Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

227 комментариев к публикации Дрожь в ванной
Дрожь в ванной

Клоун
5 авг 2015 в 00:09

Ничего страшного - летом холодная вода не такая уж и холодная, не помрем). К тому же полезно закаляться. Я вот постоянно принимаю холодный душ по утрам и чувствую себя бодреньким.

Ю3ер
5 авг 2015 в 00:21

ничего - можно и потерпеть! чем огород городить! -__-

Сергей
5 авг 2015 в 00:36

Какие проточные нагреватели? Чтобы нормальный поток воды был, минимальная мощность от 27кВт, а это уже однозначно трехфазная сеть без вариантов. Во многих квартирах вы видели такое? 100 литровый накопительный нагреватель вполне достаточен для семьи из двух взрослых и двух детей. Дороже раза в два получается, чем центральное горячее водоснабжение, но за пару недель отключения - это все мелочи на фоне бесспорных удобств.

5 авг 2015 в 02:37

На даче поставили такой накопительный водонагреватель, на 50 литров, вполне хватает троим взрослым душ принять, и в течении дня руки, посуду мыть. Не правда, что он все время электроэнергию потребляет, нагрелся до выставленной температуры, и отключился. Самодельный водопровод на даче, плюс такой водонагреватель, комфорт как у белых людей. Очень удобно. И дома такой удобен. Лучше немного переплатить за электричество, чем мыться холодной водой. Проточный - неудобен, плохо греет.

Витя
5 авг 2015 в 05:17

К чему эти примеры с недружественной нам Канадой?

5 авг 2015 в 05:52

Проблема отсутствия горячей воды у меня решена - каждый день топлю на даче баню 😄 на даче и живем все лето

5 авг 2015 в 06:57

На "Березовом" жилмассиве горячую воду отключали на неделю всего, один раз за лето. Считайте, что даже не заметили отключения. С ужасом вспоминаем прошлую жизнь в старом доме, где летом горячей воды не было месяцами.

александр
5 авг 2015 в 07:23

Если в кране нет воды -
Это всё же полбеды...
За водой сходить к колодцу -
Не такие уж труды!

5 авг 2015 в 07:24

вот очередной плюс частного дома! у меня есть горячая вода!) а жители "бетонных коробок" продолжайте и дальше зависеть от НГТЭ.и отопление какое захочу,и когда хочу,на газовом котле нажал кнопочку и готово!

Серж
5 авг 2015 в 07:44

Если отключают воду, обязать поставщика снизить плату за эл. энергию как минимум в 2 раза, это будет справедливо.

горожанин
5 авг 2015 в 07:48

насчет того, что "водонагреватель греет постоянно" - ложь,на рынке тьма моделей с таймерами (стоят они конечно чуть побольше) за то позволяют экономить существенно.

ниразу не пожалел что поставил себе такой.

Ржака
5 авг 2015 в 07:51

Можно и под прохладной водой помыться, жара стоит.

_alex_
5 авг 2015 в 08:23

про солнечные батареи насмешили. У нас в городе этих самых солнечных дней по пальцам пересчитать, если не тучи то смог.

Йцукен
5 авг 2015 в 08:24

"Россия — не единственная страна, где зимой бывает прохладно" - ага, освежающая прохлада, иногда до -45

скептик
5 авг 2015 в 09:22

9 тысяч в месяц за газ зимой, и это только за газ. Нехило так. А мы с соседями возмущались счетам на 4 тысячи в зимние месяцы.

5 авг 2015 в 09:25

В Союзе, помню, горячей воды летом 1-2 месяца не было, и никто не роптал. А сейчас 1-2 недели - ерунда-а-а!)))
Вот подождите, ещё лет 10-20 и старые трубы окончательно сгниют, вот тогда бяда-бяда!!!

житель
5 авг 2015 в 09:26

Живу в городе, на педе гор. вода есть, у знакомых на левом тоже есть, у родителей на родниках тоже никуда не пропала...бак на 60 литров поставил, но включаю раз в год по неделе и тогда счет за ээ вырастает рублей на 50. Что я пропустил? о чем новость?

Den
5 авг 2015 в 09:33

Думаю не один бытовой нагреватель или бойлер по уровню комфорта не заменит систему центрального подогрева воды.
Я допустим люблю дома полежать в ванной. При этом чтобы вода журчала из крана (меня это успокаивает :) ) За час - полтора таким образом выливается 3 ванны воды, т.е. где-то 900л.
Представляю сколько бы стоило такое удовольствие будь у меня собственная система подогрева воды.
Вообще считаю что в России вода и электричество для населения стоит копейки (если сравнивать с той же Канадой например).

5 авг 2015 в 09:36

Это ежегодное мытье в тазах и ковшах, мытье посуды холодной водой - унижение человеческого достоинства в 21м веке! Так вот смотришь: идет фифа с маникюром, на шпильке, такая красивая... а как представишь, что приходит домой и давай греметь тазами и ковшами в ванной... Какой-то когнитивный диссонанс!
Вода у нас горячая есть, город же! НО купи бойлер!, Отопление тоже есть, НО купи обогреватель, еще кондиционер не помешает...

stas
5 авг 2015 в 09:39

А мне кажется не все так плохо, безусловно весь негатив складывается от того что комментарии оставляют только те у кого есть проблемы с гвс, но сдается мне что у большинства все нормально. Да, решать проблемы нужно и энергетики, и УК работают над этим, для этого нужны большие средства, поэтому планы расписаны на 10 лет вперед. Кто не очень терпеливый будут решать вопрос альтернативными способами, остальным рано или поздно наладят качество. Ну а ремонты в большинстве случаев длятся неделю, можно потерпеть. такая схема действительно самая дешевая чем все представленные альтернативы.

йцукен
5 авг 2015 в 09:40

5 Августа 2099 года, "мировые новости" разместили график отключения горячей воды в столице самого могущественного государства мира Новой России. Жителям города посоветовали срочно закупать в деревне Италия нагреватели, а также срочно оформить разрешение на их подключение, согласовав с Единой Мировой Энергосистемой.

5 авг 2015 в 09:45

меня удивляют те, кто делая ремонт в новостройках не предусматривают установку котла водогрейного. цена вопроса 1000 рублей за глаза максимум. в случае необходимости водгрейку можно установить максимум за час и все будет аккуратно

Гость
5 авг 2015 в 09:48

Посоветуйте какой купить проточный водонагреватель? А то люди жалуются что много моделей сгорают.

5 авг 2015 в 10:06

В соседнем дворе через лето разрывают весь двор для замены труб. Трубы привозят уже ржавые (трудно покрасить что-ли?) в теплоизоляцию заворачивают отвратительно,зарывают обратно так что он фактически лежат не в бетонном коробе, а в земле.
И делают это тааааак не спешно. Яма разрыта уже 2 недели. Рабочих около нее видел когда рыли, и когда привезли и сгрузили ржавые трубы у детской площадки.

Имхо, надо вводить жесткий контроль. И задавать срок службы, если прорыв происходит на участке где в течении срока уже был ремонт, то принимающая работу сторона (Горводоканал или кто там) делает очередной ремонт за свой счет.

Гость
5 авг 2015 в 10:17

Как нам ставили водонагреватель — http://forum.ngs.ru/board/firm/flat/2007268913/?fpart=1&per-page=50

бор
5 авг 2015 в 10:24

а счетчик крутит все равно он не понимает -горячая холодная поэтому надо только холодный кран включать

5 авг 2015 в 10:32

21 век на дворе...
Во всем цивилизованном мире либо используют полипропиленовые трубы в полиуретановой шубе, либо непосредственно в многоэтажки заводят газ и так греют воду и топят.

1pavlo1
5 авг 2015 в 10:32

Это не эксперты, а бездарные работники, которые пытаются объяснять нам уже десятки лет о необходимости отключений. Более того пора за отключения не давать год повышать цены, а то они несут потери по доходам на отключение, а потом ноют что мало и повышают просто тарифы и смысла им улучшать что либо нет вовсе!

Житель
5 авг 2015 в 10:37

Могли бы ремонтировать в щадящем режиме. Старикам и детям не очень комфортно. Надо менять трубы, сколько можно ехать на советском наследстве и технологии могли бы внедрять. Не поверю, что нельзя решить эти вопросы! Просто те, кто это должен делать в этом не заинтересованы. Сомневаюсь сильно, что градоначальники сидят по 2 недели ( и более) без горячей (холодной) воды. Они и бойлеры купят, и в баню поедут... Из горячего крана холодная -- платишь, нет воды -- иди купи бойлер или канистру питьевой. А можно и в море (реке), ополоснуться, правда чище не станешь, но галочку можно поставить :) А нам не привыкать!

fill
5 авг 2015 в 11:14

У меня частный дом с газовым котлом. А что такое отсутствие горячей воды?

5 авг 2015 в 11:15

У нас в германской квартире тоже свой газовый бойлер. И проблем нет никаких с отключением. Если меняют трубы на улице, то бросают времянку, чтоб люди без воды не сидели.

Но только чего-то всё у них там такое дорогущее - и газ и электричество и холодная вода... И напор воды, кстати, слабее, чем тут в России.

5 авг 2015 в 11:17

Ребята, это бизнес, ну не интересно делать правильно и хорошо. А как же многомилионные теплопотери, на которые много списать можно? А ежегодный ремонт теплотрасс? А также арава всевозможных чиновников всяких ТЭЦ и эффективных менеджеров.

5 авг 2015 в 11:28

В Краснодаре одно время жил в многоквартирном доме. На комплекс домов своя газовая котельная - и никаких отключений! Централизованное теплоснабжение - это на редкость сложная система, от которой давно пора избавиться.

Стоодиннадцать
5 авг 2015 в 11:30

Раньше отключали дважды в год на 5 дней. Потом сказали: "Обойдёмся без августовских испытаний!" - и стали отключать только в мае, но уже на 10 дней. А теперь и дважды в год, и на 10 дней? Что за дела? Предполагаю, что дальше будет только хуже.

5 авг 2015 в 11:34

Экономьте ВОДУ. С таким расходом скоро будем в лужах мыться.

Иваныч
5 авг 2015 в 11:40

Как начинаются отключения, так сразу появляются километры комментариев о том, как у нас все плохо, как будто это катастрофа вселенского масштаба. Купите водонагреватель, люди! И не будет у вас никаких проблем. А если жалко на него денег, так потерпите две недели, ничего смертельного не случилось.

нагретый контакт
5 авг 2015 в 11:51

Если нужно отключать, пусть отключают , желательно для замены труб, а не для показухи или по традиции. Методы контроля должны быть научно обоснованы (в этом сильно сомневаюсь). ___Эксперты забыли предупредить , что большинство квартир не рассчитано на токи более 25 ампер. А массовая установка подогревателей представляет угрозу всему электрохозяйству.

Археолог
5 авг 2015 в 12:18

Ну всё правильно - Канада и Швеция живут, как и положено, в XXI веке, а Россия с её "особым путём" топчется хорошо ли если в XX веке.

5 авг 2015 в 12:18

Минусы централизованного теплоснабжения все хорошо знают. Это ощутимая дороговизна строительства и содержания тепловых сетей, инерционность системы (когда температурный график не успевает быстро реагировать на изменение температуры воздуха), медленное перестроение электростанций на летний режим (когда батареи жарят в мае месяце) и неудобства когда проводятся остановочные ремонты и испытания теплосетей (это то что сейчас, когда все с чайниками и ковшиками бегают и когда на автодорогах магистрали раскопанные).
ОДНАКО ключевая выгода от такого теплоснабжения, которая с лихвой перевешивает все недостатки, заключается в низкой стоимости тепла. Если бы не центральное отопление, мы бы работали только на счета за топливо и за обслуживание локальных систем теплоснабжения. Если даже в Европе это обходится людям дорого, что же говорить о нас? Центральное теплоснабжение при комбинированной выработке электроэнергии и тепла - это бесценное сокровище доставшееся нам от СССР.

Bato
5 авг 2015 в 13:09

Отвратительно и неэффективно покупать нагреватель ради 2х недель в году.
Ставить кондиционирование ради 1 месяца жары в году.

5 авг 2015 в 13:27

Купите водонагреватьель и все.

Dezzy
5 авг 2015 в 19:03

Удивили! В Сочи в каждой квартире стоит водонагреватель, так как во многих новостройках есть только холодная вода, а газа нету. Вот и топятся и греются электричеством! У нас правда газовый котел прям в квартире, очень удобно. Всегда горячая вода и зимой отопление когда нужно, а не ждать по месяцу когда это соизволят включить. Как вспомню, как мучились столько лет в Сибири, прям ужас! Ни воды, ни тепла и на улице холод.

Барон
5 авг 2015 в 19:37

У кого-то День Сантехника (день включения горячей воды) совпадёт с Днём Строителя.

6 авг 2015 в 12:11

Горячая вода становится несколько дорогой- я просто заметил , что при отключении горячей воды и при использовании водонагревателя я плачу меньше... и кстати нет тех 200 литров горячей воды на общедомовые нужды???Дворников я спрашивал- говорят, что никак не тратят цистерну горячей воды со всего дома на мытьё рук...

Роман
31 авг 2015 в 22:04

Мы Супер Душ FAME купили и горя не знаем.