Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

288 комментариев к публикации Анестезиолог попал под следствие за смерть младенца в больнице

22 июля 2015 в 13:05

А я хочу сказать огромное спасибо врачам за их труд, мне спасли отца врачи областной больницы, сделали невозможное. Не факт, что врач ошибку совершил, организм слишком сложный механизм... Здоровья и терпения Вам, уважаемые медики

Врач из СССР
22 июля 2015 в 14:56

Профессия наша замечательная . Но все больше укрепляюсь в мысли , что замечательной она была в те времена . Когда не болела голова о нехватке медикаментов , когда не было кадровых проблем от врачей до санитарок , когда не было аварийных операционных . Продолжать можно до бесконечности . Все изменилось в одночасье с тех пор , как только нас обязали оказывать услуги . Не лечить заметьте ,- а оказывать услуги . Аналогия сразу напрашивается . Умные поймут . Медицинскому начальству наши проблемы глубоко до фонаря . Не дай бог отделение израсходует средств больше месячного лимита . Сразу бесконечные объяснительные , вынос мозга , лишение всех стимулирующих , прединфарктное состояние . А лечить надо . Причем так , как учили в СССР.,- по совести . Почти все мое поколение работая на совесть уже выгорело , больше морально . А молодежь, глядя на весь этот бардак,- уходит . К чему это я ? Наболело . Коллеги поймут .

123
22 июля 2015 в 15:06

Врачи-это не Боги...и порой их отношение оставляет желать лучшего. Сталкивались... неоднократно...

Ччч
22 июля 2015 в 16:29

Не понимаю, зачем изобретать велосипед? Или русские всё же особая нация? Почему бы не сделать в медицине четко все как у буржуев? Лечение строго по протоколу и не надо идейщины и инициатив! Не может врач работать строго по правильному графику и желает подработок, пусть отвечает по всей строгости за возможные риски пациентов. Требует у начальства предоставления условий для норм работы, не дают, увольняется! Понимаю, что это стало утопией ныне, но иначе врач становится убийцей не желая того и ответ держать ему.

Пациент
22 июля 2015 в 17:00

А мне кажется, что вот если бы врач отказался ставить подключичный катетер, а отправил бы их куда-нибудь, вот тогда его бы надо было судить.

22 июля 2015 в 17:54

История перевернута.Врач невиновен.

Кейт
22 июля 2015 в 20:21

Я лично никогда не смогу понять, как можно знать настолько хорошо человеческий организм, чтобы фактически сразу понимать, что в нём не так. Я никогда не смогу понять, как люди учатся в медунивере по 6 лет, а потом идут учиться дальше и дальше. И всем врачам, которые видят это, я хочу сказать простое человеческое спасибо. За то, что выбрали такую сложную профессию и не испугались. За то, что помогаете людям. Пусть некоторые сейчас и жалеют, но всё равно - вам есть, чем гордиться.

22 июля 2015 в 22:09

У меня завтра третий раз сутки через сутки. Мозги отказываются адекватно соображать, все больше спать хотят, дома ребенок хочет с мамой общаться(не со спящей, желательно). Врачей не хватает - поэтому график такой. Зарплата 25 тыщ - прописку в паспорте можно менять на адрес больницы. Ну и как - страшно вам ко мне попасть завтра? Мне тоже страшно - боюсь, что мозг включит запредельное торможение или, что еще страшнее, автопилот. Потом наутро смотришь и диву даешься - это все я делала? не помню.....