NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители дома на площади Маркса организовали стройку подземной парковки

Жители дома на площади Маркса организовали стройку подземной парковки

Жители дома на ул. Ватутина, 27 у пл. Маркса в Новосибирске нацелились решить проблему нехватки мест для парковки и организовали строительство подземной автостоянки на участке дома.

Как рассказал председатель правления ТСЖ «Башня» Михаил Витухин, на прошлой неделе на земельном участке, принадлежащем дому, застройщик «Стройремсервис» начал рыть котлован под подземную автостоянку примерно на 50 мест. Закончить работы компания должна до конца года, на поверхности стоянки ТСЖ планирует разбить клумбы и обустроить детскую площадку.

Договоренность, на которой остановились жители дома и застройщик, предполагает, что им полагается половина мест на будущей парковке по себестоимости, остальные застройщик продаст по рыночной цене.

«Года два назад образовалась инициативная группа автовладельцев с предложением использовать часть земельного участка под строительство подземной автостоянки. Изначально планировалось сделать парковку больше по размеру, но мы не смогли договориться с жителями соседних домов, и нам пришлось уменьшить эту парковку до размеров, которые не предполагают согласования с соседними домами», — пояснил Михаил Витухин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления