Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

350 комментариев к публикации «Это любовь такая»
«Это любовь такая»

Соня
4 авг 2015 в 09:12

Пока у нас будут фактически обвинять женщин, попавших в такую беду. ничего не изменится. Ну все всё знают, как же, "надо было думать", "куда смотрела" и так далее.... Люди, вы себя-то слышите? Откуда девушка могла знать, что он так сделает?? Кто-нибудь из нас предполагает наперед, что случится беда? Мы все всегда на 100% в людях разбираемся? Никто ни разу не ошибался? Не разочаровывался в человеке? Мы все всегда в первые 5 секунд знакомства знаем доподлинно всю биографию человека?
Бедная девушка, он же изуродовал её! А в полицию бесполезно обращаться, отмахиваются только. Сама не сталкивалась, но рассказов слышала предостаточно. Отношение надо менять, вместо "умничанья" должно быть сочувствие. Никто не имеет право бить или резать человека, если это не самооборона.

Кир
4 авг 2015 в 09:35

В детстве у моих знакомых такой отец был - на мать их орал, потом стал табуретками кидаться, а один раз - бегал с топором по квартире, загонял ее вместе с детьми в комнату, дверь этим топором почти сломал - все, как в "сиянии", только вместо одержимости - мании и пристрастие к алкоголю. Полицию - тогда милицию - вызывали каждый раз, обычно, естественно, постфактум. Знаю содержание ответа после истории с топором: "Сейчас бегает? - Нет, сейчас спит - Ну и что вы от нас хотите - Ну заберите его уже - За что? Он же ничего не делает, побоев нет"

4 авг 2015 в 09:45

Все время убеждаюсь, что жизнь нас учит, и чем меньше понимания мы проявляем к ее урокам, тем убедительнее они становятся. Жизнь настолько справедлива, что мы пока что этой справедливости оценить в полную меру даже не можем. Пожалуй, от этого тоже страшно :(

4 авг 2015 в 09:51

По этой ситуации - многие кричат о том, что смотреть надо кого выбираешь и все в таком духе, но люди, на самом деле нормальных мужчин очень мало стало! А женщинам хочется даже не тепла и любви, а хотя-бы ребенка. Да еще правительство "помогает" идиотскими выдумками про налог на бездетность. Это только сильнее сподвигнет на нахождение вот таких элементов. Женщины и так тащат на себе все - от момента вынашивания ребенка девять месяцев, родов, до воспитания ребенка потом, когда папаша очень легко оказывается не при делах. Оговорюсь, не все, респект нормальным мужчинам, да и женщины разные бывают, но такое положение дел стандартно к сожалению. Насчет избиений и издевательств, между супругами/сожителями все просто, а если "обидчик" родственник - тут действительно пока нет тела нет дела, на своем опыте сужу.

Грустно
4 авг 2015 в 09:57

Почему женщины сами таких мужчин себе выбирают? Вот есть у меня 2 знакомых, 1-й раздолбай, окончивший училище абы как и не особо к чему стремившийся, вечно зависающий с друзьями, с пивным животиком, со средней зп и тд. и тп. при этом у него есть жена и 2 любовницы, каждая догадывается об остальных (палился не раз) но терпят, ибо боятся потерять, и 2-й, высокий, спортсмен-любитель с весьма неплохой фигурой, целеустремленный, надежный, инженер в крупной фирме, с ВО НГТУ, зп под сотку, и все не складывается ни с одной, ну прям никак. эхх вот не понять мне загадочную женскую душу, ну вот никак..

Машенька
4 авг 2015 в 10:18

Спасти глаз женщине врачи не сумели — о том, что восстановить его не удалось, Любе сказать боятся до сих пор.
То есть всему городу сообщили то, что сама пациентка еще не знает?!?! Ничего себе журналистская этика...

мама
4 авг 2015 в 10:21

Имела такой опыт. У мужа случилось головокружение от успехов, бизнес попер и он возомнил себя богом. А для утверждения стал унижать. Сначала на словах унижал, потом руки стал распускать и чем дальше тем больше. Никто бы не поверил, расскажи я правду, на людях он был такая душка, скромняга и очаровашка. Хватило ума дойти до юриста. Он посоветовал, чтобы остались следы, пойти снять очередные побои в травмопункт. Это было так же унизительно как когда он бил. Медики, пока оформляли сотрясение и ушибы, успокаивали, говорили, что я все правильно делаю. Сказали, что таких в сутки у них до 10 человек(!). Вызвали по инструкции наряд полиции - те тоже отнеслись с пониманием, записали показания. Через неделю к мужу приходил участковый, пообщался, опросил соседей. Понятно, что это был уже фактически развод, жить дальше с ним было невозможно (наверно это и останавливает женщин, не готовы они разводиться, оставаться одни с детьми на руках, а часто и детей угрожают отобрать...). Но документы пригодились. Муж пытался ребенком шантажировать, долго алименты не хотел платить, требовал проживания ребенка на два дома, угрожал, преследовал. Было тяжело. Могла ли я предвидеть что так будет на этапе знакомства - нет. Он был вполне нормальным. До того момента, пока я не оказалась от него зависимой (без работы, с грудным ребенком). 4 года прожили и развелись. Что развелись - не жалею.

Может ктонить организует группу помощи по сбору средств? Я думаю найдутся желающие помочь матери в такой сложной ситуации, по хорошему как то связаться с родственниками, кто-нибудь может это сделать?

Babrak
4 авг 2015 в 11:34

"он разошелся с девушкой, на которую напал"
34 года, двое детей. У нас во сколько лет девушка превращается в женщину?

Социопат
4 авг 2015 в 11:37

Зачем вообще нужен институт брака? Какой в нем смысл и необходимость? Живите. встречайтесь, и радуйтесь. Безо всяких обязательств. Не мешайте никому и вам пусть не мешают. Встречайтесь только по зову желаний

4 авг 2015 в 12:14

я считаю, что развитие трансплантологии у нас должно идти своим чередом, а повышение ответственности врачей - своим. И не надо противопоставлять друг другу эти два процесса

Омг
4 авг 2015 в 12:15

Господи, когда же до женщин наконец дойдет, что если мужчина ударил, то это ВСЁ??!!! Не надо терпеть это! Тем более если избивает систематически, да еще и пьет. Вот уж точно выше написали, глупые женщины готовы терпеть все что угодно, лишь бы одной не остаться. КОгда уже сознание изменится? Мужчина, который бьет женщину - это не мужчина! И женщина, которая бьет мужчину, ребенка и т.п. - это тоже не человек, это скотина! Причинять боль, избивать другого - это недостойно Человека! Почему это прощают?? Что у этих людей в голове, которые прощают??? Надежда, что он изменится?? Да не изменится он! И сто раз уже это обмусоливали все кому не лень! неужели так сложно это осознать??

Стоодиннадцать
4 авг 2015 в 12:47

Для тех, кто предлагает быть разборчивее в связях. Однажды в нашу компанию попал парень, приехал из другого города. Весельчак и балагур. Стильный, с хорошей речью, модной причёской и открытой улыбкой. Он бывал у нас в гостях, мы вместе могли выпить вина, гулять до поздней ночи... Пока совершенно случайно не выяснилось, что это неоднократно судимый беглый преступник, скрывающийся от полиции. Никто из нас даже предположить не мог такого расклада! Не нужно думать, что неблагонадёжный человек обязательно будет выглядеть как хрестоматийный уголовник. А ведь такие люди могут легко запудрить бедной жертве мозги...

4 авг 2015 в 12:55

Ребята, женщина долго не сможет работать. Девчушек жаль. Может, как-то можно помочь? Есть выход на родственников?

Откуда все эти устаревшие байки про женщин, готовящих и прилежных - хранительниц очага? Уже школьницами они бухают,курят из клубов не вылезают.
Какие там готовят? Я вообще таких женщин видел очень мало.

Елена
4 авг 2015 в 13:22

В ТЕМУ - на данный момент появился назойливый поклонник..Думаю уже в полицию обращаться..Предварительно планирую видеозапись сделать и всякие др. доказательства..Покой мне только сниться сейчас...Каждый день одолевает и уже агрессия начинает проявляться..)

Люблю себя
4 авг 2015 в 13:28

Есть у многих наших мужчин (да и у некоторых женщин тоже) странное и ничем не объяснимое желание считать свою жену (мужа) своей собственностью. Так вот, как бы супруг не любил (любила) свою вторую половину , у него нет права требовать от неё полного подчинения, полной зависимости поскольку это другой человек и у него своя жизнь. И строить свою жизнь каждый вправе так как хочет он сам, а не так как требует супруг (супруга) и уж тем более после развода. Можно со мной соглашаться или нет, но это так. Ни у кого нет права заставлять своего бывшего (бывшую) жить с тобой если она (он) этого не хочет. А желание подчинять себе до добра не доводит.

Люблю себя
4 авг 2015 в 13:37

Кроме того, хочу добавить, что если будет принят закон, которым побои будут считаться административным правонарушением, то полиция на вызовы на домашнее насилие вообще реагировать не будет. Подумаешь-бьют кого то! А то что побои могут быть регулярными и привести к потере здоровья так это еще доказать надо, и это доказывание ляжет на жертву. А если насильник начнет угрожать: типа обратишься в полицию-убью? И что делать запуганной женщине?

4 авг 2015 в 13:46

Знаю по крайней мере два примера, когда молодая красивая девушка дистанционно знакомится с зэками, выбирает кого-нибудь из них и потом катается к нему на зону, на свиданки. Он выходит, она содержит его, беременеет, он совершает рецидив и уходит обратно на зону.
А вообще, интересно сопоставлять подобные статьи со статьями на she.ngs. Например, та статья, где мужчиной месяца был представлен бодибилдер из Германии. Ведь какая волна женского презрения тогда пронеслась в комментариях! Мало добился, работает всего лишь персональным тренером, да зачем такой нужен, и т.д. Таким образом, очень непонятным предстаёт женское сознание: если вы столь прихотливы и взыскательны, то почему эти качества изменяют вам при выборе в спутники жизни различных деградантов? Или женщинам нужны только экстремумы? Либо бизнесмен, либо зэк?

4 авг 2015 в 15:42

"это любовь у него была такая"
По-моему, этого уголовника обе женщины, и еще мать пострадавшей, просто боялись.

Ссс
4 авг 2015 в 16:19

Это наш менталитет такой прощать мужьям все лишь бы не остаться одной, ведь это же МУЖ, ОТЕЦ твоих детей. Не прощать никогда мужу насилия НИКОГДА!!! Будет только хуже всем и мужу в том числе, а у детей жизнь вообще превратится в ад с их неустойчивой психикой. Расставайтесь без жалости, не пропадете, чувство собственного достоинства поможет вам выплыть в любой ситуации и дети будут уважать, а не проклинать за загубленное детство. Поверьте, знаю о чем пишу...

4 авг 2015 в 16:20

Ни чем наша полиция не поможет, сколько раз бывший муж избивал. Полиция забирает и через 2 часа выпускает. А в суде сказали, что за это максимум условно и штраф. Такое будет творится до тех пор пока не поменяют законы.

4 авг 2015 в 17:38

Уважаемые родители, выйдите из интернета и подарите ребёнку опыт общения
. Иначе может вырасти в такого же, не умеющего разговаривать. Или в такую же, жалеющую.

Татьяна
4 авг 2015 в 20:07

помимо всего, деток жалко, которые стали этому свидетелями

еж в варежке
4 авг 2015 в 20:51

Нормальный такой подарочек доче на день рождения! Ничего святого нет! Бывают же такие люди!

алина
5 авг 2015 в 00:29

Не пишут заявление в полицию, чаще всего потому,что дебошира через 4 часа отпустят и он придет домой........и тогда спасибо за это,точно не скажет. Частенько бывают ситуации,что не куда уйти от такого тирана. Но если вы решились на борьбу, несколько советов:
1.) Поставьте у себя дома скрытую камеру(пригодится на будущее как доказательная база).
2.) Снимайте побои,вызывайте полицию. Его хотя бы как семейного дебошира зафиксируют.
3.) Если у вас есть дети привлеките отдел по защите детей.
Вызывайте их сотрудников,чтобы фиксировали ,что папаша не вменяем.

celerygirl
5 авг 2015 в 10:23

"В ряде стран общение между бывшими супругами ограничивают суды — в России такой практики нет"!
Так создайте! Зачем изобретать велосипед? Воспльзуйтесь уже, наконец-то, тем, что выработало прогрессивное человечество! Потому, как это не только в России происходит!!!!

5 авг 2015 в 21:33

Сейчас можно поставить такой протез,с которым восстанавливается зрение. Как можно найти эту девушку,где взять адрес или контакт?