Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Жители дома на площади Маркса организовали стройку подземной парковки

ппц
21 авг 2015 в 12:23

25 парковок по себестоимости на весь дом - интересно по какому принципу будут определять кому можно купить по себестоимость, а кому из жителей дома покупать по комерческой цене

21 авг 2015 в 12:26

А там что 25 собственников дома ? Остальные что будут иметь ? Проверить бы протокол общего собрания на предмет подлинности подписей.

Дед
21 авг 2015 в 12:43

Радует то, что люди у нас наконец начинают договариваться между собой!

дебитор
21 авг 2015 в 12:48

У нас наоборот, за домом построили подземную (2х этажную) парковку, потом почему то ее закрыли и забросили. Машины приходится ставить рядом с ней в 2 ряда на грунте, и что выдумаете с сделали с этим грунтом? Правильно- строители еще дом построили!!!

21 авг 2015 в 13:06

Молодцы,что сказать! Везде бы так. Я давно задумывалась над подобной идеей. И волки сыты и овцы целы.

23
21 авг 2015 в 13:07

Жильцы дома №27, назовите уже реальную (себе)стоимость места подземного в вашем конкретном случае. Если заинтересует ваш опыт многих - то это решение по красоте нашего города!

реалист
21 авг 2015 в 13:20

Да, ладно, молодцы.... а потом выяснится , что детям там играть нельзя, так как доза выхода выхлопных газов и разных примесей недопустима для детской площадки! Очередной отмыв денег!

rainal
21 авг 2015 в 13:53

Хвалить жителей рановато. Обычно у нас в проекте пишут "подземная", оттяпывают полдвора, а потом оказывается, что подземная парковка почему-то выпирает над поверхностью на полтора метра. В результате, просто пропадает кусок двора, смысла в подземности - никакого.
Типичный пример - Титова, 2. Там был большой двор с хоккейной коробкой, где проводили время жители и дети семи(!) рядом стоящих домов. Но нашлись ловкие люди - воткнули свечку, рядом "подземную" парковку, теперь там тупое месиво объектов недвижимости, на крыше той парковки пьют пиво.

Там, где жители Ватутина 27 строят сейчас парковку, стояли детские качели и песочница. Посмотрим, что останется после строительства. НГС, напишите об этом потом.

Оттуда
21 авг 2015 в 13:58

А, так вот почему там зеленый массив снесли - между поликлиникой № 16 и упомянутым домом, за микрорынком "Местечко". Целая роща была. Люди не понимают, что от деревьев кислород, а от выхлопных газов - канцерогены. Доброго здоровьичка. Судя по площади вырубки - гараж должен быть на несколько тысяч тачек.

котоид
21 авг 2015 в 14:06

Проблема увеличения количества автомобилей будет усугубляться, поэтому жители - молодцы, "спасение утопающих - " ну и так далее. Стенающим по поводу "спилили пять деревьев", "50 выхлопных труб.." - на подземной парковке эти трубы не дымят, в то время как при прогреве зимой машин на открытом воздухе - дымят ещё как, мало не кажется.

Лариса
21 авг 2015 в 14:26

Я проживаю в этом доме. Собрание проходило, все собственники участвовали, все голосовали, готовый проект озеленения площадки над парковкой видели. Кто из собственников приобретает по себестоимости парковочное место, вносил еще небольшую сумму для благоустройства дома. Решили на эти деньги поставить видио Домофоны во все квартиры бесплатно! Завидуйте!

21 авг 2015 в 14:36

Сталкиваюсь по работе с этим ТСЖ и председателем Витухиным. Очень грамотный человек, на самом деле делает все в интересах жильцов. Хоть какой-то толк от ТСЖ. У нашего председателя ничего не допросишься, только и успевает себе ремонты делать.

Наталья Александровна
21 авг 2015 в 15:21

Вот интересно, почему люди не верят, что может быть хорошо??? Я живу в этом доме больше 30 лет. В 2007 году сами создали своё ТСЖ, стали управлять домом. Выбрали нормального председателя и правление - по одному человеку от каждого подъезда. Там у нас в правлении и бабуля одна лет за 80 уже, чтобы проблемы стариков учитывали и молодые. Собрание проводилось! Я лично тогда воздержалась, потому что не верила, что это правда можно довести до ума и вообще пробить! Сейчас вижу, что ТСЖ решило все вопросы и стройка правда началась! Молодцы!!! По картинкам, которые нам показывали 2 года назад, когда было это собрание, на крыше парковки была детская площадка, удобные дорожки с мощением и клумбы. И даже какие-то кусты в вазонах. Надеюсь, что так и будет. Вообще, в нашем доме самая маленькая квартплата в городе и нет вообще никаких поборов с нас - жильцов дома. Могу только спасибо сказать! И рада, что живу в этом доме! А кстати, сейчас за счет тех, кто строит эту парковку в доме меняют все подъездные двери и в каждую квартиру ставят видеодомофоны.

21 авг 2015 в 16:06

Это незаконное строительство. После постройки суд обяжет эту подземную парковку разрушить.

Евгений
21 авг 2015 в 16:49

Народ, ну что вы тут пишите всякую ерунду???!!! Как на нашем собственном участке, где гуляют наши жены с нашими детьми может потом вдруг внезапно появиться какое-то офисное здание или станет пустыня??? Это наш участок земли! Мы его собственники по Жилищному кодексу РФ. Заботтесь сами о своем удобстве по месту жительства и решайте сами, что будет на вашем участке дома и будет вам счастье! И не будет чужих офисных зданий! Парковку строим сами! На свои деньги! Заявления от жильцов дома принимались до июня 2014 года, со всеми нами заключены договоры по себестоимости на ту дату - тогда это было 560 тыс. в рассрочку на год. Что сейчас с ценой не знаю. Я доволен! Строить начали! Никаких зданий на участке строить не дадим! Всем удачи!!!

24 авг 2015 в 09:29

Я была в этом дворе. детей с кошелями и каруселями сместили в половину двора. год назад когда первый раз заговорили об это парковке - туда приезжало телевидение и всеобщий шум заставил притихнуть со строительством . за год появились документы : кадастровый паспорт согласно которому этот кусок земли принадлежит жителям Ватутина 27! а жители соседних домов - в основном пенсионеры - которые не знают куда идти за защитой! под домом маркса 3 а метро - которое сотрясает землю десятилетиями! дома газифицированы. на пл маркса- минимум 3-4 огромные парковки !!! но собственная выгода и лень к сожалению давно стоит на первом месте в нашем обществе. всем плевать на детей и стариков - парковка под носом - вот что важно! и получение денег за сдачу в аренду мест! как не печально но это факт.

нюша
28 авг 2015 в 12:56

Самое интересное в другом.
А в том, что данный дом имеет очень большую прилегающею территорию.
Согласно генплана им еще принадлежит, приличный кусок земли между домами Ватутина 23 и К. Маркса 3А.
Но в нашем колхозе уже то, что смогли договориться в своем доме большой шаг вперед.
а вообще то - по нормальному, было бы сделать одну большую подземную парковку во всем дворе у учетом интересов и магазина.
На все семь домов - В27, К.М. 3, 3а,5, 7, 9. 13, пока Вам там не впихнули домик. как К.М 11 или даже как пристройку между домами К.М11 и К.М.13
А вообще молодцы жители.