Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Предпринимателя оштрафовали на 95 тысяч за уродливый забор (фото)
Предпринимателя оштрафовали на 95 тысяч за уродливый забор (фото)

Баба Люба
28 авг 2015 в 11:59

А почему только одного предпринимателя оштрафовали и тольк в Бердске? В Новосибирске каждый второй забор уродлив, я уже молчу про фасады зданий - Египет со своими дикими застройками отдыхает. Штрафовать всех и в первую очередт мэрию с администрациями, которые разрешают все эти заборы, фасады и вывески!!!

28 авг 2015 в 11:53

Интересно, а можно куда нибудь отправлять информацию об объектах, также "уродующих облик города"? Думаю по городу НЕМАЛО таких объектов найдется и люди с радостью о них сообщали бы!

28 авг 2015 в 12:22

А у нас Станционная прям врата рая))) Первое что видят в городе приезжие

Циник81
28 авг 2015 в 11:58

В Новосибирске практически все заводы ограждены такими заборами. Метрополитен исхитрился и меж таких уродливых плит вокруг метродепо вставил кирпичные тумбы. Но красоты это не добавило...

28 авг 2015 в 11:41

когда начнут власть штрафовать за то, что город изуродовали?

556
28 авг 2015 в 13:11

А на пл.Маркса забор из грязного профлиста высотой метра 4 нисколько не уродует облик города?Да и 22 этажный призрак за ним как???Ждём,когда само рухнет???

94810
28 авг 2015 в 12:12

Интересно, а мэрия Бердска не считает, что разбитые дороги сильнее уродуют облик города?

28 авг 2015 в 11:59

Дивной красоты забор ограждает Большевистскую от набережной уже лет 30, наверное. А ведь это - тоже ворота в город.

Елена К.
28 авг 2015 в 14:01

А вот что и от кого ограждает металлический забор на злосчастной площади Маркса? За ним - станция метро. А так же "застенчивая" свалка и место для несанкционированных "пи-пи". Запашок иногда стоит, когда дождей пару дней нет!!! ЗАЧЕМ ОН???? Он не замкнут, там есть проходы - так смысл его существования? Портить настроение людям? Есть такая наука - видеоэкология. Нашим властям - жирная единица по этой дисциплине.

28 авг 2015 в 12:19

Обычный забор в промке. Весь Новосиб в таких

28 авг 2015 в 12:20

Если бы за этим уродливым забором было какое-то красивое, приятное взору здание - тогда понятно, спору нет.
А тут за этим страшным серым забором находится такой же серый склад, и этот вид который никаким ажурным забором не улучшить.

28 авг 2015 в 12:35

Интересно, а по какому критерии определяли уродливость забора) Ах по правилам благоустройства, ну так то если пройтись, я думаю найдется достаточно более уродливых мест, которые почему то никто не заставляет приводить в надлежащее состояние.

28 авг 2015 в 12:30

Не поняла, что за Сказки Венского леса ??? Взять например Химфармзавод на улице Нижегородской весь огорожен Бетонными плитами и его никто не штрафует. Это же не вражеский завод и не вражеский иностранный предприниматель же ! Зачем штрафовать российских Предпринимателей когда в стране Экономический кризис и их наоборот надо снабжать льготами всякими...

BSK
28 авг 2015 в 13:38

По городу столько подобных заборов, прям 50 оттенков серого бетонного забора, а докопались именно до этого предпринимателя.

Витамин
28 авг 2015 в 15:47

На пересечении Ватутина и Немировича возле храма уберите тогда тоже,там за ним нормальный кирпичный забор есть

28 авг 2015 в 11:38

ох кому бы еще штрафов за испорченный облик выдать? не подскажете?) в область например отправить..

Новосибирец-77
28 авг 2015 в 14:36

Власти Бердска подумали бы о создании набережной и рекреационной зоны вдоль Обского моря, там такой потенциал туристический есть!
Тем более, что в следующем году Бердску будет уже 300 лет, какие достижения мы увидим через год????

28 авг 2015 в 12:06

Поставят ажурный забор, и из-за него будет видно уродливые бетонные стены складских помещений...

Вася
28 авг 2015 в 11:47

Как по мне то вполне гармонично вписывается, там и "уродовать" то особо нечего.

28 авг 2015 в 13:56

Уважаемая мэрия Новосибирска, берите на вооружение! Тем более, далеко ходить не надо - соседи из 2.2 млрд поди смогут денег на замену бетонного забора на нормальный немного выделить?

vy82
28 авг 2015 в 11:54

Нормальный забор, раньше все территории так огораживали... А что славный город Бердск больше ничего кроме этого забора не уродует?

пешеход
28 авг 2015 в 13:15

Оштрафуйте кого-нибудь за уродливые скамейки в Первомайском сквере Новосибирска!

28 авг 2015 в 12:04

Да у нас в городе полно таких заборов! Штрафуйте всех, кому они принадлежат!
Или кому-то денежек не хватает?

28 авг 2015 в 12:53

думаю найти людей которые занимаются граффити и оплатить им краску будет дешевле всего

28 авг 2015 в 12:15

Подскажите, к кому по этому поводу можно обратиться?
На въезде со стороны Оби(Станционная) образовалось какое-непонятное предприятие с уродливым металлические забором и табличкой "Скупаю грунт".

28 авг 2015 в 11:52

Прямо такой красивый город с хорошими ухоженными улочками и дорогами что забор бетонный уродует. Бред.
Поставят ажурный забор и что? Будет виден весь хлам и мусор на территории.

гость
28 авг 2015 в 13:41

Теперь понятно, почему на повороте на тайгинскую в подобном заборе пропилили дыры и вставили туда "ажур" :)

х7
28 авг 2015 в 12:11

За забором стоит не менее уродливое здание. Что предпринимателям еще и здание сносить?

Анна
28 авг 2015 в 13:34

промзона вся в таких заборах, если поднять глаза, то старые грязные, а местами выбитые, стекла и обвадившаяся штукатурка уродуют город гораааздо больше.

разрешили бы дейтсвительно талантливым граффитистам разрисовывать такие бетонные ограждения - было бы замечательно, как, наример, рядом с Глобусом

p.s. а куда обратиться, если недострой-долгострой под моими окнами уродует облик моего района?

Андрей Разин
28 авг 2015 в 12:16

Так-то я бы сказал, что забор нужно подремонтировать и покрасить в красивые цвета. Тогда будет симпатично. А вот бетонный он там или железный, причем тут это вообще? Так то забор вполне себе стандартный для пром площадки.

V_
28 авг 2015 в 14:14

Этому забору около 50 лет. Нашли крайнего.

28 авг 2015 в 14:37

Кому-то не угодил предприниматель, вот и прицепились к забору.

гость
28 авг 2015 в 21:17

а на Кошурникова, много лет...стоит бетонная стена, разделяя проезжую часть (наследие метростроителей) ни чего не уродует...нет?самое интересное...для чего???

28 авг 2015 в 22:26

Предлагаю оштрафовать Минобороны за уродский забор вокруг военной части на Богаткова-Гаранина.

28 авг 2015 в 11:57

Вопрос к мэрии: вы же сами пром.зону там разрешили? Вот и пожалуйста вам! Моя земля, моя территория, что хочу, то и делаю!!! Разбейте там сквер и всё будет ок!

28 авг 2015 в 13:54

Хороший почин бердчан! Жду с нетерпением когда докатится до Новосибирска. Чтоб сначала за уродливые заборы оштрафовали, потом за уродливые курятники (наподобие как на центральном рынке) заполонившие город. А потом может дело дойдёт и до некоторых строителей, строящих для будущих поколений уродливые дома.

28 авг 2015 в 17:32

кого штрафовать за проходы около строек ? Делают навес и зачем-то кладут настил из досок, не всегда оправдано. В итоге за настилом никто не следит, освещения внутри такого тоннеля нет, доски проваливаются. В общем, сомнительная безопасность...

Фывап
28 авг 2015 в 11:38

Проблема заборов, что они дорогу загораживают. Раздражает, когда переводят это в вопрос красоты забора.

28 авг 2015 в 11:37

А это что то изменит?

Забор отлично вписывается в облик Бердска! Весь город в бетоне и серый.

28 авг 2015 в 23:39

Добрый забор, ухожен, вымогательство очередное.

городская
28 авг 2015 в 12:00

Хорошая новость. Бердчане молодцы. Приятно когда людям не наплевать на свой город. В Новосибирске полно таки предпренимателей, жаль всем безразлично. Иностранцы из Европы спрашивают, "почему такой некрасивый город". Обидно, хороший же город мог бы быть(((

28 авг 2015 в 20:34

Ну, уберет он забор. А за забором что, пейзаж что ли лучше?

Сибиряк
28 авг 2015 в 11:42

Давно пора!
Этими заборами весь город изуродовали.

Евгений13
28 авг 2015 в 14:37

Этот бетонный забор - лучшее архитектурное решение Бердска. И ухожен и красив, в отличии от самого Бердска.

Гость
31 авг 2015 в 14:29

Эти бетонные заборы опасны. Могут обрушится в любой момент. Их положено сращу после стройки сносить.

28 авг 2015 в 19:23

Интересно, почему наши люди уверены, что все вопросы решаются только наказаниями? Причем, власть я понимаю- зарабатывать не умеем, но денег хотим- поэтому вот вам налоги и штрафы. А вот Вас, дорогие сограждане ну никак не пойму! Вам то какая польза от того, что кому то сделали плохо, кого то обобрали? Вы же своими комментариями развращаете власть имущих, даете им понять, что они все правильно делают и ничего менять не надо. Кнут и пряник - неразделимы. А у нас получается, что можно ждать только кнута, а пряники только во сне пробовать. Или еще страшнее - люди уверены, что пряник для них - это наказание ближнего.

Бердчанка
29 авг 2015 в 22:28

А вы когда в последний раз в Бердске то были?Чтобы утверждать что то про дороги.про неухоженность и серость.Приезжайте и посмотрите.что становится с городом-ухоженный цветущий в прямом смысле этого слова.А рядом с этим уродливым забором на въезде шикарная клумба .За этим эабором находятся торговые предприятия.которые уважаемый товарищь сдает в аренду

AlexAm
30 авг 2015 в 08:53

Правильно, пусть предприниматели раскошеливаются в кризис, им же так замечательно живется. Не нравится вам забор - ставьте рядом свой, какой вам нравится или выделяйте деньги на его замену! Все предприятия и так на ладан дышат, а они еще и штрафы ходят, пишут по всяким тупым предлогам!

28 авг 2015 в 11:41

Чего церемонятся с этим предпринимателем. Давно бы исполнительные листы подали в банк, а там с рассчетного счёта предпринимателя деньги списали бы и всё. Забор тоже можно поменять своими силами, а деньги через суд списать опять же со счёта.