Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Мэрия предложила выбрать название для сквера на месте котлована в центре города
Мэрия предложила выбрать название для сквера на месте котлована в центре города

28 авг 2015 в 09:55

Сквер "Точечная застройка"

28 авг 2015 в 09:58

Пусть лучше выделят деньги и съездят в Сингапур и посмотрят что такое скверы и как их надо делать, сколько должно быть зелени в городе. Сквер 5 соток в Новосибирске где земли без края - это три четыре больших дерева - это ни о чем.

андрюха
28 авг 2015 в 09:59

есть сказка"мальчик с пальчик" а сказку- сквер назвать- "сквер с локоток"

(((
28 авг 2015 в 10:01

Три тополя на плющихе

Ку-ку
28 авг 2015 в 10:05

Сад "Альгамбра" это вообще что? Как это запомнить и произносить?

28 авг 2015 в 10:11

"Кондрашкин сквер", не? )))

Максим н
28 авг 2015 в 10:13

Сквер на месте, где был сквер? Который снесли за ночь, вырыли котлован, а тперь закопают и сделают сквер? Только "сквер имени Городецкого"!

28 авг 2015 в 10:16

А может сначала сквер сделаем а потом название?.. И чем мэрия занимается? Правильно предлагает жителям выбирать названия скверов и голосовать за пешеходные переходы.. а потом ни скверов ни ПП...

28 авг 2015 в 10:16

Предлагаю ничего не придумывать, а сохранить давнее название - сад "Альгамбра". http://about-nsk.ru/sad-algambra/
Этот все-таки историческое название, а у молодого города исторических мест и названий не так много осталось.

гость не равнодушный
28 авг 2015 в 10:27

добрый день. лучше построить многоуровневую парковку в центре города на этом месте.

Вовыч
28 авг 2015 в 10:27

Ну, на мой взгляд, все очевидно - сквер должен называться "Альгамбра", как и задолго до этого. Вот когда всё сделают - пойду туда, сяду на скамеечку и включу в плеере "Воспоминиание об Альгамбре" Ф. Тарреги. :))

Старушенция
28 авг 2015 в 10:30

Мэрии в полном составе можно посетить этот котлован и попробовать встать на месте, которое останется от здания с тротуарами и прочей нужной ему территорией. Боюсь, что даже если вставать тесно плечом к плечу, делать это придётся по очереди.

Так что уж не надо бы совсем людей смешить - это клочок не надо называть никак. Есть площадь Кондратюка, и достаточно названий для этого пятачка. А то ведь и озеленение у Дворца бракосочетаний скоро надо будет называть сквером.

Кстати, хочу поблагодарить - проходила по новой территории Нарымского сквера. Хоть и не всё прижилось, не всё доделано, но когда идёшь, есть ощущение правильности. Что здесь и положено быть зелёной зоне. Надо бы и отмостки Памятника жертвам политических репрессий отремонтировать, а то раскрошились.

ня
28 авг 2015 в 10:33

Ну что там останется после строительства это 24-этажного здания? Может еще 2 клумбы рядом тоже в скверы переименовать и назвать красиво?

зёма
28 авг 2015 в 10:35

Только одно приходит на ум, что-нибудь типа "Городские слезы" или "Плачь горожан".

юрий
28 авг 2015 в 10:39

Сквер в 5 соток. Да у меня дача больше

рядом живущий
28 авг 2015 в 10:44

Интересно а элитному дому "Александровский сад" солнца не надо? высотка закроет свет...

Принцесса
28 авг 2015 в 10:44

Где голосовалка? Ничего нет на этом сайте про этот сквер!

Удивлённая
28 авг 2015 в 10:49

Очередной "сквер" на перекрёстке всех дорог. Ни воздуха, ни тишины... Когда же начнётся ЦЕЛЕВОЕ использование денежных средств? Названия, конечно, за гранью!..."Альгамбра" ))) А не пойти ли нам в "Альгамбру"! ))) Праздничные мероприятия проходят в "Альгамбре"! ))))

28 авг 2015 в 10:53

"По планам мэрии, в 2018 году на прилегающей территории откроется современный сквер площадью около 5 тыс. кв.м. " ... Это же минимум нужна площадь 2х2 км.! Откуда столько кв. м. на таком маленьком пятачке? Если только в несколько уровней сделать?
А создание сквера на этом месте-дело хорошее,главное, чтобы до 2018 г. планы не поменялись у нашей мэрии.

Ирина
28 авг 2015 в 10:56

Альгамбра, Альгамбра...
Не много ли чести? Может еще и ямы будем навозом засыпать, как в прежние времена?

Предлагаю два варианта названия скверу: "Точечный" или "Пятачковый". Названия не только отразят размеры сквера, но и увековечат архитектурную политику городской власти города в начале 21-го века.

Сергей
28 авг 2015 в 11:05

Вернулся с поездки города Санкт-Петербург, вот там действительно скверы и парки и отдых семейный и детей. а мы еще 3-й город России называемся...

28 авг 2015 в 11:09

Они издеваются или как????Типа ,ну вот вам,граждане-горожане "Альгамбра",успокойтесь уже, зелени не хватает им...

Жанна
28 авг 2015 в 11:17

Это на фото кажется, что места много. Живу рядом, знаю, что это маленький клочок земли, если построится здание с прилегающей территорией, никакого сквера там не получится.

Jorik
28 авг 2015 в 11:17

А что есть варианты? Федоровский или Федоров, конечно же (из серии Да что там в Новониколаевске смотреть - базар, вокзал, да Федоровы бани). Хоть так историчность места сохраним.... Ну а в сквере бронзовая обнаженная фигура с шайкой и веником.... Ну чем плохо? Тем более что на базаре уже есть фигурки юморные...

28 авг 2015 в 11:36

Православный сквер! В нашем городе там мало религии!)))

Горожанка
28 авг 2015 в 11:41

Предлагаю название - "На дне" ;)))) А вообще, издевательство какое-то((((

crry
28 авг 2015 в 11:44

Учитывая все исходные данные и сопутствющие дрязги и передряги, лучшего названия для нового сквера, чем "СКВЕРНЫЙ", просто не придумать.
ПыСы. Заявленная площадь сквера - 5 тыс. кв. м - это ни много ни мало 3 футбольных поля. И где они там встанут? Не бред ли это ?

Ирина
28 авг 2015 в 11:44

Предлагаю каждое дерево в Новосибирске объявить сквером и придумать название. Тогда можно будет отрапортовать везде: в городе появилась тысяча скверов, список названий прилагается)

LINA
28 авг 2015 в 11:46

Пусть будет Альгамбра. А точечную застройку в центре не остановишь, так пусть хоть маленький скверик сделают. Это лучше, чем вообще ничего.

28 авг 2015 в 11:59

Все "самые важные" решения мэрия даёт принять горожанам. Это так мило

ДДДД
28 авг 2015 в 12:00

Издевка какая то от мэрии , не находите? Очередной отель строят, а чтобы отвлечь внимание, предлагают про какой то мифический парк порассуждать.. Локоть- прекрати точечную застройку!

Славкин
28 авг 2015 в 12:18

А давайте объявим конкурс на лучшее название седьмому мосту через Обь! Нет времени откладывать!

28 авг 2015 в 12:19

Очередная иллюзия, что горожане что-то могут выбирать, что от них что-то зависит. Как жаль, что последние пятаки застраиваются, а не засаживаются. Чем дышать в городе?

28 авг 2015 в 12:21

В 2008 году мы проектировали сквер на этом месте, изначально там должен был быть многоступенчатый водный каскад, англичане одобрили проект тогда (они там инвесторы были), потом Москва сказала что воды слишком много и попросила переделать. Мы сделали другой вариант еще круче, полный хайтек. Москвичи сказали что слишком круто давайте попроще - когда доделали третий, тоже достойный вариант долбанул кризис и все встало, воз и ныне там. Проектированием занимался М.Ф. Чаплыгин

28 авг 2015 в 12:28

Если без шуток.. То давно пора достойно оценить творческий труд нашего Александра Сергеевича, Зацепина ( Народный Артист, Композитор ).

чукча не читатель
28 авг 2015 в 12:35

Надо всё это место отдать скверу под названием "Альгамбра". А 24-этажного недоразумения тут вообще быть не должно!

28 авг 2015 в 12:56

надо не сквер делать а клумбу .

Печальная
28 авг 2015 в 13:01

Люди, я действительно не понимаю почему вы возмущаетесь? Вам то что там сейчас нравится? Вам нравится мимо этого ходить? Вы обожаете разглядывать это из окон? Вы считаете это котлован достопримечательностью Новосибирска? Вам так жалко с ним расстаться? Вы думаете после благоустройства будет хуже?

Язва
28 авг 2015 в 13:04

"Вечный недострой"

28 авг 2015 в 13:08

ну почему ссылка-то неактивна, алё!

сергей
28 авг 2015 в 13:30

а не выкупить бы мэрии весь участок взад, да восстановить парк с аллеями и фонтаном, дышать уже нечем, город задыхается от машин, земли у нас немерено, давайте продадим и первомайский сквер, да застроим апартотелями, грустно все это..............

Надежда
28 авг 2015 в 13:41

Лучше бы Мэрия предложила в каждом районе выбрать место ДЛЯ сквера.Уже скоро наши дети забудут как выглядят деревья.

ТТ
28 авг 2015 в 13:56

Куда там лепить 24-хэтажку?!! Места нет, коммунальные сети старые, на площади Кондратюка постоянные пробки... Да, участок уже продали, но можно ведь добиться хотя бы снижения этажности! Жителям Богдашки это удалось.

28 авг 2015 в 14:03

Урааа сквер! даже не верится, что не очередной бц. Чудеса да и только

Культурная
28 авг 2015 в 14:05

"Тоска зеленая"
"Нежданчик"
"Остров невезения"
"Нано-сквер"

Ark2015
28 авг 2015 в 14:06

Лучше подземную парковку сделали, а поверху сквер. На всей площади котлована.

28 авг 2015 в 14:15

это шутка что ли? - на 20 сотках уместить 24-ное недоразумение и еще сквер. Я еще допускаю что кв метры можно лепить ввысь, но деревья то...

28 авг 2015 в 14:26

Прямая ссылка для тех, кто не может найти.
http://poll.novo-sibirsk.ru/voting.aspx?quiz=44

28 авг 2015 в 14:32

А зачем там что-то строить, разбейте сквер на всей территории для горожан. В зале заседаний без ремонта посидите, а сквер пусть реально для людей будет.