Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации Спасатели отговорили 15-летнюю девушку от прыжка с Коммунального моста

Вверх по лестнице, ведущей вниз
6 авг 2015 в 10:25

15 лет и уже наличие личных проблем... (смертельная болезнь? развод? невозможность прокормить детей?). Нет, чего-то я не понимаю в этой жизни.

Мав
6 авг 2015 в 10:26

Да уж!!! 21 век на дворе - тут у взрослой сформировавшейся-то личности психика не выдерживает, а тут подросток!

Сами мы не местные
6 авг 2015 в 10:27

Лично я не верю в такие демонстрационные способы самоубийства. Хотела бы - спрыгнула, а тут больше внимания привлечь наверное.

Игорь Т
6 авг 2015 в 10:28

Ну что за молодежь то пошла.
1) Не любит парень или девушка-покончу с собой
2) Не сдал сессию или ЕГЭ-тоже самое
3) Поссорился с родителями-опять туда же.
4) Мало платят денег на работе-опять тоже.
Ну зачем быть такими безумцами!
Поколение 90-х годов рождение и так малочисленное,так еще себя изводят
им бы жить да жить,а они решают покончить с собой-глупо!
Хорошо,что не было еще одной безумной жертвы и молодцы спасатели,Что уговорили не делать это безумие!

6 авг 2015 в 10:29

У самого много проблем !!!!!! Но думаю всегда можно найти выход из любой ситуации. Другой жизни не будет .

Светлана
6 авг 2015 в 10:29

Как так- ночь, 15-ти летняя на мосту...
А родителям в это время нормально спится, когда дочери дома нет?!!!!!

6 авг 2015 в 10:29

И когда молодежь поймет - непоправима только смерть, все остальное можно исправить!
Если она из-за парня - единственный парень за которого я отдам свою жизнь - это мой сын! Все остальные не позволят или не стоят этого!

Софья
6 авг 2015 в 10:30

Да какие там могут быть глобальные личные проблемы в 15 лет? в техникум на бюджет не поступила? в любви не повезло?

Алексей
6 авг 2015 в 10:30

Классная работа! Спасибо нашим спасателям!

ВСЯ ЖИЗНЬ ВПЕРЕДИ!
6 авг 2015 в 10:34

шлёпнулась бы из-за чепухи, и не узнала бы тех радостей, что бывают

Ленок
6 авг 2015 в 10:34

Ох молодежь, ну что же вы делаете с собой??? Ну не стоит это того!!! В жизни еще будет очень много радостных моментов. Зачем убивать себя из-за ( я думаю) не очень больших огорчений!!!

Никита В
6 авг 2015 в 10:37

Может не стоит бедную девушку полиции-то отдавать, пусть лучше психологи с ней поработают? А то у ребенка итак сильный стресс, раз решила на перила залезть, а тут ее еще и в отделение отправили.

Иван
6 авг 2015 в 10:42

Слава Богу и хорошим Людям что всё хорошо закончилось! Девушке счастья!

Иван
6 авг 2015 в 10:44

Какая молодая.
Все будет хорошо!

6 авг 2015 в 10:47

Молодость, гиперболизация проблем... Почти у всех такое было. Хорошо что не прыгнула, дурёха!

6 авг 2015 в 10:51

Молодцы, спасли девчонке жизнь. 15 лет такой возраст,когда родители должны помогать морально.

Babrak
6 авг 2015 в 10:57

Русский человек славится умением находить выход из безвыходных ситуаций. Но ещё больше он славится умением находить туда вход!

Ася
6 авг 2015 в 10:57

Хорошо, что сразу не прыгнула. Хорошо, что было время отговорить. Через некоторое время все сегодняшние проблемы будут казаться девочке такой ерундой, а сейчас в силу юношеского максимализма и слабой психики- видимо страдает очень. К психологу надо. Спасатели просто герои!!

ирина
6 авг 2015 в 10:58

Дорогие родители! Чаще общайтесь со своими детьми, в особенности с подростками! Если в семье нет контакта, доверительных разговоров, взаимопомощи, то может случиться непоправимое с детьми.

Petik
6 авг 2015 в 10:58

Давно вы, наверное, сами были молодыми, если забыли, детям детские проблемы не кажутся детскими. В этом и задача родителей: научиться понимать, серьезно ребенок переживает или справится без проблем.

6 авг 2015 в 11:05

Девушка получила внимание. Осталась жива. Спасатели молодцы. Все на своих местах.

Машка
6 авг 2015 в 11:14

Почему все вдруг решили что в 15 лет нет проблем и все чепуха? у всех благополучные семьи? да, если с родителями проблемы, с учебой, с друзьми и кажется что никто не понимает - это проблема! за помощью девочки не к кому было обратиться, вот она самая главная проблема

Школа жизни
6 авг 2015 в 11:15

...это всё от безделия и эгоизма!!!
Было бы не плохо депутатам принять закон, после окончания школы или в возросте 16-18 лет принудительно отработать на благоустройстве своего населённогопункта, ну хотя бы полгода.
И без этого, что бы не принемали в ВУЗы другие учебные заведения.
Считаю у подрабатывающего подростка будет хорошая школа жизни, жаль сейчас их стали ограждать от труда.
Я с 15 лет уже зарабатывала, мыла 5 подъездов в своём доме. Понедельник - первый подъезд, вторник второй и т.д. Плюс учёба. Не всё было радужно, но мыслей растаться с жизнью не возникало.

Дюймовочка
6 авг 2015 в 11:17

Какие все умные.
Проблему девушки знаете?
А уже судите.

У меня подруга умерла в 19 лет, от рака.
А сообщили ей в 16.
А то какие проблемы могут быть.
Разные

прваыпвып
6 авг 2015 в 11:17

"... и передали её полицейским..." НГС, отпишитесь пожалуйста, насколько благополучно она выйдет из полиции.

6 авг 2015 в 11:18

Еще много зависит от воспитания - психического восприятия.
Может она хотела спрыгнуть из-за проблемы, которая для другого человека и не являлась проблемой.

пупс
6 авг 2015 в 11:27

Если уж жизнь стала немила, сходите на экстремальные аттракционы. Сразу полегчает и захочется жить.

6 авг 2015 в 11:28

Родителям стоит задуматься о том, что они мало времени уделяют своей дочери :( если они есть. Человек идет на мост от одиночества, когда не с кем разделить горе, ну обычно это называют "меня никто не понимает". Спасатели молодцы!

мужчина 1983 г. р.
6 авг 2015 в 11:32

проблемы: кредиты, микрозаймы и невозможность их погасить, и надоедливые коллекторы?

6 авг 2015 в 11:32

Ребята, которые уговорили вернуться на мост просто молодцы. Все-таки очень стрессовая работа... Человек находится в таком стрессовом состоянии и к нему нужно найти подход, а здесь еще и ребенок!!!!

Андрей
6 авг 2015 в 11:58

Когда летишь с моста вдруг понимаешь , что все проблемы можно решить! Кроме одной- Ты уже летишь с моста...

паравос
6 авг 2015 в 12:16

Странно что в этой истории никак не упоминаются ее родители или опекуны. Или 15 лет - это такой самостоятельный возраст что никакие воспитатели уже не нужны?

человек
6 авг 2015 в 12:17

уже не однократно говорил скажу ещё раз: пока вы сами через подобное не пройдёте не поймёте не дай бог конечно! мало ли чё у неё там могло быть! молодец что справилась с собой хоть и не одна конечно но справилась! сделай выводы что не так где были ошибки по возможности измени свою жизнь и поменяй колектив ну я так сделал! парень бросил? найди другого это не так просто найти хорошего но возможно ты просто делай и всё!
где то споткнулась? встала отряхнулась и иди дальше!

6 авг 2015 в 12:25

Те, кто не понимает, почему подросток так себя ведёт, не имел ребёнка - подростка. Моей дочери сейчас 15, каждый день как на войне : то смеётся, то плачет, то хочу жить на даче, то домой хочу... Очень тяжело, особенно, если в детстве с ней вообще не было проблем. Уже предлагаю сходить к психологу, чтобы научил, как справляться с эмоциями, вроде убедила. Хотя я сама педагог, изучала психологию, знаю о гормональных изменениях, но в данный момент нам очень тяжело с дочкой. Ждём, когда она ещё подрастёт. Поэтому мне понятно, что произошло с ребёнком, просто рядом никого не оказалось, кто мог мы поддержать. Хорошо, что заметили и помогли.

Лика
6 авг 2015 в 12:54

Уважаемые взрослые! У детей в таком возрасте- гармональные "всплески" и мн.еще чего! Читайте спец.литературу.Обращайте внимание на своих детей!

6 авг 2015 в 13:38

Сейчас куча комментов будет о том, где ее родители и почему в такое время одна на улице!

Инга
6 авг 2015 в 13:45

Счастливые люди, если кроме несчастной любви не могут проблемы придумать... А если насилие в семье, например? Или кроме матери не было родных, а мать умерла? Изнасилование, наркотики.. Да мало ли что..

Антон
6 авг 2015 в 13:51

А какая там высота до поверхности воды? Мне кажется при прыжке есть шанс выжить, ведь прыгают спортсмены с 27 метров в Казани на соревнованиях.

Какие могут быть проблемы в 15 лет? Да любые! Например, как поется в песне, "я сошла с ума, мне нужна она". Куда ей обращаться в таком случае? Вот и пытаются решить новые проблемы так, как могут, потому как помощи ждать не от кого.

Свет и К
6 авг 2015 в 14:05

Родители должны больше времени детям уделять и тогда не будет у детей таких проблем из за которых они решаются на такие поступки.

F16
6 авг 2015 в 14:44

В 15 лет не может быть личных проблем, если ты не смертельно болен, а могут быть только глупости

6 авг 2015 в 14:55

когда все хреново бывает периодами я смотрю на инвалидов... и понимаю что все в жизни проходящее и все трудности преодолимы было бы как физическое так и психическое здоровье...

ptr
6 авг 2015 в 14:59

Всегда найдутся комментаторы, которые "ну никак не понимают". Для особо непонятливых - на суицид человек идет не от скуки и не для привлечения внимания, а потому, что попадает в ситауцию, которая ему кажется неразрешимой, либо подвергается невыносимым страданиям физическим, психическим или душевным. Вот и подумайте над этим перед тем как писать, что за проблемы у нее могут быть. Проблемы для нее лично непосильные, вот что за проблемы! И так ли важно, какие конкретно? Вы же ей помогать не собираетесь их решать, верно?

мать двоих детей
6 авг 2015 в 15:14

в таких статьях обязательно надо указывать телефоны спасательных служб, я вот кроме 02 ничего не знаю. А недавно пыталась дозвониться. во дворе драка была, т.к. 2 минуты"провисела" на телефоне, так и не ответитили.

ну и дал-же бог фамилию - аноним
6 авг 2015 в 15:34

По-хорошему бы:
1) родителей в полицию - почему подросток "шарахается" ночью одна (интересно, в трезвом состоянии или нет)?
2) штраф родителям (желательно в приличную сумму) и на 10 суток этой девушке отработать на благо города (подметать улицы) раз больше ей заняться нечем - может мозги подключат и будут думать о последствиях.
3) на первый раз - к психологу, а потом - к психиатру.
Жаль, что наши экстренные службы буквально дергают по пустякам. Напьются, обкурятся и на сомнительные "подвиги" тянет. А ребятам из спасательных служб - терпения, терпения, терпения при работе с таким "контингентом".

Все Сама...
6 авг 2015 в 15:37

Боже,как страшно,когда подростки так хотят решить свои проблемы.Родители любите своих детей,какими бы они не были и детям говорите об этом.Чтобы не случилось,будьте рядом,разговаривайте со своими дочками и сыночками,о том что не бросите их в любой сложной ситуации.А то затюкивают с пеленок за каждый проступок,а потом не понимаю, почему дети пытаются уйти из жизни.Самой уже 33 года,в жизни добилась всего сама,а до сих пор боюсь рассказывать родителям про свои проблемы,зная что не поймут,а иногда и осудят.

qwert
6 авг 2015 в 15:43

Когда устал и жить не хочешь,
Полезно вспомнить в гневе белом,
Что есть такие дни и ночи,
Что жизнь оправдывают в целом.

Игорь Губерман

хотя в 15 лет и вспомнить-то нечего

6 авг 2015 в 19:46

Девушка добилась чего хотела, а именно -внимания. Взыскать бы с нее неустойку за работу МЧС - в следующий раз бы подумала, прежде чем в театр юного зрителя играть.

Сергей
6 авг 2015 в 19:59

Может, как раз внимания ей и не хватает в жизни. Что сразу все нападают на неё! Я бы познакомился с ней, поговорил по душам. А тут народ только осуждает её.

Вотаку
6 авг 2015 в 20:21

Кого назначат виноватым? Родителей, школьных учителей или знакомых девушки? У нас же обязательно должен быть "стрелочник" которого надо посадить в тюрьму.