?

22 сент 2015 в 01:15

сечас можно совсем не дорого и очень качественно осветить все дороги светодиодными светилниками и при этом электроэнергии тратить намного меньше чемсейчас, а пешеходов рельно не видно,у меня фары с повышенной яркостью ито я проезжаю пешеходный переход очень медленно потому что появяются люди из темноты неожиданно. Пешеходам совет. носите светоотражащие значки которые полагаются по закону и светлую одежду!

Анна
22 сент 2015 в 01:48

Ну что, за что боролись...
Я помню рьяные комментарии, что кто-то работает с 6-7-8 утра и им ну просто жизненно необходимо собираться на работу по солнышку.
И что мы видим? Летом нерациональный подъем в 3 утра от ярко бьющего солнца в глаза (и были комментарии - ставьте жалюзи); сейчас только сентябрь и уже после обеда темно, хоть глаз выколи, особенно, если пасмурно...
Сбитые пешеходы... Отлично!
Верните два часа времени, которые украли у жителей неправильными переводами туда-сюда!!!!
Осенью-зимой всегда темно, как ни крути, у природы свои законы, но рассвет в 3 утра летом, и темень в 18 - это ненормально!
Раньше (даже не 20 лет назад, а всего 4-5), я с работы успевала погулять, да, темнело, но было видно! А сейчас ни с детьми не погулять, ни для себя никакой деятельности, ни побегать, ни погулять - темно и страшно.

22 сент 2015 в 01:54

Фонари включать не пробовали? Говорят, помогает на дорогах

Ольча
22 сент 2015 в 02:36

Если честно, я так и не поняла целесообразности именно трёхчасовой разницы. Кто что пытается выгодать? Но то, что для обычного народа - зимнее время хуже летнего - это факт!

22 сент 2015 в 03:07

Надо быстрее возвращаться к +4, украли час солнца летом, светало в 3 утра, а в 9 уже темно, зимой вообще будет жесть, в 4 дня сумерки, ни о какой экономии электроэнергии быть не может, наоборот, стали больше платить. Как обычно власть думает только о своей выгоде, так как связана с руководством в Москве

Фусбальшпиль
22 сент 2015 в 03:43

Тёмные люди за летнее,светлые люди за зимнее!Брюзги и ворчуны всегда недовольны!Не понимаю таких людей!Вот в чем радость не выспаться,выйти утром по темноте, словно зомби добраться до работы,отбыть там своё время и вернуться домой во мрачном состоянии ,и снова по темноте!А светлые люди высылаются,выезжают утричком бодренькие уже светло!Жизнь играет все позитивно!Трудятся,зарабатывают, и до вольные отдыхают вечерком!Уважаемые депутаты,Не идите на поводу у этих горе летних деятелей!Людям нужно здоровье, и правильные биоритмы! И никакого криминала в этом нет!

Штабс-капитан Овечкин
22 сент 2015 в 04:01

«По электричеству считали. В среднем все расчеты показывают, что электричество особо не экономится. И убедительных расчетов потери затрат нет». Да он с Марса прилетел? Ясно же, что когда раньше вечером было светло, больше людей было на улице. А теперь? Все по домам, жгут лампочки, телевизоры, компьютеры работают. Зато кто не спит в 3 часа ночи, когда в июне светает?
Ведь жалуются люди, плохо жить по такому времени. А они всё что-то анализировать собираются. Провести опрос, как на Сахалине - и всё ясно будет.

Мака
22 сент 2015 в 04:03

>>В 19 часов, приходя домой, уже видим сумерки. Никакой экономии электроэнергии.
Правильно, электроэнергию вырабатывают, чтобы ей не пользоваться. Ну и по традиции сведем тогда к рождаемости? Дети вырастут, а они столько ведь электричества потом будут потреблять! Выбор простой - либо дети, либо настоящая экономия и голодные дети в нищете? Надеюсь здравый смысл все же победит.

22 сент 2015 в 04:22

итак с Москвой работать неудобно а если +4 сделают так аще караул

zzz
22 сент 2015 в 05:20

"изменять часовой пояс для Сибири без серьезных научных обоснований депутаты Госдумы не будут"
Как менять обратно, как было - так обоснования научные нужны, а как просто так поменять - так достаточно левую пятку почесать :((((

Ясь
22 сент 2015 в 05:42

Оставьте все как есть. Только перешли на новое время . Дайте людям возможность привыкнуть жить по этому времени. Надоели шарахания из стороны в сторону .

Евгений
22 сент 2015 в 06:29

Оставьте время в покое!!! И людей! Часом раньше, часом позже - погоды не сыграет!
Зато утром едешь на работу - светло, настроение хорошее! А то, что вечером в 16 или 17 часов 15 декабря потемнеет не имеет большого значения! То, что переведут время на час, от этого не будет светло в 20 часов вечера! Потом с таким же успехом пойдёт после 22 декабря на увеличение световой день!
Этим активистам - 10 000 из 2 000 000 человек, заняться мне кажется нечем! Начинайте больше работать и пораньше спать ложиться и всё у Вас будет хорошо с настроением, Уважаемые депрессивные люди ( 10 000 из 2 млн человек :)) !!!

Алексей
22 сент 2015 в 06:37

Верните нормальное время господа депутат!! Если бы ещё нормально улицы были освещены....

ужос
22 сент 2015 в 06:37

и чек на электричество пропорционально вырос, в темноте ж не посидишь!!!
...все в бюджет, все в бюджет!
какие следующие поборы будут?

хехе
22 сент 2015 в 06:47

Кроме темноты общую картину дополняет неосвещенность большинства пешеходных переходов.

Против Возврата Времени
22 сент 2015 в 06:53

Надо привыкнуть к одному и системно работать. И не шарахаться то туда, то сюда. Привыкнуть ко всему можно!
За стабильность высказались и астрономы: Сейчас время практически совпадает с реальным солнечным полднем, то есть когда солнце находится в зените, наши часы показывают 12-30»
По мнению астрономов, вопрос перевода времени – надуманный и особому обсуждению не подлежит. «Часовые пояса – это весьма условное понятие. В начале века граница между ними проходила по реке Обь, сейчас Новосибирск находится примерно в середине часового пояса. Все дело в привычке» - научно доказано!
Эта точка зрения имеет своих сторонников, которым правда некогда заниматься, тем, что тратить своё драгоценное время в отношении от 10 000 бездельников, которые петиции составляют! И их большенство - более 2 млн человек среди рядовых граждан!

22 сент 2015 в 07:14

"из-за отказа от летнего времени"-лично я не отказывалась, меня вообще не спрашивали!

Сибирячка
22 сент 2015 в 07:17

Когда уже эти эксперименты над нами закончатся и восторжествует здравый смысл? НИКОГДА раньше в 5 утра не было так светло, никогда вечером так рано не темнело! У знакомых в деревне коровы молока дают значительно меньше.

22 сент 2015 в 07:31

Возвращались с дачи , на часах 18-30 , сумерки , едва успели затормозить перед двумя девушками , переходящими дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе . Страшно !!! Сегодня проснулась в 6-00 , светло !!! На что мне потратить ДВА часа драгоценного светлого времени ???? Пропылесосить квартиру - нельзя ; отбить мясо на кухне -нельзя ; включить музыку -нельзя ; попрыгать на скакалке -нельзя !!! Что за жизнь ? Сижу тихонько , как мышка за компом .....А вечером в темноте уже нет сил и желания заниматься полезными делами.....У меня украли время !!!!

не трогайте время!
22 сент 2015 в 07:32

Зато утром светло! Открыл глаза и проснулся, не то что раньше утром в темени, как зомби, 5 раз переставлять будильник и весь день одна мысль СПАААТЬ, вечный депресняк. Вечерами стало легче засыпать. Ритмы с новым временем наладились, общее состояние организма улучшилось улучшилось.

22 сент 2015 в 07:53

ох, достали эти нововведения! Где там можно подписаться за возврат четырехчасовой разницы со столицей?

Ya
22 сент 2015 в 07:54

" изменять часовой пояс для Сибири без серьезных научных обоснований депутаты Госдумы не будут", конечно не будут, это же идти против слова "царя", кто же на это решится. Не для того они шли в депутаты , что бы перечить властям

5148
22 сент 2015 в 07:56

Зачем притягивать за уши и валить всё на природу? Если водилы не умеют ездить нормально, то их учите, а не стрелки двигайте.
В Москве абсолютно ТАКЖЕ темнеет как и у нас вечером. И живут люди активнее, потому что в ритм с природой. Зачем вечером свет? Делать надо всё с утра и днём. Дети гуляют в саду утром, школьники - днём. Какие прогулки вечером в 9 часов? Уже успокаиваться надо перед сном.
Попробуйте детей школьников разбудить в кромешной тьме утром зимой. Только нормально год прожили, опять то да потому.
Абсолютно здоровое сейчас время. Не надо ничего двигать депутатам. ПУсть займутся настоящими проблемами города - повышением цен, долгом региона, ЖКХ, нищетой людей!

22 сент 2015 в 08:01

Пусть депутаты в своей Москве как хотят так и крутят стрелками на часах, верните нам нормальное время!!!

Илья
22 сент 2015 в 08:02

Почему бы депутатикам над собой эксперименты не проводить? В 3-4 утра начинаются сумерки, если окна не зашторить наглухо-спать невозможно. А вечерние пешеходы или сохранились, или думают, что бессмертные: кидаются под транспорт, перебегая дороги в положенных и неположенных местах. Пешеход должен переходить по зебре.

22 сент 2015 в 08:03

Как ввести вечнозимнее время, так никаких обоснований не требовалось, а как вернуть людям час света вечером, так "дайте научное обоснование". Тьфу!

кей
22 сент 2015 в 08:07

сбили в 21 час 18 сентября!! на любом времени темно! и почти в любой день в году.
прекратите дергать время! если даже вечером темнее, то утром, когда основная масса детей идет в школу - наоборот, светлее и виднее их. это же чудесно!

Андрей
22 сент 2015 в 08:14

Вчера ехал по Богдашке в 19 00 из-за дождя вообще ничего не видно) Чуть не сбил пару пешеходов

1515
22 сент 2015 в 08:17

Сравнивают с Европой. В Европе народ встает в 4 утра и едет на работу к 5-6 утра. Дома они уже в 14-15 часов. Там большая проблема работающему человеку увести ребенка в школу или садик.Пока дите не подрастет до самостоятельности- родителям приходится крутиться с работой- искать самые разные не особо выгодные для себя варианты.
А такого лета, как в этот год я не помню. Чтобы поработать на даче спать ложились в выходные дни часов в 9 вечера и вставали часов в 4-5. Ну летом ладно. А в сентябре, после работы, на участке уже практически делать нечего. Этот перевод времени просто издевательский по отношению к людям.

Monstr
22 сент 2015 в 08:19

Ещё подождите Господа: вернётся сезонное лето - зима перевод часов, и не только 4 часа! Самое интересное когда было +4 часа имено здоровье сна и ригулировалось, меньше смотрели телик именно!

Вася
22 сент 2015 в 08:23

"изменять часовой пояс для Сибири без серьезных научных обоснований депутаты Госдумы не будут" а как же до этого изменяли по одному лишь "ХОЧУ" без серьёзных научных обоснований!

Klan
22 сент 2015 в 08:23

Как то с биоритмами по псевдоученым у нас не заладилось.Не видно счастливых гуляющих с 5 утра,но вот лично я уже засыпаю на работе к вечеру, так как подскакивал в 5 утра и уснул к 7,но уже вставать на работу.Может опнтяь что есть социальная середина времени бодрствования, и у нас эта середина не в 12-00.Я сейчас не могу прогуляться после работы с детьми по свежему воздуху под солнечным освещением или на велосипеде,тащусь, уставший по темноте домой после работы на автомобиле,засыпающий ребенок вечером по темноте идет со школы,нет свободного светлого времени.

igor
22 сент 2015 в 08:24

сколько не двигай часовых поясов, всегда недовольные будут, световой день не увеличится, хоть +4, хоть +5 к москве, если вечером темнеть позже будет, то найдется столько же недовольных из-за того, что утром до обеда темно

Кэт
22 сент 2015 в 08:24

Хм, то есть перевести время без весомых научных обоснований депутаты госдумы могут,а вернуть его обратно им религия не позволяет?

Ягодка
22 сент 2015 в 08:25

Каким образом перевод часов на +4 помог бы женщине, сбитой в 21 час? Было бы аналогично темно. И до каких пор у нас в ДТП будут виноваты ямы, колеи, столбы, деревья, снег, дождь, теперь еще и световые часы, но не люди, не умеющие адаптировать вождение к окружающим условиям?

Стрелок
22 сент 2015 в 08:28

Нормальная разница с Московским временем это 4 часа, географически так лучше, и темнеть будет во столько во сколько положено

сема
22 сент 2015 в 08:28

раньше все время зимой темнело в 16-00

22 сент 2015 в 08:30

поди горсвет будет экономить на электричестве и людях. и город ночью будут освещать лишь фары проезжающих машин

СибирЯК
22 сент 2015 в 08:31

"Весной 2015 года страна перешла на вечное зимнее время, отказавшись от перевода стрелок на часах."

вообще-то перешли на вечное зимнее время осенью 2014 года, а до этого пару лет без перевода стрелок прожили в летнем "Медведевском" времени

22 сент 2015 в 08:33

Всё лето промучился из-за яркого солнца в 5 утра. Напомнило полярную ночь. А сейчас темнеет рано. Обратил внимание, что только стало прохладнее - в 8 часов вечера центр города будто "вымирает", темень несусветная, стоит только чуть свернуть с освещенной улицы. Все уже спать ложатся, что ли?)

22 сент 2015 в 08:34

я ни с кем не хочу спорить и навязывать своё мнение, но знаю, что лично мене плохо в данном "зимнем" времени, вечером хоть глаз выколи уже в 19-00, а на дворе сентябрь, а утром (летом в 3-4 светает просыпаешься, коты просыпаются... у знакомых дети в 4-00 вставали, собака в 3 начинала звать гулять... короче мне не нравится, да и раздражает что мы опять под москву прогнулись... кемерово почему-то нет, а мы прогнулись, наш же ГВФ такой лояльненький.....

22 сент 2015 в 08:38

Власти только и могут, что писульки писать в Москву о времени, лучше бы фонарей наставили, улицы почистили и всех всем было бы видно, полчаса света особо ситуацию не улучшат, а вот город с достойным освещением - другой разговор

me
22 сент 2015 в 08:41

Шла в городе по зебре на зеленый свет, была пробка, все двигались потихоньку даже по пешеходному. И даже на пешеходном меня не заметила одна женщина. Не замечала до тех пор, пока моя нога уже не была у ее капота. То ли башкой по сторонам вертела и не смотрела на дорогу, то ли правда меня не было видно в темноте.