Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В большой зал мэрии заказали новую конгресс-систему за 30 миллионов

еог6но
24 июля 2015 в 11:34

а давайте эти деньги потратим на что -нибудь полезное?

Яя
24 июля 2015 в 11:29

Это наконец то освоили те самые 30 000 000, которые не знали, куда деть?

24 июля 2015 в 11:34

30 млн. руб. на 60 чел. !? Ну очень дорогие челы в мэрии. Может их проще сократить?

24 июля 2015 в 11:34

а старая уже не годится ?

плачу налоги
24 июля 2015 в 11:40

Господин мэр! Зачем в условиях кризиса- когда ваши МУПы типа Горводоканала берут займы по дикие проценты, закупать фактически предметы ненужной роскоши? Ну зачем такое демонстративное отношение к нам, налогоплательщикам?

Влад
24 июля 2015 в 11:42

А сокращать не нужные расходы мэрия не пробовола? Чиновникам и особенно депутатам надо зарплату сократить в три раза, срезать привилегии различные, про неприкосновенность забыть. И смертную казнь за растраты и взятки сделать. Доходы родственников код контроль. Служебный транспорт отменить. Ибо не заслужили они. Думают как отжать, распилить, да взятку взять. Пусть поживут как люд чесной.

24 июля 2015 в 11:34

491 804 руб на одно место. Хорошая цена.

пихтин
24 июля 2015 в 11:31

А что, 61 человек без конгресс системы не могут организоваться? И ведь ничего не изменится в их работе и нашем существовании. Н-и-ч-е-г-о !

24 июля 2015 в 11:30

Зато на пособия малоимущим и неполным семьям Новосибирска запланированы 7,6 млн. руб...
http://news.ngs.ru/more/2204383/

хехе
24 июля 2015 в 11:45

им урна и набор камешек черного и белого цвета для голосования подойдут.

Калинка
24 июля 2015 в 11:42

У нас на Учительской трамваи с рельсов сходят, а у них конгресс-система. Еще и хотят, чтобы мы пользовались ОТ

24 июля 2015 в 12:05

Конечно, её покупка ну очень важна для города. Как мэрии не стыдно. Что не статья, так позор.

Житель
24 июля 2015 в 13:24

Вот и Локоть пошел по проторенной дорожке. Лучше бы чаще с людьми живыми встречался чем со своим окружением по конгресс-системе. Минус один голос мой на новых выборах.

Александр
24 июля 2015 в 11:40

Вот оно как, а я то думал где собака зарыта, а оказывается 30 млн. только за ремонт, а сейчас еще несколько млн. на всякую нужную и необходимую атрибутику пойдет )))

Сергей Бывалый
24 июля 2015 в 19:19

За такие траты Мэр Локоть должен поити в отставку !!!

Юджин
24 июля 2015 в 11:33

Изначально они планировали потратить 35 на весь ремонт...а теперь только эта система 30, на всё остальное 5 хватит? а то если чо мы скинемся, для родной власти то не жалко (сарказм, ирония и прочее)

вася
24 июля 2015 в 12:30

Все что сэкономили на себя и потратили

Максим Н
24 июля 2015 в 13:51

Старая система отлично работала. Там нужен-то микрофон к каждому месту, несколько больших телевизоров для показа слайдов и компьютер для записи с микрофонов. Как же на это можно потратить 30 миллионов?

24 июля 2015 в 12:01

раздайте эти деньги пенсионерам !!!

Гость
24 июля 2015 в 14:35

Очередной бред наших власть имущих !! Это наверно из бюджета на кап ремонт выделили . Ранее ведь из реестра снесенные дома убрали, вот и излишки !!!! Сколько уже можно народ обманывать ????

Qwe
24 июля 2015 в 12:26

Когда из коридоров и помещений чиновников и административных помещений исчезнут вся это совковая атрибутика - резная мебель, ковры и кожаные кресла. Совершенно не практично. По фотографиям однозначно можно идентифицировать кабинет европейского чиновника и наши местные кабинеты. Тратят миллионы не на технологии, а на резные столы с коврами.

24 июля 2015 в 11:33

Я уж подумал, что систему установили тольк за счет снижения зарплаты Локтя на 10% )))

кур
24 июля 2015 в 12:12

так значит не 35 млн, а в два раза больше ремонт обойдется? ну и ну... на словах одно. на деле другое

Мдааа....
24 июля 2015 в 12:15

А чьего производства эта система? Надеюсь отечественного? Или вложили огромную сумму в экономику загнивающего запада?))) А вообще 30 млн за 60 микрофонов и систему их переключения - это безумно много.

24 июля 2015 в 11:40

Система-то иностранная поди, ась, чиновники? )))))
Если тал легко сэкономили 30мультов, то нужно не останавливаться на достигнутом... Даешь БОЛЬШЕ экономии!!!
За счет депутатов!
За счет Руководящего звена мэрии!
За счет уменьшения количества посредников-исполнителей!
За счет уменьшения аппетитов казнокрадов!
Уррррра, товарищи-господа!

Wee
24 июля 2015 в 12:30

Кто-нибудь может назвать хоть один громкий полезный для города результат работы этих депутатов? 3,5 млрд отдали в область? Разобрались с кап. ремонтом? Довели расследование хищений до суда виновного? Навели порядок с транспортом?

24 июля 2015 в 13:05

А мне сегодня нужно оплатить налог - 50 000 рублей. Я не против платить налоги. Но читая как чиновники распоряжаются этими деньгами, платить совсем не хочется.
Недавно была новость, на увеличение пособий детям-инвалидам было выделено 7.6 млн рублей, а тут на "систему" - 30. Приоритеты ясны.

ввв
24 июля 2015 в 11:42

Федералы сказали ненужных чиновников сокращать, а у нас арминяи чиновников и депутатов все растет. А уровень жизнии и доходы горожан- падают- причем вне зависимости от партии власти и партийности мэра.. Наверное, это связано прямо, cудя по миллионным цифрам

Угу
24 июля 2015 в 11:32

И только попробуйте буржуйскую поставить конгресс-систему!

24 июля 2015 в 13:56

Ну теперь по 20 часов в сутки будут работать слуги народа!

24 июля 2015 в 11:41

Все это звучит уже как издевательство над людьми. 30 миллионов?!!!!!! А тротуар новый на Кр. проспекте они не хотят положить?! Кто не знает, прогуляйтесь не поленитесь и оцените о себе заботу наших голов города! А ведь это центр города!!! Позооор(((((

24 июля 2015 в 11:29

То есть ремонт они планируют сделать за 5 млн? Очень сомневаюсь.

24 июля 2015 в 12:16

Что то уж очень дорого обходятся народу его слуги...

Аслан
24 июля 2015 в 11:42

Кто шарит в таких системах? Реально столько стоит?

24 июля 2015 в 11:33

Нам - обычным людям, такие деньги и не снились..

онф
24 июля 2015 в 11:43

тут давеча мэрия возмущалась- НДФЛ отобрали.
А вы, господа из мэрии, на самое необходимое деньги тратите, в условиях кризиса то?

Виктория
24 июля 2015 в 13:57

Есть предложение: Раз наши слуги народа не могут жить без конгресс- системы, то пусть скинутся каждый из своей зарплаты(с носу меньше чем 500тыс.думаю могут себе позволить). Вот это понимаю жест доброй воли, а 30млн направить нуждающимся, например (действительным ) инвалидам, пенсионерам. Отличный подарок будет.

chester
24 июля 2015 в 12:37

если в обл совете капнуть ... можно много интересного узнать про тех отделы и оптимизацию выделения на них средств.

Виталий
24 июля 2015 в 12:20

10 квартир многодетным

Александр
24 июля 2015 в 11:27

Логично. Дешевую взяли - кризис ведь.

Фывап
24 июля 2015 в 14:23

Теперь это уже не мэрия, а конгресс.

24 июля 2015 в 11:35

Сейчас законы будут принимать намного эффективнее

Степан Семенов
24 июля 2015 в 17:41

Конгресс-систем за такую стоимость не бывает! Она должна быть из чистого золота, инкрустированная алмазами по 20 карат.

вадим
24 июля 2015 в 11:37

С новой системой качество управления в городе перейдет на новый, невиданный доселе, уровень. Одобрям!

маруся
25 июля 2015 в 14:32

В большой зал мэрии заказали новую конгресс-систему за 30 миллионов
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пойдёт ли это на пользу городу?
станет ли он чище? ЗЕЛЕНЕЕ?

27 июля 2015 в 13:45

Не понял смысла в урезании зп в мэрии, в том числе и мэра. Получается, сначала урезали зп, под видом экономии в кризисные времена и дефеците бюджета, я так понимаю для бюджета экономили. А в итоге всё съэкономленое на себя дорогих же и потратили. Это всё равно, чтоб если бы они скинулись из своей зп себе на зал с причиндалами. Один популизм и пиар.....

24 июля 2015 в 11:56

увы но думаю мэр тут не чего не сможет сделать, т.к система есть и против неё не попрёшь если не хочешь проблем .У нас отмыв денег в разных формах это суть власти разного уровня

24 июля 2015 в 11:28

Отличная новость. Бесперебойная работа властных структур залог своевременного донесения до населения инициатив, призванных улучшить качество жизни рядовых горожан, усилить положение страны на мировой арене. И это просто прикольно.

98978798
24 июля 2015 в 11:42

УХ сейчас начнется! 8-)

а я вот скажу что 30млн да учитывая новый курс совсем немного

Кириллиц
24 июля 2015 в 12:00

Да у нас всегда будут ныть. Независимо от того, что происходит. Мэрия повышает технологическую базу для более качественной работы, сумма не завышена, все открыто. Не будет ныть только тот, кому эти 30 миллионов дадут лично в руки на "бэху", "тайланд" и лакшери жизнь.