Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

872 комментария к публикации Выборы на грани истерики
Выборы на грани истерики

14 сент 2015 в 09:04

70 процентов не пришли на выборы, даже если предположить что половина из них заболели или имели какие то веские причины, может просто лентяи, то вторая половина это люди которые твердо убеждены, что данные выборы это просто профанация, и таких как ни странно больше чем которые на выборы пошли, а умникам здесь кричащим про гражданский долг, скажу следующее , лучше ничего не делать, а если что то делать , то делать хорошо, делать хорошо не дали

Лилия
14 сент 2015 в 09:05

«У нас теперь две правящие партии — КПРФ и "Единая Россия". А что были другие правящие партии?

Марфа
14 сент 2015 в 09:05

Поликарп, не только Вы жили, но и мы жили. Да, нынешние времена не мед с сахаром но и в те вернуться не приведи господь

василий
14 сент 2015 в 09:07

только не надо про плохую погоду и явку. у вас любая погода - к плохой явке.

14 сент 2015 в 09:09

Не собиралась, но пришлось, тк достали три дня до выборов названивали от Борматова младшего и настойчиво агитировали за него голосовать. Из принципа против проголосовала, ибо нефиг в дни тишины законы нарушать, да и достал он- все захламили листовками!

14 сент 2015 в 09:11

Алекс, идти на выбрыткогда знаешь и видишь что достойных нет а проголосовать против всех невозможно.... - это утопия

Lavince
14 сент 2015 в 09:11

Молодежи на выборах практически не было. На нашем участке "первых проголосовавших" было четыре человека, включая досрочников. Все! Очень жаль - выбирают за нас пенсионеры, выбирают застройщиков и бизнесменов, а нормальный мыслящий электорат просто не ходит на выборы, хотя есть округа и с нормальными кандидатами.
Печально, что наш народ не понимает - выбирают не человека, а возможность нормального развития города без точечных застроек, лоббирования интересов застройщиков и т.д.

14 сент 2015 в 09:17

Выборы без выбора. Грустно.

14 сент 2015 в 09:19

Специально приехал из другого района (живу не по прописке), чтобы проголосовать против "Яблока" и прочих "демократов". Голосовал за КПРФ в горсовет, и за ЕР в заксобрание области.
С 18 лет не пропустил ни одни выборы.
Так что не надо распространятся. Кому надо - тот голосует. Кому не надо - его выбор. Но так или иначе, а выборы представителей народа во власти прошли, с чем всех и поздравляю!

кент
14 сент 2015 в 09:19

я написал на билютене, за монархию маркером черным, пусть Путин будет царем и всех сам назначает.

Физическое лицо
14 сент 2015 в 09:21

Парнас слили просто в один регион чтобы не сильно шумела оппозиция и можно было сказать что у нас демократические выборы. Как объяснить что в моем почтовом ящике на бюллетене кроме меня с супругой значится еще старые жильцы, а это соответсвенно мертвые души. А червов красавец завесил весь округ своими растяжками "спасибо вам", дорожки тут заасфальтировал и написал "сделала компания сибирь", г-н червов вы бы лучше школу построили а не пиарились раз в три или сколько там лет перед выборами вспомним о людях. По утру 13 сентября к нему в штаб даже два батюшки приехали, сын идет на выборы по соседнему избирательному участку, ну что красота да и только, а выборы это так фикция по сути.
p/s/ На выборы ходил.

Энди
14 сент 2015 в 09:21

Наш любимый преподаватель Ю.Ф. Петухов (в году 2008, тогда тоже были выборы) буквально призывал нас (студентов) прийти на выборы. В т.ч. обосновал это большими бюджетными затратами и огромным трудом комиссий и других привлеченных работников, и, безусловно, реализацией конституционного права на выбор!
С тех пор хожу на ВСЕ выборы, чего и Вам (читатели, комментаторы) желаю!!!
Нечего сетовать на плохую жизнь, если выбор Вами не сделан!

Олег
14 сент 2015 в 09:22

Перечеркнул все 4 бюллетеня, написал "За ПАРНАС", бросил в урну и ушел.

Декстер
14 сент 2015 в 09:23

Сходил на выборы, проблема в том что там не из кого выбирать и пустого пункта там нет

14 сент 2015 в 09:26

те, кто кичится, что не ходил на выборы не плачьте, что ваш голос потом слили, кому не надо, и вышел на первое место, кто не надо

Мак
14 сент 2015 в 09:31

Неявка на выборы - фактически ЗА действующую власть

14 сент 2015 в 09:32

Был в избирательной комиссии. Голосовали в основном пенсионеры, Проголосовавших избирателей до 30 лет - около 1%. Больше половины вобще не понимали что это за выборы и за кого они голосуют.
И вот эти люди выбрали нам власть. Сидите дальше дома.

Фывап
14 сент 2015 в 09:32

Для тех, кто делил кресла, горячее было время. Остальные не пришли.

грусть, тоска, печаль
14 сент 2015 в 09:34

Область и город сделали выбор. Весьма сомнительный, но выбор.
Альтернатива на выборах была, но электорат проголосовал за тех же самых...

пешеход
14 сент 2015 в 09:35

Голосовал за "Яблоко". Все остальные вызывают неприязнь.

Душитсмех
14 сент 2015 в 09:38

Смысл ходить на выборы, вот уже 15 лет одни и те же партии, которые уже себя показали со всех негативных сторон, это первое и второе хоть заголосуйся, все равно сделают ЕР

14 сент 2015 в 09:44

Кто знает у нас в Калининском Иван Леонидович победил?!

14 сент 2015 в 09:44

Ходил на выборы голосовал по принципу,кто угодно и какая угодно партия,лишь бы не Единая Россия.Жаль что народ не понимает что Едро давно пора в отставку отправить.

14 сент 2015 в 09:50

Голосовал за кпрф в городе, т.к. логично, если голосовал за Локтя то стоит проголосовать за кпрф.
По области выбирал между яблоком и кпрф.
Явка маленькая - хотя погода была ЗА явку (на даче особо не поработаешь, на природе не поотдыхаешь), вечером голосовал - листы с избирателями были полупустые.
А вообще очень достала реклама в подъезде. Куча изведённой бумаги, мало информативная и навязчивая.
Отчего не выпускать за предвыборный период три выпуска газеты, где каждому кандидату будет выделено одинаковое количество страниц. И всё и более никаких бумажек в подъезде. На улицах пусть вешают плакаты и раздают газетки - если так хочется.

Валентин
14 сент 2015 в 09:52

Партия власти прекрасно понимает, что если она допустит в стране проведение действительно свободных выборов и введет строку - "против всех", то она даже не войдет в пятерку ведущих партий! Именно поэтому, она и идет на любые нарушения свободы гражданина в стране.

мужчина 1983 г.р.
14 сент 2015 в 09:53

как хорошо спектакль разыграли то , как чудесно поделили депутатские места в заксобрание и горсовет КПРФ и Единая Россия , мэр коммунист в городе коммунисты победили , губернатор единоросс в областе Единая Россия одержала победу,
вообще с 2007 года нет у нас в стране честных выборов , никакого уровня

Любовь
14 сент 2015 в 09:54

Нужно!!! и ещё раз нужно ходить на выборы и голосовать!!!! Всё зависит от нас, от каждого человека, живущего в этом городе!!! А сидеть дома на диване и Ныть о том, что всё бесполезно, что всё уже решено за нас....-это самое лёгкое!!!!

14 сент 2015 в 09:55

А в Первомайском районе висели на столбах листовки и раздавали буклеты о том что если придёшь на выборы и проголосуешь,тебе дадут талон для участия в розыгрыше призов на стадионе Локомотив.Разыгрывались типа микроволновки,смартфоны,телевизоры,а главный приз лада гранта!На самом деле это был развод по Русски! Ни каких талонов и призов и в помине не было! Нету у нас порядочных и честных политиков, за которых стоит и стоило бы голосовать! Языками только тренькают. Недавно тут на НГСе выступал депутат Господин Рыбалко.Я задал вопрос по сносу ветхого жилья,он ответил что ответит лично у него на приёме.Приехали к нему,а он не принял,за него работают другие которые гоняли аж в три кабинета.Вот так и ходи на приём к ним,а они лично даже и не удосуживаются принять. На выборы сходил и проголосовал против всех!

Мария
14 сент 2015 в 09:56

Хотела проголосовать за Парнас, но так как его сняли с выборов проголосовала за Яблоко. Что кпрф , что ер - одинаково. Пока эти люди будут у власти ничего в нашей стране не изменится.

Наталья
14 сент 2015 в 09:56

Не стала голосовать, когда увидела, что нет кандидата-коммуниста.

Алданец
14 сент 2015 в 09:57

Уважаемые, я что-то вообще запутался:) Сам я с маленького городка,да и с другого региона в целом, у нас там вчера проходили выборы главы. Так вот на выборах там победил кандидат с графой "Против всех"! Есть фотография бюллетеня, есть новость в интернете. Почему в Новосибе не так? Знающие могут пояснить? Почему графа "Против всех" присутствует не везде? Страна вроде одна, законы о выборах разные?

странно
14 сент 2015 в 09:59

В этот раз даже приглашения на выборы с указанием места голосования не приносили. Куда идти, когда и зачем?

мужчина 1983 г.р.
14 сент 2015 в 10:00

"У нас теперь две правящие партии — КПРФ и "Единая Россия".
На большинстве округов они договорились, и там, где идет сильный единоросс, они не выставляли от КПРФ кандидата, и наоборот"
вижу, принципы всё те же !
---------------
91-й год они не забыли , как Шушкевич, Кравчук , Ельцин замок разделили !!!!!!

Она
14 сент 2015 в 10:03

как хорошо, что эта предвыборная суета закончилась.
в городе обилие всевозможной рекламы и шума. но бестолковой. в связи с занятостью на работе специально не интересовалась что/кого выбирают. только та информация, которая обвалилась на меня на улице. так вот. кого выбирают я поняла недели за две только (заксобрание и пр.). ни одной фамилии не запомнила даже. а уж то, что должна за них проголосовать - тем более не поняла. бессмысленная и бестолковая шумиха.
один момент запомнила - очень не понравилось, когда получила сдачу а магазине, а там на деньгах печати "поддержи команду Локтя".

Евгений
14 сент 2015 в 10:04

Голосовать не за кого. Нет здоровой оппозиции. Коммунисты срослись с единороссами, не допущенный Парнас - американская глобализация. Поэтому люди и не ходят на выборы.

14 сент 2015 в 10:04

Всей семьей не ходили на выборы. Не за кого отдавать голос. Партия власти и её производные- всё. Крайне печально. Вроде многопартийность, но это фикция. Стало как в СССР - выборы без выбора.

14 сент 2015 в 10:08

Гражданин отличается от не гражданина страны - правом голосовать. Если он не голосует - то оставляет возможность другим решить судьбу его региона, города, района. То есть, по-сути, поступает как гость, а не хозяин. Не сокрушайтесь потом, уважаемые.

14 сент 2015 в 10:11

Увидела в списках кандидатов интересную фамилию - Захаренко Виктор Викторович (учредитель и бессменный директор ООО "Сибпартер", ООО "Сибпартер.ру" и прочие производные). Так как этой компании в городе рекламу делать не надо, они и так "ославились" на все деньги - то о каких выборах можно говорить. А таких, с позволения сказать, "кандидатов" - большинство. Всегда ходила голосовать - но такой выбор просто обескураживает, поэтому в дождь поехала копать картошку.

14 сент 2015 в 10:13

Всей семьей не ходили на выборы. Не за кого отдавать голос. Партия власти и её производные- всё. Крайне печально. Вроде многопартийность, но это фикция. Стало как в СССР - выборы без выбора

Vint11
14 сент 2015 в 10:14

А было бы вчера тепло и солнечно выборы вообще не состоялись. Вот я про выборы что думаю, у соседей по дачному обществу разогнали правление и знаете вообще ничего не изменилось, просто не собирались взносы....

garri
14 сент 2015 в 10:16

Смотря на кандидатов, невольно вспоминается крыловское : а вы друзья как не садитесь ...

Ленча
14 сент 2015 в 10:19

Избирательная компания велась ужасно. За три дня до выборов пошла на сайт избиркома, чтобы хоть посмотреть какие есть кандидаты в моем избирательном округе. Ну что сказать, куча лиц, все незнакомые и все непонятно кто и откуда, без внятной программы. Правильно писали выше, что очень много маргиналов и безработных. Понятные и известные люди только от ЕР и КПРФ, но понятны и известны они, к сожалению, отнюдь не с положительной стороны.
В результате все равно выбора нет. В Облсовет проголосовала за Гражданскую платформу по принципу из всех зол меньшее. В совет депутатов Новосибирского района предлагался выбор только из 4х парламентских партий, тоже по принципу меньшего зла выбрала Справедливую Россию.
Только кандидата в совет депутатов Краснообска выбрала сознательно и с чистой совестью :) Проголосовала за директора музыкальной школы.
И да, в половине восьмого вечера на избирательном участке было вполне оживленно и довольно много людей среднего возраста и моложе, были и люди с детьми. Мельком услышала разговор по телефону женщины из избирательной комиссии на крыльце школы, что явка хорошая, народ все идет и идет. Но в списке избирателей из нашего подъезда помимо нашей квартиры была заполнена еще только одна строка.

14 сент 2015 в 10:21

Cходил, проголосовал за кандидата "против всех", а проще говоря испортил бюллетень, увы, но то, с какими нарушениями проходила избирательная компания в нашем городе, дискредитировало выборы в моих глазах еще до их начала.

14 сент 2015 в 10:21

Если по партии определилась заранее, то по одномандатникам было сложнее.
в лифте висело несколько физиономий.
Никто симпатии не вызвал.
В пт решила поискать полный список кандидатор, которые конткретно у меня будут в бюллетене. Фига с два, поэтому уже на избирательном участке узнала много нового ))).
В общем бумажка в горсовет с персоналиями полетела с самовольной добавленой графой "против всех". На областном хотела сделать тоже самое, но увидела пенсионера-самовыдвиженца. Поставила галочку чисто за храбрость )

Анлун
14 сент 2015 в 10:23

ну какую можно было ожидать явку на эти выборы, после абсолютно не легитимных выборов губернатора. Смешно читать что кто то ожидал от Новосибирцев хорошую явку. Я если честно даже такой удивлен, думал будет не более 20% всего.

рудик
14 сент 2015 в 10:23

Ничего не понимаю, у нас в заельцовском районе за болтуна шестакова почти не голосовали, а он выиграл, мистика однако.

Анечка
14 сент 2015 в 10:24

В нашем округе кроме как за ЕР голосовать было реально не за кого. разозлилась. понаставила галок во всех пунктах. чтобы бюллетени были недействительными, а голос учтен.

А мне очень интересно при каком уровне явки населения выборы считаются не состоявшимися? Ведь 29 % - это очень мало, разве не надо назначать перевыборы? А члены Мичуринской избирательной комиссии - молодцы, надеюсь все же что никто из них не сядет и не будет платить штраф за свою позицию. Сама голосовать не пошла поскольку на мой взгляд ни у кого из кандидатов нет четкой программы действий, не близки мне их позиции.

о. Варсонофий
14 сент 2015 в 10:26

Слава Богу, народ у нас думающий, и видит Правду! Выборы лишний раз показали, что наше единство и Духовность никаким агентам западным не преломить!

лелик
14 сент 2015 в 10:27

Как можно Думать о народе если ты где то еще работаешь!!! В промежутках между походом с работы домой и обратно - не понимаю работать и депутатствовать - эти люди наверное как Ленин по 3 часа спят! Или депутат - это хобби?