Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации В квартиру 5-го этажа на «Чистой Слободе» приползла полуметровая змея
В квартиру 5-го этажа на «Чистой Слободе» приползла полуметровая змея

8 авг 2015 в 13:02

Уффф, как хорошо что змею поймали и выпустили в поле!!! ( Как сообщает Яна Апухтина в одной из соц сетей : "Все,змею поймали и отпустили в поле!Сначала муж хотел переложить ее в банку,но она вырвалась.Но вскоре сама заползла в коробку.Уф,как хорошо,что все хорошо!")

P.s.: Планируем снимать квартиру в Чистой Слободе, а риелтор предлагает как раз пару вариантов именно в этом доме..... Не радовала перспективка жить в доме "со змеями".....

EVG
8 авг 2015 в 13:07

А к нам сегодня ночью летучая мышь залетала в квартиру ))

8 авг 2015 в 13:07

Вряд-ли змея приползла на пятый этаж - зачем ей это нужно? Если это уж(похоже на то),то скорей всего,кто-то из соседей притащил домой для забавы,а он сбежал.
Был давний аналогичный случай: Один "юный натуралист" привез в бутылке из Казахстана "стрелку" (змея такая).Когда он решил с ней поиграть,змея тяпнула его за палец и убежала. Как чел опытный,он прижег место укуса кучей зажженных спичек,а потом начал искать змею,но не нашел.
На другой день,в соседнем подъезде,через стенку,одна женщина о чем-то мечтала сидя на унитазе. И тут из-под ванны выруливает эта змеюка(!)..Вдолю секунды,несчастная женщина выбежала со второго этажа на улицу с ужасными воплями и трусы на коленках. Шуму много было,аж до милиции дошло.
Этот "натуралист" змею все-таки поймал,но для женщины это не прошло бесследно,она потом утверждала,что по квартире ползают маленькие змееныши.

Регина
8 авг 2015 в 13:08

Ничего себе! Какая хладнокровная женщина. Я бы в истерике билась.

8 авг 2015 в 13:17

Черная- на гадюку похожа. Хотя и уж может быть, судя по точкам. В любом случае- не трогать и не раздражать животное. Все они могут укусить.

8 авг 2015 в 13:42

Уж обыкновенный, выпустить и все, пока не навонял

ННН
8 авг 2015 в 14:20

Теперь сижу и боюсь на балкон выходить, в ванную заходить, вообще по квартире передвигаться. Мало ли чудиков-соседей, любителей рептилий в моём 48-квартирном подъезде многоэтажки. Как-то питон сбежал с анакондой в Академгородке, в Кемерово вылез из унитаза удав, в Питере женщина погибла из-за любви к змее. Брррр, не удивлюсь, если про квартирную кобру новость появится на НГС.

8 авг 2015 в 14:27

А почему полумертвая??? Вроде сказано, что извивается...

046
8 авг 2015 в 15:17

работали в чистой слободе у абонента была змея в вальере может это она

ННН
8 авг 2015 в 15:44

Не удивительно, на Ватунина встретил пацанёнка с большой прозрачной сумкой в руке, а в сумке змейка бултыхается. Знаете, бывают пляжные сумочки с молнией, то есть экспонат упакован надёжно. На замечания прохожих отвечал, что на даче были с родителями и в багажнике машины обнаружили ужика уже в городе. Вот, мол и несу в зоомагазин отдавать. Так и с чистослободской "шпионкой", могла тайно проникнуть в дачных принадлежностях соседей по подъезду.

змеевед
8 авг 2015 в 16:43

По поводу этой новости про безрассудную женщину - следовало бы тут же комментарий каких-нибудь змееведов-серпентологов опубликовать. Даже я знаю, что существуют смертельно опасные змеи, которых могут поймать только специалисты, на скорость броска которых человек не реагирует.
И такую пакость, как и львов, леопардов, пираний, крокодилов,(...) стало очень модно привозить в Новосибирск, можно легко нарваться.

8 авг 2015 в 16:48

Что все так ужика испугались то? Безобидная зверушка. Его можно голыми руками ловить. Судя по фотографии, это самый обычный уж.

кодзу
8 авг 2015 в 17:12

Реально,Чистая Слобода-экологически чистый район) Где ещё можно встретить живого ужа?

Иван
8 авг 2015 в 21:03

Это безобидный уж!

8 авг 2015 в 21:30

подозреваю те кто пишут - я бы испугался/бился в истерике.
Вживую змею не встречали. Ну не страшные они

Olga
8 авг 2015 в 22:29

Ну ребятки, вторглись в болотистые владения со своими стройками терпите, лягушки там в огражденном месте будущей школы. А как вы хотели, это была их среда. Они по зову насиженных мест и возвращаются. Хотя я не эксперт, предполагаю. Сама живу там, понимаю, что возможно все, стройками нарушаем баланс экосистем.

Е мое
9 авг 2015 в 00:18

Ничего себе! Какое количество людей держат рептилий и пр. необычных питомцев,... которые без приглашения "забегают "в гости к соседям и "бегают" по улицам. Не хотела бы иметь таких соседей в радиусе 10 км.

я б , наверное, если такое чудо на балконе увидела орала бы так, что пожарники, скорая и милиция сами бы приехали )))

9 авг 2015 в 07:50

А ко мне мышь летучая залетала ночью,ни чего себе у ней зубы,потом пришел с работы,смотрю она все сидит,грызет пакет,ну я ее в окно выкинул.

9 авг 2015 в 11:40

А женщина в интернеты заглянуть не пробовала, пока бедный ужик у неё на балконе запертым сидел? Коли уж биологию в школе прогуливала.

9 авг 2015 в 12:19

А куда звонить, если такой случай приключился? В МЧС?

9 авг 2015 в 14:33

Сходил на балкон змей поискать - нету :(

Мурзилка
9 авг 2015 в 15:07

Капец , я бы тоже орала бы как потерпевшая увидев змею дома. У нас дома мураши бегают, тоже ору когда они кучей где нибудь соберутся и тусуются. Чем только не травили и матку убивали и всё равно живут, район такой видимо Васхнил, проблема посёлка у многих живут.

Тимучин
9 авг 2015 в 15:45

змея пи ползла, это очень хороший знак. Нельзя ее в зоомагазин. Нужно в лес к озеру выпустить ее

Яяя
9 авг 2015 в 17:08

Может, с Академа наконец приползла?))) тогда где другана потеряла?

9 авг 2015 в 18:43

Вообще, при таком случае нужно в службу спасения звонить, а не вылавливать голыми руками змею неизвестного сортамента. Ребенок мог без мамы остаться.

9 авг 2015 в 19:10

я бы в пала в истерику и начала звонить в мчс в полицию ну точно бы к ней не притронулась хо я сын у меня родился в год змеи но я бы схватила ребенка и бежать по соседям!!!!!это кошмар

9 авг 2015 в 21:46

А на волю не пробовали змею отпустить?

Дмитрий
10 авг 2015 в 00:13

народ - вы чего??
пишете как обитатели каменных джунглей. у кого то истерика бы случилась, кто то ещё возмущается "доколе". Это же все го лишь уж!!! очень полезная и хорошая змея. Неужели ужа от гадюки не отличите.

10 авг 2015 в 01:02

змеи омерзительные по своему виду да и опасные животные..холодно уже..надеюсь что они уже спят или как там они зимуют..не понимаю такого увлечения..

10 авг 2015 в 04:04

К нам пару раз стрижи залетали. Отлежатся на балконе, потом снова летят по своим делам) Мы не сразу поняли, кто это. Клюв крючком. Думали, птенец хищной птицы. Но позже идентифицировали как стрижей)
Встретить их, конечно, приятнее, чем змею.

Хорошо, что люди не испугались и так спокойно отнеслись к произошедшему.

10 авг 2015 в 08:46

Дамы не бойтесь уж это не змея, это ящерица,, соответственно не ядовитая и без клыков. Хотя щипается неприятно )

Девушка
10 авг 2015 в 09:37

не понимаю тех, кто устраивает истерики из-за змей, змея первая не нападает. я их тоже не особо то люблю. можно просто закрыть дверь и вызвать спец службу. толку от того что вы будете орать, плакать и биться в конвульсиях?

Настоящий читатель НГС
10 авг 2015 в 09:38

Уж? Отвезли бы в ближайший лес, да оставили. Ужи нормально живут в нашем климате. Не так давно ужа в Заельцовском бору видел,

ГавМяу
10 авг 2015 в 09:44

Каждый раз, как читаю такие сообщения на НГС задаю один и тот же вопрос. Ну не пора ли наводить порядок в содержании домашних питомцев? Пока не будут приняты соответствующие законы, предусматривающие и ответственность хозяев за содержание и разведение различных животных, неважно львы это или тараканы, и ответственность разведенцев, именно разведенцев, а не заводчиков! И зоомагазинов за продажу не стерилизованных животных. и организацию специальных собачьих выгулов. Будет вот такой бардак. И будем сидеть и писать в комментариях ой как мне страшно, ой соседская собака без намордника. Где наши господа Депутаты, кандидаты? Да, хочу объяснить некоторым в чем разница между заводчиком и разведенцем. Заводчик, как правило состоит в клубе и занимается разведением если не породистых, то по крайней мере здоровых жвотных от проверенных родителей. А разведенцы это те, кто бездумно разрешают размножаться своим домашним любимцем, либо стараются продать потомство.

Ром
10 авг 2015 в 10:20

А я бы спасателей вызвал, а не принялся бы сам ловить. Вдруг не уж.

ирина
10 авг 2015 в 11:19

Видимо у коршуна из лап выскользнула , их там много над мусорками летает)))

10 авг 2015 в 11:36

спокойненько дверь прикрыли и спать пошли, вот это пофигизм у людей. Я, например, тоже представитель своего поколения, но я бы посмотрела видео в ютубе, определила бы вид, и, если убедилась бы, что уж, также в коробку загнала и выпустила в поле. Но никак не пошла бы спать. Мало ли, вдруг змея ядовитая, заползет к соседу и цапнет, если ему меньше повезет и он её не заметит, или ребенка его цапнет. Какие-то все странные пошли.